Доступно

Изменённые состояния сознания [Квантоника] [Алина Бубен]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Papessa, 1 мар 2016.

Цена: 5000р.
Взнос: 80р.-98%
100%

Основной список: 192 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 мар 2016
    #1
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник

    Изменённые состояния сознания [Квантоника] [Алина Бубен]

    Измененные Состояния Сознания

    Мастер-класс на тему новой разработки Квантоники

    Ведущая: Алина Бубен

    Некоторым кажется, что измененное состояние сознания (ИСС) – это нечто неизведанное и запредельное. На деле в ИСС окунается любой среднестатистический человек каждый день, да еще и по нескольку раз на день. Гипнотические состояния, глубокие трансы – это конечно, специфические явления. А вот смена состояния бодрствования на полудрему, когда цепкая хватка внимания за реальность ослабевает, и оно начинает запутываться в видениях (кто был на скучных совещаниях, как никто другой, понимает, о чем речь), или проваливание в глубокий сон, когда вся реальность с её мировыми проблемами отступает перед натиском бездны, или состояния воодушевления, когда горы на пути вдруг скромно расступаются, или грёзы наяву с открытыми глазами – всё это более-менее знакомые состояния для вполне обычного человека.
    kvantonika.ru_sc_pic_i4314.png
    За всеми этими состояниями стоит смена волновой активности мозга. Разные волны – разные состояния. Мозг нам ежесекундно собирает нашу реальность.
    И от того, на какой частоте он это делает, напрямую зависят качества собранной им реальности. Вот, к примеру, радиоприемник. Настраиваю его на одну волну – получаю выпуск свежих новостей, меняю волну – и выпуск новостей сменяется китайскими напевами. Разные настройки дают разную по свойствам информацию на выходе. Зная, как делать переход с одного диапазона волн на другой, мы можем выбирать то качество реальности, которое хотим воспринимать.
    kvantonika.ru_sc_pic_i4315.png
    Переключение волн мозговой активности и смена состояний в обычной жизни происходит спонтанно, неосознанно, либо списывается на внешние факторы, эмоции, режимы-распорядки.
    Мало кто по-настоящему умеет этим управлять и знает, что стоит за этими состояниями.

    Были времена, когда на стене висело радио с одним единственным каналом, и можно было слушать только то, что транслируют в данный момент. Тему можно было принимать или вовсе выключить радио, но выбор темы всегда был за кем-то другим. Как изменилось восприятие информации, когда добавилось видео? А когда в руках появился пульт, а на крыше спутниковая тарелка с тремястами каналами? У каждого из нас есть своя «спутниковая тарелка» (всегда при себе, на плечах, даже в супермаркет за ней бежать не нужно), нацеленная на восприятие любой вселенской информации еще и в 5D-формате. Согласитесь, как-то не практично при таком богатстве продолжать пользоваться настенным радио.
    kvantonika.ru_sc_pic_i4316.png
    А было ли у вас такое: вам внезапно задают вопрос о том, что вы точно знаете, ну прямо наверняка, к примеру, фамилию вашего знакомого, и вот в уме что-то крутится, но никак за него не ухватиться. Думаем, напрягаемся, но никак не вытащить из памяти эту фамилию. Потом отвлеклись-забыли этот эпизод, и вдруг фамилия - вот она, сама собой всплывает, без всяких натужностей.
    В обычном состоянии мы имеем доступ только к тем способностям, которые нам известны.
    Мы, морщив лоб, думаем над задачей, конструируем в уме её решение.
    В ИСС открывается доступ к гораздо большему спектру возможностей, и решение задач всплывает само – целиком, готовенькое.
    kvantonika.ru_sc_pic_i4317.jpg
    В привычном состоянии работа сознания и подсознания несколько разобщена – каждый из них занят своим делом. И зачастую ту задачу, которая была поставлена умом, подсознание блокирует и совсем не торопится выполнять. Или выполнит так, что… уволить бы за такую работу, премии лишить. А в ИСС работа сознания и подсознания слажена.

    Освоившись с настройками ИСС, можно входить в такие состояния, когда не только приходят готовые решения, но и перестают работать законы физики, законы времени.
    И ничего не мешает пройтись, к примеру, по битым стеклам (=раскаленным углям, консервным банкам и т.д.), если наскучило ходить по вытоптанным тропинкам в специально отведенных местах, как ходят все «нормальные люди».

    Это было предисловие. Теперь конкретика. Подготовленный мастер-класс на тему этих самых Измененных Состояний Сознания, их основных видов, на которые может сам настроиться каждый человек и использовать для решения своих задач – любых, на какие хватит фантазии.

    На мастер-классе расставляем ориентиры по Измененным Состояниям Сознания:
     какие ИСС есть у каждого из нас в свободном доступе
     какие ощущения внутри каждого ИСС
     как можно использовать разные ИСС на практике в жизни
     как сделать переход из одного состояния в другое разными способами
     как настроить мозг на выполнение задачи из разных ИСС


    У кого-то из квантонической практики уже накопился некоторый ощущенческий материал, но пока еще вписывается в привычную картину мира, не упорядочивается.
    Будем вписывать, упорядочивать, раздвигать тесное, расширять узкое.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2021
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2021
    2. skladchik.com
      Радость хранитель.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2019
    4. nataliav
      nataliav оставил отзыв "Отлично".
      22 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2021
    2. skladchik.com
      Радость хранитель.
      8 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасная подача материала. Все четко и структурировано, никакой воды. Теперь легко разобралась в теории, а то было все запутано в моем понимании)) Плюс хорошие практики! Короткий, но очень емкий материал. Осталось только практиковать))
      Организация замечательная, материал выдан очень быстро! Спасибо!
      22 фев 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Манера подачи материалы мне у автора нравится! Воспринимается легко и с интересом! Для меня лично нового конечно особо в материале ничего нет, но всё же пару-тройку нюансов обнаружила и взяла в работу. Что и ценно! Организатору большой респект! Всё четко и быстро! Кланяюсь! Если будут еще темы на данного автора - с удовольствием поучаствую!
      28 мар 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал, структурированный и по делу. Уже два раза прослушал)
      21 мар 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне тоже симпатична Алина и мне приятно ее слушать. Курс понравился, коротко и ясно. Очень понравилось объяснения и разные способы вхождения. Буду практиковать и искать для себя идеальный вариант. Спасибо, организатору!
      16 мар 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      С удовольствием посмотрела мастер-класс.Все очень доступно и разложено по полочкам, как и во всех мастер-классах Алины.Кто-скажет, что ничего нового не услышал.Но этот вебинар для тех, кто только начинает,и ничем таким не занимался.Я в теме квантоники давно и все равно какие -то моменты для себя отсюда возьму.
      14 мар 2016
      14 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 мар 2016
    #2
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Подскажите, если кто в курсе: этого же автора были еще курсы?
     
  6. 14 мар 2016
    #3
    Pridan
    Pridan ЧКЧлен клуба
    Были и есть новые
    По энергии, по деньгам, по намерению))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей