Открыто

Игровой движок с игрой для Вконтакте [3D шутер]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем korner, 4 янв 2019.

Цена: 3499р.
Взнос: 3499р.

Основной список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 янв 2019
    #1
    korner
    korner ДолжникДолжник

    Игровой движок с игрой для Вконтакте [3D шутер]

    [​IMG]

    О движке
    Дело было так, решил я как-то попробовать написать игру для Вконтакте, на примете был движок Unity.

    Пару дней потратил на изучение Unity, пришел к выводу что все сложно, так как я веб программист то решил написать свой движок с использованием Three.js

    Изначально идея была простая, это шутер в стиле Low Poly и с видом сверху, аспект был на разрушение объектов в игре.

    Со временем движок улучшался и обновлялся, улучшалась графика, объекты, оптимизация и гемплей.

    По необходимости движок можно перенести на клиент Node Webkit и загрузить в стим.



    Что входит в движок
    В движок входит сама игра, уже готовая для публикации, в игре есть.
    -Оружия, около 18 штук
    -Кастомизация, 4 скина и один набор элементов для персонажа
    -3 карты для игроков и 1 дня AI
    -3 AI бота
    -Эффекты стрельбы, взрывов и другие эффекты
    -Музыкальное сопровождение
    -Звуки выстрелов, взрывов, ходьбы и другие.

    Возможности движка

    Мультиплеер, возможность играть с другими игроками по сети, поддерживается до 20 игроков в одном матче.
    Технология AudioContext обеспечивает постоянный и динамичный звук, отдаленный звук выстрелов становится приглушённым как в реальной жизни.


    Режимы
    5 типов поединка (Захват, Война, На выбывание, Команда на команду, Выбывание команда)

    - Захват, нужно захватить точки и удерживать их, побеждает та команда которая наберет больше очков.
    - Война, режим где каждый сам за себя.
    - На выбывание, побеждает тот игрок который останется последним в живых.
    - Команда на команду, старый добрый режим, командный поединок.
    - Выбывание команда поражение засчитывается той команды, у которой не осталось не одного игрока.

    Гибкая настройка графики
    - Настройка громкости звуков.
    - Настройка постэффектов.
    - Настройка источников света, дальность прорисовка объектов и другие параметры.
    Кастомизация персонажа

    - Возможность менять костюмы у персонажа.
    - Надевать различные элементы на персонажа.

    Магазин для покупки игровой валюты, на игровую валюту можно купить оружие и кастомизацию
    Возможность играть с друзьями.



    [​IMG]

    Гемплей

    Персонаж имеет анимации (Бег, Бег в 4 стороны, Присесть, Бег приседом в 4 стороны, Прыжок)
    Во время жаркой заварушки начинает играть музыка на фоне.
    Игроки могут быстро перемешаться на небольшое расстояния если зажать клавишу E.
    Персонажи умеют выкрикивать разные речи, речей около 5-10 на каждое событие.

    - Попадание по противнику
    - Попадание по игроку
    - Уничтожил противника
    - При стрельбе


    HUD

    Отображение здоровье игрока.
    Какое оружие используется и сколько боеприпасов осталось.
    Эвенты, кто присоединился, кто покинул игру и тд.
    Реальный FPS в игре.
    Индикаторы точек на карте, игроков, оружия, боеприпасов.
    Индикатор других игроков имеет простой вид, при попадании по противнику индикатор показывает оставшийся здоровье.



    Постэффекты

    Цветокоррекция - возможность настроить цветой тон, яркость, контрастность, тонирование.
    Свечение - эффект Bloom, в гугле можете набрать (unreal engine bloom) и посмотреть что это такое.
    Вспышка - после яркой вспышки от взрыва экран затемняется на некоторое время и обратно стабилизирует яркость.
    Деформация - эффекты горячего воздуха или ударная волна от взрыва.



    Банк

    В банке можно купить игровую валюту, также и золото.
    На выбор предлагается купить через голоса, если игра находится в Вконтакте, или через Робокасса если игра находится на сайте в открытом доступе.



    AI

    В движке присутствуют AI, это различные дроны, их задача находить вас и уничтожать.
    Расположение AI и их здоровье передает сервер, так что все они будут на одинаковых позициях у разных клиентов.



    [​IMG]

    Редактор

    В движке предусмотрен редактор, без него создавать игру вряд ли бы получилось)
    Карты - как из названия понятно, здесь можно создавать карты для игры, располагать объекты, освещение, частицы и тд.
    - Добавлять разные модели на карту из вкладки Models
    - Настраивать цветокорекцию
    - Настраивать туман
    - Добавлять твердые тела для физики
    - Добавлять источники света

    Материалы - возможность настраивать текстуру, цвет, отражение и прочие параметры, параметров очень много, и список выйдет большой чтобы его описать)
    Модели - Возможность загружать 3d модели и наложить материал.
    Одежда - Просмотр и создание скинов, скины затем можно приобрести в кастомизации персонажа.
    Эффекты - Гибкая настройка частиц, прозрачность, размеры, текстура, направление и много других параметров.
    Пак эффектов - Возможность склеивать несколько эффектов в один большой пак эффектов.
    Оружие - настройка у оружия где будет выстрел и за что держать.
    Стенд - Проверка оружия, звучание, темп стрельбы, эффекты и прочие.



    Запись поведения

    Возможность записать поведение реальных игроков и использовать в качестве поведения для AI.
    Тем самым будет очень сложно отличить где реальный игрок а где AI.



    [​IMG]

    Админка

    В админке доступна статистика по игрокам и по серверу, записывается количество покупок в магазине, новых игроков и другое. По скринам вы можете посмотреть весь функционал.


    Требования

    VPS сервер
    PHP 5.6 или выше
    Node.js
    Socket.IO
    Redis



    Установка и запуск игры

    Инструкция прилагается в архиве с движком, там детально описано как установить, как запустить и как загрузить на Вконтакте.


    Настройка сервера

    Настройка сервера входит в отдельную плату, все же сервер не относится к движу игры и я не знаю как настраивать сервер, настройка сервера требует специалиста.


    Скрины

    Скрытая ссылка

    Цена за копию: 3499 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2019
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. medifit2011
      medifit2011 не участвует.
      12 ноя 2020
    3. medifit2011
      medifit2011 участвует.
      12 ноя 2020
    4. pym933
      pym933 не участвует.
      18 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 4 янв 2019
    #2
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Ну уж слишком узконаправленная складчина.
    ;)
     
  5. 4 янв 2019
    #3
    korner
    korner ДолжникДолжник
    Ну ранее спрашивал, посоветовали сюда запостить, а так может кому нужно будет)
     
  6. 4 янв 2019
    #4
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Я не то что против или недоволен, тема интересная, но здесь все хотят денег заработать, им темы заработка подавай.
     
  7. 4 янв 2019
    #5
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    в игре же присутствует монетизация)
     
  8. 4 янв 2019
    #6
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    уж больно хлопотно
     
  9. 4 янв 2019
    #7
    Dench
    Dench ЧКЧлен клуба
    Что входит в настройку сервера? Какой софт устанавливается/настраивается?
     
  10. 4 янв 2019
    #8
    inilim
    inilim ДолжникДолжник
    Напомнило мне мечту детства, создать свою игру, но пошел в сторону веб бекэнда :(
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 янв 2019
    #9
    car172
    car172 ДолжникДолжник
    Хорошая тема, послежу, а то обычные темы обогащения тут (авторские ) зачастую лохотрон на сотни а то и миллионы рублей).
    Были мысли об играх, но мозгов не хватало нормально докрутить... приложения попроще сделать, т.к можно нишу подобрать хайповую.
     
  12. 5 янв 2019
    #10
    korner
    korner ДолжникДолжник
    Нужен выделенный сервер VPS, на него установить то что я написал в (Требования) и вроде как все, должен фурычить.
    По установки всего этого уже администратор знает как устанавливать, я в посте описал что я не занимаюсь сервером и не устанавливаю.
     
  13. 6 янв 2019
    #11
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Так я не понял, \єто твоя игра или нет?? Если твоя, ты писал и ставил, значит должен знать какие ресурсы нужны для запуска и установки
     
  14. 6 янв 2019
    #12
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    в стартпосте же написаны требования
    зато реально) в ВК миллионы игроманов, найти только свою аудиторию...
    и придумать изюминку, самый плюс - это не просто игра, а движок, на котором можно эту игру дорабатывать и изменять...
     
  15. 7 янв 2019
    #13
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Мне кажется я не просто так спросил ))
    Вы это требованиями называете? Тоесть вы хотите сказать что "8ядер/16Gb ОЗУ +1TB SSD" и "1ядро/512Mb ОЗУ +5GB HDD" - Одно и тоже? Раз уж просто указано "VPS сервер".

    p.s. Еще желательно указать при каком онлайне каких ресурсов достаточно. А то одно дело ресурсы для поддержки одного игрока и совсем другое при онлайне в х1000 человек. Конечно если такая стата у вас есть
     
  16. 7 янв 2019
    #14
    korner
    korner ДолжникДолжник
    Честно говоря не помню какой был сервер, но сервер был средний по мощности, по тестам показывало что мог спокойно выдержать 80тыс онлайн, все же node.js быстро работает.

    Так как это мой первый пост тут, то я понял что допустил ошибки, нету инструкций по установки сервера, нету документации по движку, нету видео и так далее :(
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 янв 2019
    #15
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Пожалуйся на тему, пусть закроют. Создашь новую
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 янв 2019
    #16
    korner
    korner ДолжникДолжник
    Кому можно пожаловаться? Подготовлюсь по лучше, со всей документацией и прочим)
     
  19. 7 янв 2019
    #17
    Pomidoro
    Pomidoro ЧКЧлен клуба
    Вот сам движок так себе тема, а вот мастер-класс по созданию подобного движка - было бы очень полезно :)
    То, чего не хватает на рынке обучения в русско-язычном интернете.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 янв 2019
    #18
    korner
    korner ДолжникДолжник
    Хорошая идея) как раз перебираю движок, делаю коментарии в скриптах и готовлю документацию, попутно можно сделать а мастер класс по созданию игр на HTML 5 для вк ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 8 янв 2019
    #19
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Всю документацию по движку и прочему - ненадо. Это я думаю с кейсом будеш выдавать.
    А вот технические требования того движка - это да (я имел ввиду не просто слово "нужен ВПС", а более конкретно расписанные требования, сколько всего и чего для конретных целей. тоесть напримере 10к онлайн например). Ну и другие требования которые будут необходимы, если таковые есть.
    Также может добавить пункт - "цена входа" тоесть осветить сумму, которая нужна будет необходима для начала запуска сервера скажем так хоть на 1000 человек.
    Также нигде не описано реализация процесса игры. Ты вот говриш что хоть 80к онлайн. непонятно, это 80к на одной карте будут бегать? Или сервер будет реализовывать десятки карт с ограниченным количеством игроков на каждую карту

    Вверху, слева над своим первым постом, над аватарой, нажми кнопку "пожаловаться" и попроси удалить тему.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей