Закрыто

Зависимость

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Алексей Реактивный, 24 мар 2018.

?

Следующая серия конспектов:

Голосование закрыто 4 июн 2018.
  1. Предназначение (как найти себя)

    38,5%
  2. Быть мужиком (голос, тело, характер, правила)

    38,5%
  3. Философия и около того (Сократ, Платон, Спиноза, Шопенгауэр и т.д.)

    5,8%
  4. Критический подход в жизни (развенчание иллюзий, книги по научному подходу)

    28,8%
  5. Единый Идеал (не конспекты, а моя книга - Библия нового времени, обьёмная)

    15,4%
  6. Фобии и страхи

    26,9%
  7. Деньги (книги об отношении к деньгам и т.п.)

    42,3%
  8. Продвижение, медийная личность

    11,5%
  9. Мнемотехника (моя книга, запоминание практичной готовой базы знаний-чек листы и т.п.)

    36,5%
  10. Мастерство (книги о тонкостях мастерства)

    17,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Цена: 6938р.
Взнос: 80р.
72%

Основной список: 168 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 мар 2018
    #1
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2018
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2018
    2. edme1975
      edme1975 участвует.
      10 ноя 2018
    3. Ammoni
      Ammoni участвует.
      10 ноя 2018
    4. bygagaster
      bygagaster участвует.
      9 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июн 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.06.2018.
      19 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо автору. Я и не ожидал, что тема зависимости столь серьёзная и сколь полезно бывает от неё избавиться. Пока только быстро просмотрел весь текст 1 раз и ещё раз прочёл с помощью скорочтения. Думаю, что до меня ещё долго будут доходить все нюансы. Думаю, что буду участвовать в остальных складчинах этого автора по теме улучшения качества жизни. По некоторым вопросам из материала я так долго не мог найти краткое изложение что именно надо сделать чтобы избавиться от мучающей зависимости, а денег на специалистов было тратить жаль. А тут вроде как достаточно написано и надо теперь просто пробывать.
      30 июн 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Долго эту тему муссирую, чтобы разложить ее по полочка, выбрать суть и разложить по полочкам. Не до конца прочитала, но информация лично для меня очень важная. Очень последовательно, опираясь и на других авторов тема раскрывается очень глубоко. Оргу огромное спасибо за материал.
      22 июн 2018
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 24 мар 2018
    #2
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Приветствую вас, друзья.
    Книга дописывается, для проверки нужно 3 проверяющих со статусом Организатор, либо Модератор.
    Чтобы ничего не пропустить, подпишитесь на мой профиль.
    Задавайте вопросы, если есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2018
    1 человеку нравится это.
  6. 4 май 2018
    #3
    g1mmedat
    g1mmedat ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, а в вашей книге есть что-нибудь про кофеиновую зависимость, для меня серьезная проблема бросить пить кофе из-за сильных головных болей в процессе отмены?))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 май 2018
    #4
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    конкретно по кофе нет, но я поищу, если есть толковая книга по теме, то буду рад прочитать и сделать хороший конспект.
    В принципе мне нужно еще пару дней, и смогу уже отдать на проверку проверяющим, кому интересно проверить напишите мне в лс.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 май 2018
    #5
    Sfarent
    Sfarent ОргОрганизатор
    KimEvolution, а список литературы, по которым Вы конспекты делаете есть?
     
  9. 9 май 2018
    #6
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Привожу полный список. Книга завершена, ищу проверяющих.

    Зависимость от человека...................................................................3
    С. Пил, А. Бродски «Любовь и зависимость» ................................3
    М. Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный
    способ жить счастливо» .................................................................23
    Интернет, компьютерные игры, азартные игры, информация
    ...............................................................................................................39
    Сборник «Вне игры».......................................................................39
    В. Зайцев, А. Шайдулина «Как избавиться от пристрастия к
    азартным играм» .............................................................................65
    С. Краснова, Н.Казарян, В.Тундалева, Е.Быковская, О.Чапова,
    М.Носатова «Как справиться с компьютерной зависимостью».85
    И. Бурлаков «Homo Gamer. Психология компьютерных игр»...97
    А. Сучжон, К. Пан «Укрощение цифровой обезьяны. Как
    избавиться от интернет зависимости» ..........................................99
    Химическая (алкоголь, табак, наркотические вещества) ......105
    А. Карр «Легкий способ бросить пить»......................................105
    М. Эбзеев «Дорога в никуда» ......................................................118
    А. Карр «Легкий способ бросить курить» ..................................134
    Ф. Углов «Правда и ложь о разрешенных наркотиках»............142
    С. Зайцев «Горькая правда о пиве и табаке»..............................153

    Пищевая зависимость.................................................................... 160
    Д. Райли «Как есть меньше. Преодолеваем пищевую
    зависимость» ................................................................................. 160
    Л. Карпентер «На кофеине»......................................................... 170
    У. Мишел «Развитие силы воли» ................................................ 177
    Д. Тейтельбаум, К. Фидлер «Без сахара»................................... 194
    Шопоголизм..................................................................................... 219
    А. Орлова «Шопинг, который вас убивает» .............................. 219
    Д. де Грааф, Д. Ванн, Т.Нэйлор «Потреблятство. Болезнь,
    угрожающая миру»....................................................................... 227
    Д. Лоро «Искусство жить просто».............................................. 238
    Самоубийство .................................................................................. 257
    К. Меннингер «Война с самим собой» ....................................... 257
    Трудоголизм, Лень ......................................................................... 289
    Е. Ильин «Работа и личность. Трудоголизм, перфекционизм,
    лень»............................................................................................... 289
    С. Павлина «Я сделаю это сегодня» ........................................... 300
    Л. Бабаута «Нет прокрастинации».............................................. 312
    Дополнительно................................................................................ 317
    Г. Роледер «Онанизм».................................................................. 317
    Г. Старшенбаум «Аддиктология: психология и психотерапия
    зависимостей» ............................................................................... 319
    Ветер в пригоршни (лучшее)........................................................ 370
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 23 май 2018
    #7
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Два проверяющих уже есть, нужен еще один (статус должен быть "организатор").

    Нужно будет заводить тетрадь и выполнять письменные задания. Участники, которые выложат в приватке фотографии своих записей, как доказательство, что они поработали на славу - получат бонус (пока что секрет, что за бонус).

    Книга 370 страниц. Получился очень насыщенный концентрат, при этом постарался не упустить все важные детали.

    upload_2018-5-23_14-42-16.png
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2018
    5 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2018
    #8
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Кому не сложно, поставьте эту складчину в подпись. Нужно больше участников.
     
  12. 23 май 2018
    #9
    phenox
    phenox ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а про ОКР (Обсессивно компульсивное расстройство) здесь будет информация?
     
  13. 23 май 2018
    #10
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    книги посвящены не этой проблеме, но периодично есть места, где упоминается это расстройство. Думаю, вам стоит вписаться, потому что много есть по поводу навязчивости, "озабоченности", если так можно выразиться.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 май 2018
    #11
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Немного не понял. Это компиляция книг других авторов? Или ваши разработки? На чем основывается лечение?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 май 2018
    #12
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Список книг я приводил, в одном из сообщений в этой ветке, посмотрите выше, под спойлером.

    Это конспекты книг разных авторов, и применяемые ими методы различны: кто-то просто делится личным опытом, кто-то изобретает свой метод, ктото строит все свои наработки на психоанализе и т.д.. Что сделал я - всё это отобрал, прочитал, убрал воду, повторы, собрал воедино все важные вещи.

    Я не психотерапевт, у меня нет опыта лечения людей: вам придется самим прочесть всю книгу, поработать с упражнениями, к чему-то прийти. Я могу подбодрить, что-то посоветовать, но здесь в основном будет самостоятельная работа. Мой опыт ограничен только моим избавлением от: любовной зависимости (как мне видится, на все 100%; считаю это колоссальным результатом, так как наконец-то смог почувствовать себя нормально и не чувствовать тех всех плохих чувств. Пришло понимание и в какой-то момент как будто клещ от меня отцепился), и игромании (с этим не на все 100%, но и здесь мне стало многое ясно и сейчас не играю. Бывает, что могу поучаствовать в турнире, но это не чаще, чем раз в год: прошел как раз год и я недавно поучаствовал в турнире, по старой дружбе, при этом после не было каких-то срывов и т.д.). Лучше стал понимать окружающий мир, стало меньше агрессии, улучшились отношения.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. 28 май 2018
    #13
    EgorW
    EgorW ДолжникДолжник
    Конечно каждый конспектирует по-своему, но список внушительный. Если правильно понял, то голосование на будущую серию конспектов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 июн 2018
    #14
    Марианна23
    Марианна23 ЧКЧлен клуба
    Жаль что есть тема: "быть мужиком", но нет "быть женщиной".. я бы почитала с удовольствием.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 июн 2018
    #15
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Привет! Это не смогу - в плане мужика мне тема интересна, а вот по женщинам десятки книг изучать... пока не готов
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 5 июн 2018
    #16
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    Добавлен раздел Онанизм.
     
  20. 5 июн 2018
    #17
    Ekskavator
    Ekskavator ЧКЧлен клуба
    когда начало? а то я тут как раз поменьше лопать решил :(
     
  21. 5 июн 2018
    #18
    Алексей Реактивный
    Алексей Реактивный ДолжникДолжник
    скоро будут отзывы от проверяющих, и стартуем.
     
  22. 6 июн 2018
    #19
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    @Nordes
    нельзя постить полноразмер.
     
  23. 7 июн 2018
    #20
    Коллиз
    Коллиз БанЗабанен
    Отзыв:
    Супер книга!!
    Плюсы-
    1. Хорошее оформление, приятно было читать, по тексту есть картинки с ключевыми фразами –постулаты для жизни, можно их тоже выписывать и в моменты когда накрывает зависимое поведение перечитывать, именно это то важное что необходимо держать в фокусе, по тексту выделены мысли, пронумерованы выводы и еще замечательно, что в конце каждой части есть задание психолого-философского плана, своего рода шаги работы над собой, позволяющие задуматься и пересмотреть свое мышление в плане зависимого поведения и становиться на путь свободного человека. Упражнения в виде конкретных легко применимых шагов в жизни.
    2. Много есть рекомендаций по формированию ЗОЖ и правильных для здоровья привычек
    3. Представлено много видов зависимостей, каждый обязательно найдет что- то важное для себя
    3. Есть тестирование созависимого поведения, которое не часто можно встретить даже в известных книгах по созависимости
    4. Итогом пособия даны рекомендации непопадания в зависимость и заключительное упражнение как финальный аккорд темы
    Рекомендую книгу для прочтения тем людям, которые имеют не один вид зависимого поведения или хочет подсказать своим близким как выйти из замкнутого круга зависимостей.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей