Доступно

Здоровая самооценка и любовь к себе: ультимативный гайд [Евгения Стрелецкая] [Транскрибация]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем London, 23 июл 2019.

Цена: 1100р.-89%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июл 2019
    #1
    London
    London МодерМодератор Команда форума

    Здоровая самооценка и любовь к себе: ультимативный гайд [Евгения Стрелецкая] [Транскрибация]

    ЗДОРОВАЯ САМООЦЕНКА И ЛЮБОВЬ К СЕБЕ: ультимативный гайд

    План лекции:

    1. Самооценка - это не только то, что мы думаем о себе, но и отношение к себе, т.е. эмоции, которые мы по отношению к себе испытываем. Если вы испытываете по отношению к себе ненависть, стыд, отвращение, чувство вины - у вас заниженная самооценка.

    2. Наша самооценка критическим образом зависит от того, как к нам относятся наши близкие. Если вас подвергают домашнему насилию, то у вас априори будет заниженная самооценка. Выход тут может быть только один: сменить окружение на благоприятное. Остальное не поможет.

    3. Есть 2 вида заниженной самооценки - именно ненависть к себе с конкретными точными негативными убеждениями (среди которых выделяется случай с историей, когда например кто-то обзывал, и привычка ругать себя+лень) и нехватка позитивных представлений о себе.

    4. Самооценка включает в себя несколько секторов. Для удобства можно выделить красоту (внешность), ум, достижения, характер, изюминки.

    5. Как формируется самооценка? В возрасте от 3 до 6 лет особенно родители должны давать нам много настоящих, отражающих нашу истинную самость, позитивных оценок, которые являются на данном эволюционном этапе формирования психики выражением подлинной заинтересованности со стороны родителей.

    6. Как повысить самооценку?
    6.1. Понять, осознать, выявить связь между тем, как вас обзывали в детстве (насильственно критиковали) и своими негативными убеждениями о себе.
    6.2. Прекратить вредную привычку себя ругать и наказывать, обзывать плохими словами (я тупой, я ничтожество, я некрасивый). Просто тупо запрет на это.
    6.3. Поиск позитивных убеждений о себе по всем секторам (красота, ум,характер, достижения, изюминки, по 10 шт.)
    6.3.1. Тесты (Холланда, ДИСК, Кибби, интроверт/экстраверт) *Классная книга по системе ДИСК: "как оказывать влияние на людей в жизни и в бизнесе" Толмачева/Козлов.
    6.3.2. Вспомнить все, что о вас говорили хорошее; замечать, что сейчас говорят о вас хорошее и принимать это, а не пропускать мимо ушей; запоминать впредь все, что будут говорить хорошее.
    6.3.3. "Помощь друга": признаться другу в своих проблемах и попросить обратную связь. Пусть он/а лучше они скажут, чем конкретно и именно вы им нравитесь. Подробно!!! а не общими фразами, чтобы вы точно усвоили. Пусть аргументируют при необходимости!
    6.4. при рецидивах занижения самооценки делать упражнения "ну и что" и "а зато" - "ну и что, что я тупой? что дальше-то, а?")

    Врач-психиатр и практикующий психоаналитик Стрелецкая Евгения [​IMG] делится знаниями из области психоанализа, психиатрии, когнитивно-поведенческой психотерапии, которые вы можете применять на практике для того, чтобы улучшить свою жизнь, отношения с близкими, и решить свои психологические проблемы.

    Лекции Евгении подойдут как профессиональной аудитории, так и обычным людям, поскольку теоретический материал иллюстрируется примерами из собственной частной психотерапевтической практики. Артистичная и одновременно глубокая подача материала Евгении не заставит вас скучать.

    Что будет предоставлено:
    1. Видео-запись лекции (видео бесплатное, 01:04:54 на канале автора)
    2. Транскрибация (перевод видео в текст) Где необходимо будут вставлены картинки. Форматы:
      • PDF
      • docx
    Транскрибация позволит вам:
    • Не тратить время на просмотр видео.
    • Распечатать и вдумчиво проработать материал с карандашом, делая пометки, тем самым ускорить процесс изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
    • Можно всегда носить с собой – в ноутбуке, планшете, смартфоне.
    Цена указана за транскрибацию.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2019
    2. Евгенка
      Евгенка участвует.
      21 окт 2019
    3. УчилкаНаМиллион
      УчилкаНаМиллион участвует.
      21 окт 2019
    4. Solveig_Song
      Solveig_Song участвует.
      21 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 57р.
      20 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 окт 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.10.2019.
      18 окт 2019
  3. Обсуждение
  4. 14 сен 2019
    #2
    azbuka_zhizni
    azbuka_zhizni ЧКЧлен клуба (А)
    "Я всего лишь хочу просыпаться по утрам с радостью и благодарностью, а не с тоской и суетой. Хочу ощущать вкус жизни. Хочу понять, куда приложить усилия и главное – какие шаги делать для самореализации?"

    Я знаю, что ты хочешь вырасти, расцвести и дать аромат, подобно прекрасному цветку.

    Присоединяйся.
    Эволюционный тренинг:
     
  5. 15 окт 2019
    #3
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Сбор объявляем?
    Есть опасение, традиционное...:eek:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей