Доступно

Игорь Ледоховский - Учебное пособие по глубокому трансу (2-ое издание, часть 1 из 2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 10 сен 2017.

Цена: 21385р.
Взнос: 222р.
106%

Основной список: 97 участников

Резервный список: 94 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2017
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Игорь Ледоховский - Учебное пособие по глубокому трансу (2-ое издание, часть 1 из 2)

    Готовность - 08 июня 2018 г.

    Игорь Ледоховский
    Учебное пособие по глубокому трансу
    (2-ое издание)

    ***

    “Deep Trance Training” Manual
    Igor Ledochowski

    Вторая часть здесь:

    Игорь Ледоховский - Учебное пособие по глубокому трансу (2-ое издание, часть 2 из 2)

    upload_2017-9-10_15-30-58.png

    Отзывы на «Учебное пособие по глубокому трансу», том 1

    Это очень полезный источник, в особенности для начинающих терапевтов. В то же время мануал будет полезен и тем, кто уже в течение определенного времени ведет свою работу, так как руководство включает в себя эффективные техники углубления. Хотя на самом деле в этой книге представлено гораздо больше, нежели просто техники для углубления трансового состояния. Помимо всего прочего в ней дается множество индукций, как быстрых, так и не очень, многие из которых сопровождаются иллюстрациями, облегчающими понимание техники. Есть также упражнения для улучшения гипнотических навыков и даже набор карточек в Приложении, которые помогут терапевтам практиковать терапевтические языковые навыки.

    Эта книга настолько интересна, что я с нетерпением ожидаю публикации второго тома

    Пэт Дохан


    В мануале представлена теоретическая и практическая модель гипнотерапии в целом и глубокого транса в частности, которая обладает универсальностью применения по отношению к разуму человека, особенно учитывая, что базовая природа человеческого разума является одинаковой для любого человека независимо от цвета его кожи и происхождения.

    Цивилизация навязывает человеку множество ограничений, а бесчисленные требования современной жизни несут с собой напряжение и для тела, и для разума. Так как тело и разум реагируют друг на друга, здоровье и тела, и разума можно считать одинаково важным. Однако разум является предшественником любого феномена - а в конечном итоге гипнотерапия имеет дело с человеческим разумом.

    Техники, показанные в этом мануале, могут практиковать те, кто имеют базовые знания в области гипнотерапии. Терапевтические методы, представленные в этой книге, уже доказали свою эффективность. Я надеюсь, что этот мануал будет способствовать продвижению применения гипноза для лечения и предложит мощную и эффективную альтернативу медикаментозному лечению психологических проблем.

    Профессор В.М.Мэтью, MBPS; DTM&H, DPM; MRCPsych; MPhil


    Время от времени появляются книги, которые легко читать и легко понимать. Это именно такая книга, и усваивать информацию, которая в ней содержится – это настоящее удовольствие. В этом томе автор представил базовую информацию, которая послужит прекрасным введением в эту область для новичка и вдохнет новую энергию в опытных терапевтов. Гипнотические принципы представлены в ней в краткой и логичной форме. К примеру, это принцип «набора «Да»: «вы делаете простые утверждения, которые человек не сможет отрицать – и тем самым добиваетесь того, что он привыкает с вами соглашаться», «… как только человек согласится с вами три или четыре раза, повышается вероятность того, что он согласится с вами и далее или примет и следующее внушение». Принцип позитивного усиления: «Эриксону потребовалось тридцать лет, чтобы осознать: он может вызвать транс, говоря «Вот так».

    А еще в книге есть множество упражнений, которые побуждают нас практиковаться. Это ключевые упражнения на развитие навыков, которые помогают установить раппорт, расширить способность «читать» клиентов и формулировать внушения. Гипнотические упражнения направлены на практику экспериментов со внушениями, быстрыми и стандартными индукциями и техниками углубления. Автор знает, о чем говорит. Являясь членом Британского общества клинического гипноза, Ассоциации нейро-лингвистического программирования и Международной сети гуманистического нейро-лингвистического программирования, Игорь Ледоховски создал книгу, пользу от чтения которой и следования рекомендациям которой можем получить все мы. Она является отличным инструментом, который позволяет пополнить или освежить копилку навыков.

    Лин Макинтош, рассылка ASCH


    Первое, что бросается в глаза в этой книге – ее интересное оформление. Поначалу кажется, что ее переплет ничем не отличается от обычного, но когда вы открываете обложку, то понимаете, что в переплет вставлена спираль, благодаря чему книга становится очень удобной в чтении – особенно если вы читаете ее за завтраком.

    Как этого и стоит ожидать от обучающего мануала, книга не содержит никаких новых открытий: в ней четко описываются навыки и техники, которые могут приводить к глубоким трансовым состояниям. Автору блестяще удалось задуманное. Книга достаточно коротка, чтобы удержать ваш интерес, но в ней присутствует вся необходимая информация.

    Ледоховски здраво разделил содержание книги на принципы и упражнения. Принципы изложены четко, но без чрезмерной самоуверенности, а упражнения легкие и последовательные, что позволяет читателю перейти от развития ключевых навыков - раппорт, калибровка и формулирование внушений – к экспериментам на внушение и хорошему выбору индукций и техник углубления.

    Книга представляет собой великолепное практическое руководство, в котором традиционные принципы дополняются определенными современными подходами из НЛП. Она нацелена на тех, кто уже имеет определенный опыт в этой области, и станет для них отличным подспорьем.

    Тревор Сильвестер, журнал «Гипнотерапия», издание 2, том 3, июнь 2003


    Практически на каждой странице книги представлены пошагово изложенные упражнения. позволяющие улучшить ваши навыки. Книга написана очень сжато и качественно и предлагает много практических упражнений. Единственное, чего мне хотелось – чтобы их было еще больше! Я рекомендую эту книгу каждому, кто хочет перейти от научного интереса и теорий к развитию практических навыков. Очень тщательно обдуманная книга.

    Росс Мейнъярд, FCMA, «Идеи в действии», партнер Европейского института коучинга


    Если б я хотела попробовать, чего мне удастся достичь с помощью транса – и хотела бы сделать это сегодня же, немедленно, прямо сейчас – я первым делом воспользовалась бы «Учебным пособием по глубокому трансу». В нем нет ничего лишнего, а фундаментальные понятия изложены четко и последовательно.

    Дебора Роуз




    Обращение к новичкам (и любопытствующим)

    Гипноз – это удивительная область, о которой многие люди имеют ложное представление. Так как в этой книге предполагается, что у вас уже есть определенные базовые знания в области гипноза, я тем не менее включил в нее этот раздел, чтобы быть уверенным: книга принесет вам пользу, даже если вы впервые читаете материал на эту тему.

    Гипноз можно понимать по-разному. Это и наука, и искусство, которое характеризуется очень высокой долей субъективизма: гипноз полагается на ощущения людей. Некоторые люди полагают, что гипноз – это величайшее изобретение со времен появления нарезанного хлеба, которое позволяет добиваться лечения многих заболеваний. Другие считают его лишь мистификацией: одни люди подыгрывают другим, и гипноза на самом деле не существует. Есть и такие, кто считают гипноз темным искусством, которого нужно бояться и которое нужно презирать – инструментом, позволяющим контролировать разум, злоупотреблять этой властью или делать из людей дураков. До определенной степени все эти люди правы. Гипноз сам по себе – это не более чем увеличительное стекло для любого переживания. Все, что возможно в нормальном состоянии бодрствования (если подобное состояние действительно существует), в трансовом состоянии становится более сильным, интенсивным или непосредственным.

    Если бы я рассказал вам об интереснейших приключениях, которые я испытал в джунглях Таиланда, или о захватывающей дух красоте водопадов, вода в которых струится как алмазный дождь на фоне изумрудного леса, если бы я привлек ваше внимание к яркой экзотической рыбке, которую можно увидеть в кристальной воде кораллового рифа, расположенного неподалеку, где голубая вода нежно омывает мили и мили пляжей с мягким теплым песком; если бы я пригласил вас представить себе, как вы входите в воду, ощущаете ее температуру, как вода ласкает вашу кожу, как вы чувствуете под ногами мягкое океанское дно, слышите, как над вашей головой кричат птицы.. если бы я все это сделал, вы могли бы гораздо глубже погрузиться в мои ощущения. У вас была бы возможность получить о моих приключениях гораздо более полное представление, нежели если бы я просто сказал вам: я видел водопад и пару рыбок в море.

    Это и есть краткая суть транса. Транс – это самая естественная вещь на свете. Без транса вы не смогли бы жить в этом мире. Художник не смог бы рисовать, архитектор не смог бы проектировать здания, а писатель не смог бы писать. У вас не было бы грез наяву (да и ночных снов тоже!), вы не смогли бы ощутить то комфортное чувство, которое ощущаете, когда ведете свою машину миля за милей, позволяя своим мыслям спокойно блуждать, ощущая спокойствие при мысли, что ваша машина безопасно движется под мудрым управлением вашего подсознания, и вы спрашиваете себя: «Куда делись все эти мили? Что происходило в течение последнего часа? Как он пролетел так незаметно?». Ответ на эти вопросы – транс. Транс является направляющим фактором многих человеческих переживаний, в особенности пиковых состояний. Если вы хотите замечательно себя чувствовать, ощутить влюбленность или распробовать все, что может предложить вам жизнь – вам необходим транс! Он необходим каждому человеку.

    Какие ощущения испытывает человек в трансе? Каждое подобное переживание будет для вас уникальным – как и ситуация, в которой вы будете находиться. Вы можете несколько раз входить в одно и то же или в схожие состояния транса – или же больше никогда не ощутить того же состояния. Каждый ваш трансовый опыт может оказаться действительно уникальным в том плане, что не сравнится ни с каким другим. Но ваши ощущения в трансе могут быть и столь ординарными, что вы можете совершенно его не заметить – это состояние полной поглощенности, которое вы испытываете, к примеру, когда смотрите хороший фильм или читаете хорошую книгу, или когда глубоко погружаетесь в свои мысли, творчески решая какую-то загадку, или в те моменты, когда вас охватывает вдохновение - и вы спешите реализовать пришедшие к вам в голову гениальные идеи.

    Все это – проявления транса в повседневных ситуациях. Как правило, транс – это комфортное и удивительно освежающее ощущение, хотя не стоит удивляться, если время от времени после транса вы будете испытывать усталость. Когда вы погружаетесь в транс, просто проживайте это ощущение и оценивайте его как нечто новое. Не стоит сравнивать его с тем, каким, по вашему мнению, должен быть транс. Знайте: каким бы способом ни позволил вам испытать транс ваш собственный разум – в настоящее время этот способ будет для вас наилучшим!

    Если у вас по-прежнему остались какие-либо опасения относительно гипноза, причиной этого может быть только вопрос, который вы сами себе задаете: «Может ли гипноз каким-то образом навредить?». Это – одно из тех заблуждений, которые, к сожалению, все еще бытуют по поводу гипноза. Это то, что некоторые называют темной стороной гипноза. Все исследования, которые сегодня ведутся в этой области, показывают: нанести кому-либо вред с помощью гипноза (либо заставив человека что-то сделать, либо нарушить его психологическое равновесие) очень сложно. Психологические эксперименты показали: заставить человека совершить антисоциальное деяние или каким-то образом навредить себе в трансе сложнее, нежели в бодрствующем состоянии. Ваше подсознание стоит на страже вашего здоровья, а потому любые сделанные вам внушения оно будет интерпретировать таким образом, который будет для вас максимально полезным и соответствующим вашим представлениям о том, что является правильным. Худшее, что может случиться со среднестатистическим человеком, который погрузился в транс – он может резко выйти из транса, когда услышит внушение, которое он считает сомнительным. Я помню, как однажды, когда я только начал свое обучение, я выполнял тренировочное упражнение. Мой партнер проделал весьма достойную работу, стараясь меня загипнотизировать – пока не сделал внушения, что по определенному сигналу я должен буду «встать, выйти к своей машине и…». Бедняга так и не смог закончить предложение, потому что мое подсознание решило: я находился не в лучшем состоянии для того, чтобы вести машину. Результатом стало то, что я, к удивлению моего партнера, очень резко вышел из транса и высказал ему все, что думал по этому поводу.

    Гипноз способен контролировать разум человека или вредить ему не больше, чем любой обычный разговор. Если бы он мог это сделать, в мире не совершалось бы никаких преступлений (преступников можно было бы загипнотизировать и сделать из них добропорядочных граждан) – а я правил бы миром (чего, к сожалению, мне не дано!). Если вы будете походить к любому гипнотическому взаимодействию с трезвой головой, используя свой здравый смысл и имея четкие позитивные намерения, вы действительно не сможете никому причинить вреда. Любые не слишком удачные внушения, которые делает гипнотизер, как правило, удаляются, игнорируются – или вызывают выход из трансового состояния.


    Этот учебник покажет вам, как загипнотизировать практически любого человека –

    Даже если вы никогда вы жизни не выполняли гипнотическую индукцию!



    Если вы хотите получить предельно четкие инструкции в стиле «сделайте это, а затем вот это» и получить все навыки выполнения впечатляющих гипнотических индукций – то мое второе издание знаменитого «Учебного пособия по глубокому трансу» - для вас.

    Но сначала хочу предупредить:

    Второе издание мануала – это не очередная книжка, цель которой – «скрытое» продвижение автора.

    Это не книжка из серии «гипноз-лайт», которую можно перелистать, если выдался свободный вечерок.

    И она не оскорбит ваш интеллект глупыми скриптами и нереалистичными образцами, которые вам будет стыдно применять на людях.

    На самом деле для каждого человека, который заинтересован в разумном применении гипноза, второе издание моего мануала – это не просто книга, а «спутник на всю жизнь».

    upload_2017-9-10_15-33-58.png

    Это книга, к которой вы будете обращаться снова и снова… и снова… в течение всей вашей жизни.

    И не потому, что она написана непонятным языком – а потому, что она напичкана полезными гипнотическими индукциями и шаблонами.

    И кстати…

    Инструкции, которые приводятся в мануале, вообще не были предназначены для печати в форме книги, потому что изначально это были мои личные заметки, помогавшие мне четко увидеть, что делать (и как делать это самым простым способом), чтобы достичь гипнотического транса и получить желаемые результаты.

    А мои стандарты очень высоки.

    Надеюсь, и ваши тоже.

    Если это действительно так и вы хотите получить в свои руки то, что, в сущности, является «Личной гипнотической рабочей тетрадь Игоря Ледоховского» - то второе издание мануала именно таковым и является.

    В нем содержится действительно ВСЕ, что вы должны знать, чтобы ваши индукции и трансы работали.

    К примеру, вы хотите узнать, каким языком надо пользоваться, работая в глубоком трансе?

    Без проблем: откройте страницы 13-19 – и изучите многочисленные примеры НЛП-шаблонов, которые вы сможете с легкостью использовать для того, чтобы ввести человека в глубокое трансовое состояние.

    Хотите научиться правильно калибровать свои гипнотические внушения?

    И это есть: открывайте страницу 30-35 и следуйте простым упражнениям, которые помогут вам войти в «гипнотический ритм» с каждым человеком, который будет находиться перед вами.

    Хотите знать, действительно ли возможно погрузить человека в мгновенный транс?

    Если так – быстрая индукция на странице 81 идеально подходит вашим целям.

    На страницах этого мануала вы получите полные (и лаконичные) объяснения, результатом которых станет БЫСТРАЯ, «чистая» и «мягкая» индукция.

    Вы – уже достаточно опытный гипнотизер, но хотите поднять свои навыки на новую высоту и получать лучшие результаты?

    И это желание исполнено, потому что благодаря мануалу запас ваших индукций никогда не иссякнет.

    К примеру, хотите выполнять индукцию через рукопожатие Бэндлера?

    Пожалуйста – просто откройте страницу 90.

    Хотите научиться пожимать руку с подъемом энергии Кундалини?

    Инструкция здесь, на странице 130.

    Дальше – больше:

    Во втором издании мануала вы найдете редкие гипнотические инсайты (от опытных гипнотизеров), о которых вы не узнаете нигде больше, в том числе:


      • Что нужно сделать, чтобы превратить свое тело в «электрический конденсатор» и чтобы у вас появилась магнетическая «сырая энергия» великого гипнотизера.
      • Технику «невидимый кристальный шар», которая позволяет вам синхронизироваться с субъектом, что совершенно необходимо, если вы хотите ввести человека в глубокий транс.
      • Как добиться «эффекта наложения» и повысить внушаемость человека, с которым вы работаете.
    • Как «выжать» до капли смысл слов вашей индукции. Этот секрет отлично знают актеры и спикеры – его узнаете и вы.
    • Метод «ПОДСТРОЙКА», который всегда позволяет до совершенства отточить гипнотические способности.
    • Секретную точку на шее человека, прикосновение к которой позволит вам выполнить мгновенную индукцию.
    • Как стать «гипнотизером за 60 секунд» - это то же самое, что и стать самым быстрым стрелком на Диком Западе.
    • Как заставить разум вашего субъекта демонстрировать феномены глубокого гипноза: именно это позволяет выполнять массивные изменения на подсознательном уровне –
    • И МНОГОЕ-МНОГОЕ другое.
    В мануале содержится информация примерно о 100 индукциях, в том числе и 50 новых. Эти индукции берут начало в различных школах гипноза: гипноз Элмана и Бэндлера, гипноз Эриксона, авторитарный гипноз и др.

    От изучения этого мануала получат пользу как полные новички, так и опытные гипнотизеры.

    Это объясняется тем, что мануал проводит вас от основных принципов к конкретным шагам, которые необходимо проделать, чтобы выполнять индукции и работу в глубоком трансе.

    Вы не найдете в книге долгих объяснений – здесь изложена только информация, которой будет достаточно, чтобы извлечь из нее практическую пользу. Когда вы прочитаете всего пару страниц инструкций – вы поймете, как выполнять новую для себя индукцию.

    Не в следующем месяце...

    Не через неделю...

    А в тот же день, когда вы прочли эту страницу.
    А потому – читайте это пособие, в точности следуйте инструкциям – и вы получите те самые результаты, которые должны получить.

    Ведь именно это вам и нужно на самом деле, верно?

    Все, что на самом деле нужно всем гипнотизерам (в том числе и вам) – это знать ответ на вопрос:

    Действительно ли вы можете гарантированно гипнотизировать людей?
    Сможете ли вы подойти к человеку и загипнотизировать его?

    Сможете ли вы добиться глубокого транса?

    Сможете ли вы (с помощью индукции и внушений) заставить его тело проделать то, чего оно обычно не делает?

    Если в кругу людей вы упоминаете о том, что интересуетесь гипнозом, их, как правило, волнуют только ответы на эти вопросы.

    Все остальное, включая и ваши подробные рассказы о том, что такое гипноз, будут для них лишь «белым шумом».

    Им совершенно не интересны ваши рассказы о том, что, оказывается, люди входят в транс по несколько раз в день, сами того не замечая.

    И действительно, кому это интересно?

    Им интересно, чтобы вы погрузили их в глубокий транс. Прямо сейчас, не сходя с этого места – чтобы вы смогли действительно доказать им, что способны это делать!

    С помощью нашего учебного пособия каждый раз, когда кто-то будет спрашивать вас, действительно ли вы в состоянии загипнотизировать любого человека – вы будете уверенно отвечать «Да».

    Не просто потому, что вы можете так сказать.

    А потому, что вы способны это доказать!

    Вы сможете демонстрировать различные виды индукций.

    Вы сможете очень быстро погружать людей в транс.

    И они это увидят.

    Ваши гипнотические способности не будут ни у кого вызывать никаких сомнений!


    И еще кое-что, что вам стоит знать...

    Для вас, гипнотизера, нет в мире ничего лучше, чем реально навести гипноз, причем сделать это так, чтобы это стало очевидным для всех, кто будет за вами наблюдать.

    Это ощущение не купить за деньги.

    На самом деле, ничто не придаст вам больше уверенности, чем возможность следовать четким инструкциям – а затем видеть, как новая индукция (которую вы никогда раньше не выполняли), работает именно так, как вы ожидали!

    Для гипнотизера это самое лучшее ощущение в мире!

    Это чувствуете вы.

    Это чувствуют окружающие.


    И не только чувствуют – они начинают относиться к вам по-другому. Так происходит потому, что
    ваша непоколебимая уверенность передается всем окружающим.

    Только представьте себе: вы входите в комнату… и энергетика комнаты меняется… все присутствующие (подсознательно) ощущают: в вас есть нечто особое и интригующее!

    Вы заговариваете с кем-то – и вуаля! – человек, с которым вы говорите, тут же ощущает какую-то необъяснимую исходящую от вас силу.

    Вы стоите в очереди в магазине… и если в этот момент всех присутствующих (и тех, кто стоит в очереди, и кассиров) спросят: «Покажите здесь человека с самым высоким статусом?» -

    Все укажут на вас!
    Их подсознание будет в этом уверено, потому что оно ЗНАЕТ: у вас есть способность склонить их подсознание на свою сторону.

    Они это знают.

    И это знаете вы.


    Итак, если вы хотите научиться склонять подсознание людей в свою сторону, погружать их в глубокий транс по своему желанию – то вам ПРОСТО НЕОБХОДИМО получить свою копию этого мануала.


    Переводчик: ТС и его команда
    Оригинал: 175 страниц



     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. allaska777
      allaska777 участвует.
      1 ноя 2023
    2. Надюша
      Надюша участвует.
      30 окт 2023
    3. kksench
      kksench участвует.
      22 июл 2023
    4. Боцман Сухой
      Боцман Сухой участвует.
      30 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 222р.
      8 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июн 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.06.2018.
      6 июн 2018
  3. Обсуждение
  4. 4 окт 2017
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Между тем книга получена из рук почтальона, и должен сказать, что это must have для любого уважающего себя гипнотизёра!
    Кратко изложены практически все основные практические принципы!
    Скоро добавлю содержание для повышения мотивации участников.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 29 май 2018
    #3
    Rayyar
    Rayyar ДолжникДолжник
    тема живая?))
     
  6. 29 май 2018
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Более чем, скоро стартуем первую часть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 29 май 2018
    #5
    n-man
    n-man ДолжникДолжник
    Как говорили древние китайсы, "чем больше обещают, тем меньше верится"...
     
  8. 30 май 2018
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Как говорю я - "Не доверяешь моим словам - не участвуешь в моих темах".
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 май 2018
    #7
    n-man
    n-man ДолжникДолжник
    Я и не участвую )
    Только там, где доверяю )

    В качестве создаваемых вами тем я не сомневаюсь, но описания эти, реально, жесть :))
    Американский маркетинг, во всей красе :)
     
  10. 30 май 2018
    #8
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну и к чему тогда эти инсинуации? Маркетинг маркетингом, а авторов мы переводим проверенных.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 май 2018
    #9
    n-man
    n-man ДолжникДолжник
    Был пьян, не смог удержаться от комментария :))
     
  12. 30 май 2018
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Оправдание засчитано :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 июн 2018
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец, готовимся к старту...
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 18 май 2022
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Народ, выходит в свет второй том данного учебника, посвящённый в большей степени Гипнотическим подаркам.

    Лайкните это сообщение, если берём и переводим!
     
    15 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей