Закрыто

Изучаем Б.И. вместе 10

Тема в разделе "Курсы по самообороне", создана пользователем Yermoha, 23 ноя 2017.

Цена: 2300р.-91%
Взнос: 204р.
100%

Основной список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2017
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    Изучаем Б.И. вместе 10

    Семинар мастера Чин Фансена " Верхний круг "
    Чин Фансён (род. в 1954 г.) — сооснователь стиля Илицюань,В течение 16 лет он преподавал Илицюань в Малайзии и Австралии. В 1991 году мастер Чин Фансён с семьей переезжает в США, штат Калифорния.

    В 1992 г., в США, он, опираясь на философию и принципы дзэн, переосмыслил концепцию обучения боевому искусству и создал первую программу обучения Илицюань.
    В августе 2009 г. состоялся восьмидесятилетний юбилей патриарха Илицюань Чин Ликюна. На праздновании патриарх вручил документ о полной передаче прав Чин Фансену — своему сыну и сооснователю стиля. С 2009 г. Чин Фансён является главой Школы, «хранителем врат» (кит.: ??? — чжанмэньжэнь) Илицюань и представляет первую линию поколений в Илицюань. С 2015 года действующий патриарх Чин Фансён принимает решение выделить философию и концепции Илицюань названием Чжунсиньдао - путь нейтральности.
    Мастер Чин Фансён был внесен Федерацией ушу (кун-фу) США в зал славы как выдающийся мастер.

    Сегодня школы Илицюань распространены почти по всему миру: США, Россия, Канада, Австралия, Малайзия, Англия, Польша, Австрия, Словакия, Словения, Германия, Израиль, Япония, Болгария, Беларусь, Казахстан, Норвегия, Франция, Латвия, Литва, Украина. Все они объединены в Ассоциацию Боевого Искусства Семьи Чин Илицюань

    Оригинальное название; " Introduction to the Upper Hand. "

    Ведет семинар мастер Чин Фансен
    2002 год.
    диск формата .DVD
    общее время 45 минут
    язык английский


    Объяснение "Верха" и "Низа" круга перемен Инь и Ян в тайцзи-цюань.
    Ян — триграмма Цянь, Небо, солнце, огонь, триграмма Ли, освобождение, выпускание, встреча, открытие, подчинение, плоть, применение, материальное тело и боевые искусства. (Все высшее связано с основывающим жизнь.)

    Инь — триграмма Кунь, Земля, вода, луна, триграмма Кань, вращение, вход, собирание, ожидание, соединение, управляющий, кости, сущность, принцип, сознание, хорошие дела. (Все это относится к становлению собственной природы). Вдох и отступление выражают принцип перемены Инь и Ян.

    Рассматривая два слова — вода и огонь, мы поймем все это лучше. Огонь стремится подняться ввысь, тогда вода стремится опуститься к возможно более низкому уровню. Если мы поставим огонь под водой, то их позиции переменятся. Однако, если мы нальем воду в чайник, стоящий на огне, то она будет нагрета. Таким образом вода не только не будет опускаться но и получит тепло от огня. В тоже время, хоть пламя и имеет стремление подняться, чайник не дает ему сделать это и в тоже время он сдерживает воду, не давая ей просачиваться. Этот принцип воды и огня, переходящих друг в друга и есть принцип перемены. Если мы позволим огню подняться, а воде опуститься, то они разделяются. Именно поэтому мы хотим, чтобы они переходили друг в друга. Говорят: “От одного к двум, от двух к одному”. Кратким выражением этого принципа служит триада: Небо, Земля, человек. Когда понимают принцип перемены Инь и Ян, тогда можно приступать к обсуждению Дао. Когда понимают Дао без ошибок, тогда можно начать обсуждать человека. Когда можно дополнить Дао человеком, не отделяя друг от друга, тогда можно говорить о единстве неба и земли. Небо в вышине, а Земля внизу — человек посредине. Если можно изучить Небо и землю, соединиться со светом солнца и луны, быть единым с пятью священными горами и четырьмя великими реками, восходом и заходом, переменами времен года, ощущать расцвет и увядание деревьев и цветов, понимать сокровища духов и цветов, понимать взлеты и падения человека, лишь тогда мы можем говорить о Цянь и Кунь как о макрокосмических небе и земле, и о человеке в плане микрокосмических неба и земли.

    Расширяйте свои знания и изучайте мир через мудрость и богатство неба и земли. Только это можно назвать мудростью и мастерством. Если слова тождественны истине, то они обладают великой силой. Если ваша ци правильно питается и не имеет ущерба, то жизнь будет вечной. Это именно то, что называется: “Человек содержит в себе Небо и землю”. Небо — природа человека, Земля — его жизнь. Легкое и чувствительное в человеке это его дух. Если дух не чист, как сможет он выполнять роль третьего элемента между небом и землей? Зачем существовать, если жизнь и дух не развиваются положительно.

    Продажник:Скрытая ссылка

    После выкупа диска он будет размещен в раздел "Переводы".Учавствовать в переводе будут участники выкупа.Каждому участнику об этом будет оповещение
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 янв 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 янв 2018
  3. Обсуждение
  4. 13 янв 2018
    #2
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор
    В чем логика организации десятой части раньше, чем девятая часть?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей