Доступно

Здоровье человека [4brain]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем ibobrov, 12 янв 2021.

Цена: 1990р.
Взнос: 154р.-92%
100%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 янв 2021
    #1
    ibobrov
    ibobrov ЧКЧлен клуба
    Здоровье человека
    Всего за 8 недель на этой онлайн-программе вы познакомитесь с особенностями работы человеческого организма и его систем, узнаете, как оставаться здоровым и счастливым в современных реалиях, научитесь самостоятельно оценивать состояние своего здоровья и разрабатывать меры профилактики.
    --
    [​IMG]
    --
    Эта программа поможет вам:

    Узнать свой организм
    Понять механизмы и особенности работы каждой системы организма и научиться поддерживать их в тонусе и отличном состоянии.

    Быть и оставаться здоровым
    Отслеживать любые отклонения в своем здоровье, своевременно устранять проблемы и не допускать их появления в дальнейшем.

    Оказывать помощь
    Освоить методы оказания первой медицинской помощи, а также оказывать моральную поддержку близким людям в вопросах поддержания здоровья.

    Что вы узнаете и чему научитесь?
    Поддержание здоровья организма, его систем и функций складывается из массы самых разных факторов и действий. Данной теме посвящено огромное количество научной и научно-популярной литературы, проводятся сотни исследований. И чтобы в этом разобраться самостоятельно, можно потратить годы. Но мы постарались собрать самую современную и актуальную информацию обо всем, что касается здоровья, а также не обошли стороной и секреты прошлых поколений. На программе вы узнаете:


    Как работает организм
    В подробной, но емкой форме вы познакомитесь с тем, как функционирует организм и что влияет на ухудшение или улучшение его состояния.

    В чем причины проблем со здоровьем
    Уже после первых уроков программы вы будете знать, где современного человека подстерегают опасности и как минимизировать риск заболеваний.

    Как проверить свое здоровье
    Почти в каждом уроке вы будете проходить тесты на состояние той или иной системы своего организма, плюс узнаете симптомы самых распространенных недугов.

    Особенности систем организма
    Вы получите самые необходимые знания о том, как работает каждая система органов, за что она отвечает и какие бывают сбои в ее работе.

    Центральная нервная система
    Регуляция и интеграция жизненных функций организма, обеспечение единства и согласованности работы всех органов, а также взаимодействия с окружающей средой.

    Система органов дыхания
    Доставка кислорода тканям и органам для нормального протекания биохимических процессов и избавление от углекислого газа, который вреден для организма.

    Система кровообращения
    Циркуляция в организме крови, благодаря которой органы и ткани получают питание и кислород, очищаются от токсинов и продуктов распада.

    Система органов кроветворения
    Регулярное и бесперебойное пополнение запасов крови в организме, а также обеспечение постоянного состава крови.

    Система органов пищеварения
    Механическая и химическая обработка продуктов питания, всасывание переработанных веществ и выделение непереваренных и неусвоенных составных частей пищи.

    Система органов мочевыделения и кожа
    Выделение продуктов жизнедеятельности и очистка организма от токсинов и множества других неусвояемых веществ через соответствующие органы.

    Репродуктивная система
    Воспроизводство организма – рождение потомства и передача уникального генетического материала следующим поколениям.

    Эндокринная система
    Регуляция биоритма жизни, основных процессов обмена веществ и поддержание постоянства внутренней среды организма.

    Костно-мышечная система
    Обеспечение структурного строения, т.е. скелета и телосложения человека, а также функций смены положения и передвижения.

    Лимфатическая система
    Очистка организма от чужеродных агентов – бактерий, грибка, вирусов, а также ядов, токсических соединений и продуктов распада.

    Иммунная система
    Защита организма от вредных и чужеродных влияний при участии центральных (костный мозг, тимус) и периферических (селезенка, лимфатические узлы и т.д.) органов.

    Периферическая нервная система
    Обеспечение нормального протекания процессов возбуждения и торможения в ЦНС, проведение команд ЦНС до рабочих органов.

    Как оставаться здоровым
    Вы детально разберетесь в тонкостях и составляющих ЗОЖ, поймете, как следить за организмом, получите множество советов и рекомендаций, освоите разные методы и рецепты.

    Секреты правильного питания
    Вы узнаете ценные советы от медиков, диетологов и других специалистов, сможете взять на вооружение эффективные здоровые диеты и режимы приема пищи.

    Варианты составления режима
    У вас сформируется целостное представление о планировании своего дня, включая досуг и спорт, чтобы все это благоприятно сказывалось на здоровье.

    Тонкости работы над собой
    После программы вы сможете с легкостью начать следить за своим организмом, а также овладеете целым арсеналом методов поддержания здоровья.

    Программа вам подходит, если:
    • Вы хотите вести по-настоящему здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем, но не знаете, как и с чего начинать.
    • У вас есть желание понять, как работает организм человека, но вы не хотите изучать тонны специализированной медицинской литературы.
    • У вас уже есть определенные проблемы со здоровьем, и вы хотите еще лучше узнать, как их устранить или свести к минимуму.
    • Вы желаете повысить свою личную эффективность, стать более энергичным и организованным, чтобы достигать большего успеха в жизни и любой деятельности.
    • Для вас важно владеть методами поддержания здоровья, быть в курсе мнений ученых и специалистов, уметь оказывать помощь себе и другим.

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2021
    2. Eva Zavtra
      Eva Zavtra участвует.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      5 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 77р.
      5 фев 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 фев 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.02.2021.
      2 фев 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей