Открыто

Изготовление шейдеров - Написание кастомных CgFx шейдеров

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем HunterWolf, 18 май 2014.

Цена: 11800р.-62%
Взнос: 4439р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 18 май 2014
    #1
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Изготовление шейдеров - Написание кастомных CgFx шейдеров
    [Eat 3D]

    [​IMG]
    В этом курсе, Луис Круэл покажет вам процесс создания собственных шейдеров, преимущественно на основе шейдерного языка CGFX в Maya. Автор начнет с настройки сетов в Maya и затем напишет простой Lambert шейдер с нуля. Далее автор переработает Lambert и создаст Fresnel и Phong шейдеры. После создания Phong шейдера будут добавлены текстурные карты, такие как диффуз, спекуляр, нормал и куб мап. Далее будет показано, как манипулировать UV и даже как делать вертексную анимацию. Далее автор перейдет к смешиванию текстур и цветов, создание шейдера для машины и компонования всего воедино для создания полного шейдера персонажа с SSS. В завершение, автор продемонстрирует, как перенести то, что у вас есть в UDK, чтобы создать собственный шейдер при помощи нодов с использованием стандартных материалов.
    Этот курс идеален для тех, кто хочет понять как создаются шейдеры и желает начать писать свои собственные.
    Немного от себя: Данный курс является почти что единственным в своём роде, CgFx шейдин занимает на данный момент одну из ведущих ролей в индустрии, вам это пригодится для создания собственных шейдеров для вьюпортов, что позволит сразу при работе видеть результат близкий или идентичный конечному в приложении для которого делается модель, вы сможете применять эти техники для создания шейдеров для многих игровых движков, программ: Maya(В 2015-ой сделано очень много для качественного отображения шейдинга во вьюпорте и его последующего бейкинга), 3D Max, Mari, Mudbox , ... а так же экспортировать их в .fx формат.
    Ниже, вы можете просмотреть проролик, который не тоько позволяет оценить качество будущего перевода , но и главное, дает чуть больше подробностей и самом курсе.

    Промолик Смотреть
    Автор: Luiz Kruel
    Оригинальное название: Shader Production - Writing Custom Shaders with CGFX
    Продолжительность: 4 часа
    Работа в программе: Maya, UDK
    Перевод: Hunterwolf69

    Введение
    1. Настройка
    2. Lambert
    3. Fresnel
    4. Phong
    5. Текстуры
    6. Карта нормалей
    7. Кубическая карта
    8. Манипуляции с UV
    9. Вертексная анимация
    10. Техники
    11. Блендинг
    12. Автомобильные шейдеры
    13. Персонаж
    14. UDK
    Скриншоты:
    screenshot 2014-05-18 001.png screenshot 2014-05-18 002.png screenshot 2014-05-18 003.png screenshot 2014-05-18 004.png screenshot 2014-05-18 005.png screenshot 2014-05-18 006.png screenshot 2014-05-18 007.png screenshot 2014-05-18 008.png screenshot 2014-05-18 009.png screenshot 2014-05-18 010.png screenshot 2014-05-18 011.png

    Небольшой бонус:
    Кроме самого курса я создам переведенную подборку важнейших моментов данного блога

    Страница курса:
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      11 май 2021
    2. Monsi
      Monsi не участвует.
      20 фев 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      6 авг 2020
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      13 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 11800р.
      8 апр 2015
    2. skladchik.com
      Цена составляет 10600р.
      16 авг 2014
    3. skladchik.com
      Цена составляет 8700р.
      25 июн 2014
  3. Обсуждение
  4. 6 июн 2014
    #2
    Черепашонок
    Черепашонок БанЗабанен
    Сколько будет стоить курс и до какой цены будем скидывать?
     
  5. 6 июн 2014
    #3
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Постараюсь минимум цену, так как многие реально не понимают огромной ценности этого курса, а те кто понимают единицы и они хрен получат, так что думаю тут пойду на максимальные уступки и за эти четыре часа возьму 8000-9000, переводить сложновато приходится док сдк майковский читать часто и много
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 июн 2014
    #4
    Черепашонок
    Черепашонок БанЗабанен
    вы супер) не применно будем ждать;) а что по поводу блога (Небольшой бонус: Кроме самого курса я создам переведенную подборку важнейших моментов данного блога) я не поняла вы его тоже переведете?
     
  7. 6 июн 2014
    #5
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    да переведу и блог, но не весь конечно, только важные моменты и того чего не будет в курсе, что бы не повтрятся
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 6 июн 2014
    #6
    Черепашонок
    Черепашонок БанЗабанен
    класс!:)
     
  9. 7 авг 2014
    #7
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    Hunterwolf69, скоро ли ждать сборы?
     
  10. 7 авг 2014
    #8
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    По моим прикдкам на середину сентября(плюс минус неделя) он у меня рассчитан. И цену чуть выше скорее всего сделать мне придётся, мои переводы все слили на два ресурса на которых складчины на складчины проходят, так что вообще теперь повторы все меньше мне смыла проводить, я хоть как то своё время мог компенсировать повторами
     
  11. 8 ноя 2014
    #9
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    Извиняюсь за назойливость - какого года сентябрь? :D
     
  12. 8 ноя 2014
    #10
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Да не чего, проблема то была что ещё меся назад сумма взноса была 340 р. А если смотреть по моим переводам то и 200р не все готовы платить.
    Вы же уже не новичёк с чем связаны ваши вот такие вопросы в моих темах? Вы же понимаете всё кухню, я не могу проводить больше 1-2 в месяц, я не могу стартовать со взносами больше 300р
     
  13. 9 мар 2015
    #11
    BluePanda
    BluePanda ОргОрганизатор
    Когда будет сбор?
     
  14. 9 мар 2015
    #12
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    народу когда побольше будет
     
  15. 4 дек 2015
    #13
    Джек Терещенко
    Джек Терещенко ДолжникДолжник
    Искал я, искал в сети оригинальный этот курс на инглише, нашел на CG-persia, но курс то старый, аж 2012 года, все ссылки мертвые, да и тема сама там тоже мертвая и закрытая от коментариев.
    В других местах все те же ссылки и тоже все мертвые.
    Вопрос такой - есть возможность скачать где-то этот курс на английском ? Перевод конечно вещь хорошая, но его всё нет и нет, и может уже и не будет....
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей