4.5614/5, Отзывов: 57
Закрыто

Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 4 дек 2014.

?

Вам интересная данная тема?

  1. Да!

  2. Нет!

  3. Да, но дорого!

  4. Да, но подозрительно дешего!

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 472386р.
Взнос: 489р.
101%

Основной список: 1.091 участников

Резервный список: 93 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

    Приветствую вас, уважаемые коллеги и друзья!

    Совсем недавно, а точнее в июне был принят 171 Федеральный закон, который вносит с 1 марта 2015 года серьезнейшие поправки в Земельный кодекс. С этими поправками получить земельный участок у государства и муниципалитета станет очень реальной задачей, властям ограничили возможность отказать в получении участка или затянуть процедуру его получения. Используя свой опыт, полученный при работе внутри органов местного самоуправления более 7 лет и практики работы с земельными участками, я изучил эти изменения и готов поделиться с Вами своими наработками

    В своем курсе я вам расскажу:

    - как приобрести земельный участок, находящийся в государственной собственности на торгах

    - как приобрести земельный участок, находящийся в государственной собственности без участия в торгах

    - как получить земельный участок, находящийся в государственной собственности в аренду за мизерную арендную плату и как потом его оформить в собственность

    - как получить земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности БЕСПЛАТНО.

    - как приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности на торгах

    - как приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности без участия в торах

    - как получить земельный участок, находящийся в муниципальной собственности в аренду за мизерную арендную плату и как потом его оформить в собственность

    - как изготавливается схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории;

    - как образовывать земельные участки из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности самостоятельно

    - отвечу на все ваши вопросы, по теме моего курса

    Бонусы:
    Расскажу как получить именно тот участок, которые хотите вы, а не тот, который вам предложит муниципалитет "где-то там возле кладбища".
    Расскажу как и где находить информацию по земельным участкам и как пользоваться этой информационной системой.
    Расскажу как читать правила землепользования и застройки своего муниципального образования.
    Расскажу как читать и пользоваться картами градостроительного зонирования своего муниципального образования.
    Расскажу как общаться с представителями власти, куда писать и как на них давить, расскажу какие подводные камни на этом пути вас ждут.
    Расскажу как менять вид разрешенного использования земельного участка.
    Опишу несколько схем серьезного инвестирования на основании новелл в земельном законодательстве. Старые схемы по паям уже не работают и работать не будут!
    Кроме того дам пошаговое руководство для получения земельных участков без торгов и формы заявлений, необходимые для обращения в различные структуры.

    Данная информация – авторская, подобной информации вы не найдете нигде. На сегодняшний день даже не все представители власти и органов местного самоуправления понимают и вникают в эти изменения, и на 95% они не будут к ним готовы на момент вступления в силу изменений, т.е. на1 марта 2015 года. Они ждут практики, комментариев, судебных решений и т.п. Стоимость курса фиксированная и будет составлять 489 рублей с человека, согласитесь, в масштабе информации, которую я Вам дам – это чистый демпинг. Складчина будет на данную тему 1 раз. Пользуйтесь моментом, не упускайте время!


    Отзывы

    https://v13.skladchik.org/threads/Земля-Как-легко-получить-участок-с-1-марта-2015-года.57637/page-18#post-4015935
    https://v13.skladchik.org/threads/З...-1-марта-2015-года.57637/page-24#post-4027638
    https://v13.skladchik.org/threads/Земля-Как-легко-получить-участок-с-1-марта-2015-года.57637/page-26#post-4035343
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2015
    32 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Яна Кир не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Sashuta1 не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      Vkazanbiz не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      ekopride не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 фев 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 фев 2015
  3. Отзывы участников

    4.5614/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Тянула с отзывом до последнего - до получения результата.
      Мой результат - отрицательный. Сегодня надежда окончательно умерла.
      Со 2 марта тянулась моя попытка "легко получить участок" по данному мануалу. Пошаговый алгоритм действий, описанный в курсе, в реальности практически неприменим. Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
      К сожалению, законы в нашей стране не везде выполняются, или выполняются так, как удобно власти. Чиновники предлагают играть по их правилам, а тем, кто пытается заставить их выполнять закон, они очень постараются максимально усложнить жизнь.

      Моя оценка - 2, потому что:
      - доступно разжевано то, что написано в Земельном кодексе, и рекомендованы способы действий (у меня они не сработали, но может, где-нибудь в Сибири у кого-нибудь и работают);
      - за дальнейшую поддержку в темах обсуждений;
      и минус три звездочки:
      - за то, что в результате было потрачено огромное количество времени, денег и нервов. Впустую;
      - за вводящий в заблуждение заголовок курса;
      - ответы автора на мои вопросы в обсуждениях типа "что делать дальше?" в итоге, как теперь понятно, только усугубили ситуацию. В наших реалиях нужно не только знать, что там написано в законах, но и иметь много сил и влияния, чтобы заставить чиновников эти законы выполнять.

      К тому же, еще с прошлого года в сети стали появляться статьи, анализирующие изменения в земельном кодексе, так что подобную информацию, что изложена в курсе, в том числе и про подключение электричества, жалобы на власть..., уже давно можно найти в открытом доступе на форумах родовых поселений и т.д.
      15 дек 2015
      26 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Материал только для ознакомления, практически повторить что описано в курсе в нашей стране невозможно. Максимум дошли до генеральной прокуратуры, на том и затухло всё.
      6 окт 2015
      19 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      К сожалению, так и не получилось получить участка по данному курсу. Как правильно отметили ниже - реальная ситуация далеко не такова, как описал ее автор курса. Жаль потраченных денег, если честно.
      2 окт 2015
      22 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу 5. Автору ставлю 4 за мотивацию и маркетинг. Как я уже писал в темах, слово "легко" неуместно и вводит в заблуждение.
      Сам материал полезен. Не более.
      2 окт 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Брала курс для сестры, у нее муж участник боевых действий. К сожалению, руководствуясь полученным материалом, даже имея льготы, получить участок им так и не удалось. Юридически написано все правильно, но в реальной жизни это "правильно" оказалось бесполезным.
      2 окт 2015
      21 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Интересно, сколько людей из выкупивших этот курс реально по нему взяли хорошие участки? Зачем говорить о полезности данного продукта, если цель практически недостижима? Даже имея льготы и вооружившись данной информацией добиться ничего не удалось... Возможно, я не проявила настойчивость, от которой дрогнули бы стены... Но у меня есть и другие задачи по жизни. Автор описал возможности с точки зрения закона, но мы знаем, как работает закон в нашей стране. Хотя автор не в накладе оказался, почти полмиллиона...) Пора запускать курс про кнопку бабло)). И мне жаль, что повелась на толпу и красивые фразы. В топку.
      2 окт 2015
      24 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Действительно, узнал много нового. Честно, денег не жаль за полученные навыки и знания. Но, ставлю 3 за заголовок. Поверьте, фраза: "легко получить" явно не в тему) Тема складчины вводит в заблуждение, но тем не менее, мануал стоящий.
      17 авг 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Все делал по инструкции автора, однако... избежать торгов не удалось. Хорошо хоть я не связывался с кадастровыми инженерами и не тратил деньги, т.к. участок имел статус "временный".
      Поэтому соглашусь с отзывом Чемберлена.
      Получить хороший, ликвидный участок без торгов - шансы практически нулевые, т.к. на такой участок всегда найдутся желающие и в этом случае по Земельному Кодексу торгов никак не избежать.
      Тема может иметь смысл только если вы хотите получить участок, который скорей всего кроме как вам никому больше не интересен. В этом случае вы можете использовать всю описанную в курсе технологию для достижения своей цели.
      17 авг 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Предыстория данного отзыва такова: получив данный курс и внимательно изучив его, я решил аккуратно узнать про это у власть имущих некоторого региона.
      Случай в ближайшее время подвернулся: как то за рюмкой чая я спросил, знает ли товарищ о новом «законе о земле». Не успел я открыть рот и продолжить, как мне была выдана вся подноготная этого закона и некоторые интересные особенности.
      Немного опешив от такой информации, я решил не продолжать разговор, а потихоньку промониторить его в других регионах (также в непринужденной обстановке «за чаем»). Через определенное количество времени эти несколько случаев представились.
      На основе этих разговоров я сделал следующие выводы:

      1. Информация, которая была подана как новая (и она действительно была новая согласно принятого закона), является работающей неофициально уже минимум год (до момента выхода закона).

      2. Мне были названы не только особенности, которые излагал ТС в своем курсе, но и некоторые другие подробности не в пользу курса (которые по понятным причинам я излагать здесь не буду).

      3. По закону, данному ТС, получить землю можно, но реально это возможно сделать только для земель, которые не представляют никакой коммерческой ценности ни в настоящем, ни в будущем (для справки: будущее земель может быть описано за 5 лет вперед, и об этом будет знать только руководящий состав города, области и т.п. и успешно этим пользоваться).

      4. В соответствующих структурах и структурах людей, с ними взаимодействующих, давно четко проработана схема противодействия желающим получить «лакомый кусочек».

      5. Законно все реально, а на практике данная работа (без связей или хороших денег) будет сведена практически к нулю, если не в минус (потеря вложенных сил и денег).


      P.S.

      1. Информация реальна и объективна для крупных населенных пунктах и проверялась в 5 районах нашей Родины.

      2. Все попытки типа: «ты докажи», дай адреса, фамилии, явки и т.д. будут мной игнорироваться по понятным причинам (кто не понимает - его проблемы).

      3. Ни в какие дискуссии по этому поводу вступать не собираюсь.

      4. Курсу была выставлена почти самая худшая оценка, т.к., с одной стороны, ТС была проведена огромная работа по систематизации материала, а с другой - результат, обещанный в этом курсе, практически недостижим (для обычных, не льготных категорий граждан).

      5. Не буду говорить о моральной стороне курса: не зная всех подробностей - не мне судить, и это все останется на совести ТС, но для себя еще раз убеждаюсь, что «с нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта крапленая» (с) А. Абдулов, фильм «Гений».

      P.P.S.: Искренне надеюсь, что высказав свое личное мнение, я никаким образом не ущемил ни ТС, ни администрацию ресурса, ни кого бы то ни было еще.

      ОРГу твердую пятерку за организацию.
      6 авг 2015
      89 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю Орга за быстроту и оперативность в выдаче информации,материал понравился,складчиной доволен...
      31 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, узнала много нового!
      27 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный, все написано нормальным человеческим языком, в обсуждениях автор каждый день дает комментарии, отвечает на вопросы, все ответы подкрепляются ссылками на НПА! Очень довольна организацией и материалом!
      25 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо за ценный материал! очень надеюсь, что пригодится!
      23 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Довелен, спасибо автору, интересная информация.
      18 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично - за организацию и материал,большое СПАСИБО!
      17 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен. Орг - молодец, спасибо большое.
      13 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный, может помочь практически реализовать свою мечту, или как минимум повысить свои знания в этой области.
      8 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      И автору за материал и Сократу за проведение уже много слов написали. Я скажу так: "Я буду записываться на следующие складчины автора. Вернее так - я уже записался."
      5 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. А поддержка и консультации вообще на высоте. Даже не ожидал.
      5 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отличный материал, автор практик-профессионал и пишет доступным человеческим языком
      5 мар 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В 1999 и в 2004 покупал земельные участки в одном из райцентров Луганской обл. под торговые точки. Магазины строил самостоятельно - было неимоверно сложно и дорого. Данный курс решил приобрести из любопытства. Теперь считаю что время меняется, жизнь меняется - а практический опыт на своих ошибках остается с нами навсегда. Курс понравился, сразу видно писал человек который каждое действие применял на практике. Мой отзыв - ОТЛИЧНО!
      19 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Тема хорошая и организация на уровне
      17 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первая моя складчина и очень удачная! Организация на высоте! Сократу респект! Курс очень нужный. Доступно все написано и по делу. Автор постарался, за что ему большое спасибо!
      13 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательно! Пошагово, доступно для понимания, читается легко. Вникай, применяй и действуй.ТС
      более, чем в теме. Проделана большая работа,
      за что Вам, огромная благодарность! Маленькая ложка дёгтя (прям малюсенькая), ну, хотя бы на пару месяцев раньше информацию. К величайшему сожалению не все успеют всё сделать, даже если есть желание (если напр. нужен другой регион).

      Ещё раз большое спасибо! 10+++
      12 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал волшебный! Организация безупречная. Автор умничка: сложные вещи объясняет очень доходчиво, открывает взору непаханное поле возможностей, делится крутыми фишками! Главное, не складировать знания, а очень энергично действовать уже сейчас! Уважаемый Glows, от всей души посылаю Вам лучи добра и благодарности за крутые, актуальные, полезные и практичные знания! Удачи Вам во всем! :))
      12 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Похоже это одна из самых масштабных складчин. Спасибо автору и организатору за качественный труд.
      8 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      качественный авторский материал, дается реальный алгоритм получения земельного участка
      8 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! И полезно, и доходчиво, и с юмором.
      8 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо! Отличный материал. Польза - неоценима.
      Организация тоже на должном уровне.
      Отдельное спасибо автору материала за ответы на вопросы и готовность реагировать на обратную связь.
      7 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень своевременный материал. У меня уже имеется опыт отказа в получении участка по льготе. Здесь же автор очень подробно объясняет не только как идти в бой, но и как к этому бою подготовиться и победить в 95% случаев. Спасибо автору. Отдельное спасибо организатору.
      7 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал начала изучать. Отлично написано, подробно разжевано.
      Уже нашла карту градостроительного зонирования по своему городу, наметила участочки. В понедельник буду обзванивать кадастровых инженеров для подготовки материалов.
      Хороший материал, чтобы стразу начать! Главное, чтобы времени хватило до 1-го марта.
      7 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличная подача материала. Автора на бис, требовать продолжения..
      7 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проведение на высшем уровне. Мануал просто бомба, заражает на действия :) Спасибо ребята :)и
      7 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал хороший. Изложен доходчиво и полно. Видно, что человек разбирается в теме.
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я не специалист в данной области, но, на мой взгляд материал ценный.
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      автор красавчик во всех отношениях: грамотные консультации в теме, начала изучать материал и был удивлен как все глубоко и в то же время просто читается. Обидно только, что похоже кто-то сливает жестко инфу и она скоро будет везде(((
      Складчина / организация / матерал - все класс!
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, все отлично!
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за данный материал! Особенно новое узнал для себя в разделе для льготников - не всё так как предполагалось изначально. Теперь знаю по каким точкам "бить" государственную машину. Материал читается легко и доступно для обычного обывателя, которыми мы уже не являемся после прочтения этого труда. Спасибо!
      6 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень доступно изложено! Спасибо! Но главный отзыв будет после получения (или нет) земли.
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Glows, респект вам и низкий поклон! Крайне полезный мануал, вперед внедрять! Успехов нам всем!
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал написан понятным языком, доходчиво. Читается на одном дыхании - далеко не все юристы могут так объяснять . И все-все только по существу , понятно что и как делать. Если прибавить необходимость данного материала - польза неоценимая, огромное спасибо автору.
      6 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Информация полезная, автор потрудился на славу, да и еще продолжает трудиться судя по тому шквалу вопросов которые поступают. Материал однозначно стоит своих денег!
      Отдельное спасибо Оргу - работа колоссальная, более 1000 складчиков, более 30 тем для обсуждения созданно. В общем все круто))) осталось землю получить!
      6 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо!
      Во-первых автору за огромную пользу и реальную помощь во взаимодествии с нашей бюрократической системой. Материал читаю уже на второй раз-не спал практически, и выношу для себя много неизвестного, так и известного, но с новым подходом. Вкратце-материал на 5+!
      Во-вторый организатору, за его труд-ведь тут более 1000 складчиков, этож сколько времени надо было убить! огромное спасибо!
      6 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор. Огромное спасибо за предоставленный материал. Это просто инсайдерская информация для тех кто вообще был не в теме земельных дел! С этим мануалом можно и переквалифицироваться в земельный бизнес ))) Жму руку и всем грамотного поиска. Сократ спасибо за чёткую организацию.
      6 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, все отлично!
      6 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер!прочитала на одном дыхании!вдохновилась,ищу землю по Росреестру и рисую план будущего участка!Спасибо огромное!
      5 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал.
      При его использовании, стоит намного больше чем за него заплачено.
      Даже в разделе про подключение к электрическим сетям, я нашёл несколько интересных моментов. Сам давно уже с энергетиками "бодаюсь", по поводу подключения :)
      5 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Матерал очень хорош. Всё реальное, но не оглашаемое властями. Уже завтра еду по совету из мануала за справкой (осталось выяснить куда именно ехать))
      5 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо Организатору за проведенную складчину, и конечно же огромное спасибо Автору! Курс вышел ну просто очень вовремя, мы как раз перед его анонсом решили взять землю, было много вопросов. Я пока что бегло прочитала курс, но все что было интересно в нем нашла и даже немного больше =)
      5 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Для меня главное - привлечь правильных и нужных людей....... вот что не мало важно....
      5 фев 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Низкий поклон автору за его труд! И организатору -тоже. Скомпоновать такую махину информации в читаемую и, самое главное, понимаемую форму - для этого талант нужен, однако)).По сути - вся информация полностью рабочая, юристы подтверждают. Завтра будет планерка по захвату земли российской, как по области, так и где-либо еще))
      5 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору огромнейшее спасибо за истинно титанический труд )).
      Автору - тут даже слов нет. Так разжевать поправки нужен талант. Прочитала от корки до корки - читается легко, почти все доходит с первого раза. А раздел "Я мимо проходил" вообще бесценный подарок!!
      Как итог - если оторвать 5-ю точку и начать действовать, результат будет в 99%.
      PS. Glows, юристы и пр. приближенные по земле вас будут тихо (или не тихо) ненавидеть ))).
      5 фев 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору и организатору за эту складчину. Материал достаточно подробный, но есть мелкие сомнения и недопонимание, которые автор обещал раскрыть в приватной теме. Мне, как человеку далекому от юриспруденции и тягомотины с бюрократией, при первом прочтении было понятно 95% материала. Но читать буду как минимум 2 раза, ибо все сразу не запомнишь. Особая благодарность за рассмотрение инвестиционных вопросов, есть над чем поразмыслить. Думаю, все кто приобрел данный курс и настроен серьезно, к 1 марта уже определятся и 2-го числа подадут свои заявления на интересующие участки земли.
      5 фев 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал отличный, все разложено по полочкам от и до, все подводные камни так же описаны довольно подробно. подобная юридическая консультация обошлась бы в разы дороже, за меньшую информацию, а так же адекватность высказываний.
      5 фев 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо за предоставленный материал. Бегло ознакомился, теперь нужно начинать работать по пунктам. Все описано достаточно подробно, хотя вопросы остались. Надеюсь автор прояснит их в обсуждении. Материал однозначно стоит своих денег.
      5 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я тоже мельком прошлась по тексту, в этой теме полный ноль, но я читаю и мне все понятно, доступным языком все написано. В течении месяца предстоит усиленная работа над материалом. Всем успехов!
      5 фев 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал весь еще не прочитал, но уже ясно, что все супер! Все разжевано и разложено по полочкам!!! Огромное спасибо автору и, естественно, организатору за выдачу материала! Будем пробовать применить теперь все это на практике :)
      5 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 дек 2014
    #2
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    А как будет производиться проверка?
     
  6. 4 дек 2014
    #3
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Подтвержу. Если в курсе будет все, что заявлено - то такая инфа очень даже полезна юзерам. Очень часто чиновники знают намного меньше, чем ты сам, и вот такие сборки очень помогают. Да и вообще - я ЗА всеми руками за повышение всеобщей юридической грамотности, а также за умение со знанием общаться с чиновниками, руководителями и т.п.

    Это по сути четкая юр. консультация по конкретной теме.

    Думаю, проверяющим достаточно иметь умения проверить/сверить статьи законов, и иметь представление о работе аппарата, подаче заявления и т.п. Сразу видно - сработает это или нет.

    У нас был такой прецедент, когда определенный союз (читай, часть партии за пиар себя любимой) бесплатно и толково помогал населению юридич. консультациями, и в т.ч. подсказал, как в конкретном городе получить участок, и что люди на него имеют право.
    Те, кто поняли, поверили ( и проверили) - реально получили. Т.к. были подкованы. И чиновникам просто нечего было отписаться или сказать. Они были обязаны.
     
    11 пользователям это понравилось.
  7. 4 дек 2014
    #4
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Совершенно верно. Ребята, сидящие "на земле" в администрация жутко не хотят просто так ей делиться и у них есть лазейки для того, чтобы запутать обычного человека. С марта 2015 эти лазейки закрывают на 99%, оставляют лишь парочку, и то, если они вовремя не подсуетятся, то им придется закрывать дыры уже постфактум, когда пройдет время и будет наработана практика. Поэтому информация, которую я готов дать - очень ценна именно на начальном этапе, когда будет хаос. Расскажу как действовать, как надавить и куда, при нежелании реагировать, и как в итоге добиться результата с наименьшими временными и моральными потерями. Теперь по сути даже в администрацию ходить не нужно. Можно все вопросы из дома решить.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 4 дек 2014
    #5
    Победоносец
    Победоносец БанЗабанен
    Актуально. Готов проверить тему, опыт работы с чиновниками есть.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 4 дек 2014
    #6
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Аналогично. Образование, понимание и возможно отличить рабочее от нерабочего в делопроизводстве и юриспруденции есть. Могу тоже проверить
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 4 дек 2014
    #7
    Stormwin
    Stormwin ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор, скажите. Можно ли будет решить мою проблему. У меня есть участок в 7,5 соток. Рядом есть неразмеченные участки прилегающие к моему, то есть они просто в муниципальной собственности. Сейчас они могут мне их только продать по цене за сотку в 36000 рублей.( ну или они так говорят, а я дуболом верю). Можно ли как то получить эту землю бесплатно, ну или дешевле этих сумм. Использование для ИЖС,
     
  11. 4 дек 2014
    #8
    Dragon Eternity
    Dragon Eternity БанЗабанен
    Автор скажи неужели есть способ получить землю вид - использования ИЖС - (в аренду, собственность - без разницы) не через торги, с учетом того, что я не нуждающийся, не стою в очереди на улучшение жилищных условий и у меня нет 3-х и более детей... Если честно, то у меня огромные сомнения, что такой законный способ имеется....

    Могу взять продукт на проверку. Отзыв гарантирую качественный. Не юрист, но тему знаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    9 пользователям это понравилось.
  12. 4 дек 2014
    #9
    Salud
    Salud БанЗабанен
    Клевая тема.Подпишусь.
    Кстати , вот складчик - большой ресурс с кучей народа , а своего юриста-модератора нет , на каждом ресурсе должен быть такой человек , который имеет юридическое образование и готовность проверять такие инфокурсы с юридической точки зрения:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 4 дек 2014
    #10
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    кто тебе сказал, что нет. Тут достаточно юристов и не только. Но это Клуб саморазвития, а не проверки на юр. грамотность. А в Авторском на том малом кол-ве складок, что есть, нет смысла в конкретном юзере-юристе "на должности".
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 дек 2014
    #11
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    А я вот ПРАКТИК а этой теме и очень хорошо понимаю, о чем Вы пишете, ОТ и ДО. Вплоть до изменения категории земельных участков. Взять на проверку не позволяет статус. Пока что :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 4 дек 2014
    #12
    Salud
    Salud БанЗабанен
    Вот это вот "и не только" это сильно, даже боюсь себе представить кто тут обитает:D
    Просто говорю от себя , сижу тут в основном только в Авторском разделе и было уже много ситуаций , где был необходим комментарий от авторитетного юзера-юриста , который расставит все точки, а его и не было.
    Чтобы я знал, кого слушать в таких вопросах. У кого из модераторов юридическое образование?
     
  16. 4 дек 2014
    #13
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Можно решить с марта путем аренды или выкупа. Сегодня можно решить несколькими путями, но нужно договариваться. Один из них - это как Вам предложили выкупить. Другой - оформить прихватами, но там много проблем может быть, но и такой способ реален. Но нужно поинтересоваться, откуда у них взялась такая стоимость. Скорее всего они ее расчитали "по результатам независимой отценки" или взяли от кадастровой стоимости, но на это должен быть нормативный правовой акт. С марта немного другая система, о ней я буду говорить в курсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 4 дек 2014
    #14
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Через торги даже сегодня это очень реально. Есть механизмы - они работают, но иногда по цене негуманно выходит. С марта можно будет даже без торгов под ИЖС взять.
     
  18. 4 дек 2014
    #15
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Почему боишься? Сливки общества. Клуб с высокой планкой и много тут специалистов в разных отраслях. В разделе переводов тебя ж не пугают грамотные переводчики? :p:D
    Вон, выше Злата написала - теперь знаем, кто она :rolleyes::D

    А почему Модераторов только? Орги не в почете? :eek:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 4 дек 2014
    #16
    Dragon Eternity
    Dragon Eternity БанЗабанен
    Да через торги - это понятно! Ты скажи есть ли способ взять землю без торгов, с учетом выше перечисленного. Или ты хочешь сказать что такой способ появится с марта следующего года? Опять конечно здесь огромные сомнения!.. А прихваты и все подобное - это уже не законно!...
     
  20. 4 дек 2014
    #17
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Наличие юридического образования - ничего практически не значит... А вот практикующий юрист, да ещё и узкой специализации был бы очень кстати... Лучше несколько... Но это утопия...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 4 дек 2014
    #18
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Хотелось бы поправочку в Ваш комментарий внести. Категорию изменять - это повесится легче. Ну кроме общеизвестного способа включения в состав населенного пункта земель сх назначения. Я буду говорить о смене вида разрешенного использования, например с ЛПХ на ИЖС. Или наоборот с ИЖС под коммерческие нужды.
     
  22. 4 дек 2014
    #19
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Всё равно перс получать, и подавать заявку на статус "Организатора", это неизбежно :)
    Если тема будет не через неделю объявлена к старту, ускорю этот процесс.

    Как видите, вешаться не пришлось :rolleyes: Переводила из с/х земель в земли промышленности, из с/х в земли населенных пунктов...
    Вид разрешенного использования земель тоже меняла, в том числе в судебном порядке в случаях отказа.

    Очень интересен ваш материал, это же консолидированный опыт. Вопрос в голосовании над заголовком темы о том, что взнос дорог, считаю даже лишним! На этом можно зарабатывать :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. 4 дек 2014
    #20
    Salud
    Salud БанЗабанен
    И авторитетные орги конечно же. Вы же понимаете , что орг оргу рознь.

    Наличие юридического образования, как минимум значит то что человек знаком с законами:) У меня наверное очень узкое мышление ,но я слабо понимаю , как стать практикующим хорошим юристом без образования. Вообще почти это и имел ввиду , что этой площадке не помешает авторитетный юрист , который может адекватно проконсультировать, хотя бы по вершкам:)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей