Открыто

Здоровые отношения. Советы для мужчин и женщин

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Water, 16 мар 2017.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 9 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 16 мар 2017
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)

    Здоровые отношения. Советы для мужчин и женщин

    Мэрджери Роузен - Здоровые отношения. Советы для мужчин и женщин
    Margery Rosen - Can This Marriage Be Saved?

    [​IMG]
    Автор: Margery Rousen
    Тип: книга, 446 страниц
    Перевод на русский: Water


    Все истории, представленные в этой книге, - настоящие. Они словно окна, через которые можно взглянуть на судьбы других людей. Проблемы у пар и семей на всем свете одни и те же, и они возникают из-за того, что у партнеров разные ожидания. Как нужно принимать решения? Как выражать гнев? Стоит ли женщине идти на работу? Как воспитывать детей? На основе мнений обеих сторон психолог определяет причину проблемы и способы ее решения. Как вернуть доверие? Кто важнее всего? Когда пара может снова спать вместе? То есть это книга о том, как не портить отношения, а строить надежный и счастливый союз. Может быть, стоит попробовать?

    Эта книга - издательский феномен. Более 40 лет назад в Америке начал выходить журнал Ladies' Home Journal's', в котором была регулярная рубрика "CAN THIS MARRIAGE BE SAVED?", посвященная проблемам брака и семьи. Это была самая популярная и актуальная рубрика в журнале. На вопросы мужчин и женщин отвечали профессиональные терапевты и семейные консультанты. Наконец, эта рубрика была преобразована в одноименную книгу, в которой редактор рубрики Мэрджери Роузен собрала самые интересные, важные и типичные случаи и проблемы.
    Каждая проблема описана с точки зрения мужчины и женщины, а также дается комментарий терапевта.

    Содержание:

    • Вступительное слово
    • Введение
    • 1. Доверие - краеугольный камень отношений
    • 2. Почему мужчины и женщины не могут друг друга понять
    • 3. Бороться честно: искусство контролировать гнев
    • 4. Кто в доме хозяин? Борьба за власть и контроль
    • 5. Любовь и деньги
    • 6. В спальне: понять интимность
    • 7. Связи, которые давят: как другие люди могут уничтожить отношения.
    Я считаю огромной честью то, что Мима Блайф, главный редактор и директор издательства «Ladies Home Journal» обратилась ко мне с предложением написать вступительное слово для этой замечательной книги. «Можно ли спасти этот брак?» - это не только самая популярная в течение многих лет колонка женского журнала. Эта книга также значительно поспособствовала развитию и легализации семейных консультаций в США.

    В каждых отношениях, в каждой семье случаются проблемы. Во время многолетней практики клинического психолога, а также когда я слушала радио- и телешоу с участием простых людей, я всегда удивлялась, как часто появляется тема конфликтов в браке и отношениях. Однако многие пары не позволяют проблемам разрастаться, в основном за счет того, что умеют правильно оценивать свои собственные чувства. Тем самым они избегают многолетних обид, которые могут перерасти в гнев, горечь и разочарование. Важно выражать партнеру свои чувства, однако не менее важно научиться слушать. Даже когда мы слышим что-то, чего не хотели бы слышать. Это трудное задание, но дело того стоит.

    Есть в браке что-то такое, что побуждает нас изменить собственное «я» с момента обручения и принять важную роль мужа или жены. Часто при этом теряется самая творческая и радостная часть нашей личности. Тогда люди очень похожи на фигурки молодоженов на свадебном торте. Они словно закрыты стеклянным куполом, не могут шевелиться, дышать и развиваться.

    И часто вскоре любовь становится обязанностью, чем-то, что от нас непременно ждут. Это что-то совершенно иное, непохожее на то добровольное чувство, каким любовь была раньше. Такое изменение может произойти совершенно незаметно, но мало-по-малу оно начинает забирать у супругов жизненные силы. Они превращаются в аморфное «мы». И потом спорят о том, кого должно представлять это самое «мы».

    Думаю, все согласятся с идеей, что разговор о том, как в семье будут делить обязанности и принимать решения, нужно проводить перед свадьбой. Но пары редко думают об этом заранее, и поэтому часто нарастают конфликты. Многие из нас наивно считают, что все само собой как-нибудь уложится.

    И начинается буря. Поначалу это могут быть небольшие споры, которые кончатся поцелуем и примирением постелью. Но если решений проблем нет, супруги начинают друг от друга отдаляться. Небольшая и незаметная поначалу трещина начинает расти все больше, и любимый человек оказывается кем-то, кому и не скажешь всего, что думаешь из-за страха осуждения и пр. Мы начинаем ссориться для того, чтобы обвинить и доказать вину другого.

    Книга «Можно ли спасти этот брак?» - это не просто книга советов о том, как удержать мужа или жену. Эта книга - не просто размышления на тему семейных проблем, с которыми каждый может столкнуться. В этой книге вы сможете взглянуть на них и глазами партнера, открывая для себя его мир. Когда мы ссоримся с супругом, очень часто нам не хватает трезвого взгляда. Мы не понимаем, что и мы сами часто представляем факты и события в выгодном именно для себя свете.

    Эта книга позволит объективно посмотреть на вопрос семейных конфликтов с обеих сторон. Упражнения позволят парам изучить семейные проблемы при помощи ролевой игры. Часто супруги даже меняются ролями, чтобы лучше понять, что чувствует другой. Чем лучше у вас получиться вжиться в роль, тем больше у вас будет шансов пережить конфликт без боли и ущерба для отношений. Разыгрывание ситуаций по ролям вместе с любимым человеком позволит вам обоим увидеть, как подобные ситуации развивались бы в вашей семье.

    Ученые считают, что в первой ссоре рождаются зародыши всех последующих конфликтов. Разве не было бы полезно научиться мудрости на чужих ошибках? Это книга вам в этом поможет.

    Книга «Можно ли спасти этот брак» - это путь к семейной ясности и взаимопониманию. Я училась от моих пациентов, а вы можете учиться от людей, которые поделятся с вами самыми личными деталями своей жизни. Они предлагают вам чудесный дар: умение мудро любить. Примите его.

    Доктор София Фридман

    Автор книги «Секретная любовь: Женщины с двумя жизнями».



    Отзывы:

    1. Это отличная книга, учащая тому, как вести себя с трудными людьми. Кроме того, в ней полно отличных и полезных историй. Если вы умеете и хотите учиться на ошибках и судьбах других людей, эта книга станет вам превосходным помощником. Я читала колонку "CAN THIS MARRIAGE BE SAVED" с 13 лет, и она очень сильно помогла мне выстроить конструктивные отношения. Меня никогда не устраивали просто нормальные отношения. Я помню, как мы с мужем прочитали первые несколько глав вместе. Это было чудесно.

    2. Многие назовут меня пессимистом, но помню, как я был одиноким холостяком, и мне хотелось, чтобы мой брак был все-таки счастливым и гармоничным. Так что я купил эту книгу, чтобы разобраться - каковы наихудшие сценарии и проблемы семей. После прочтения книги я могу с уверенностью сказать, что я стал лучше.
    В этой книге представлены реальные ситуации, описанные реальным и жизненным языком. По-моему, все эти проблемы в 70% случаев состоят из этих проблем.
    Уроки из этой книги пригодятся и мужчинам, и женщина. Особенно удивительно и интересно читать, как вроде обреченные браки возрождаются, если оба партнера постараются их восстановить. Я рекомендую эту книгу каждому, кто хотел бы гармоничных отношений.


    Ссылка на оригинал:

     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      12 ноя 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 окт 2023
    3. Gella123
      Gella123 не участвует.
      7 апр 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      7 апр 2023
  3. Обсуждение
  4. 16 мар 2017
    #2
    Нюша3
    Нюша3 БанЗабанен
    Это скан книги будет или как?
     
  5. 16 мар 2017
    #3
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    @Нюша3 Перевод книги с английского на русский в формате PDF и / или Doc
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
  6. 18 мар 2017
    #4
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    В ближайшее время добавлю отрывок из книги в качестве демонстрации
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 мар 2017
    #5
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Добавлено вступление к книге как пример перевода.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей