Закрыто

Защита CMS Wordpress

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Webщик, 26 мар 2016.

Цена: 2560р.-96%
Взнос: 96р.
100%

Основной список: 83 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2016
    #1
    Webщик
    Webщик ЧКЧлен клуба (А)
    Защита CMS Wordpress
    Автор: Максим Соколов
    05cf28e3a91d7954c6851a7b53ab2431.png
    Большинство веб-мастеров, которые используют CMS Wordpress не задумываются над безопасностью сайта. Основная их забота, это разработать красивый дизайн, настроить формы обратной связи, сделать удобный каталог, найти функциональные плагины и адаптировать сайт под мобильные устройства.

    Но о защите задумывается меньше 5% разработчиков. Можно отмахнуться и списать это на проблемы заказчика, но вам не прибавит веса как специалисту, когда его сайт прекратит свою работу в следствии падения базы данных, так как его конкурент заказал на сайт DDoS атаку. Без защиты такой сайт может завалить даже школьник.

    Теперь давайте пройдемся по каждому уроку, чтобы у вас было четкое понимание того, что вы получите после прохождения курса «Защита Wordpress».

    Урок №1. Базовые навыки
    Так как Wordpress ресурсоемкая система, то не каждый хостинг ей подойдет. В этом уроке мы разберем критерии хостинга, как определять сайты на одном Ip, что такое репозиторий Wordpress и почему важно с ним работать.


    Урок №2. Защита аккаунта администратора
    При установке сайта многие администраторы оставляют базовый логин ADMIN, но поменять в контрольной панели его уже нельзя. Почему это опасно и как его можно заменить.


    Урок №3. Блокировка перебощиков
    Думаю вы прекрасно знаете, что существуют скрипты, которые могут сутками подбирать пароли к контрольной панели Wordpress. В уроке вычислять и блокировать такие атаки.

    Урок №4. Хотлинкеры
    Хотлинкеры это хитрые ребятки, которые не просто воруют ваш контент с сайта (графику и видео), но и привязывают контент с вашего сайта, не перенося его на свой хостинг. У него посещения, а у вас рост трафика и нагрузки на пустом месте. Как это запретить мы изучим в этом уроке.

    Урок №5. Блокировка по IP
    Важный урок, который я усвоил на всю жизнь. Не стоит надеяться только на плагины и необходимо самому смотреть аналитику логов на сервере. Вы научитесь вычислять по логам атакующего и блокировать его надежным способом без плагинов Worpdress.


    Урок №6. Внешние ссылки и зашифрованный код
    Каждый новичок в СЕО оптимизации прекрасно знает, что все внешние ссылки необходимо максимально закрывать от индексации. В противном случае сайт теряет вес и позиции. Я научу вас автоматически отслеживать такие ссылки на вашем сайте. Если вы заказываете темы, то стоит и обезопасить себя от левого кода. И это мы тоже изучим в этом уроке.


    Урок №7. Контролируем изменение PHP файлов
    Если вы не уследили и злоумышленник получил доступ к исполняющим файлам на вашем сайте, то в первую очередь он сделает вкрапление вредоносного кода. Я покажу как поставить стражника, который 24 часа в сутки будет следить за вашими файлами.


    Урок №8. Какие виды DDOS атак существуют
    Чтобы понимать как защититься от самой частой атаки в интернете на Wordpress, необходимо понимать как это происходит. Это теоретический урок, где мы подробно рассмотрим как это происходит, и что необходимо сделать, чтобы защититься.


    Урок №9. Проксирующие сервисы
    Настройка фильтрации трафика через проксирующий сервис с заменой NS серверов. Это самый эффективный способ защиты от DDOS атак, который сейчас применяется каждым уважающим себя сайтом.


    Урок №10. Кэширование Wordpress
    При каждом запросе страницы Wordpress формирует кучу запросов к базе данных и медиа-контенту. Если страница тяжелая, то это создает нагрузку на движок. Но если увеличить эти запросы многократно, то система рухнет. Для это используется кеширование страниц. Этим мы и займемся в уроке.


    Урок №11. Ручной бэкап сайта
    Если вы решили обновить систему, плагины, перенести сайт на другой хостинг или установить новые сервисы, то стоит уметь делать копию сайта (бэкап) в ручном режиме. В уроке научимся архивировать файлы и базу данных Wordpress.

    Урок №12. Автоматический бэкап
    Вы можете допустить две самых больших ошибки. Первая - это не делать копии сайтов и после его падения можете создавать новый. Вторая - делать бэкапы, но на своем хостинге и в случае его падения потеряете и сайт и копии. В уроке мы научимся делать копии на стороннее облачное хранилище на полном автомате без вашего участия.


    Урок №13. Двойная авторизация
    Самое уязвимое место в системе - это панель авторизации администратора. В уроке мы установим двойную авторизацию. Необходимо будет пройти первую систему защиты, чтобы получить доступ к основной панели.


    Урок №14. Антивирусная защита
    Самое обидное, когда вы попадаете в список антивирусных сервисов DrWeb или Касперского. Посетитель при заходе на сайт получает красное окно с надписью, что ваш сайт заражен и не рекомендуется его посещение. Мы поставить надежную систему антивирусной защиты, которая в случает проблемы сразу даст о себе вам знать.


    Урок №15. Основы безопасности при работе с сайтом
    Несмотря на все меры безопасности остается одна при которой хакеры получают 80% доступа. Это человечески фактор. В заключительном уроке мы разберем, как стоит обезопасить контакты, где хранить пароли, и чем пользоваться при работе с сайтом на Wordpress.



     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      konstob не участвует.
      7 июл 2017
    2. Jonn75
      Jonn75 оставил отзыв "Хорошо".
      26 июн 2016
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    4. veniaminka
      veniaminka оставил отзыв "Средне".
      5 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 48р.
      1 апр 2016
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 апр 2016
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.04.2016.
      29 мар 2016
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора недоволен
      Поставлю оргу 4, материалу 3-.. ибо для новичков тока полезно. Для более продвинутых слабо.
      26 июн 2016
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал средний. Всё очень расплывчато, "используйте этот плагин, а почему не другой".
      Полезность 10%.
      5 апр 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 26 мар 2016
    #2
    OlesyaK2
    OlesyaK2 ДолжникДолжник
    По существу уроков не нашла ничего стоящего в описании. Это можно применить к любым сайтам на любом движке. Это все есть в паблике, автор только все собрал и решил еще 2,5К срубить с каждого. А действительно по защите движка есть много интересных моментов, но их почему-то тут не рассматривают. Может что-то автор действительно расскажет в уроках 3,7,13.
    Краткое резюме курса - обо всем и не о чем.
    Автор еще с ошибками пишет (явно текст не проверял перед публикацией).
    Так что сбивайте до 40. Больше этот курс не стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 мар 2016
    #3
    Валентин 78
    Валентин 78 ЧКЧлен клуба
    А какие есть стоящие курсы на тему защиты на Ваш взгляд. Не подскажите.
     
  7. 26 мар 2016
    #4
    OlesyaK2
    OlesyaK2 ДолжникДолжник
    Пока мне стоящие не попадались. Если найду, обязательно подскажу.
     
  8. 27 мар 2016
    #5
    AleosL
    AleosL ЧКЧлен клуба
    Как таковых курсов нет и не будет. Мало кто может предотвращать атаки.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей