Доступно

Зубочелюстная система. Стоматологическая концепция. Остеопатическая концепция [Жан-Пьер Амиг]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Mandjurik, 29 май 2017.

Цена: 3200р.-93%
Взнос: 206р.
100%

Основной список: 41 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 май 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Зубочелюстная система. Стоматологическая концепция. Остеопатическая концепция
    Жан-Пьер Амиг

    су.JPG
    Жан-Пьер Амиг
    2004 год
    240 стр.
    формат: pdf


    От издателя:

    В настоящее время мнение о том, что такая патология как черепно-нижнечелюстные дисфункции, происхождение которых явно имеет множество факторов, являются областью, предназначенной только для одной врачебной специальности, кажется нам нереальным и претенциозным.

    Междисциплинарный подход кажется обоснованным и необходимым для того, чтобы найти способы лечения нарушений физического, биологического и психологического единства человека. Полемика между представителями разных медицинских специальностей иногда бывает затруднена и является источником непонимания.

    На отделении патологии прикуса при факультете Хирургической стоматологии Тулузы, где работал Жан-Пьер Амиг, каждый специалист изучал терминологию и проблематику своих коллег.

    Интеграция в лечебную команду остеопата в том же качестве, что и врача-постуролога, ортоптиста, подолога и, конечно же, стоматолога, необходима для повышения эффективности разных видов лечения.

    Книга Ж.-П. Амига вносит дополнительный вклад в понимание необходимости холистического подхода к этой дисфункции. Она особо заинтересует остеопатов, которые хотят углубить свои знания в области "прикусной остеопатии", а также и всех стоматологов.

    Зубочелюстная система такова, что ее составляющие теснейшим образом переплетены между собой и дисфункция одной из них отражается на всей системе.
    Нарушение прикуса в более или менее короткие сроки приводит к появлению самых разнообразных симптомов: головных болей, ишиалгии, диспепсии, бессонницы, депрессивных состояний и др.


    Книга Ж.-П. Амига «Зубочелюстная система: Стоматологическая концепция. Остеопатическая концепция» раскрывает необходимость холистического подхода к патологиям прикуса.
    Автор демонстрирует, что зубочелюстная система оказывает влияние на структурное равновесие и гомеостаз человека, и настаивает на том, что коррекция прикуса должна осуществляться в рамках тесного сотрудничества стоматолога и остеопата, а также логопеда, педиатра, акушера-гинеколога.

    В книге дано полное описание зубочелюстной системы, ее неврология, биомеханика, образование, патологии, лечение - остеопатическое, логопедическое, ортодонтическое, неотложное, а также предложена разработка общего протокола лечения.


    Материал прекрасно организован и иллюстрирован: издание содержит более 250 рисунков и схем.

    Жан-Пьер Амиг — доктор остеопатии, кинезиотерапевт, невролог. Преподаватель остеопатических школ Франции и Канады с более чем 30-летним стажем. Автор ряда книг по височно-нижнечелюстному суставу, окклюзодонтии, стоматогнатической системе и т.д.

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2021
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2021
    2. skladchik.com
      Радость хранитель.
      12 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 апр 2021
    2. skladchik.com
      Радость хранитель.
      12 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 апр 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей