Закрыто

Здоровая спина за 30 дней

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем ol_manax, 12 ноя 2012.

Цена: 2340р.-94%
Взнос: 124р.
100%

Основной список: 50 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 ноя 2012
    #21
    jonny
    jonny ЧКЧлен клуба
    Скоро будем все немного поздоровее;) .
     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 ноя 2012
    #22
    Дым
    Дым ДолжникДолжник
    вот уж точно, спасибо компьютеру! :( Издержки профессии!
     
  3. 19 ноя 2012
    #23
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    "Здоровая спина за 30 дней",
    Ну, ну...
    Как бывший спортсмен, испробовавший массу комплексов для реабилитации, скажу: " Ха-ха-ха".
     
  4. 19 ноя 2012
    #24
    merkabah
    merkabah БанЗабанен
    случаи разные бывают...не все тут спортом занимаются. меня вот иногда бывает достает спина - тянет мышцы, которые от неактивного образа жизни атрофируются, бывает от простого неудачного движения потом неделю повернуться не могу (такое раза 3 уже было, в мои-то 27)...так вот, в последний раз мне помогли элементарные упражнения для спины и турник (особенно, всем советую висеть на турнике, подтягиваться даже не обязательно)...тогда же и о йоге задумался, так что курс как раз к месту лично мне)
     
  5. 19 ноя 2012
    #25
    BlackSwan
    BlackSwan БанЗабанен
    какие тогда методы борьбы с болью в спине посоветовать можете?
     
  6. 19 ноя 2012
    #26
    BlackSwan
    BlackSwan БанЗабанен
    Ох, спасибо. Полезная информация.
    Понятно, что такое название - это очередной повод завлечь потребителя. Но мне это интересно потому, что среди моих знакомых есть пара таких, которые регулярными занятиями йогой добились очень хороших результатов. В 50 лет человек выглядит практически на 25, осанка как у атлета и отсутствие болезней. Хотя в молодости очень сильно болел. Этим занятия йогой мне и интересны, а вменяемых курсов на русском языке не очень много нашел. На трекерах лежит много записей семинаров известных русских практиков, но они в основном дают много теории, а комплексов занятий не дают.

    Про Бубновского тоже слышал много положительных отзывов, но стоит дороговато, конечно.

    А иглорефлексотерапия действительно действенный метод? И как долго следует проходить курсы иглоукалывания, ответьте, если не трудно.
     
  7. 19 ноя 2012
    #27
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    Похоже, Вам показана ЛФК, - не у всех так.
    Помимо комплекса на тренажерах у Бубновского есть комплекс упражнений - без таковых, всего лишь на полу, на коврике. Причем в видео формате: с заданным темпом, правильным дыханием. Советую Вам хотябы 2-3 раза в неделю проделывать эти упражнения - на сколько лет хватит терпения выполнять эти упражнения, на столько Вы застабилизируете свое здоровье.
    А врачей надо поискать других, еще - сделайте МРТ проблеммных зон позвоночника - только тогда ВРАЧ сможет Вам что-то рекомендовать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 ноя 2012
    #28
    BlackSwan
    BlackSwan БанЗабанен
    вы с поразительной точностью описали моего знакомого)
    ладно, спасибо за советы) буду изучать дальше всё это)
     
  9. 20 ноя 2012
    #29
    Ian Gillan
    Ian Gillan БанЗабанен
    Ок
    Деньги небольшие, полюбопытствуем, поучаствуем.
     
  10. 22 ноя 2012
    #30
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    merkabah, если есть какие-то важные вопросы по складчине,то пиши модератору раздела,т.е. в данном случае мне.
    Остальным:какие-то важные,срочные вопросы по складчине,пишите модераторам раздела.
     
  11. 22 ноя 2012
    #31
    accordh
    accordh ЧКЧлен клуба (А)
    Еще бы время найти на выполнение комплекса упражнений, а то ведь на свое здоровье его вечно не остается...
     
  12. 22 ноя 2012
    #32
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    Ну если не найти время,на выполнение упражнений,чтобы поправить своё здоровье,то оно найдётся,чтобы его испортить ;) .
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 ноя 2012
    #33
    accordh
    accordh ЧКЧлен клуба (А)
    Это точно! На порчу своего здоровья время находится гораздо легче.
     
  14. 24 ноя 2012
    #34
    wonderfool
    wonderfool ДолжникДолжник
    Уже нельзя вписаться? Жаль, поясница болит второй месяц :(
     
  15. 24 ноя 2012
    #35
    Night Shift
    Night Shift БанЗабанен
    Попробуй, может еще не приостановлена ;)
     
  16. 24 ноя 2012
    #36
    BlackSwan
    BlackSwan БанЗабанен
    Уже приостановлена. Заработает через 3 дня. Становитесь членом клуба и милости просим.
    А вообще, если поясница болит второй месяц, то лучше сходить на консультацию к специалисту.
     
  17. 25 ноя 2012
    #37
    wonderfool
    wonderfool ДолжникДолжник
    Ходил к двум неврологам, сказали гимнастику делать, один даже дал листок с упражнениями. Ну что ж, поделаю пока их и на мануальную терапию схожу.
     
  18. 25 ноя 2012
    #38
    BlackSwan
    BlackSwan БанЗабанен
    почитай тему чуть выше, там опытный человек пишет интересные вещи.
    этот курс не является волшебным лекарством от всех болезней спины.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей