Закрыто

ИП для интернет-предпринимателя

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гайзенберг, 15 авг 2017.

Цена: 50170р.
Взнос: 429р.
94%

Основной список: 135 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 авг 2017
    #1
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)

    ИП для интернет-предпринимателя

    ИП для интернет-предпринимателя
    Все подводные камни и как их обойти

    На этапе "Доступно" цена участия одинарная!
    Выдача материала происходит в течении суток.


    Когда я начал зарабатывать в Интернете, меня терзали вопросы, стоит ли открывать ИП? А что будет если его не открывать? Действительно ли ФНС (налоговой) плевать на всех, у кого обороты меньше 10 000 000 рублей, как утверждали некоторые знакомые и "инфо-гуру"?

    Потом я как-то забил на все это, и спокойно зарабатывал на бирже фриланса, а затем как внештатный директолог в агентстве по настройке контекстной рекламы и не парился об этом…

    До тех пор, пока не столкнулся с реальной необходимостью регистрации фирмы.

    Это произошло в тот момент, когда минимальный чек за мои услуги перешагнул отметку в 100$.

    9 из 10 потенциальных клиентов просили договор и оплату на расчетный счет.

    Я начал читать статьи в Интернете, форумы и заметки, и сразу же возникло множество вопросов!

    ИП или ООО? ОСН или УСН? ЕНВД?!! :eek:

    Существуют ли для моей деятельности патенты? Надо ли что-то где-то лицензировать?

    Ситуация усугублялась еще и тем, что буквально полгода назад произошел референдум, и Крым вернулся в Россию. В налоговой сами еще не знали ответов на все эти вопросы :)

    В то время, обращаться к различным интернет-консультантам я не стал, т.к., во-первых у меня было очень много вопросов касательно регистрации, а во-вторых, в Крыму еще не начала действовать в полной мере законодательная база РФ…

    В налоговой меня просто попросили уйти и вернуться через полгода :D

    За это время я попал к толковому налоговому консультанту (более 20 лет опыта (!!!) работы с ФНС РФ), который ответил на на большую часть вопросов, дал общие рекомендации и помог подобрать коды Общероссийского Классификатора Видов Экономической Деятельности (ОКВЭД), которые надо обязательно указывать при регистрации…

    И именно благодаря удачи, и этой консультации я смог в итоге нормально работать, принимать платежи на свой расчётный счет, и официально декларировать свои доходы...

    Конечно же есть еще большой пласт информации, который консультант не осветил. Он уже не связан с открытием фирмы, а скорее относится к рабочим моментам и нюансам… Итак


    Для кого этот курс?

    Этот курс подойдет вам, если:

    • У вас есть прописка на территории Российской Федерации (Гражданство, РВП или ВНЖ)
    • Вы занимаетесь настройкой контекстной рекламы
    • Вы занимаетесь настройкой таргетированной рекламы
    • Вы занимаетесь SMM продвижением
    • Вы занимаетесь SEO продвижением
    • Вы занимаетесь дизайном и созданием сайтов
    • Вы занимаетесь лидогенерацией и продажами
    • Вы начинающий инфобизнесмен, тренер, консультант в вышеперечисленных нишах, и у Вас уже есть первые клиенты
    • Вы новичок, но твердо решили зарабатывать в одной из этих ниш.


    О чем именно этот курс?

    1. В каких ситуациях стоит официально регистрироваться?

    Поговорим про обстоятельства, при которых желательно оформить ИП или ООО и работать официально. А так же, про возможность работать как физическое лицо и декларировать свой доход официально.

    Рассмотрим риски, связанные с сокрытием своих доходов от ФНС :)



    2. Разрушим основные мифы связанные с предпринимательством

    Какие именно мифы? Думаю, вы слышали многие из них

    • Сложно открыть фирму
    • Открыть фирму могут только граждане РФ
    • Огромные расходы на фирму
    • Сложная налоговая отчетность
    • Большие расходы на налоги
    • Сложно ликвидировать фирму

    3. Рассмотрим основные плюсы и минусы ИП ( и ООО) и всю необходимую теорию.

    Что лучше открыть? ИП или ООО? Какие расходы на открытие? Какая будет налоговая отчетность? В каком случае ООО будет лучше, а в каком лучше ИП?

    Поняв все плюсы и минусы, преимущества и недостатки, вы сможете выбрать оптимальную форму хозяйственной деятельности (ИП или ООО), определитесь с системой налогообложения. И вовсе не обязательно, что это будет ИП.

    Существуют обстоятельства, при которых вы выберете ООО с более сложной налоговой отчетностью и заморочками. Это возможно.


    В этом случае, этот курс для вас будет менее полезен, но в любом случае, информация изложенная в курсе будет ценной.


    5. Алгоритм регистрации ИП.


    Рассмотрим пошагово алгоритм регистрации ИП. Открытие банковского счета, переход на нужную систему налогообложения, изготовление печати.


    6. Налогообложение.

    Рассмотрим множество важных вопросов, связанных с выбранной системой налогообложения:

    • Какие именно налоги, взносы и платежи надо платить
    • В какие сроки надо платить
    • Как экономить на старте на налогах
    • Какие предусмотрены штрафы для ИП от ФНС?

    7. Отчетность. Самостоятельно и на аутсорсинг.

    Отчетность самостоятельно – это не сложно!
    • Как вести отчетность самостоятельно?
    • Какие первичные документы необходимы?
    • Подача декларации лично и электронным способом

    Отчетность на аутсорсинг
    • Как выбрать бухгалтера или фирму?
    • На какие вещи в договоре с фирмой стоит обратить внимание
    • Как проверить была ли принята отчетность ФНС?
    • Какие риски желательно прописать в договоре?

    8. Общие рекомендации

    О подходе к бизнесу. Рекомендации по типу договора. Что лучше использовать? Где взять образец договора? Что стоит прописывать, а что нет.


    Бонусы
    Бонусы будут доступны всем участникам складчины

    1. Яндекс-Касса для интернет-предпринимателя.

    Она ведь нужна только интернет-магазинам? НЕТ!

    Яндекс-Касса подойдет любому онлайн-предпринимателю! С помощь нее можно принимать платежи от клиентов - физических лиц, прямо на свой расчётный счет!

    Это может быть полезно во многих случаях, при работе с физ.лицами.
    Вот некоторые из них:

    • Вы выполнили несложную работу, а заказчик хочет оплатить картой сбербанка…
    • Вы провели консультацию или платный аудит
    • Вы сделали простой лендинг, а у заказчика нет возможности оплаты на Р\С
    • Вы решили продавать свой обучающий курс
    Во всех этих случаях, как правило используются расчеты физ.лицо – физ.лицо, на карту банка, или посредством электронных денег. Но теперь вы можете получать все эти платежи на расчётный счет и декларировать как официальный доход.


    2. Сайт для старта – это просто!

    Второй по частоте вопрос от потенциальных заказчиков, после наличия расчётного счета – это наличие сайта. Сайт для мелких и даже для средних заказчиков является некой «гарантией» нашей порядочности.

    Но где нам взять сайт на старте, с минимальными вложениями? Какие требования к нему должны быть? Как и где найти нормального исполнителя, который не пропадет в процессе разработки сайта…

    На все эти вопросы вы найдёте ответы в этом бонусе



    3. ИП для иностранца

    Обязательно ли быть гражданином РФ, для открытия ИП? Чем ИП может быть полезно иностранцу? Какие тут есть нюансы и подводные камни? Об этом в данном бонусе!

    Скидки
    Для участников других моих курсов

    Для участников других моих курсов предусмотрены скидки.
    Если вы участвовали в 1 курсе - 30% скидка.
    Если вы участвовали в 2 и более курсов (включая повторы) - 50% скидка.


    Для оплаты по скидке будут сформированы специальные хайды в реквизитах. Вы попадаете в хайд если выполнили простые условия.

    1. Зайдите в библиотеку или приватную тему складчины в которой участвовали.
    2. Там будут найдите мое последнее сообщение (появится в течении суток)
    3. Внимательно прочитайте его (инструкция - как написать тут пост с промокодом +хайд +сам промокод)
    4. Опубликуйте тут пост с вашим промокодом(ами) - так я точно буду знать участник ли вы предыдущей складчины и в какой именно участвовали, без дополнительных проверок.

    Скидки будут доступны для участников всех моих курсов.

    Спасибо за участие! :)
    P.S.
    У меня нет профильного юридического образования. И этот курс не является справочником и панацеей. Но!

    В нем сосредоточен мой более чем 2х летний опыт предпринимательства, и тут есть ответы на 99% процентов вопросов, которые могут возникнуть на старте!

    Если бы мне кто-то предложил дать ответы на эти вопросы, когда я хотел зарегистрироваться, я бы с радостью отдал бы 50-100$ за подобную консультацию, и это избавило бы меня от преследующих месяцами сомнений и неуверенности
    Надеюсь этот курс поможет вам на нелегком пути интернет-предпринимательства

    P.S.S.
    Курс теоритический. Соответсвенно результат прохождения курса (или его проверки) является получение фундамента знаний, имея который можно успешно открыть ИП, перейти на нужную систему налогообложения, выбрать бухгалтера (или вести бухгалтерию самостоятельно).

    Гайзенберг
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2017
    19 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Амалик
      Амалик оставил отзыв "Отлично".
      18 мар 2018
    2. alchemist
      alchemist оставил отзыв "Отлично".
      9 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2017
    4. WaterDragon
      WaterDragon оставил отзыв "Отлично".
      5 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 ноя 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.11.2017.
      30 окт 2017
  3. Отзывы участников

    4.6/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Информация ценная и очень мне пригодилась. Гайзенберг охотно отвечает на все вопросы после завершения, даже сейчас! Большое спасибо!
      18 мар 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, тем кто собрался открывать ИП - крайне рекомендую. После изучения материала вопросов об открытии остаться не должно. И хотя 90% информации можно найти в интернете в свободном доступе - ее придется самому для себя структурировать, и легко можно запутаться в бюрократических нюансах. Здесь же - всё по полочкам, от А до Я, что нужно сделать, в какой последовательности, какие особенности и т.д.
      ПС. Я открывал ИП через МоёДело, где всё вроде как автоматизировано и "под ключ", но при этом 40-50% информации о работе ИП, открытии-закрытии, штрафах и т.д. узнал именно из этой складчины - значит тем, кто открывает ИП сам, тема просто must have :)
      9 янв 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс вернул мне веру в авторский раздел, в котором я особенно часто попадаю на какой-то шлак.
      Может какие-то моменты и поменяются со временем, но это не вина автора курса.
      Мне как человеку очень далекому от юридических вопросов, многое стало ясно, в начале следующего года обязательно буду открывать ИП.
      Подача курса тоже очень хорошая, воды и раздутости никакой нет, слушать автора приятно и легко, все кратко и по делу, потраченного времени на прослушивание курса не жалко.
      Цена на курс очень адекватная, опять же, учитывая что я в авторском разделе покупал за 3-5 т.р. абсолютно мертвые темы, которые и 100 рублей не стоят.
      Спасибо автору и оргу, мне все понравилось.
      5 дек 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрел курс честно говоря автор отстал от реалий. Регистрация 560р через госуслуги(а не 800), ходить никуда не нужно. 1 раз прийти через 3 дня, а не через 2 недели... дальше можно не смотреть. На счет взысканий, дело не в том что штрафы ниже в ИП, а в том что у тебя закроют все твои счета и оставят без денег если ты ИП на время любого из разбирательств. Это огромный риск. В ООО ты можешь купить машину не выводя денег(твое имущество будет в сохранности). В ИП у тебя могут эту машину забрать, если она была твоя еще до открытия ИП. Кому дают кредиты ИП или ООО?.. Очень много ошибок в тексте, глаза режет.
      26 ноя 2017
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всем привет, буду первый кто оставит отзыв. Сегодня оплатил и сразу через 10 минут получил курс. Сразу приступил к изучению видео уроков, ушло пару часов, всё очень четко, без воды, какие то моменты уже были известны, но кое что для себя подчеркнул. Теперь к автор ряд вопросов и надеюсь он на них ответит в приватке :-) Ради поддержки наверно и вписался. Сейчас уже есть полностью понимание по шагам что делать дальше, думаю этот материал для меня стал отличным трамплином, поставлю пожалуй себе цель на поход в налоговую или МФЦ и подам документы. Сам уже больше года зарабатываю в интернете, налог не плачу. Кстати, буду очень благодарен если автор нам подкинет идей как вести черную бухгалтерию исходя их своего личного опыта!)) Ну или намекнет в какую сторону ветер дует!) Вообщем всем советую данный курс, автор как спикер с очень приятным голосом, слушать одно удовольствие!
      9 ноя 2017
      19 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 авг 2017
    #2
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Mr-Grey,
     
  6. 15 авг 2017
    #3
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Нужны проверяющие в статусе Организатор или Модератор!
    Прошу писать в личку :)
     
  7. 15 авг 2017
    #4
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)


    Вопрос в том, что будет подразумевать под собой проверка конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 авг 2017
    #5
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Mr-Grey,
     
  9. 15 авг 2017
    #6
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    @Mr-Grey,
     
  10. 15 авг 2017
    #7
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Для всех покупателей моих курсов предусмотрена скидка. Проверяйте приватные темы.
    В половине из них уже есть инструкции и промо-коды :)
    В остальных приватках сделаю пост в ближайшие сутки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 15 авг 2017
    #8
    Izhen Sparzhen
    Izhen Sparzhen ДолжникДолжник
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 15 авг 2017
    #9
    Карлайл
    Карлайл ЧКЧлен клуба
    @Гайзенберг , насколько информация вашего курса актуальна для тех, кто не работает в вышеперечисленных нишах?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 авг 2017
    #10
    Gannik7
    Gannik7 ЧКЧлен клуба
    Я так понял тут для все кто двигается в инете и у кого принципиальные заказчики которые не хотят абы кому на Киви или ЯД денежку отправлять. Я пару раз писал типа расписки где были написаны мои обязанности и обязанности клиента, понятно что с этой бумажкой можно было только в туалет сходить в случае чего:DНо клиентов все утраивало типо официальный документ:D
    :cool:То есть если вы работаете в инете и часто заказчики требуют офф документ чтобы платить денежку то курс нужен, если платят без всяких лишних бумажек то курс не нужен, независимо от того какая сфера деятельности в инете.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 15 авг 2017
    #11
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Дело не только в бумажках :)
    1. Официально, получая доход как физическое лицо, надо платить налог :D
    2. Не все готовы платить суммы выше 6-9 тысяч на киви кошелёк. Хотят оплату на РС
    3. Соответственно хотят заключить нормальный договор
    4. Некоторые фирмы хотят оплату на РС, чтобы уменьшить свой налог на сумму этих расходов (чего не будет при оплате на киви)

    В целом то есть и другие причины :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 авг 2017
    #12
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    В целом актуальна для более широкого круга
    Просто это идеальная целевая аудитория курса :)

    Если занимаетесь чем то отличным от указанных тем, могут к примеру не подойти коды ОКВЭД (с этим помогу в приватке)
    Может вы занимаетесь деятельностью, для которой нужен патент, или не дай бог акциз :D

    Напишите (можно под хайдом) в какой нише работаете
    Скажу тогда наверняка :)
     
  16. 16 авг 2017
    #13
    Nikos
    Nikos ДолжникДолжник
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 авг 2017
    #14
    Kaliostro666
    Kaliostro666 ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
  18. 16 авг 2017
    #15
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
  19. 16 авг 2017
    #16
    Дядя Митя
    Дядя Митя ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
  20. 16 авг 2017
    #17
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
  21. 16 авг 2017
    #18
    DimCher
    DimCher ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  22. 16 авг 2017
    #19
    Miata
    Miata ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
  23. 16 авг 2017
    #20
    aleksey83
    aleksey83 ЧКЧлен клуба
    Участвую со скидкой, как постоянный клиент. Вот мой промо-код:
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей