Открыто

[Игры] [Повтор] Имаджинариум + дополнения

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Sub-Zero, 18 авг 2014.

Цена: 5575р.
Взнос: 2019р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 6 участников

1. Sub-Zero

Sub-Zero БанЗабанен

Заглянув под крышку пёстрой коробки с настольной игрой Имаджинариум, вы окунётесь в удивительный мир сюрреализма и ассоциаций, фантазии и гениальности, граничащей с безумием. Добро пожаловать в «Имаджинариум».
    imaginarium-nabor.jpg
    Кратко о игре:
    Имаджинариум предлагает вам находить ассоциации к рисункам, стараясь проникнуть в самую их суть, а так же разбираться в ассоциативном ряде других игроков. Эта задача усложняется тем, что все графические работы для данной игры писали весьма эксцентричные художники с собственным взглядом на мир, и порой эти изображения способны вызывать в сознании самые неожиданные образы.

Кратко о правилах:
    Сама настольная игра Имаджинариум выглядит следующим образом. Игрок берёт карту, рассматривает её, потом называет свою ассоциацию и кладёт на стол рубашкой вверх. После чего остальные участники должны подобрать что-то максимально близкое к названному им среди своих карт и положить рядом. Когда все определились, карты перемешиваются и открываются. Разглядывая открытые карты, каждый должен определить, какая же из них принадлежит первому игроку. Чтобы сделать это, нужно не просто угадывать, но постараться понять, почему он выбрал её, какие ассоциации вызывает в его мозгу именно эта картинка.

Видео-обзор игры:

Берем комплект из :

Задачи Организатора:
    • Предоставить качественный сканированный материал, чтобы при распечатке пользователь без знаний Фотошопа смог разрезать и получить хорошую двухстороннюю карточку.
    • Ничего не менять и не добавлять – раздать всё как в оригинале.
    • Предоставить фото всех фигурок и идеи по замене таковых – альтернативными.
    • Предоставить возможность обсуждения игры - будет создана приватная тема.

Цена за весь комплект: 5575 руб (с учетом скидки 5% и комиссии)

Распечатай и играй!

6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. elef17

elef17 участвует в складчине.

18 май 2018
    2. skladchik.com

В складчине участвует 5 человек(а).

18 май 2018
    3. Senyamyshkina

Senyamyshkina не участвует в складчине.

25 янв 2018
    4. Shahzade

Shahzade участвует в складчине.

25 янв 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Inga организатор складчины.

23 дек 2015
  3. freelancerr

freelancerr ЧКЧлен клуба

Напиши краткую цель.
    Игра расширяет знания и познания для начинающих дизайнеров и вообще всех тех у кого ассоциативное мышление тугое, ну либо натянутое.

а вообще, ценю такие игры. Жаль то раньше раздела Хобби не было… :rolleyes:

4. sleep

sleep ЧКЧлен клуба

Мне кажется -идея супер. Уже представляю как буду играть с внуками,они учатся в художественной школе.А.как вы знаете ,в таких школах ставят технику,а вот развить в человеке творческое видение у ни не получается.

7 пользователям это понравилось.
  5. Khaleesi

Khaleesi БанЗабанен

Это русский аналрг оригинала Диксит.

6. Sub-Zero

Sub-Zero БанЗабанен

Настольная игра «Имаджинариум» как нельзя лучше способствует развитию психологических способностей, укреплению понимания внутреннего мира других людей.

Ребята, записываемся! Будем сбрасывать до 150-230 руб. ;)

22 пользователям это понравилось.
  7. Ellison Hamilton

Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума

8. Jeliza

Jeliza ЧКЧлен клуба

Боже мой! Какая прелесть!!!! Хочу очень!!!!

9. Jeliza

Jeliza ЧКЧлен клуба

Мне подарили!!!

10. serg_polis

serg_polis БанЗабанен

11. Sergevic

Sergevic СкладчикСкладчик

Я новичек здесь, но хочу записаться на эту игру, но по правилам "Если у организатора статус "Штрафник" или "Забанен" - такому организатору запрещено оплачивать взносы." У Sub-Zero, статус как раз Забанен. Как быть? Кто-то должен пересоздать тему?

12. Tom Riddle

Tom Riddle ОргОрганизатор (А)

Sub-Zero - это не организатор, а просто создатель темы.

13. di_zain

di_zain ЧКЧлен клуба

А складчина жива еще? Может реанимировать как-то можно?

14. Player1

Player1 ОргОрганизатор

15. Inga

Inga ОргОрганизатор

Есть желающие реанимировать складчину? Я в основном интересуюсь по поводу участников :p Живые желающие ещё есть? ;)

1 человеку нравится это.
  16. di_zain

di_zain ЧКЧлен клуба

Да, есть) Если возможно - давайте реанимируем!

1 человеку нравится это.
  17. Алина1

Алина1 ЧКЧлен клуба

Я тоже очень хочу, чтобы складчина состоялась. Есть Диксит, подобная настолка. Когда играешь, понимаешь, что суть не в типографских карточках. Как напечатано поле и какие фишки - вообще не важно, имхо. Конечно, нужно будет распечатать цветные карты и аккуратно вырезать, но для многих все равно экономия существенная. Кстати, фирменные игры, в которых создатели оставляют место для хэнд-мэйда, вообще нереально стоят. Например, З*омбицид, где нужно самим раскрашивать фигурки - около 7 тыс русских рублей.
    НО хочу заметить, что в этой складчине все зависит от того, как и какого качества организатор выдаст материал.

3 пользователям это понравилось.
  18. Inga

Inga ОргОрганизатор

Создала отдельную складчину на половину данного объёма, чтобы оценить свои силы ;)
    Все участники моих складчин на метафорические карты знают, что качество карт, которые я делаю очень хорошее, которое подходит не только для печати на принтере, но и для профессиональной печати в типографии, потому что сама предпочитаю именно этот вид печати.
    Если объём работы для меня будет соизмерим с обработкой метафорических карт, то позже смогу организовать и другие дополнения к игре.
    Так что приглашаю в эту тему https://skladchik.com/threads/Повтор-Настольная-игра-Имаджинариум-2-дополнения.100030/

2 пользователям это понравилось.
  19. tankozla

tankozla ЧКЧлен клуба

Подскажите пожалуйста как , на чем, где лучше будет распечатать. Спасибо

20. Dadami

Dadami ЧКЧлен клуба

Тема возможна к возрождению?

21. AleksandrKolyuchiy

AleksandrKolyuchiy БанЗабанен

Поделиться этой страницей