Закрыто

ИП для интернет-предпринимателя

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 15 авг 2017.

Цена: 50170р.
Взнос: 429р.
94%

Основной список: 135 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 сен 2017
    #41
    Nerolli
    Nerolli ЧКЧлен клуба
    Подскажите, отзывы проверяющих будут на 1 страничке? или надо где- то тут ( в сообщениях) искать потом будет?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 сен 2017
    #42
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Могут
    Но далеко не все захотят работать с физ.лицами, да и для постоянной работы ИП быть и лучше и выгоднее (по налогам)
    Сначала тут, потом может попрошу кого-то из модераторов добавить отзывы в старт пост :)
     
  3. 10 сен 2017
    #43
    Gannik7
    Gannik7 ЧКЧлен клуба
    Нужно именно ИП или ООО? Если например имеются банковские долги то судебный пристав насколько знаю может заблокировать счет ИП а вот счет ООО он вроде как не трогает?
    Например ситуация когда с клиентом чего-нить не поделили, клиент пошел в суд - выйграл суд - пристав получил приказ на взыскание (если будет ИП с РС счетом и деньгами то деньги уедут сразу, а если будет ООО то деньги пристав не имеет права трогать?)
    Надо тоже что то открывать чтобы себя директором устроить и стаж трудовой шел. Сейчас вот думаю, через недельку планирую юристов навестить прояснить спорные вопросы)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 10 сен 2017
    #44
    Gannik7
    Gannik7 ЧКЧлен клуба
    Вот да, у меня услуги таргетолога, seo аудит, дизайн групп итд. Конкретно за услуги таргетолога ВК в последнее время и начинают спрашивать юр.лицо т.к тестовые рекламные бюджеты там начинаются от цифры 10к и выше. У ИП то можно отжать все что он накопил за свою жизнь и на себя оформил а у ООО больше 10к вроде не взять при любом раскладе.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 10 сен 2017
    #45
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    1. У ООО можно отжать гораздо больше, при бОльшем уставном капитале, и при иных обстоятельствах.
    Зато в ООО
    -Надо назначить самого себя на должность
    -Надо платить самому себе зарплату (все бух.бумажки и бухгалтерию никто не отменял)
    -Надо все это правильно оформлять
    -Нет доступа к собственным деньгам (нужно обоснование чтобы взять деньги с РС) - зарплата, командировка, дивиденды вкладчика (не чаще 1 раза в квартал)
    По сути очень много лишнего гемора, как для фрилансера - ООО :)

    А если не использовать плюсы ООО (работа с крупными фирмами, которые не хотят работать с ИП, работа по тендерам и пр.) то вообще смысла в наших тематиках не вижу открывать ООО
    2. У ИП НЕЛЬЗЯ отжать все. Прочитайте ГК РФ - ссылку на нужную статью скинул выше. Нельзя отжать единственное жилье, землю на котором оно стоит, и много-много чего еще. Ни решением суда - никак. (в рамках нашей дискуссии)
    3. Гораздо проще ограничить свою ответственность в договоре, чем доводить дело до суда и доказывать что не верблюд. Что и делает 99% фирм. И ИП и ООО. Ответственность можно ограничить как суммой договора (т.е. больше чем они заплатили они уже не отсудят), так и еще меньшей суммой. Ответственность можно ограничить сроком. Этот срок может быть как 1 календарный год, так и иной срок (1 месяц, или даже еще меньше - в иных случаях).
    4. При таком настрое лучше вообще не лезть в предпринимательство :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 11 сен 2017
    #46
    alchemist
    alchemist ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 сен 2017
    #47
    Strateg
    Strateg ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 сен 2017
    #48
    dubai2014
    dubai2014 ЧКЧлен клуба
    На сколько данная информация будет актуальна и полезна для белоруса-фрилансера? Оказываются услуги для резидентов РФ (в основном) и РБ. Будут ли дополнительные требования к оформлению прописки в россии и прочего?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 сен 2017
    #49
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @dubai2014, если у Вас есть основание для легального проживания на территории РФ +прописка на территории РФ (временная или постоянная) - тогда курс подойдет.

    Если Вы хотите оформить ИП в РФ а жить и работать из РБ - не подойдет.

    Сам курс рассчитан исключительно на оформление ИП на территории РФ. Не имеет значение гражданство. Главное чтобы проживали легально (РВП или ВНЖ) и была прописка (временная или постоянная). Ну или были гражданином РФ :)
     
  10. 15 сен 2017
    #50
    Ёхан Палыч
    Ёхан Палыч ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 сен 2017
    #51
    EdwinVanCliff
    EdwinVanCliff ЧКЧлен клуба
    Когда примерно начало сборов?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 сен 2017
    #52
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    После проверки курса
    Думаю что в течении недели смогу выдать курс на проверки
    А в течении 30 дней сможем стартовать
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 сен 2017
    #53
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 30 сен 2017
    #54
    Extracash
    Extracash ОргОрганизатор (А)
    Тема очень интересная. Но я из Украины, так что мимо (
    Как раз на след.неделе открываю ИП.
    Всем участникам желаю получить раскрытую тему и полезную информацию!
    Удачи нам, ИП-никам )
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 9 окт 2017
    #55
    coman
    coman ЧКЧлен клуба
    Когда сбор?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 окт 2017
    #56
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Материал выдан проверяющим на проверку :)
    Правда выдана пока основная часть курса (видео + транскрибация)

    Так что проверка уже началась.
    Бонусы поспеют в ближайшие дни..

    Несколько людей спрашивало про ИП для коуча\психолога\эзотерика - по идее курс должен подойти. Коды ОКВЭД для такой деятельности имеются.. :)
    Изучаю тему более глубоко..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2017
  17. 10 окт 2017
    #57
    Mari2017
    Mari2017 ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 окт 2017
    #58
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:

    Свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы: новичок, теоретик либо опытный практик?

    Полный ноль. Для меня такие юридические вопросы- камень преткновения.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Видео инструкции и транскрибации.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    У меня суммарно два дня. С пересмотрами и конспектированием.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Для меня тяжело только по той причине что я далек от темы. Сам материал преподнесён отлично.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Все необходимые навыки представлены в курсе. Вложения минимальные при открытии ип.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Нет, вопросов не было. Все представлено более чем подробно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен. И доказывал уже не раз представляя нам другие материалы по своим темам.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    На текущий момент само по себе не было нужно. Выписал все тезисно и проконсультировался у знакомого налоговика. Информация подтвердилась. Суммарные затраты по времени составят две недели на открытие.
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 26 окт 2017
    #59
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
  20. 26 окт 2017
    #60
    Aldebard
    Aldebard ЧКЧлен клуба
    А есть предположение, когда материал пойдет в массы? Мне уже пора и поэтому набираюсь наглость задать такой вопрос. У меня жмёт, но это не должно никого колыхать. Вопрос для меня и обо мне, спасибо!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей