Закрыто

ИП для интернет-предпринимателя

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 15 авг 2017.

Цена: 50170р.
Взнос: 429р.
94%

Основной список: 135 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 окт 2017
    #61
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Вполне нормальный вопрос. Это ведь авторская складчина - перед автором не надо шифроваться :)

    Материал готов на 99,9%
    Один отзыв есть.
    Буквально на днях обещали второй...
    Третий должен быть так же, в ближайшее время.

    Надеюсь что стартуем в течении недели.
    Все что зависело от меня я сделал
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 27 окт 2017
    #62
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Я - относительный новичок. Есть очень скромный опыт открытия ООО, но тем не менее считаю себя полным профаном. Для меня бумажки и юридические дела - темный лес.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видео инструкция + транскрибация + майнд карта + документ с ссылками.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    В принципе все можно изучить за один вечер. Но лично мне пришлось кое-что пересматривать/перепроверять по несколько раз. Так что в среднем это займет у вас 2-3 вечера.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Мне, как и предыдущему проверяющему, тоже было не легко. Когда слушаешь все подряд, в голове возникает каша. Но дело, конечно же, не в авторе курса, а в том, что это юридические вопросы, как никак. Обычно они всегда мозг выносят ;) В целом материал выдан в удобном формате.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Специальных навыков не требуется. Вложения тоже минимальные. Подробнее в курсе. Подводных камней нет! (насколько я могу судить). Разве что, естественно, тем, кто живет в регионах, могут быть небольшие задержки в открытии, но и то не факт. Я это пишу просто на всякий случай, но думаю, вы и так должны это понимать, - что в миллиониках этот вопрос решить намного проще, чем в малонаселенных городах. Возможно, я чего-то не понял и автор меня поправит.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор во всем помогал. И готовьтесь к тому, что вам очень понадобится его поддержка, если вы такие же профаны как я.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    В целом автор производит впечатление компетентного человека.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    ===

    Хочу добавить, что поначалу многим может показаться, что все слишком сложно, много геморроя и тд. Да, выглядит это действительно устрашающе. Но если вы начнете изучать курс и делать все шаг за шагом, то поймете, что не все не так уж и сложно и страшно.

    Так что дерзайте, друзья!

    Думаю, многие давно этого ждали.

    Давайте вести инфобизнес законными методами ;)

    П.с. обратите внимание, что данный курс предназначен для конкретных видов деятельности! Если вдруг ваша деятельность очень специфичная, то возможно, что автор не сможет вам помочь, даже если захочет (а я уверен, что он поможет всем, чем сможет, - человек очень отзывчивый). В общем имейте это ввиду! Но с другой стороны, здесь дана общая схема, которой может воспользоваться каждый!

    Как-то так.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 27 окт 2017
    #63
    Амалик
    Амалик ЧКЧлен клуба
    Гайзенберг, у меня вопрос. А если возникнет такая ситуация, что организацию придется открывать с партнером. В курсе будет информация о том, как это сделать более правильно? По сути организатора 2, а фирма одна. Или на эту тему лучше потом побеседовать в приватке?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 окт 2017
    #64
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    @Амалик
    , вообще это суть ООО - несколько партнеров.. И в целом тут есть несколько вариантов.

    1. Обоим открыть ИП УСН и периодически заключать договор на субподряд - т.е. например один делает сайты, а другой занимается SEO.

    Т.е. можно заключить как 1 договор на год, в рамках которого будут разные заказы, так и разовые договоры на конкретных заказчиков.

    Плюсы
    -Простая бухгалтерия
    -Сможете распоряжаться всеми деньгами на 100%
    -Нет гемора с дивидендами, назначением себя на должность, начислением себе ЗП и прочей мишуры (что лишнее - если все ООО - это 2 человека)

    Минусы
    -Вы не будете работать как единая организация (а надо ли оно?)
    -Некоторые компании не захотят с вами работать (т.к. НДС придется платить им - обычно в таком случае предлагается "Скидка на НДС)

    2. Открыть ООО вдвоем

    Плюсы
    -Работаете как одна фирма
    -Официальное партнерство
    -Можно каждому назначить долю и прописать ее в документах
    -Можно каждого назначить на определенную должность
    -ООО - для "взрослого" бизнеса)) - вроде как это "солиднее"

    Минусы
    -Все гос.пошлины и штрафы умножаем на 3-10. Т.е. они значительно выше
    -Сложнее и дороже открывать
    -Сложно закрыть
    -Сложная бухгалтерия (обязательно нужен бухгалтер или фирма на аутсорсинг, а он будет в 2-3 раза дороже из за ООО)
    -Обязательно назначаете себя на должность и назначаете себе ЗП
    -Дивиденды как товарищ ООО можно получать не чаще чем раз в квартал
    -Нет прямого доступа к деньгам. ИП захотел - все деньги снял и потратил. ООО так не может. Все очень строго

    Вывод

    Т.е. ООО есть смысл открыть если у вас стабильных доходов будет выше 200 тыс. в месяц (чтобы хватило на хлеб с малом на обоих, + все налоги + аутсорсинг + текущие расходы)

    В ином случае наверное лучше каждому быть ИП и работать вместе по субподряду
    В этом случае курс будет полезен на 100%

    Если говорить про открытие ООО - то тут уже курс не поможет. Т.к. в нем я рассматриваю только плюсы и минусы ООО, а далее идет про открытие ИП - как наиболее предпочтительной форме хоз. деятельности на старте :)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2017
    4 пользователям это понравилось.
  5. 29 окт 2017
    #65
    Deadpool007
    Deadpool007 ДолжникДолжник
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 окт 2017
    #66
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?


    Новичок, только что зарегистрировал ИП.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен как в тестовом виде, так и в формате короткого видео. Мне больше импонирует видео. Это очень удобно в плане получения новой информации. Ролики на 5-7 мин. Это очень просто и эффективно для усвоения.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Полторы недели. Это лично у меня. Но это не значит, что на его просмотр и понимание потребуется столько времени. Просто не всегда удавалось уделить достаточно времени на просмотр материала.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается очень легко. Автор выбрал абсолютно правильную форму подачи. И в видео нет перегруженности в плане юридической или налоговой терминологии. Всё просто и понятно.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Автор всё подробно описывает в видео и вопросов никаких, лично у меня, не вызвало.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?


    Поддержка автора в процессе проверки не понадобилась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    В целом общие впечатления положительные. Компетентность автора не вызвало у меня сомнений или недоверие. Видно что человек сам проходил через жернова бюрократической госсистемы.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 29 окт 2017
    #67
    keraton
    keraton ШтрафникШтрафник
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Отчасти, практик. Занимаюсь юридической поддержкой ОАО, бухгалтерская отчетность предприятий разных форм собственности.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Подробные видео инструкции + транскрибация, отдельно документ со ссылками по данному курсу, бонусы.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Для пользователя изучение займет день-два, но так мне приходилось более досконально проверять материал + советоваться с коллегами - более недели.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал преподнесён отлично, отличный звук и дикция, доходчиво, воспринимается легко а совместно знакомясь с транскрибацией - оставляет только положительные эмоции, как все удобно и просто изложено.
    Не стыдно по такому материалу защитить диплом

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Вложения минимальные согласно законодательства, автор подробно изложил. Навыки по оформлению ИП предпринимателя получите из данного курса.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Вопросов не было, информация представлена в структурированном виде со ссылками на законодательство. После получения материала, автор постоянно интересовался как продвигается изучение, возникали ли вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор профессионал своего дела, юридически грамотен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию. Данный материал облегчит предпринимателю организовать свой бизнес с минимальными потерями времени и денег, использовать карту в качестве руководства при оформлении ИП, разговаривать на равных с представителями ФНС.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 30 окт 2017
    #68
    Nazarov
    Nazarov БанЗабанен
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 30 окт 2017
    #69
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Nazarov,
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 окт 2017
    #70
    Авраам Линкольн
    Авраам Линкольн ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  11. 31 окт 2017
    #71
    Василий Уткин
    Василий Уткин ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, у меня к Вам вопрос. У меня несколько направлений деятельности:

    1. Разработка сайтов под ключ (Условно говоря маленькая вебстудия)
    2. Интернет-магазин с франшизой ( на сегодняшний день более 50 франчайзи) и каждый месяц присоединяются новые. Так же мы продаем продукцию как в розницу, так и оптом.

    Можем ли курс мне юридически всё правильно оформить?) оборот в месяц в среднем 200 тысяч сейчас +-
    и сколько примерно денег будет уходить на налоги?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 31 окт 2017
    #72
    Arahnid
    Arahnid ОргОрганизатор
    @Гайзенберг, я правильно понимаю, что оформить ИП на Патент для вебстудии нельзя?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 31 окт 2017
    #73
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Arahnid
    , на сколько я знаю - нет, нельзя. Буквально пару дней назад ещё раз просматривал виды деятельности, по которым можно взять патент, наши тематики с ними почти не пересекаются.
    Единственное - есть немного мутная формулировка, которая подходит для инфобизнеса, которой некоторые пользуются.

    Да и нужен ли этот патент?
    ОМС и ОПС платить в любом случае НАДО. + оплачивать патент - по которому сумма может в десятки раз отличаться от региона к региону.
    К тому же никак нельзя уменьшить выплаты.

    А УСН это стабильность))))
    Так же на начальных этапах УСН можно вообще не платить (если правильно оплачивать ОМС и ОПС взносы)

    @Василий Уткин
    , отлично подойдет ИП УСН Доходы 6% - просто идеально


    В целом думаю что и для этого ИП УСН подойдет... Главное правильно формулировать договоры, чтобы примечания к платежам на ваш РС соответствовали кодам ОКВЭД


    А вот это уже выходит за рамки курса. Не хочу обманывать - наверняка сказать не смогу.
    Но с уверенностью скажу - тут нужна онлайн касса.

    Если брать ВСЁ это вместе - возможно Вам проще открыть ООО и нанять бухгалтера (или заключить догвоор на аутсорс)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 31 окт 2017
    #74
    AlexanderSeo
    AlexanderSeo ЧКЧлен клуба
    я сеошник, ближайший по смыслу патент- разработка ПО и услуги по его настройке. Патент на данный вид деятельности- 1800 рублей в год, суперхалява.
    Единственный выход работы- подписывать договора с клиентами на иной от продвижения вид деятельности, верно? Если заключить договор чисто на продвижение, то потом налоговая может спалить получение доходов от непатентной деятельности?

    и кстати - раздача будет сразу или ждать завершения всей складчины и еще сколько-то? у меня горит вопрос по открытию))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 31 окт 2017
    #75
    Drake
    Drake ЧКЧлен клуба
    Зашел и в библиотеку и в приватную тему складчины [Роман Пузат] - Марафон "Эволюция" 2016 - сообщения не нашел :(
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 окт 2017
    #76
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @AlexanderSeo, касаемо патентов, для меня пока есть много "слепых зон"
    В целом под эту категорию может попасть создание сайтов.

    SEO - скорее всего придется хитрить
    Например так :)

    Палится элементарно.
    Например банк знает, по каким ОКВЭД я должен работать.
    На РС поступает платёж с примечанием, совершенно не связанным с моими ОКВЭД - они информируют ФНС))

    Выдача будет быстрой (скорее всего сразу после оплаты)
    Сейчас возникли некоторые тех.сложности, но я их решу до активации складчины
     
    1 человеку нравится это.
  17. 31 окт 2017
    #77
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Возможно я ввёл Вас в заблуждение этой инструкцией.
    Речь шла исключительно про мои авторские складчины.

    Ту складчину я не проводил. На сколько помню - просто создал тему и всё.
    К тому же, она не авторская.
     
  18. 31 окт 2017
    #78
    Андрей 9
    Андрей 9 ЧКЧлен клуба
    вопрос а прадажа книги на и инфо услуги (консультации)через сайт?
    полезно будет?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 31 окт 2017
    #79
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Книги электронные?
    Какая тематика?
    (можете ответить под хайдом если хотите)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 31 окт 2017
    #80
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей