Открыто

Игорь Ледоховский - Продвинутый эриксоновский гипноз (Часть 1)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 12 июл 2016.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 63 участников

Резервный список: 17 участников

  1. 12 июл 2016
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Игорь Ледоховский - Продвинутый эриксоновский гипноз (Часть 1)

    Advanced Ericksonian Hypnosis
    Igor Ledochowski

    **************
    Продвинутый эриксоновский гипноз

    Игорь Ледоховский


    Landscape_3.jpg
    Продвинутый эриксоновский гипноз​

    Благодаря гигантскому скачку, который был совершен в последние годы в сфере эриксоновского гипноза, сегодня вы можете стать тем редким гением, на которого окружающие будут смотреть и говорить: «Как, черт возьми, он это делает?»

    Как вы, возможно, знаете, Милтон Эриксон знаменит своими чудесами, которые он проделывал с помощью гипноза. Вот, к примеру, что говорит об этом Кей Томпсон, которая сама была свидетелем того, как работал Эриксон. Во время очередной демонстрации она специально села позади самого высокого и крупного мужчины в зале, надеясь, что Эриксон ее не заметит и не сможет загипнотизировать.

    Как бы не так!

    Каким-то образом Эриксон увидел ее «сквозь» этого человека – и Кей погрузилась в состояние глубокого гипноза.

    Эриксон проводил эксперименты, в которых «испытуемые», вошедшие в транс через скрытый разговорный гипноз – ощущали цветовую слепоту. А есть еще и забавная (но тем не менее правдивая) история Джея Хейли и Джона Витлана. Джей и Джон специально поехали в Феникс, Аризона, чтобы стать свидетелями работы Эриксона и попытаться понять, каким образом ему удается добиться таких выдающихся результатов в гипнозе. Они взяли с собой записывающее устройство, чтобы потом затранскрибировать полученное аудио. Однако эта транскрипция так и не появилась на свет. Почему?

    Забавно, но…

    Произошло следующее: каждый раз, когда транскрибатор слушал кассету, намереваясь напечатать текст, он входил в состояние ОЧЕНЬ ГЛУБОКОГО транса и не мог печатать.

    Вот что я называю мощным гипнозом!

    Но еще больше Эриксон преуспел в качестве клинического гипнотерапевта – помогая людям преодолеть различные виды фобий, личные проблемы и даже физическую боль.

    Так в чем же заключался волшебный секрет Эриксона?

    Множество людей спекулировали вокруг этой темы, и я должен отдать им должное за их старания.

    Но мне кажется, что большинство из них, пытаясь разобраться в методах Эриксона, упустили кое-что критически важное. Когда они говорят об Эриксоне, они фокусируются в первую очередь на определенных техниках, которые он применял.

    Поймите меня правильно: гипнотические техники Эриксона, без сомнения, очень нужны и суперважны.

    В настоящее время целый ряд гипнотерапевтов поняли и начали применять «мягкую манеру» Эриксона, которая является одной из причин его огромного успеха как клинического терапевта.

    Однако я верю, что все эти гипнотерапевты полностью упускают кое-что очень важное – то, что даже сам Эриксон иногда был не способен точно описать.

    И причина этого заключается в том, что ПОДСОЗНАНИЕ УЖЕ ЗНАЕТ ОТВЕТЫ НА ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ, С КОТОРЫМИ СТАЛКИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК!

    Милтон Эриксон начинал каждую свою сессию с твердого убеждения в том, что каждый человек является идеально нормальным и идеально здоровым. Более того, он верил, что каждый человек является гением – ведь ему удалось загипнотизировать себя и создать у себя данную проблему.

    А раз так…

    То, что на самом деле делал Эриксон – и неважно, какую технику или скрытую метафору он применял – заключалось даже не в гипнозе, как понимают его множество людей, а скорее в том, что он РАЗГИПНОТИЗИРОВАЛ ЧЕЛОВЕКА – и его проблема переставала существовать.

    Вот почему НЛП (и традиционный «эриксоновский гипноз») очень часто упускают истинное значение «методов», применяемых Эриксоном.

    На самом деле НЛП (которое со временем стало очень жестким набором «техник», изначально созданных на основе наблюдений за работой Эриксона) ПОЛНОСТЬЮ УПУСКАЕТ «ГЛАВНУЮ ДРАГОЦЕННОСТЬ» СОКРОВИЩНИЦЫ ЭРИКСОНА.

    Основная информация о работе Эриксона, учитывая, что в настоящее время работает уже третье поколение его учеников, была искажена - эффект «испорченного телефона». И действительно, сам Эриксон никогда не применял ничего, что называлось бы «методом Милтона», «НЛП» или даже «эриксоновским гипнозом». И на самом деле любой тренинг по техникам Эриксона настолько же похож на то, что делал сам Эриксон, как карандашный набросок похож на фрески Сикстинской капеллы.

    Да, детали скопированы – но цвета, «живое» искусство были утеряны.

    Но если мы будем рассматривать работу Эриксона с той точки зрения, с которой он рассматривал ее сам (то есть пациенты – гении, так как им удалось загипнотизировать себя до такой степени, что они поверили, будто у них есть проблема, нуждающаяся в лечении) – то результатом будет созданная мною программа.

    Эта программа:

    • Демонстрирует и обучает всем нюансам мощных гипнотических техник и метафор, которыми Эриксон пользовался с самыми сложными пациентами.

    А также – и это очень важно –


    • Выводит вас далеко за пределы поверхностных «эриксоновских» техник … если говорить метафорически – к самой главной драгоценности сокровищницы Эриксона.

    И именно эта важная, но зачастую упускаемая из виду информация помогает делать то, что кажется «НЕВОЗМОЖНЫМ». И вы тоже сможете это делать.

    Чтобы стать подобным гипнотизером, вам придется пойти гораздо дальше простого выполнения техник. Вам придется вызывать жизненную силу, которая является уникальной и кроется в вашем собственном сердце. И когда вы высвободите эту жизненную силу и включите ее в свою гипнотическую работу – тогда я не вижу причин, по которым вы не смогли бы повторить или даже превзойти то, что сделало Эриксона настоящим гением гипноза.

    Вот только несколько секретов, которые вы научитесь использовать благодаря этой программе:

    • Как выполнять знаменитый «5-минутный» гипноз Эриксона – простой 3-шагновый процесс, который Эриксон применял в КАЖДОЙ своей индукции, добиваясь мощного транса
    • Как обучиться элегантному гипнотическому языку Эриксона, благодаря которому подсознание вашего клиента САМО его загипнотизирует!
    • Как обнаружить мощные ресурсы клиента там, где он сам никогда не стал бы их искать. Вы буквально «зажигаете факел осознанности» у него в уме – и он внезапно начинает видеть и ЧУВСТВОВАТЬ решения, которые никогда не видел раньше.
    • Как легко создать идеальные условия для естественного и глубокого транса - даже если вы находитесь в полной людей шумной комнате
    • Как обнаружить незаметные сигналы, которые подает подсознание клиента – и задав несколько вопросов, сделать так, чтобы клиент буквально ЗАГИПНОТИЗИРОВАЛ САМ СЕБЯ (никакого сопротивления!)
    • Как создать у себя мощное состояние «Н+», благодаря которому вы сможете без усилий наводить на клиента глубокий транс и при этом не испытывать ощущения, что вы НАВЯЗЫВАЕТЕ ему гипноз
    • Как повторить мистический «феномен глубокого транса» Эриксона, чтобы вызывать мощные подсознательные изменения. Благодаря этому ваша репутация как гипнотизера взлетит до небес!
    • Как создавать различные виды гипнотических историй, которые будут достигать подсознания клиента и вызывать естественное физическое исцеление
    • Как превратить буквально любую гипнотическую технику в совершенно невинную историю, которая будет оказывать огромное позитивное (и даже меняющее жизнь) влияние на людей.

    И это далеко не полный перечень того, что дается в программе.

    Но самая хорошая новость заключается в том, что ВАМ НЕ НУЖНО ИМЕТЬ НИКАКОГО ОПЫТА В ГИПНОЗЕ.

    Когда вы изучите эту программу, вы поймете, что любая «неудача» в вашей работе или любая «неудачная» реакция на ваш гипноз на самом деле является для клиента «дверью» к решению его проблем.

    То есть, другими словами – изучив эту программу, вы никогда больше не испытаете так называемую «неудачу» в гипнозе. Вместо этого вы будете ИНТУИТИВНО ЗНАТЬ, КАК ОБОЙТИ ЛЮБОЙ «БЛОК», СТОЯЩИЙ НА ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ КЛИЕНТА.

    Igor_333.jpg igor-sig-sm.jpg

    Переводчик: Interprete и его команда
    Перевод: Субтитры, полный транскрипт.
    Продолжительность всей программы - 28 ДВД (около 36 часов!)
    (немного позже точно подсчитаем тайминг и разобьем курс на части)



     
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. bokorkloss
      bokorkloss не участвует.
      9 дек 2023
    2. Yuooo77
      Yuooo77 не участвует.
      5 дек 2023
    3. elef17
      elef17 участвует.
      4 дек 2023
    4. Manarh
      Manarh участвует.
      6 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 11 июн 2017
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Выкуплена полная официальная версия курса - со всеми дополнениями и бонусами.

    Просьба собираться активнее - в июле стартуем!
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 11 июн 2017
    #3
    VIN Diesel
    VIN Diesel ЧКЧлен клуба
    А что собирать-то надо? Я уже готов изучать)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 2 авг 2018
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Очень бы хотелось, чтобы этот курс был в озвучке... так как его лучше воспринимать на слух (как и курсы по завораживающему языку).

    Есть предложение выдать первый диск ЦЕЛИКОМ (!!!) бесплатно (!!!) всем записавшимся, которые гарантированно не выпишутся под хайдом - в полном комплекте (субтитры, озвучка, транскрипт).

    Если нравится эта идея, ткните, пожалуйста, "Мне нравится" в этом сообщении.
     
    25 пользователям это понравилось.
  7. 2 авг 2018
    #5
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    @Interprete, в заголовке "Часть1", вопрос, сколько всего будет частей-складчин?
    И каков ориентировочный взнос.
     
  8. 2 авг 2018
    #6
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А ответы на эти вопросы будут после перевода первого диска... я пока не знаю, какие на вкус устрицы на острове Кюрасао...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 мар 2019
    #7
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    В июле 2019? :rolleyes:
     
  10. 8 авг 2019
    #8
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    Когда, ориентировочно, ожидаются подвижки по этой теме?:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 авг 2019
    #9
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Эх, побыстрее бы... Надеюсь, с октября начнём.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 авг 2019
    #10
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    Ну, что же, по сравнению с тем, сколько ждали, - это, можно сказать, одно мгновение. :D
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 ноя 2019
    #11
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Ну вот нас как бы сто... :)

    "Имя им легион..." :rolleyes:

    @Interprete А есть у Игоря непродвинутый курс? Просто Эриксоновским? Или это самый начальный? :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 5 ноя 2019
    #12
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Это начальный, но как всегда у Игоря начинается всё с основ, хоть и несколько быстрее.
    Есть еще курс практика и продвинутого практика Эриксоновского гипноза, есть менторинг и так далее, и тому подобное.
    Семинар по Эриксоновскому гипнозу проходят на втором курсе Школы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 5 ноя 2019
    #13
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    То есть переводить будем где то через год? :rolleyes:

    ПС я для понимания, ибо учить сейчас до ... оппы:D и надеюсь так будет как минимум 2,5 года;):)
     
  16. 5 ноя 2019
    #14
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Будет видно... как вытерпит мой менторинг новая переводчица :)
    Даже не надейся - так будет всю жизнь! :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 ноя 2019
    #15
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Я когда в начальной школе учился, у нас над доской висела фраза, которую я понял только в третьем классе, после ежедневного прочтения :D: "Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше" (с) В. И. Ленин :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 6 ноя 2019
    #16
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    «Я знаю, что ничего не знаю» (др.-греч. ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα; лат. scio me nihil scire или scio me nescire) — изречение, приписываемое древнегреческому философу Сократу (по свидетельству философа Платона).
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 11 апр 2021
    #17
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    Может уже начнём?
     
  20. 11 апр 2021
    #18
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Этот курс уже и не начнем, видимо, так как сегодня заканчивается более свежая 12-тидневная версия ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 11 апр 2021
    #19
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    Это, конечно, не может не радовать! Только опять всё на четыре года затянется?;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 11 апр 2021
    #20
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Сейчас же все таки приоритеты другие:)

    А так как мы это ещё привязываем к ДШа, а Эриксоновка там со второго года... То - будем ждать:(

    Благо стоять нам не придётся, начинается жара:)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей