Изменения в получении членства в клубе

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 24 июл 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2013
    #61
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Если лениво самим читать правила и т.д. то как правило самым сильным пендалем для просветления является один-два штрафных балла, просветляет дай боже..и читать сразу правила хочется и окружающих начинают замечать, не все правда - но такие не задерживаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 июл 2013
    #62
    AlexZerg
    AlexZerg ЧКЧлен клуба
    Тоже ждал когда 3 недели останется для получения "Член клуба". Имхо, о таком заранее надо предупреждать, хотя бы за неделю. Так можно через неделю "планку" еще выше поднять и говорить, что будет цениться статус еще больше )))
     
  3. 24 июл 2013
    #63
    Иван Алексеев
    Иван Алексеев БанЗабанен
    Я бы предложил балловую систему получения статуса ЧК. Что имею в виду:
    - установить, что ЧК можно получить, набрав, например, 50 баллов;
    - а вот уже различные действия будут прибавлять различное количество баллов. Например:
    а) принять участие в складчинах - плюс 3 балла;
    б) провести и завершить складчину - плюс 10 баллов;
    в) открыть тему (успешно завершённую) - плюс 7 баллов;
    г) разместить отзыв на инфопродукт - плюс 5 баллов;
    и т.д...
    И затем складчик смотрит: "Ага, я оплатил столько-то, открыл успешных складчин столько-то, успешно организовал столько-то, написал отзывов на инфопродукты столько-то. Ага, я набрал уже 20 баллов, осталось набрать ещё 30, и я смогу стать ЧК".

    Для чего я это предлагаю: это даст возможность работать по всем направлениям вместе. А сейчас приходится сосредоточиться на чём-то одном. А то получится так, что оплатил несколько, создал несколько успешных складчин, успешно организовал несколько, написал несколько инфопродуктов, а результат смотрится только по чему-то одному, а всё остальное отметается. Но разве такой вариант (многонаправленный) менее результативен? Лично меня балловый вариант мотивировал бы работать по всем направлениям, это и интереснее.
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. 24 июл 2013
    #64
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Ужесточая правила отбора - уменьшают возможности "кидка".
    Особенно понравилось "наличие Персонального аттестата".
    Пожелание - расширить возможность перевода средств на другие кошельки (долар, гривна,...)
    А то лишний обмен на R - потеря денег
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 июл 2013
    #65
    haritoshka Ленар Махмутов
    haritoshka Ленар Махмутов БанЗабанен
    и что ты собираешься делать с гривнами? я в своих складчинах предоставляю возможность оплатить Ядом, некоторые пользуются. другая валюта, кроме российского рубля, не нужна по определению
     
  6. 24 июл 2013
    #66
    Nargila
    Nargila ЧКЧлен клуба
    Очень выгодные условия для нынешних Членов клуба. Это называется - монополия. И конкуренция теперь будет намного ниже. Дали бы возможность выбора: лично меня бы устроил денежный взнос за членство в клубе. Не 100 рублей, а поболе, конечно. Кто действительно хочет, тот заплатит. Впрочем, не мне решать такие вещи.
     
  7. 24 июл 2013
    #67
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Вчера создавали тему здесь:
    http://v14.skladchik.org/threads/Почему-я-попал-в-резерв.13132/
    Если что-то осталось непонятным, надо было там продолжать проявлять своё незнание правил.
     
  8. 24 июл 2013
    #68
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Ребят, недовольные складчики, а давайте не забывать простую истину "не плюй в колодец, из которого сам же пьешь". Тут как-то промелькнуло, то админ слишком грубый, то ЧК уже пофиг, они в ЧК, то уйдем в другой клуб, мы вас кормим. Правда, неприятно такое читать... Неужели никто из недовольных Складчиков кроме своих амбиций не видит главного, что делается это в первую очередь для нас же?

    Админ будет с каждым панькаться и целоваться в открытых темах? Бардак будет. Роль у него такая - быть жестким и четким. Но это не отменяет того, что руководство тут прекраснейшее и лояльнейшее, если идет вопрос о конкретных вопросах. Были моменты - обращалась и к Модераторам, и к Админу. Никаких грубостей, четко и по делу. А целовать - извините, это к маме с папой да женам. А тут серьезный ресурс, где крутятся деньги, и ответственность на руководстве большущая.

    Тут то жалуются на кидки в складчинах, то предлагают эти кидки увеличить, путем принятия в Клуб за денежку. Не смешно? Сами бы подумали, что адекватным порядочным складчикам это может и стать проблемой - 500-1000 и более рублей, но не для мошенников и желающих кинуть на сумму в 2-3 ляма потом в складчине.
    Я против принятия в ЧК за деньги. Это не тот признак, по которому можно отсеивать.

    И потом, Складчикам бы не стоило забывать, что подобный ресурс только с виду кажется, что легко держать. Там где такая тема и деньги - слишком много проблем, которых мы можем сегодня и не видеть. Давайте не добавлять своим недовольством еще больше проблем руководству. Они дали нам главное, в каком бы статусе мы не были - возможность покупать желаемое в 10-20-100 раз дешевле. И расти. А как кто будет расти - это его уже дело. 3 месяца - не такой уж большой срок, на самом деле. А если кому-то прямо уж очень-очень нужно раньше и он думает, что он сможет помочь чем-то Клубу - ну неужели нельзя иметь гордость не опускаться до осуждения Клуба, а просто напрямую не пообщаться с руководством? Уверена, что все решаемо, если знать, для чего Клубу и Вам это нужно.

    Давайте не будем ссориться и осуждать.

    Единственное, предложение администрации: может, действительно оставить возможность тем, у кого там до нового статуса неделя или 1-2 складчины оставались, возможность по старым правилам войти в ЧК?
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 24 июл 2013
    #69
    samogon
    samogon БанЗабанен
    выскажу свое мнение.
    да, членство хотел, но только для того чтобы участвовать в завершенных складчинах, поскольку это удобно.
    был срок - 2 месяца, мне оставалось пару недель где-то, ну не суть.

    было бы мне кажется нормально, что членство в клуб заслуживает тот, кто именно участвовал складчинах (другие варианты членства не рассматриваю, как для себя)

    скажем, пусть эта дополнительная метрика "месяцы", будет влиять прямо на количество "оплатил" до 25-30-40-50.
    скажем.
    я на форуме до 1 месяца, мне нужно получить членство, набрать минимум 50 "оплатил"
    я на форуме 1 месяц, но меньше 2х месяцев, мне нужно получить членство набрав 40 "оплатил"
    я на форуме 2 месяца, но меньше 3х месяцев, мне нужно получить членство набрав 30 "оплатил"
    я на форуме 3 месяца и больше, мне нужно получить членство, набрав 20 "оплатил" сейчас стоит 18, ну не суть.

    т.е. я клоню к тому, что адекватные люди, каким себя считаю, могут за месяц-два набрать легко 30-50 складчин, как я тому пример.
    не?
     
  10. 24 июл 2013
    #70
    Инна2101
    Инна2101 СкладчикСкладчик
    Я тоже готова деньги заплатить за вступление в члены клуба., может сделаете это как один из вариантов?
     
  11. 24 июл 2013
    #71
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    согласна с каждым словом. Только я предложила бы раз уж такой массовый плачь по завершенным складчинам тогда оставить прежние правила для ЧК, но ограничить их в возможностях организовать как просто складчиков.
    Это был бы первый бонус вступления в клуб.
    НО:
    ЧК могли стать Организаторами начального уровня (как им сейчас сразу полагается) только при выполнении новых требований.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 июл 2013
    #72
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    как вариант. :) а то многие говорят, что ЧК нужно только якобы для закрытых складчин, но потом аппетиты растут и хочется быть быть организатором. а морально еще не готов. потом эксцессы
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 июл 2013
    #73
    eagle
    eagle БанЗабанен
    В складчинах участвую с ноября 2012, 11 оплаченных и завершенных и ещё 3 оплаченных но не завершенных, Членство интересует как возможность приобрести материал в завершенных складчинах, Может можно что бы в таких случаях изменения вступали спустя месяц. Хотелось бы больше предсказуемости!
     
  14. 24 июл 2013
    #74
    MLena
    MLena ДолжникДолжник

    У вас в профиле стоит 13 оплаченных. По- моему стоит в вашем случае написать администрации.
     
  15. 24 июл 2013
    #75
    Sead45
    Sead45 БанЗабанен
    Прежде чем зарегистрироваться на сайте мы соглашались с правилами. Сейчас правила изменились. На эти правила и рассчитывали, что они будут соблюдаться. НО правила изменились. Это совершенно естественно вызвало недовольство. Что мешает сделать, например, так: Новые правила с сегодняшнего дня (или с другого). Вот новые участники сайта и пусть и живут по новым правилам, а мы то причём?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 июл 2013
    #76
    Bliko
    Bliko ЧКЧлен клуба
    это очень печально. потому что именно сегодня стало 2 месяца как я на сайте. и оплачено 15 складчин. теперь придется ждать еще месяц, и добирать складчины, чтобы потом ВОЗМОЖНО стать членом клуба, если конечно прпавила опять не изменятся, и мне придется 4 месяца ждать, и иметь 23 оплаченной складчины.
    к тому времени, информация которая мне нужна из завершенной складчины уже не нужна. она просто неактуальна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 24 июл 2013
    #77
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    ну уж повтор на книжку-то самому организовать, если она так нужна, вполне можно.

    И опять несправедливые упреки к администрации - она не обязана принуждать оргов организовывать и держать складчины открытыми. Это дело самих складчиков, в том числе и складчиков-оргов.
    И свои 10 рублей мы платим за поддержание ресурса, на котором имеем возможность собраться. Администрация действует согласно правилам. Единственное во что вмешивается Администрация - это в ограничение кидалова и в то, что может навредить ресурсу. Все. Точка. Все остальное - дело складчиков и оргов.

    Вот у меня как раз другие желания-то: чтобы побольше вмешалась и кое-что взяла на себя. Типа своей электронной валюты - хотя это конечно, я понимаю, - вредно для сайта и желание из ряда фантастики:(

    И если у нее неуважение - то как назвать наше отношение - когда приходишь на ресурс и правила читаешь только с пинка. А прочитай их - и все - и к администрации вопросов не будет и обид.
    А также требований лишних и претензий.
    И насчет неуважения - тут есть модераторы - вот они вам все объяснят со всем уважением:D доля у них такая:D
     
  18. 24 июл 2013
    #78
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    пожалуйста поясните как правильно понять "Принять участие и оплатить свои взносы как минимум ... (с момента регистрации, а не с момента введения в клубе правил)"
     
  19. 24 июл 2013
    #79
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    А с чего вы вообще решили что члены клуба могут гарантированно купить продукт в завершенной складчине?
    Да орг может просто ее не возобновить! А если и возобновит могут реквизиты поменяться или он просто не появляется в клубе.
    Или никогда не видели сообщений типа "заплатил в завершенной и меня не отмечают 2 недели".
    Если сильно хочется открывайте повторы, это реальная возможность купить продукт и причем если желающих много то и цена будет адекватная, примеров когда на повторы цена ниже полно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 24 июл 2013
    #80
    MLena
    MLena ДолжникДолжник

    Это не ВАШИ интересы никого не интересуют, а ВАС не интересуют ничьи интересы. У вас, пардон, что бананы в ушах? На ваши вопросы вам дали максимально развернутые ответы, как еще нужно объяснить вам чтобы вы поняли? Закрылись в мирок своей мнимой обиды и ничего слышать не хотите.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей