Доступно

За гранью утопического идеала, часть 2 из 2 [Гэри М. Дуглас]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 3 сен 2019.

Цена: 21011р.
Взнос: 257р.
104%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 23 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 сен 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    За гранью утопического идеала, часть 2 из 2 [Гэри М. Дуглас]

    Готовность перевода - 20.09.2020

    За гранью утопического идеала
    Гэри М. Дуглас

    ***

    Beyond The Utopian Ideal
    by Gary M. Douglas

    За гранью утопического идеала, часть 1 из 2 [Гэри М. Дуглас]

    За гранью утопического идеала, часть 2 из 2 [Гэри М. Дуглас]

    [​IMG]
    За гранью утопического идеала

    Это не та книга, которую нужно читать быстро. Это не «легкое» чтение. Это не так книга, которую вы положите в туалете.

    Это книга, которую вам придется изучить. Не покупайте ее, если не хотите учиться и узнавать новое.



    Введение

    Эта книга – результат 7-дневного мероприятия Access Consciousness ®, которое мы проводили в Новой Зеландии весной 2012 года. В процессе создания этого мероприятия я осознал, что большинство людей живут в каком-то идеальном сценарии. Они оперируют с позиции устоявшейся идеи или концепции того, как все должно быть, вместо того, чтобы функционировать в моменте, где они могут изменить все, что необходимо, чтобы достичь большего и создавать больше. Они тратят свою жизнь, пытаясь создать некий конечный результат, вместо того, чтобы пребывать в моменте генерирования – «Что еще возможно?» Это создаёт огромные ограничения.

    Мы используем концептуальные конструкты для создания цели, ощущения правильности и многих других вещей, которые не должны существовать в нашей Вселенной. Отношения, секс, сексуальность, семья и будущее – все это примеры концептуальных конструктов. Общество – это конструкт. Культура, религия и репутация – это конструкты. Все эти вещи на самом деле не реальны – это концептуальные реальности, которые были заброшены в наше существование.

    Мы покупаемся на них, а затем в какой-то момент отказываемся от своей осознанности, чтобы купиться на правильность этой реальности. Мы принимаем понятие о том, что быть нормальным, среднестатистическим и реальным – таким же, как и все остальные – это лучший и единственный способ бытия. Мы изменяем собственную реальность, чтобы иметь возможность существовать в рамках принятой нами структуры конструктов, где все должно выглядеть определенным образом.

    Проблема с концептуальными конструктами заключается в том, что они при каждом удобном случае ввергают вас в конфликт с самим собой. Каждый раз, когда вы ощущаете конфликт с собой, вы погружаетесь в конструкт. Вы пытаетесь делать то или быть тем, что вам диктует конструкт, вместо того, чтобы быть собой.

    Эта книга – о том, как начать осознавать идеальные концепции и конструкты, которые создают ограничения и барьеры на пути того, что для вас возможно. Прежде чем вы сможете истинно быть собой, вам придется избавиться от конструктов. Они должны исчезнуть, чтобы вы могли по-другому принять абсолютную сознательность. Они должны уйти, чтобы вы могли создавать тот мир, который будет для вас работать.


    Золотая планета

    Я пишу историю – хотя кто-то называет ее романом – о том, как появились идеальные конструкты. Она называется «Золотая планета». На Золотой планете существовало ощущение общности, которого нет здесь, на планете Земля. У нас было абсолютное ощущение единства с каждой существующей молекулярной структурой. У нас не было технологий. У нас не было автомобилей, не было моторов; ничего этого у нас не было, потому что в этих вещах не было необходимости. Если мы хотели, чтобы в нашем доме что-то появилось, нам не нужно было куда-то идти и что-то искать: эта вещь просто появлялась в нашем доме.

    Но однажды с планеты Утопия к нам прибыли теки. У этих теков были некие технологии, создававшие впечатление, что им удалось постичь все тайны. Мы начали считать теков лучше нас, потому что у них были космические корабли. Сами мы никогда даже не рассматривали идею полета на другие планеты, потому что нам было слишком хорошо там, где мы были. А если бы нам вдруг захотелось оказаться на другой планете, мы могли просто там оказаться, и нам не было нужды строить космические корабли.

    Но так как теки делали вещи, о которых мы никогда не помышляли, то мы начали считать их богами и стали принимать их точки зрения. Так начался сдвиг от единства и общности с каждой существующей молекулярной структурой – мы начали перенимать утопические идеалы, или конструкты теков. Мы купились на утверждение о том, что эти идеалы выведут нас далеко за пределы той общности и единства, которые у нас уже были. Однако эти утопические идеалы не имели к нам никакого отношения. Это конструкт, идея – замена истинной осознанности и истинной общности.

    В конечном итоге мы отказались от единства и осознанности в пользу утопических идеалов. Мы высоко ценили то, чего у нас не было. Мы не ценили единство и осознанность, потому что они у нас были. Именно так мы постоянно попадаем в ловушку – когда ценим то, чего у нас нет. Именно так сегодня работают в нашей жизни концептуальные конструкты, поэтому все заканчивается тем, что мы разрушаем себя и никогда не получаем то, чего истинно желаем.

    (В конце этой книги я привел первые три главы «Золотой планеты», надеясь, что это вдохновит вас и вы сможете увидеть, каково это было бы – жить без концептуальных конструктов).





    Эта книга дает инструменты и осознанность, необходимые для глубокой трансформации и освобождения.

    Гэри Дуглас, основатель Access Consciousness , описывает, как большинство людей оперируют из ограниченной точки зрения или концепции того, как все должно быть, вместо того, чтобы функционировать в моменте, где они могут изменить все, что необходимо, чтобы достичь и создать большее. Это создает огромные ограничения

    Концептуальные конструкты призваны создать для нас цель и ощущение правильности – это конструкты отношений, секса, сексуальности, семьи и будущего. Общество, культура, религия и репутация – это тоже всего лишь конструкты. На самом деле они не являются реальными, они – лишь концептуальные реальности, которые были заброшены в наше существование.

    Мы покупаемся на них, а затем в какой-то момент мы отказываемся от своей осознанности, чтобы принять правильность этой реальности. Мы принимаем представление о том, что быть нормальным, среднестатистическим и реальным – таким же, как и все остальные – это лучший и единственный вариант.

    Проблема с концептуальными конструктами, говорит Дуглас, заключается в том, что они постоянно заставляют вас конфликтовать с самим собой. Они устанавливают и поддерживают ограничения того, что истинно возможно.

    Эта книга поможет вам выявить свои конструкты, чтобы вы могли сознательно создавать мир, который будет для вас работать.



    Отзывы

    В чем разница между «Утопией» и «Сейчас»? Выбор. Это всегда был выбор, и так как мы – безграничные существа, выбор – это единственное, что когда-либо было или будет… Проблема в том, что Утопия постоянно маячит где-то в будущем. В этой революционной книге Гэри Дуглас скрупулезно развенчивает и разрушает эти убеждения, чтобы в результате у вас остался только выбор. Это действительно очень сильная позиция – вот только многие из нас никогда не принимали эту силу. Прочтя эту книгу, вы ее примете. Убедитесь сами.

    ***

    Просто отпад! Когда я читала эту книгу, мне казалось, что она была написана только для меня, так как в ней описано, как я функционировала всю свою жизнь! То, что предлагает Гэри, настолько уникально и глубоко, что мне сложно поверить, будто э то написано для всех – кажется, что только для меня. Не могу представить себе, какой была бы моя жизнь без этих ценных инсайтов, без этого материала и подтверждения того, что возможно в моей жизни! Эта книга обязательна для каждого, кто ищет и знает, что ему обязательно будет доступно нечто большее.


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 298
    Дата выхода в свет: 30 ноября 2016


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
    12 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Влад и Марина
      Влад и Марина участвует.
      15 окт 2023
    2. Mellaniya
      Mellaniya участвует.
      21 сен 2022
    3. Natti Kovu
      Natti Kovu участвует.
      15 май 2022
    4. Венера-Луна
      Венера-Луна участвует.
      12 ноя 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 257р.
      11 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.09.2020.
      9 сен 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проведением складчины довольна. Четко, быстро!
      Перевод книги очень хороший. Доступно и просто.
      Книгу рекомендую всем! Энергия бомбическая струится и сочится сквозь буквы и между строк.
      Помимо энергии качественный структурированный материал. Понятно и доходчиво. Есть клиринги и упражнения. Спасибо большое команде переводчиков и организаторов!!!
      13 сен 2020
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей