Открыто

ИП для СП: личный опыт [Наталья Султанова]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Топикстартер, 5 мар 2019.

Цена: 2350р.-85%
Взнос: 340р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 5 мар 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    ИП для СП: личный опыт.

    Когда я открывала ИП, мне не у кого было узнать, как всё правильно сделать[​IMG].

    Поэтому я:

    - искала информацию на форумах и в группах организаторов СП (Совместные Покупки);

    - ездила консультироваться в налоговую, где чаще получала ответ - «точно не скажем, почитайте на сайте или задавайте вопрос письменно»;

    - задала письменно вопросы, в ответ получала выжимки из закона - из них было ничего не понять[​IMG];

    - брала консультации бухгалтеров, но все они говорили разные вещи.

    В итоге я открыла ИП и поняла, всё было напрасно. Реальность оказалась другой.

    - ИП - это не просто пенсионка и налоги, которые, как выяснилось, нужно платить, даже если показал в декларации минус;

    - Не все онлайн-кассы подходят под сферу ИП. После выбора кассы встал вопрос с интеграцией платежей, и это оказалось самым сложным;

    - Долго не могла понять, есть ли шанс не брать от клиента возвраты (у них был чек, и они знали закон) и что может в этом случае помочь;

    После открытия ИП был проделан огромный путь - я «спотыкалась», падала, от бессилия штудировала тонны информации в интернете - нужно было настроить кассу, она давала сбой, никак не привязывалась к сфере СП и даже за деньги никто не решался пройти этот этап со мной.

    А потом я встретила Марину. Она специализировалась в том чсиле и на открытии ИП для СП и стала моим спасением. И за считанные дни был отлажен весь процесс взаимодействия. Система ИП заработала[​IMG]

    А потом - спасибо супругу - мы нашли способ не брать все деньги на пенсионку из СП. Зачем? Если их можно взять из другого источника. Законно. В прошлом году эта сумма у меня составила 22 т.р. Неплохое подспорье. И этим лайфхаком я поделюсь с каждым участником курса. У каждой она будет разной - у кого-то меньше, у кого-то намного больше, но будет. Главное - знать, где её взять.

    Готовы узнать всё про СП?

    P.S.- срок проведения - с 11 по 24 марта + один вебинар, где вы сможете задать все вопросы и получить ответы бухгалтера, который специализируется на открытии ИП для организаторов СП[​IMG];

    - обучение будет в видео видео-уроков, смотреть их сможете в любое удобное время.

    И помните, что лучше один раз узнать всё, что скрывается по маской «ИП», чем долго собираться и гадать[​IMG]

    vk.com/wall-129915367_3220
    shagkuspehu.ru/ip-sp
    Цена=2200+%% за вывод
     

    Вложения:

    • 34Zq6E_P0J4.jpg
      34Zq6E_P0J4.jpg
      Размер файла:
      163,1 КБ
      Просмотров:
      491
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      17 окт 2023
    2. ensol
      ensol не участвует.
      30 сен 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      26 сен 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 мар 2019
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.03.2019.
      8 мар 2019
    3. skladchik.com
      Назначен организатор.
      5 мар 2019
  3. Обсуждение
  4. 5 мар 2019
    #2
    Vichik
    Vichik ЧКЧлен клуба
    Не понял, что такое СП?
     
  5. 5 мар 2019
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    СП - Совместные покупки. Думаю, курс будет полезен не только организаторам Совместных Покупок
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 мар 2019
    #4
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Похоже, этот загадочный источник законных 22 тыр. в год там же, откуда пополняет "семейный" бюджет ассоциация "авторитетных" друзей всем понятно кого. Не могу поверить, что эти люди позволят подобной дыре долго существовать.
    Успеем, пока не закроют? )))
     
  7. 8 мар 2019
    #5
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Ничего не понял. Что еще за покупки? И при чем тут пенсионка?
     
  8. 9 мар 2019
    #6
    Равенсара
    Равенсара ДолжникДолжник
  9. 11 мар 2019
    #7
    Taisiia
    Taisiia ЧКЧлен клуба
    А что сбором? Я уже денежку отложила :rolleyes:
     
  10. 11 мар 2019
    #8
    Lunnkaa
    Lunnkaa ОргОрганизатор
    90% участников разбежались, кто куда, вот и отменили из-за высокого взноса)
     
  11. 12 мар 2019
    #9
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Вы можете объяснить, что это за покупки такие? Может, люди поймут, о чем речь и к вам запишутся. Второй раз уже спрашиваю, словно и не видит никто.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 мар 2019
    #10
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Большой Брат Google видит все. У него все и спросили.
    Вообще, треш еще тот, т.к. работа с людьми, человеческий фактор. Если работали в управлении или командовали массами, то скорее всего понятно. Плюс логистика с перевозками, складами, обзвонами, нерадивыми подрядчиками, иррациональными клиентами, рисками всех четырех стихий, и т.п. Без опыта поможет только очень хорошо составленный контракт с жестко выполняющимися правилами. Никаких исключений, банить всех, как Гитлер безбилетников.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 мар 2019
    #11
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Спасибо за цитату, даже не думал, что таким занимаются.
     

Поделиться этой страницей