Идеи телеграм ботов и заработок на них

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дмитрий Вито, 9 сен 2017.

  1. 9 сен 2017
    #1
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Всем привет! Эта ветка создана мной для обсуждения темы ботов и их перспектив. Я в этом направлении двигаюсь не так быстро как хотелось бы, но есть куча мыслей, куча теоретического опыта и куча идей для ботов + схем по их монетизации.

    Идея №1 —боты по книгам-курсам, например про "Магию утра" (рекомендую, кстати).

    Суть вот в чем — книга практическая, т.е в ней даются методики и задания, которые нужно выполнять и бот помогает не соскочить следующими методами:

    1. Каждое утро присылает опросник "Провел ли ты утро согласно планам?" и фиксирует твои ответы. В конце недели либо хвалит тебя, либо ругает)
    2. В течении для присылает цитаты, которые должны тебя взбодрить и направить на путь истинный.
    3. Советует другие книги по саморазвитию. Тут можно встраивать инфобиз-партнерки по саморазвитию)

    Такого рода ботов как я описал выше можно сделать целую кучу и не обязательно по книгам, но и по нашим любимым инфопродуктам — курсам\тренингам и т.д. Главное чтобы это было что-то популярное и доступное. Мне в голову приходит известный курс — "Научитесь учиться". Бот по этому курсу мог бы как выдавать уроки, так и проверять задания, фиксировать успехи и т.д

    И это только начало. Еще в загашнике у меня десятки идей, которые мне некогда пробовать/тестировать. Возможно кто-то готов взяться?:)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2017
    20 пользователям это понравилось.
  2. 11 сен 2017
    #2
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Ценная мысль №2, которой я хотел бы с вами поделиться — инструкция о том, как собственно сделать сложного и интересного бота через платформу Flow XO от моих хороших знакомых.

    Просто смотрите — там все просто и понятно) Из всех Бот-платформ Flow XO на мой взгляд самая мощная, удобная, простая, а кроме этого — бесплатна на начальном этапе.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2017
    15 пользователям это понравилось.
  3. 11 сен 2017
    #3
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Целую авторскую складчину отдал просто так:D
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 11 сен 2017
    #4
    nivanoff
    nivanoff ДолжникДолжник
    Не говори:D
     
  5. 11 сен 2017
    #5
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Без идей для бота сама инструкция не так хороша. А без методик, как потом раскручивать бота практически бесполезна) И как я понимаю @nivanoff как раз это и продает)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 сен 2017
    #6
    nivanoff
    nivanoff ДолжникДолжник
    Идея сделать бота, как способ образования отличная еще потому, что в месседжерах люди проводят очень много времени и следующий урок он точно не пропустит, еще можно делать уведомления каждый час, если человек не написал отчет по уроку. Как закончу с курсом, может замучу, что-нибудь подобное, для себя, только пока не знаю, под какое направление, например в ораторском искусстве. А если делаешь для себя, качественно, то и люди заинтересуются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 11 сен 2017
    #7
    CHeB2000
    CHeB2000 ЧКЧлен клуба (А)
    Я в ботах не селен, да и Телега только начинает набирать обороты. Но сама идея мне понравилась.

    Темы (наверняка что то уже есть):
    1. Изучение иностранных языков. (Как приложение к каким то курсам)
    2. Психологические курсы. (выход из депрессии, избавление от созависимости и т.д.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 11 сен 2017
    #8
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Да, вся соль мессенджеров — это контент поданный очень маленькими кусками. Но максимально хорошо он работает только когда подается с максимально "Личной" подачей. Т.е если и делать курс, то не от лица бездумной машины или абстрактной команды разработчиков, а от лица автора.

    1. Таких ботов много, они пользуются успехом. Если придумать бота с фичей, например, бот по английскому на фильмах, то должен зайти.
    2. Вот это очень классная идея! Бот с которым можно поговорить и получить ответы на типовые ситуации должен зайти очень хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 сен 2017
    #9
    CHeB2000
    CHeB2000 ЧКЧлен клуба (А)
    2. Вот это очень классная идея! Бот с которым можно поговорить и получить ответы на типовые ситуации должен зайти очень хорошо.

    Как вариант. Ко мне часто обращаются друзья с сердечными проблемами... Как забыть девушку которая тебя бросила. Избавиться от любви т.д. Думаю можно капнуть в этом направлении. есть наработки. Вот только вопрос как раскрутить бот. Где найти ЦА.

    А так готов на общих началах попробовать развить тему. Самому интересно освоить новые перспективные направления.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 сен 2017
    #10
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    Хороших ботов очень легко пиарить через тематические подборки на сайтах (например на Спарке или на vc.ru) и в соц сетях, а потом через сарафан) Все из-за того, что телеграм на пике роста, его рекламируют все кому не лень.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 сен 2017
    #11
    CHeB2000
    CHeB2000 ЧКЧлен клуба (А)
    А монетизация на чем в дальнейшем? Реклама?
     
  12. 11 сен 2017
    #12
    Дмитрий Вито
    Дмитрий Вито БанЗабанен
    реклама, продажа собственных инфопродуктов или же CPA партнерки
     
  13. 17 сен 2017
    #13
    klopp
    klopp СкладчикСкладчик
    А как вообще внутренний поиск в телеге работает? Кто-нибудь в курсе? Я нашёл топ каналов. Копировал названия и вбивал в поиск. Ищет либо по чатам в которых уже состоишь. Либо находит всего 1 результат канала и бота. Остальные варианты тупо игнорит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 17 сен 2017
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Старый я стал, никак н пойму, где тут боты:
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 17 сен 2017
    #15
    rmonax
    rmonax ЧКЧлен клуба
    Боты - это те, кто эту телеграмму приносит к тебе домой. И заставляет расписаться в получении.;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 17 сен 2017
    #16
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Заработок на ботах - есть эксплуатация...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 сен 2017
    #17
    rmonax
    rmonax ЧКЧлен клуба
    Эксплуатация даёт высокую прибыльность.
     
  18. 17 сен 2017
    #18
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    это верно до тех пор, пока она направлена от тебя на кого-то, а вот если развернуть на 180...
     
  19. 17 сен 2017
    #19
    QuQur
    QuQur ЧКЧлен клуба
    Боты сейчас интересная тема, вариаций и идей как можно их использовать много. Для себя я лично написал бота который каждые N минут шлет мне актуальные курсы тех криптовалют, за которыми я слежу:) Ну и вообще стал часто использовать ботов для своих внутренних разработок.
     
  20. 18 сен 2017
    #20
    videomix
    videomix ДолжникДолжник
    Привет! Сразу извиняюсь за оффтоп, но может вы знаете, есть ли у нас на складчике этот мастер-класс:
     

Поделиться этой страницей