Открыто

Зима. Ритуалы процветания в темной фазе секулума [Грэм Джо]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Stalovitson, 12 дек 2020.

Цена: 565р.
Взнос: 565р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 12 дек 2020
    #1
    Stalovitson
    Stalovitson ДолжникДолжник
    Зима. Ритуалы процветания в темной фазе секулума
    Для всех, кто ищет путь по компасу истории и хочет знать, как выстраивать свою жизнь в полной гармонии с глобальными мировыми процессами.


    win.png

    Время циклично. Луна растет и убывает каждый месяц, вертится Колесо года. Есть колесо человеческой жизни, которое состоит из четырех фаз. Римляне называли их pueritia (детство), iuventus (юность), virilitas (зрелость) и senectia (старость). Эти фазы соответствовали временам года. Мы дети весной, полны юношеских страстей летом, достигаем зрелости осенью и стареем зимой.

    Похожий цикл совершает и Великое колесо (saeculum), которое делится на восемь сегментов. Каждый период длится приблизительно десять лет, а полный оборот составляет примерно восемьдесят лет. Мы проходим круг по часовой стрелке, переживая каждый сезон по очереди. Невозможно пропустить сезон или повернуть колесо назад и вернуться к предыдущему периоду, не пройдя полный круг.

    Наиболее подробно в книге описывается период Зимы, или кризиса, который человечество проходит прямо сейчас. О том, как его пережить максимально эффективно, какие уроки извлечь, какие ритуалы проводить и как быть на гребне волны во время шторма, и рассказывает автор.

    Также вы сможете определить, к какому поколению (величайшее, молчаливое, потерянное, бэби-бумеры, поколение X, миллениалы, миссионеры, прогрессивное и поколение Родины) вы принадлежите и в чем заключается ваша роль в этот непростой период истории.

    О чем книга
    Колесо года связано с периодами человеческой жизни и цикличностью исторического процесса. Это большое Колесо поколений, которое имеет отношение к социуму в целом, древние римляне называли "великим", или saeculum.

    Весной общество строит планы, бурно развивается и полно оптимизма. Летом некоторые из этих планов осуществляются, а другие становятся источниками конфликта. Появляются идеологии, противоречащие друг другу. Осенью рост замедляется, тучи сгущаются, конфликты становятся все более явными. Зимой они перерастают в кризис, а зачастую и настоящую войну конца эры. Есть победители и проигравшие. Конфликты разрешены, выводы сделаны, и цикл начинается снова.

    Сегодня мы живем в секулярной Зиме и приближаемся к ее кульминации.
    Автор предлагает изучить, как проходил предыдущий секулум и конкретно - последняя секулярная Зима 1925-1945 годов, какую роль играло в этом каждое из поколений. Она также обращается к началу нынешней Зимы. Ведь чтобы узнать, куда мы идем каждый в отдельности и все вместе, нужно понять, как мы здесь оказались. Ведение дневника и медитации помогут глубже исследовать себя и собственный жизненный путь.

    Затем более детально рассматриваются периоды Зимы, каждый по очереди: чего ждать и какие шаги предпринять, чтобы выжить и добиться успеха в эпоху потрясений. Мы не можем заставить Зиму уйти или ускорить смену времен года, но можем принять меры, чтобы защитить себя, близких и общество в час бури. Иными словами, знание океана подсказывает нам, морякам, что надвигается шторм. С помощью историй, упражнений и ритуалов вы проложите себе путь через кризис.

    И наконец, вместе с автором вы заглянете в будущее... В 2030 году придет Весна. Какой она будет? Анализируя текущие тенденции, вы сможете составить долгосрочный прогноз на следующий период.

    Чтобы понять, как мы будем двигаться вперед, нужно оглянуться назад. Лучший способ спрогнозировать следующий великий год - изучить опыт прошлых секулумов.
    Другие поколения уже переживали этот сезон. Их опыт может направлять нас так же, как карты и судовые журналы мореплавателей предыдущих поколений помогают ориентироваться в незнакомых водах.

    Для всех, кто ищет путь по компасу истории и хочет знать, как выстраивать свою жизнь в полной гармонии с глобальными мировыми процессами.

    Эта книга обращается к опыту предков и пытается дать ответы на вопросы, которые касаются человечества в целом и каждого из нас в частности. Она предлагает практические шаги, которые мы можем сделать сейчас и в ближайшие годы, чтобы пережить шторм и благополучно добраться до тихой гавани.

    Джо Грэм - автор двадцати пяти книг и двух онлайн-игр. Наибольшую известность ей принесли историческая фантастика и романы "Звездные врата: Атлантида" и "Звездные врата SG-1".

    Практиковала языческие и герметические традиции более тридцати лет и в течение почти десяти лет руководила эклектическим кругом. Приняла посвящение в 1989 году, стала мастером в 2004 году. Занималась глубоким изучением античности и сегодня в основном работает в традициях, основанных на эллинистическом культе Исиды. Хотя Джо Грэм в течение пятнадцати лет занималась политикой, сегодня она делит свое время между литературой и работой опекуна детей в приемных семьях. Живет в Северной Каролине со своим партнером и дочерями.

    Автор: Грэм Джо
    Издательство: Весь, 2020 г.
    Формат: PDF (скан)
    Продажник
     
  2. Последние события

    1. catnamejoe
      catnamejoe не участвует.
      8 июн 2021
    2. IrenLoren
      IrenLoren не участвует.
      28 апр 2021
    3. IrenLoren
      IrenLoren участвует.
      28 апр 2021
    4. ЛинаРезина
      ЛинаРезина не участвует.
      4 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      7 янв 2021
    2. skladchik.com
      Stalovitson организатор.
      12 дек 2020

Поделиться этой страницей