Закрыто

[Игрушки] Книга "Текстильная кукла 30 мастер-классов"

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем kokokola, 31 май 2015.

Цена: 1600р.-53%
Взнос: 746р.
100%

Основной список: 6 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 май 2015
    #1
    kokokola
    kokokola ЧКЧлен клуба
    Книга "Текстильная кукла 30 мастер-классов"

    30 мастер-классов
    российских и зарубежных художников
    по созданию текстильной куклы в разных техниках


    Шилли Торнтон, Богдана Клатилова, Мария Гулевич, Пати Кули, Ольга Андрианова, Катя Гельперн, Оксана Цюпа, Галина Бенюшене, Робин Фоли, Ирина и Зоя Захаровы

    [​IMG]

    Книга 2013 год

     ​
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2022
    4. sungridmail
      sungridmail оставил отзыв "Средне".
      29 авг 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 авг 2020
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      К текстильным куклам у меня двоякое отношение. Есть действительно впечатляющие работы, а есть такие работы, на которые посмотришь и за мастера стыдно. В теме я не новичок, подхожу к ней серьезно - у меня даже есть несколько интересных антикварных будуарных текстильных кукол 20-х - 40-х годов и книга годов так 40-х с редкими кукольными техниками.
      Конкретно эта книга просто немного устарела. За 7 лет техники шагнули далеко вперед, как и подача мастер-классов. 2/3 проектов напоминают детские поделки, выглядят удручающе или даже пугающе. 181 страница, 3 по-настоящему очень достойных и интересных проекта (описание и 10-20 фотографий), мастер-класс по грунтованному текстилю (не могу его оценить, т.к. эту технику не пробовала еще), проект с шарнирной куклой, проект текстиль с эффектом фарфора. Роспись лица, где она хороша, едва ли можно освоить по 1-2 фотографиям процесса.
      Лично для меня показались интересными 3 проекта с текстильной скульптурой, и 3 проекта с интересной росписью лица. Остальные проекты если сделать и подарить, то ваши друзья/враги решат, что вы наслали им порчу. В свое время, когда не было видео мастер-классов, книга, наверное, была хороша. Но увы, время не стоит на месте.
      29 авг 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 май 2015
    #2
    Irinushka
    Irinushka ДолжникДолжник
    А что в этой книге? Какие темы? Есть краткое содержание или картинки какие-нибудь?
     
  6. 31 май 2015
    #3
    kokokola
    kokokola ЧКЧлен клуба
    Irinushka, к сожалению, по книге информации не много. Но есть имена известных кукольников (в спойлере), и не думаю, что они могут сделать плохие мк.
     
  7. 29 июл 2017
    #4
    Paradigma
    Paradigma ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, будет ли проводиться складчина?
     
  8. 23 авг 2020
    #5
    Paradigma
    Paradigma ЧКЧлен клуба
    Давайте попробуем снизить сбор. Как я понимаю, если выписаться из резервного списка и записаться снова ( в основной), то цена снизится.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей