Закрыто

Знакомство с Python [Devman]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 9 сен 2020.

Цена: 5000р.
Взнос: 186р.-96%
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 50 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Знакомство с Python
    Модуль из 8 уроков
    Учим Python с нуля, разбираемся в базовых конструкциях языка и основных приёмах. Не пугайтесь, если вы гуманитарий, всё объясним, всё расскажем.​


    УРОК 1: Раскрутите планету
    Без скучной теории — сразу к практике. Давайте выведем в терминал рисунок из букв и символов, а потом покрасим его в зелёный. Звучит непросто, но вы справитесь, даже если совсем новичок.

    Скучать не придётся
    Используя один только вывод в терминал, можно многого добиться. Например, создать анимацию, показывая кадры с планетой один поверх другого. А после – перекрасить ваш рисунок в любой цвет с помощью специальных символов.

    Действительно с начала
    Многие курсы «для новичков» подразумевают, что их ученики уже знают о том, что такое переменные. Мы же начнём действительно «с начала» — как писать или запускать код и выводить результат в терминал.


    УРОК 2: Готовим речь
    В этом уроке вы переведёте речь на английском в транслит — напишете русскими буквами английские слова. Естественно, переводить будем с помощью кода.

    Познакомьтесь с библиотеками
    Зачем писать код, который уже написан? Для этого в Python можно скачивать к себе наработки других программистов. В этом уроке вы воспользуетесь несколькими такими наработками — библиотеками.

    Используйте знания в жизни
    Вы сможете решать насущные проблемы уже сейчас. В Python есть десятки библиотек на каждый случай жизни. Автоматически перевести текст в речь или речь в текст? Легко! Сгенерировать QR код или капчу? Достаточно лишь поставить библиотеку.


    УРОК 3: Рассылаем имейлы
    На большинстве сайтов есть система «пригласи друга, и он получит скидку». Но зачем курсу по программированию писать её самостоятельно? Пусть лучше её напишут студенты, заодно получат неплохой опыт.

    Узнайте о переменных
    Переменные используются в большинстве языков программирования. Но никто не объясняет, что это такое. С нами вы научитесь ими пользоваться и поймёте, как они работают.

    Разошлите настоящие имейлы
    В этом уроке вы не работаете с абстрактным кодом. Вы отправляете реальные письма на почту друзьям прямо из своей собственной программы.


    УРОК 4: Нарезаем аватарки
    Здесь вы обработаете аватарки для сайта картинной галереи. Задача: воссоздать фото-эффект, как на картинке урока. Отличное начало, чтобы в будущем создать свой собственный vsco, facetune или prisma.

    Научитесь работать с картинками
    Вы научитесь загружать картинки из файла и сохранять их обратно, но это будет только начало. Вы разберётесь что такое цветовые каналы и цветовые режимы, как совместить картинки, обрезать края и многое другое.

    Обработайте аватарки друзей
    У вас получится программа, которая смещает цветовые каналы у любой фотографии. Можно будет обрабатывать аватарки знакомых и хвастаться, какой вы программист.


    УРОК 5: Считаем секунды в Telegram
    В этом уроке вы напишете небольшого чат-бота для Telegram. Мы дадим несколько базовых функций, а дальше — только ваше творчество.

    Научитесь писать функции
    Написание функций — как раз то, чем вы скоро будете заниматься на работе. Функции нужны всегда и везде. Освойте функции и приблизьтесь к работе программистом ещё на один шаг.

    Удивите друзей
    Если их не удивили обработанные фотографии из предыдущего урока, то против собственного чат-бота ни у кого точно нет шансов.


    УРОК 6: Создаём человеков
    В этом уроке вы сгенерируете сотни персонажей для настольной игры. Имена, фамилии, профессии, адреса — всё это может придумать программа. В Python есть готовое решение.

    Станьте тестировщиком
    Вы познакомитесь с библиотекой для тестировщиков — Faker. Она генерирует фальшивые имена, фамилии, адреса и многое другое. Изучите Faker и станьте ближе к работе тестировщиком.

    Узнайте о списках и словарях
    Списки и словари — это специальные типы данных. Программисты работают с ними повсеместно, особенно в Python. Удобная работа с ними — одна из главных особенностей языка. Хорошая причина их освоить!


    УРОК 7: Оцениваем пароли
    Все знают, что пароли — это важно. Быть взломанным никто не хочет. Однако это не мешает людям ставить пароли «Password12345». В этой задаче вы напишете приложение, которое оценит безопасность ваших паролей.

    Научитесь ветвить код
    Иногда вам нужно, чтобы код учитывал какие-то условия: если пользователь из России, показать страницу на русском, а если из Болгарии — на болгарском. Это называется «ветвлением» и без него никуда. В этом уроке мы разберём эту тему во всех подробностях.

    Сделайте как у Касперского
    Приложение от Касперского оценивает пароли в реальном времени: прямо во время того, как вы их печатаете. Мы расскажем как они это делают, а вы повторите сами.


    УРОК 8: Ищем где выпить
    В этой задаче вы составите карту баров Москвы. А чтобы карту увидеть, вы поднимите небольшой сайтик с ней. Неплохое получилось «Знакомство», да?

    Научитесь работать с JSON
    JSON пользуются все и везде, даже в других языках программирования. Знание JSON поможет вам обмениваться данными с программистами на других языках программирования быстро и удобно.

    Знакомство — это только начало!
    В этой задаче вы создадите свой первый, простенький сайт. Эта задача — ваш последний шаг в освоении Python, но первый шаг в освоении веб-разработки, написании сайтов.


    Навыки и технологии
    Мы продаём навыки, а не знания. В задачах модуля вы отработаете:

    • строки и вывод в консоль
    • переменные
    • вызов функций, написание своих функций
    • вызов методов, извлечение атрибутов
    • подключение модулей
    • циклы (for), условия (if)
    • чтение/запись в файл
    Учебные материалы встроены в модуль.


    Что вы получите
    8 уроков
    Теория и практические советы. Кратко и по делу.

    Пошаговые инструкции
    Покажем, как подступиться к решению задач из реального мира.

    Кодревью
    Преподаватель подскажет, как повысить качество кода.

    Неограниченный доступ к учебным материалам
    Занимайтесь в удобное время, в своем темпе.


    Цена: 5000 руб.

     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 окт 2021
    3. skladchik.com
      Birmanov хранитель.
      18 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 окт 2021
    3. skladchik.com
      Birmanov хранитель.
      18 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 окт 2020
  3. Отзывы участников

    1.4/5,
    • 1/5,
      я вообще ни чего не понял и не увидел, может хороший программист что то и поймет, жалко что потратили деньги
      23 окт 2020
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Чтобы немного восстановить справедливость, решил написать этот отзыв. У курсов DEVMAN есть бесплатная 1 лекция. Для понимания, что за материал вы получите имеет смысл ее посмотреть. В каждом pdf файле выданном организатором рабочие ссылки на все необходимые материалы, да именно так устроено на DEVMAN. В целом, лично я получил почти то, что и ожидал, конечно сам курс максимум на 4-ку, да еще минус , что организатор поленился все эти ссылки организовать в виде pdf. Зачем писать что курс говно, даже не разобравшись в материалах, вот что мне не понятно!
      22 окт 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      плохо, если курс сложный или плохой, орг должен был запросить возврат денег, а так получается, еще кто-нибудь купит эту рускоязычную поделку, ни разу еще так не кидали в англоязычной среде, потому что там нормально законы работают, а тут ...
      22 окт 2020
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Записей занятий похоже нет, но думаю, что под такие конспекты занятий даже нет смысла ждать видео.
      Во-первых, пошаговых инструкций к задачам не приводится. Если авторы считают, что общий план действий теперь является пошаговой инструкцией, вряд ли многие в этом согласятся с ними.
      Во-вторых, задачи сложные (т.е. исходя из общего плана действий явно не для новичка и предполагают хорошее понимание Python - ни про какое знакомство речь не идет).
      В общем, курс могли вытянуть или действительно пошаговые инструкции для новичков, или видео, где преподаватель показывает решение задач. Но ни того, ни другого нет - так что отношу этот материал только для любителей-энтузиастов, которые вечером в воскресенье хотят впечатлить чем-то своих друзей. Но только если цель впечатлить друзей, то по-моему проще выучить какой-нибудь карточный фокус, чем раскрутить планету или найти ближайший бар с помощью этого курса...
      22 окт 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Написано - курс выдан полностью!
      8 кототеньких файлов pdf низкого качества с какими-то непонятными транскрипциями, где-то английских слов на русском, а где-то вообще непонятно на каком языке, вот например:

      "Լօրեմ իպսում դօլօր սիտ ամետ
      ლორემ იპსუმ დოლორ სით ამეთ
      Лорем іпсум долор сіт амет
      "
      Такое впечатление, просто надёргано из сёрча по запросу интересое о python, ну типа того!
      И это курс за 5000!
      Я даже не знаю, что тут сказать! Просто шок!
      22 окт 2020
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 сен 2020
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Поднажмем?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 сен 2020
    #3
    Nikanara
    Nikanara ДолжникДолжник
    Когда будет выдача складчины?
     
  7. 3 окт 2020
    #4
    agniman
    agniman ДолжникДолжник
    сможете удалить меня из раздачи? спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей