Иду на собеседование. Надо знать английский.. Как подготовиться?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Denis1989, 2 сен 2019.

  1. 2 сен 2019
    #1
    Denis1989
    Denis1989 ДолжникДолжник
    Всем привет !

    Через неделю на собеседование...
    Будет тест на тему базовые понятия "экономика", "профессии","бизнес", "заказчик-клиент" (вставить где пропущено и соотнести понятия) .. Ну что-то около того ...
    Собеседование (по телефону ) и уже живое на английском из серии "почему мы выбрали нашу компанию..как вы узнали о нас"
    Это всё что известно. Мне сказали, что ничего особенного. Без спец. навыков и образования. Профессия не будет связана с общением с клиентами, а скорее с пониманием и обработкой бизнес-документации на английском.


    На данный момент у меня уровень общего (не делового) английского B1 (это как оценили на обучающих курсах) .. На мой взгляд восприятие на слух B1..грамматика B1 .. коммуникация (в плане реплик с моей стороны ..совсем плохо) А2 ..Восприятие и понимание текста B2



    1) С каких источников быстренько подгрузить в оперативную память терминологию на тему "экономика", "профессии","бизнес", "заказчик-клиент" .." договор услуг(купли-продажи) " ,"спецификация ", "счёт-фактура" ?

    2) С каких источников подгрузить (и автоматизировать) в оперативную память "деловую лексику " ?

    3) Соответственно из каких источников потренировать аудирование на тему " деловое общение" ?


    Ничего запредельного ..В пределах уровня B1-B2 ...

    Был бы рад любому ответу!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 сен 2019
    #2
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    за неделю прокачать английский - задача непростая ;)
    а вот сымитировать более высокий уровень - вполне.
    в устном собеседовании таких лайфхаков три: произношение, плавность речи и слова-связки (Linking words)
    - произношение: подбирать курс по фонетике уже поздно, поэтому просто перепройди тот, который знаком
    - плавность речи: пока подбираешь слово/термин, "тянешь" последний звук предыдущего слова
    - слова-связки: гуглишь
    выбираешь, прорабатываешь через SRS (или предлагаемые примеры/упражнения)
    по наращиванию словарного запаса в сверхсжатые сроки:
    берешь частотный словарь, пробегаешься по нему (по мере убывания частотности), и выносишь в SRS (Anki, бумажные карточки) те слова, которые, на твой взгляд, к обозначенным темам (экономика, бизнес etc.) относятся, и которые ты не знаешь. Останавливаешься, когда наберешь таких слов к заучиванию количество, которое ты (из предыдущего опыта) можешь проработать за неделю. Выкручиваешь дневную норму карточек на "реалистичный максимум" (х3 от твоего обычного "фонового" уровня), ну или просто до "не могу".
    ну и бизнес-подкасты на английском - фоном в уши, по максимуму, во время перемещений, неинтеллектуальной работы (можно даже прикрутить на будильник, вместо звонка, нарастающей громкостью). Критерий - "внутренний диалог" включается на английском.
    постарайся также найти (и проконсультироваться) людей, которые до тебя эти тесты/собеседования проходили. Сможешь более прицельно подготовиться.
    Успехов! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2019
    1 человеку нравится это.
  3. 2 сен 2019
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Это такой?:
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей