Доступно

Избавляемся от грамматического акцента [Антон Брежестовский]

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Abbott, 4 мар 2021.

Цена: 4990р.-96%
Взнос: 178р.
100%

Основной список: 71 участников

Резервный список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2021
    #1
    Abbott
    Abbott ОргОрганизатор (П)

    Избавляемся от грамматического акцента [Антон Брежестовский]

    Здравствуйте, !

    Это Антон Брежестовский с новым выпуском рассылки.

    Скажите, задумывались ли вы, что помимо акцента в произношении, бывает еще и грамматический акцент?
    Акцент в произношении – это когда вы говорите все слова правильно, но только произносите эти звуки по-другому, не так как их произносят носители языка.
    А грамматический акцент? Такое есть? Конечно. Это когда вы говорите вроде бы без грамматических ошибок, да только строите фразы, как-то “по-русски”.
    А носители языка строят фразы иначе. И когда они говорят с вами, вы чувствуете, что многие предложения построены как-то по-другому. А как именно – понять и проанализировать не можете.
    Именно этому будет посвящена моя новая серия онлайн-уроков

    NO GRAMMAR ACCENT

    Иначе – ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГРАММАТИЧЕСКОГО АКЦЕНТА.
    На этих уроках мы детально разберем конструкции, которые носители английского языка строят принципиально по-другому, чем русские.
    О большей части того, о чем пойдет речь, вообще никогда не говорят, хотя употребляют эти конструкции повсеместно. О других – говорят крайне поверхностно (вроде “gonna – это going to, а wanna – want to”), а ведь здесь есть масса важнейших деталей.
    Это будет четыре онлайн-урока в Zoom, они пройдут с 10 по 17 по марта. По средам – в 18:00 (мск), а по выходным – в 12:00 (мск). Каждый урок будет продолжаться полтора-два часа.
    Вы можете участвовать вживую – тогда вы вместе со мной будете тренироваться, сможете задать любые вопросы, ну и заодно поиграть в классные лингвистические игры.
    А можете просто приобрести видеозапись и resource package – комплект для самостоятельной работы – и заниматься в удобное время.
    И конечно же, можете сделать и то, и другое :) Разумеется, участники живого занятия получат запись и resource package тоже.

    Как и на остальных моих занятиях, вас ждут
    – уникальные знания: в сети НЕТ такого подробного и точного анализа этих конструкций, при этом заточенного под носителей русского языка;
    – первоклассные, очень понятные и точные объяснения;
    – достаточно практики, чтобы хорошо понять и закрепить знания на уроке;
    – и по окончании занятий – полный пакет для тренировки вместе с планом работы – чтобы довести эти знания до автоматизма.
    Вот расписание новых онлайн-уроков:
    10 марта 18:00 msk – ВСЕ О КОНСТРУКЦИЯХ С GONNA, GOTTA и WANNA
    Вы наверняка слышали об этих если не королях, то точно принцах разговорного языка и, возможно, даже пользуетесь ими. Но в них есть масса тонкостей, не зная которые, будешь использовать эти слова в лучшем случае очень ограниченно, а в худшем – неправильно.
    Но увы, информации о деталях этих конструкций нет нигде, есть в лучшем случае объяснения вроде “gonna – это going to, а wanna – это want to”. Но чтобы правильно и естественно использовать GONNA, GOTTA и WANNA этого знания отчаянно мало.

    На этом онлайн-уроке мы разберем это во всех деталях.

    13 марта 12:00 msk – ТИПИЧНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ КОНСТРУКЦИИ, Часть 1

    14 марта 12:00 msk – ТИПИЧНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ КОНСТРУКЦИИ, Часть 2

    В английском есть целый пласт конструкций, которые употребляются постоянно, и которые русский человек говорит В ПРИНЦИПЕ по-другому. Вот пара крошечных примеров, попробуйте перевести на английский: “В Париже мне больше всего понравился Нотр-дам” и “Как ты думаешь, где мое пальто?”.
    Если вы сказали что-то вроде “In Paris I most of all liked Notre-Dame” или “How (или what) do you think, where is my coat?”, то грамматически это правильно, но по-английски такие конструкции построят ПРИНЦИПИАЛЬНО по-другому.
    На этих двух уроках мы детально изучим их и как следуем потренируем на практике. В результате сразу же ваш английский станет более естественным – ведь эти конструкции нужны ежедневно.

    17 марта 18:00 msk – NOUN CLUSTERS
    Конструкции с несколькими существительными, иначе noun clusters – главный источник “русскости” в вашем английском. Например, попробуйте перевести: “магазин одежды для женщин” или “академия танца “Чарли””. Если вы сказали: “a shop with clothes for women” и “academy of dance “Charlie””, то скорее приходите на этот урок, потому что по-английски так не говорят. Я расскажу несколько нехитрых принципов, которые сразу же сделают ваш английский на порядок естественнее.

    CКОЛЬКО CTOЯТ УРОКИ?
    Уроки пpoдаются в комплекте и стоят 4990 pyб. Это потому, что все эти знания составляют один мини-курс, и гораздо больше пользы принесет получать их все вместе.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 апр 2021
    2. Skripnik
      Skripnik участвует.
      19 апр 2021
    3. Misami
      Misami участвует.
      18 апр 2021
    4. Петелька
      Петелька участвует.
      15 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 апр 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 89р.
      10 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.03.2021.
      8 мар 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей