4.33333/5, Отзывов: 3
Доступно

Санкальпа. Йога для пищеварения [Татьяна Элль]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Ириса-112, 26 фев 2017.

Цена: 2000р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 143 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 фев 2017
    #1
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор

    Санкальпа. Йога для пищеварения [Татьяна Элль]

    САНКАЛЬПА, ЙОГА ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ

    автор.JPG

    диар.JPG

    Если у вас хронически проявляются: Несварение желудка, Диарея, язва желудка, изжога, запор,
    вздутие живота, переедание, неприятный запах изо рта
    Избавит вас от различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, наладит обмен веществ, улучшит
    состояние кожи, придаст вашему телу привлекательную форму, улучшит настроение,
    увеличит запас энергии в теле, сделает вас счастливее

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
    36 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Moksha
      Moksha оставил отзыв "Средне".
      17 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 мар 2017
    4. Yuooo77
      Yuooo77 оставил отзыв "Отлично".
      14 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 мар 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 мар 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 мар 2017
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Плюсы:
      - короткие комплексы - можно выполнять ежедневно, легко встроить в любой график
      - последовательности довольно целостные, несмотря на свою исключительную краткость: в каждой есть небольшая настройка вначале и минутная пранайяма и шавасана в конце
      - все комплексы предельно просты, а потому подойдут начинающим, пожилым и ослабленным людям
      - в бонусной папке даны специализированные последовательности для решения основных проблем (запор, понос, вздутие живота)
      - в ходе занятия автор озвучивает простые психосоматические аффирмации (“Я отпускаю прошлое”, "Я в безопасности", "Все хорошо" и т.п.), иногда использует мыслеобразы
      - в принципе, нормальные переходы между асанами, нет рывков, топтаний и неуклюжих перестроек в новое положение
      - есть сопроводительный текстовый файл на страничку с рекомендациями по частоте занятий

      Минусы:
      - основная претензия к курсу - недостаточная эффективность, при ответственном подходе и регулярных занятиях эффект совершенно незаметен (точнее, его нет), но допускаю, что это индивидуально
      - противный, отталкивающий голос ведущей (возможно, это просто некачественная запись звука, но слушать неприятно)
      - тривиальность - всем известные, простые, очевидные упражнения
      - очень не понравилось, что упражнения повторяются - уж в трех 10-минутных роликах можно было бы использовать уникальные асаны! даже одна последовательность для пищеварения стандартной длины йоговского занятия будет содержать в разы больше качественных и эффективных поз, дарующих немедленное облегчение
      - во втором комплексе нет компенсации после серии прогибов - сразу переход к пранайяме
      - очень странное выполнение “Бабочки” в третьем видео - со стопами в километре от таза (причем, в "Черепаху" переходят дальше, так что, это не она)
      - сопроводительный текстовик не вычитан, с опечатками и огрехами в падежах (это мелочь, но всегда бросается в глаза и показывает, насколько тщательно готовился курс)
      - компетентность автора в целом не впечатлила

      Что касается бонусного вебинара по аюрведе, то к нему грех придираться - бесплатный же. Спасибо, что он не сильно длинный, легко смотрится на скорости 2х, выданы слайды в pdf и дает базовую информацию о дошах. Подойдет тем, кто вообще-вообще-ну вообще не в теме (например, в чате люди спрашивали, что такое цигун).

      Организатору огромная благодарность за неизменно прекрасные и полезные бонусы, которые зачастую ценнее основного продукта!
      17 фев 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Как и прежде, все материалы замечательные, только бери и делай! Особенно порадовал подарок на 8 марта, оказались ценными многие нюансы по упражнениям, оч. хороший автор. Оргу, как всегда, примного благодарностей и всех благ!
      14 мар 2017
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне понравился , упражнения простые , посмотрим как они будут в действии , надо не лениться и просто делать . Оргу отдельное спасибо за прекрасные бонусы .
      13 мар 2017
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 фев 2017
    #2
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    @Ириса-112, можешь подсказать, - что это за йога такая?
    Я в прошлом году нечаянно ногу сильно травмировала, делая упражнение простенькое из йоги, так до сих пор с ногой мучаюсь, не могу восстановить сустав....
    теперь вот боюсь, как увижу слово "йога"...
    Насколько это просто или сложно?
    В инете ничего объясняющего не нашла....
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 фев 2017
    #3
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Так...авторы конечно все это всегда учитывают, и предоставляют достаточно простые , не заумные трудно выполнимые практики . На этот счет не переживайте..У нас, были много складчин автора, по лицу..отзывы хорошие! Насчет ноги которую травмировали..Это уже сигнал, что сухожилия и связки огрубели, не эластичные, что приводит к таким последствиям..А вообще, все начинается с позвоночника. Была складка по нему, очень понравилась, правда какой то дебил, навалял невесть что..Но вот проблемы с ногами, опять же растут из этой сферы..Я все вспоминаю, несколько лет назад..немного подскользнулась..и нога подвернулась...да и так, споткнешься, и все..а дети вон как порой косоляпят..Это к тому, то в первую очередь нужно заниматься позвоночником. насчет йоги, я тоже сложно шла по этому пути..тело какое то жесткое..да порой сидишь в позу по турецки, а потом думаю..блин не встану..А встаешь и энергии куча..Даже не могу представить какую асану выполняла..что бы повредить сустав..Я лично шла потихонечку, не соединяются руки за спиной..раз ремешочек..не могу сидеть в полулотосе..пока начну простенько, да еще с подушечкой.:) Бинты носила эластичные..Но лучше делать, чем совсем не делать..по моему!
     
    9 пользователям это понравилось.
  7. 2 мар 2017
    #4
    Урусвати 686
    Урусвати 686 БанЗабанен
    Еще эластичность связок связана как раз с работой желчного пузыря (печени) ). А вообще любое упражнение лучше начинать делать в ознакомительном режиме в пол-силы , или вообще - в первый раз просто схематично, чтобы просто понять что за чем и как. Когда делаете второй раз и далее - ориентируйтесь на свой организм, насколько он сможет именно так - может первоначально нужно делать лишь очень приблизительно - чтобы не было растяжек и повреждений. Может какое-то (даже и простое упражнение) не подходит сейчас под ваш организм, он к нему не готов. Тогда в принципе ставите цель - сделать его, но пока работаете с другими, а его в "приблизительном" варианте.
    А руки за спиной соединять ремешочком...Ириска,на мой взгляд это излишне круто))
    Попробуйте уделить немного больше времени простукиванию канала желчного пузыря, обычно он всегда требует к себе повышенного внимания, тем более если есть с ним проблемы
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 3 мар 2017
    #5
    4abuka
    4abuka ЧКЧлен клуба
    @Ириса-112, можешь дать ссылку на складчину по позвоночнику?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 мар 2017
    #6
    Йен Сомерхолдер
    Йен Сомерхолдер ОргОрганизатор
    @Ириса-112,
    тоже интересует что порекомендуешь.... стеснялась спросить....:oops:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей