Идеи телеграм ботов и заработок на них

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дмитрий Вито, 9 сен 2017.

1. Дмитрий Вито

Дмитрий Вито Дмитрий Вито ЧКЧлен клуба (А)

Всем привет! Эта ветка создана мной для обсуждения темы ботов и их перспектив. Я в этом направлении двигаюсь не так быстро как хотелось бы, но есть куча мыслей, куча теоретического опыта и куча идей для ботов + схем по их монетизации.

Идея №1 —боты по книгам-курсам, например про "Магию утра" (рекомендую, кстати).

Суть вот в чем — книга практическая, т.е в ней даются методики и задания, которые нужно выполнять и бот помогает не соскочить следующими методами:

1. Каждое утро присылает опросник "Провел ли ты утро согласно планам?" и фиксирует твои ответы. В конце недели либо хвалит тебя, либо ругает)
    2. В течении для присылает цитаты, которые должны тебя взбодрить и направить на путь истинный.
    3. Советует другие книги по саморазвитию. Тут можно встраивать инфобиз-партнерки по саморазвитию)

Такого рода ботов как я описал выше можно сделать целую кучу и не обязательно по книгам, но и по нашим любимым инфопродуктам — курсам\тренингам и т.д. Главное чтобы это было что-то популярное и доступное. Мне в голову приходит известный курс — "Научитесь учиться". Бот по этому курсу мог бы как выдавать уроки, так и проверять задания, фиксировать успехи и т.д

И это только начало. Еще в загашнике у меня десятки идей, которые мне некогда пробовать/тестировать. Возможно кто-то готов взяться?:)

Последнее редактирование: 9 сен 2017
    GreatMonster, MissCompass, Perfekto и 17 другим нравится это.
  2. Дмитрий Вито

Ценная мысль №2, которой я хотел бы с вами поделиться — инструкция о том, как собственно сделать сложного и интересного бота через платформу Flow XO от моих хороших знакомых.

Просто смотрите — там все просто и понятно) Из всех Бот-платформ Flow XO на мой взгляд самая мощная, удобная, простая, а кроме этого — бесплатна на начальном этапе.

Последнее редактирование: 11 сен 2017
    Bart, Inga, Vladimir9876543 и 12 другим нравится это.
  3. analytic

analytic analytic ОргОрганизатор (А)

Целую авторскую складчину отдал просто так:D

Yulia_G, Inga, Vladimir9876543 и 3 другим нравится это.
  4. nivanoff

nivanoff nivanoff ПартнерПартнер (А)

Не говори:D

5. Дмитрий Вито

Без идей для бота сама инструкция не так хороша. А без методик, как потом раскручивать бота практически бесполезна) И как я понимаю @nivanoff как раз это и продает)

Inga нравится это.
  6. nivanoff

nivanoff nivanoff ПартнерПартнер (А)

Идея сделать бота, как способ образования отличная еще потому, что в месседжерах люди проводят очень много времени и следующий урок он точно не пропустит, еще можно делать уведомления каждый час, если человек не написал отчет по уроку. Как закончу с курсом, может замучу, что-нибудь подобное, для себя, только пока не знаю, под какое направление, например в ораторском искусстве. А если делаешь для себя, качественно, то и люди заинтересуются.

Джеся и Inga нравится это.
  7. CHeB2000

CHeB2000 CHeB2000 ЧКЧлен клуба (А)

Я в ботах не селен, да и Телега только начинает набирать обороты. Но сама идея мне понравилась.

Темы (наверняка что то уже есть):
    1. Изучение иностранных языков. (Как приложение к каким то курсам)
    2. Психологические курсы. (выход из депрессии, избавление от созависимости и т.д.)

Inga и Гречанка нравится это.
  8. Дмитрий Вито

Да, вся соль мессенджеров — это контент поданный очень маленькими кусками. Но максимально хорошо он работает только когда подается с максимально "Личной" подачей. Т.е если и делать курс, то не от лица бездумной машины или абстрактной команды разработчиков, а от лица автора.

1. Таких ботов много, они пользуются успехом. Если придумать бота с фичей, например, бот по английскому на фильмах, то должен зайти.
    2. Вот это очень классная идея! Бот с которым можно поговорить и получить ответы на типовые ситуации должен зайти очень хорошо.

Inga и Гречанка нравится это.
  9. CHeB2000

2. Вот это очень классная идея! Бот с которым можно поговорить и получить ответы на типовые ситуации должен зайти очень хорошо.

Как вариант. Ко мне часто обращаются друзья с сердечными проблемами... Как забыть девушку которая тебя бросила. Избавиться от любви т.д. Думаю можно капнуть в этом направлении. есть наработки. Вот только вопрос как раскрутить бот. Где найти ЦА.

А так готов на общих началах попробовать развить тему. Самому интересно освоить новые перспективные направления.

Гречанка нравится это.
  10. Дмитрий Вито

Хороших ботов очень легко пиарить через тематические подборки на сайтах (например на Спарке или на vc.ru) и в соц сетях, а потом через сарафан) Все из-за того, что телеграм на пике роста, его рекламируют все кому не лень.

Inga, Гречанка и Platoha нравится это.
  11. CHeB2000

А монетизация на чем в дальнейшем? Реклама?

12. Дмитрий Вито

реклама, продажа собственных инфопродуктов или же CPA партнерки

13. klopp

klopp klopp СкладчикСкладчик

А как вообще внутренний поиск в телеге работает? Кто-нибудь в курсе? Я нашёл топ каналов. Копировал названия и вбивал в поиск. Ищет либо по чатам в которых уже состоишь. Либо находит всего 1 результат канала и бота. Остальные варианты тупо игнорит.

Lishaa и born8888 нравится это.
  14. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Старый я стал, никак н пойму, где тут боты:

Konspiratka, Ракель, Игорь_1980 и 2 другим нравится это.
  15. rmonax

rmonax rmonax ЧКЧлен клуба

Боты - это те, кто эту телеграмму приносит к тебе домой. И заставляет расписаться в получении.;)

verizing нравится это.
  16. ZibukaZavr

Заработок на ботах - есть эксплуатация...

verizing нравится это.
  17. rmonax

rmonax rmonax ЧКЧлен клуба

Эксплуатация даёт высокую прибыльность.

18. ZibukaZavr

это верно до тех пор, пока она направлена от тебя на кого-то, а вот если развернуть на 180...

19. QuQur

QuQur QuQur ЧКЧлен клуба

Боты сейчас интересная тема, вариаций и идей как можно их использовать много. Для себя я лично написал бота который каждые N минут шлет мне актуальные курсы тех криптовалют, за которыми я слежу:) Ну и вообще стал часто использовать ботов для своих внутренних разработок.

20. videomix

videomix videomix ЧКЧлен клуба

Привет! Сразу извиняюсь за оффтоп, но может вы знаете, есть ли у нас на складчике этот мастер-класс:

Поделиться этой страницей