Открыто

Здоровое питание.часть 1: детокс [Орлова Даша]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем al9ska, 22 янв 2019.

Цена: 4990р.-76%
Взнос: 1184р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 22 янв 2019
    #1
    al9ska
    al9ska ОргОрганизатор

    Здоровое питание.часть 1: детокс [Орлова Даша]

    ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ.ЧАСТЬ 1: ДЕТОКС
    Орлова Даша

    [​IMG]
    60 участников
    50 дней
    10 и более новых здоровых привычек
    5 прямых эфиров с ответами на вопросы
    4990 рублей - стоимость ВСЕЙ программы для первого потока, далее будет выше
    1990 - первый взнос при условиях рассрочки, оставшаяся сумма оплачивается за день до старта программы

    Главная цель Детокса - ощущение лёгкости и баланса, подтянутое тело, чистая кожа и отличная база для выхода на новый уровень жизни и режим питания.

    Этот курс - не первый проводимый мною Детокс, но он будет качественно отличаться от того, что было раньше.

    Первые 15 дней мы будем постепенно адаптироваться к новым условиям питания, мягко очистим кишечник и сформируем новые пищевые привычки

    21 день - непосредственно Детокс с очищением от шлаков, токсинов, грибов и паразитов, а также с поддержкой печени

    7 дней - выход из Детокса и очищение лимфы

    7 дней - восстановление микрофлоры


    В курсе не будет навязанных типов питания, к примеру сыроедения или веганства, ты будешь кушать полноценно, исключив на время некоторые продукты, но ни сколько не потеряв в витаминах и минералах.

    Чистка препаратами пройдёт мягко, однако очень эффективно. Но не будет рекомендована для беременных и кормящих, им - отдельное меню и отдельные рекомендации, которые всё равно изменят жизнь к лучшему.

    В закрытом чате участницы будут получать советы опытного нутрициолога, а также - поддержку друг от друга.

    И да, не обижайтесь мальчики, но программа только для девочек. Пусть будет наше - женское - царство))

    ПОЧЕМУ ПЕРЕЕДАТЬ ВРЕДНО?

    Сейчас множество типов питания - палеодиета, веганство, вегетарианство, дробное питание, пп и пр. Я не являюсь адептом ни одного из перечисленных. Сколько бы не спорили представители данных течений, не обвиняли друг друга, человек всеяден, а овощи и травы - тоже живые.

    И самый лучший тип питания, по-моему - интуитивный. Только вот нюанс - слушать нужно свой организм, а не паразитов, которые в нём живут. Поэтому переходить на интуитивный тип питания можно только после правильного детокса, ну и не расслабляться - очищаться раз в 3/6 месяцев в зависимости от возраста.

    И самое главное, ради чего задумывался этот материал - кушать нужно 2-3 раза в день, без перекусов или с минимальным их количеством.

    "Ем, когда захочу", "Не могу не кусочничать", "Вечно хочу есть" - какие фразы я только не слышу от клиентов. И я почти никогда не начинаю спорить и отстаивать свою точку зрения. Когда припрёт, человек начнёт слушать, а пока у него всё хорошо - болит кое-где, но не смертельно...

    Исследования давно показали, что в условиях голода или недоедания, тонкий кишечник начинает вырабатывать мелатонин - гормон эпифиза, который известен, как «гормон омоложения».

    Однако всему нужна голова - и голоданию тоже. Гормоны гормонами, но и строительные материалы и бензин для мотора никто не отменял - кушать надо. Но режимно, без перекусов - повторяюсь, дабы укрепить в твоём сознании.

    А между приёмами пищи пить воду, глоточками, каждые 15 минут - помнишь? Тогда и голода не будет. Наоборот, почувствуешь бодрость.

    Проблема в том, что если ты постоянно что-то жуешь, ты не оставляешь своей пищеварительной системе времени прибраться. Физиологи рекомендуют делать паузы между приёмами пищи на 4-5 часов!!

    КАК ПРИБИРАЕТСЯ ТОНКИЙ КИШЕЧНИК?

    По-научному это называется мигрирующий моторный комплекс. Желудок открывает проход и выбрасывает в тонкий кишечник всё, что в нём осталось. Последний начинается трудиться - волнами передвигает всю эту не переваренную массу. Кстати, урчание после еды - это и есть звуки машинок маленьких уборщиков внутри нас)) Если же был съеден стейк или большой комок углеводов, то уборщики долго ждут своего часа - покаа желудок всё это переварит и выкинет им.

    И вот спустя какое-то время после еды решаешь снова что-то пожевать. Уборка немедленно оканчивается.

    Именно застойные явления в области тонкого кишечника часто приводят к апатиям и многим заболеваниям. Так как это шлаки и токсины, которые через стенки кишечника просачиваются в кровь и межклеточную жидкость.

    ПОДВЕДЁМ ИТОГ?

    1. Режим - лучшее, что могут дать родителя своему ребёнку. И очень здорово, если ребёнок это примет и полюбит и вырастет с этими навыками, чтобы передать их следующему поколению. Кушать в строго определённое время, 3 раза в день, ложиться спать в 22.00, вставать в 6-7 утра.

    2. Приём пищи должен быть полноценным - белки, жиры углеводы. Тогда и кушать долго не захочется. Если ты кушаешь мясо - то оно + некрахмалистые овощи - идеальный вариант. Если ты на вегетарианстве, то обязательно включай в обед горстку бобовых - отличный источник растительного белка, а также много овощей и непременно семечки и нерафинированное растительное масло для долгой энергии. Самый разрушительный тип питания - это бедное вегетарианство, когда бОльшую часть рациона составляют пустые углеводы.

    3. Не допускай скачков сахара в крови. Из материала в материал я повторяю - откажись от сахара полностью. Организм перестроиться на адекватный уровень сахара и инсулина и перестанет требовать очередной дозы наркотика.

    4. Пей воду между приёмами пищи. Можешь пить детокс-воду - огуречную, лимонную, мятную, ягодную, овощную - всё зависит от поставленной задачи. Об этом можно сделать отдельную статью, если хочешь.

    5. Изредка помогай своему организму очищаться, принимая сорбенты - энтеросгель, белую глину, активированный уголь, люцерну. А можно и вовсе самостоятельно катать шарики из овощного жмыха и глотать с большим количеством воды. Тоже можно сделать отдельный материал, если тебе хочется всё знать.

    6. Разгрузочные дни - да. Но под контролем специалиста, не на монопродукте, при условии отсутствия проблем с ЖКТ, гипогликемии и прочих нюансов. Лучший разгрузочный "день" - не кушать после 18.00 и утром следующего дня не налегать на завтрак часов хотя бы до 9. Вот тебе и 15 часов голода - однако тоже далеко не для всех такой вариант. Слушай себя, своё самочувствие. Не будь радикалом, делай всё мягко и постепенно.

    ГРИБЫ ВНУТРИ НАС

    Как проникают, размножаются и что едят

    Мне нравится сравнивать организм человека с маленькой Планетой. Часто вспоминается эпизод из фильма "Люди в чёрном", когда в конце Джей/Кей или кто-то там ещё открывает ячейку, где живёт маленький народец, для которого ячейка - это целый мир, а этот человек - Бог.

    Для нашей Планеты мы - это либо помощники, либо вредители. Причем нет деления на абсолютно плохих или на абсолютно хороших. К примеру, только что вы выключили свет во всей квартире и уехали из неё на природу дня на два - для Планеты это хорошо. А завтра решили устроить кап.уборку и выбросили около сотни полиэтиленовых пакетов в мусорное ведро - плохо Природе, Планете тоже. Или ваш сосед сегодня выбрал в Ашане крафтовый пакет - хорошо, ничего не скажешь. А завтра по долгу службы нажал на красную кнопку, и ядерным взрывом уничтожил четверть всего живого на Земле...

    Это не моя больная фантазия)) Я просто преувеличиваю, чтобы Ты поняла, как устроен твой организм. В нём тоже живут разные люди... то есть разные микробиоты)) Бактерии, вирусы, грибы... И сегодня речь зайдёт о последних. Ты не поверишь, но многие из них живут с нами на протяжении всей жизни.

    К примеру, кандида - довольно трудолюбивая представительница рода грибов. Живёт в толстой кишке и уничтожает остатки непереваренной пищи. Но дай её волю и она заполонит собою весь организм, поставив его на грань жизни и смерти. Какие признаки могут нам указать на то, что количество условно-патогенной флоры перешагнуло все границы дозволенного?

    Первое, что надо знать о грибковых заболеваниях - при них человек не испытывает боли. Так, поражённый грибком ноготь может крошиться на глазах, но никакого дискомфорта своему хозяину не доставлять. Дело в том, что грибы перегрызают нервные окончания, чтобы не сигнализировать человеку о своём присутствии.

    Второе - это то, что признаков грибковых заболеваний множество. Если патогенная микрофлора распространилась по лимфосистеме, то кроме внешних проявлений - дерматитов, гиперкератоза, стоматитов, налёта на языке, молочницы и пр, будут возникать боли в суставах, расстройства ЖКТ, общая слабость.

    Бороться с грибком мазями - даже смешно. Он уйдёт с одного насиженного места, найдёт себе другое. Нужно комплексное лечение, а ещё лучше - профилактика.

    Я предлагаю Тебе вот что - не ждать, когда грибки пойдут в наступление, а почаще напоминать им, кто тут хозяин.

    Самая элементарная противогрибковая терапия заключается в соблюдении нескольких правил:

    1. Никаких рафинированных продуктов, в частности белой муки и сахара - грибки их очень любят, питаются ими. А вот наши полезные микробиоты воспринимают такую пищу как антинутриентную и начинают сдавать позиции. Ослабляется иммунитет - начинаются проблемы.

    2. Больше щелочной пищи. С утра вторым стаканом воды - обязательно или вода с лимоном или с гашеной содой. На перекус - грейпфрут (грибки его ужасно не любят), на гарнир - брокколи, тыква, стручковая фасоль, цуккини, батат. Нерафинированные масла с зелёным салатом - непременно раз в день. На ночь и между приёмами пищи - много чистой воды и травяной чай (иван-чай, ромашка, липа).

    3. С утра на голодный желудок (после стакана тёплой воды и стакана щелочной воды с промежутками) - одна долька головки чеснока, порезанная на мелкие таблетки. Только повреждённый и свежий чеснок обладает противогрибковыми свойствами. Если парила и варила - это уже не то.

    4. На сладенькое сделай себе джем из клюквы или брусники, протёртых с настоящим мёдом. Грибки прямо к стенке прижмутся. Жуть, как они не любят кислые растительные продукты.

    5. И не забывай перчить еду - красным, черным, белым перцем - не важно. Главное, пускай эта приправа присутствует в твоих блюдах чаще. А также сушеные петрушка и тимьян.

    6. Кунжут в любом виде - урбеч, семена, масло. Лучше с зеленью.

    МИКРОМИР ВНУТРИ НАС — ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ?

    Я довольно часто пишу тебе о взаимосвязи психо-эмоционального состояния и внешнего вида. Наверное, разговор о нейромышечных импульсах тебе уже изрядно поднадоел, пора двигаться дальше и копать глубже. А именно — рыть в сторону кишечника. В последнее время вышло не мало книг на тему линейной связи Кишечник-Мозг, все они довольно любопытны. В статье я постараюсь сжато изложить их общую идею и дать несколько практических советов — всё так, как Ты любишь и за что меня читаешь)

    К слову, вскоре я презентую свой новый курс — ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. ЧАСТЬ 1: ДЕТОКС, где роль микробиома и пути воздействия на него будут рассмотрены гораздо шире, а пока научпоп:

    Микромир нашего кишечника — это от 3 до 5 кг биологической массы, которая живёт в нас и выполняет различные функции. Наши маленькие друзья, микроорганизмы. Мы с ними не рождаемся, а приобретаем их в первые секунды жизни, когда происходит контакт с другим человеком — мамой, папой, акушером-гинекологом… Учёные однажды провели эксперимент и вывели в стерильных пробирках стерильных мышей — без единой бактерии в просвете кишечника и на его стенках. Оказалось, что эти бедолаги имеют большие проблемы со здоровьем, которые решились только тогда, когда бактерии всё же были подселены к ним в ЖКТ.

    Это всё итак без меня ясно, но какая всё же связь кишечника и мозга, а затем и нашего внешнего вида? Как наш микромир может влиять на наше сознание и состояние? Эту линейную связь учёные обнаружили не так давно и не так давно начали её исследовать. Один из связующих ниточек благородного мозга и гораздо менее лицеприятного кишечника — вагус (блуждающий нерв, который является одним из двенадцати нервов, находящихся внутри черепной коробки).

    Раньше считалось, что через подобные транзитные магистрали только мозг может собирать и передавать информацию, обрабатывая её. Сейчас исследователи всё чаще приходят к выводу, что мозгу проще перераспределять некоторые свои функции и отдавать часть из них далеко сидящему от него кишечнику, чтобы лишний раз не создавать себе сложностей.

    Мы то, что мы едим — да. Потому что от принимаемой пищи напрямую зависит, будет у наших хороших бактерий много еды или они будут голодать. Хотя нет, голодать они не станут — они просто выйдут известным путём, освободив место менее дружественной нам микрофлоре, которая питается чем попало — тем же, чем и мы, и прекрасно чувствует себя в организме человека депрессивного и болеющего. Мы то, что мы думаем — тоже да. Потому что линейная связь имеет импульсы в два конца. Негативные мысли будут менять не только гормональную составляющую, но даже кислотность среды — важное условие для жизни положительных ребят в нашем кишечнике.

    БАКТЕРИЯ ДЕПРЕССИВНЫХ ЛЮДЕЙ

    Исследователи из Университета Макмастера в ходе экспериментов с мышатами и их мамами-мышами выделили бактерию, которая возникает в ответ на стресс, а затем сама начинает стимулировать депрессивные состояния. Её назвали Oscillibacter и объяснили действие тем, что крошка имитирует действие нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты, понижая активность мозга, что и ведёт к депрессии. То есть, испытав сильный стресс однажды, ты рискуешь уже не вылезти из ощущений бренности бытия.

    Есть и положительные новости! Наравне с бактериями-готами найдены бактерии в розовых очках. О них ниже.

    БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ

    Микобактерии вакка (Mycobacterium vaccae) — именно эти товарищи способны подарить человеку счастливую жизнь, полную красок. А живут они, внимание, в почве! Именно поэтому, покопавшись в земле или вовсе, отправившись жить в деревню, человек начинает чувствовать себя значительно бодрее. Грэм Рук из Университетского колледжа Лондона, утверждает, что депрессии, артрит и диабет — болезни излишней чистоплотности. Фейри, антибактериальное мыло и редкое пребывание на Природе лишили нас контакта с микобактериями вакка, которые на протяжении веков были нашими друзьями. Выход — завести огород или, как минимум, почаще пересаживать комнатные растения:)

    ОБНИМАШКИ

    Есть и ещё одно социальное убеждение, которое объясняется действием жильцов нашего внутреннего мира. «Муж и жена — одна сатана», «в каком обществе крутишься, тем и станешь». Прежде чем объясню, расскажу про ещё один эксперимент весельчаков-учёных. Они долгие месяцы наблюдали за своими стерильными «безбактериальными» мышами и сделали вывод, что они очень не социальны. Общению они предпочитают одиночество и вообще не слишком активны.

    Дело в том, что бактерии — умные существа. Они придумали отличный способ пополнять свои колонии или просто переезжать с места на место — контакт одного их носителя с другим. Рукопожатия, обнимашки, а ещё лучше — поцелуи!! — это прямо зелёный коридор для целых поселений мелких проказников!) Нам приятно — им полезно.

    А так как почти доказанным фактом является способность бактерий влиять на фенотип носителя (в исследовании 2011 года команда пересаживала образцы микрофлоры кишечника между различными штаммами мышей и показала, что поведенческие черты, характерные для определенного штамма, передаются вместе с ней), то очевидно, что живя и долго общаясь с каким-либо человеком или группой людей, мы невольно становимся донорами бактерий для них, а они — для нас, а значит, и черт характера.

    ЧЕМ КОРМИТЬ ХОРОШИХ БАКТЕРИЙ?

    Условия здоровья кишечника и организма в общем заключаются всего в нескольких пунктах —


    1.Кормить дружественных микроорганизмов
    2.Поддерживать разнообразие колоний
    3.Вовремя устранять нежелательных гостей, а лучше вовсе предупреждать их проникновение в организм
    4.Глубоко дышать

    Сегодня рассмотрю подробно только первый пункт, а остальные оставлю для следующих статей. Итак, что же кушают хорошие бактерии-защитники:

    ПРЕБИОТИКИ

    10% калорий от дневного колаража нашей еды идёт на корм биомассы нашего кишечника, это 20% объёма от съеденного. Закон прост - чем покормили, то и выросло. Добрые любят:

    1. Лактулозу (йогурт без добавок, творог, банан, чеснок, цикорий, спаржа, капуста брокколи, цветная капуста, кукуруза, черная смородина)
    2. Рафинозу (фасоль)
    3. Галакто-олигосахариды (кисломолочные продукты, артишок, топинамбур, лук, зелень одуванчика)
    4. Растворимые пищевые волокна (брюссельская капуста, авокадо, батат, груши, морковь, яблоки, семена льна, овёс цельный)
    5. Резистентные крахмалы (цельные злаки, бобовые, сваренные и остуженные!! крахмалосодержащие продукты (рис, овёс, корнеплоды))
    А теперь о том, что терпеть не может наш микробиом:

    1. Продукты с консервантами
    2. Остатки моющих средств на посуде
    3. Трансжиры и рафинированные продукты
    4. Антибиотики из мяса и молока (особенно много в мясе птицы)
    5. Частое питание и перекусы

    Продажник
    Скрытая ссылка

    Цена
    [/LIST]
    • 4990 рублей
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 апр 2024
    2. AI007
      AI007 участвует.
      4 окт 2023
    3. Ralanda
      Ralanda не участвует.
      4 авг 2023
    4. Gusenka
      Gusenka участвует.
      16 фев 2023

Поделиться этой страницей