Доступно

Зачарованные: ведьмы, заклинания и искусство | Мессалина, Агриппина, Помпея: коварные и отчаянные женщины Древнего Рима [Оксана Бялая]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 19 май 2019.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 63 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 май 2019
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Зачарованные: ведьмы, заклинания и искусство | Мессалина, Агриппина, Помпея: коварные и отчаянные женщины Древнего Рима [Оксана Бялая]

    [​IMG]
    Прекрасный день для влюбленных – свадьба, пара «укрепляет» свою любовь замком на ограде моста или стальном «дереве любви». Сколько раз мы проходили мимо таких достопримечательностей?! Желание сохранить любовь «на веки вечные» уходит корнями в далеко прошлое. И не только оно…

    Магия… Заклинания… Ведьмы… Нашу страсть к сверхъестественному «подпитывает» Голливуд.

    Хотите узнать, что в фильмах и сериалах – правда, а что… выдумка сценариста? Как относились к ведьмам в разные эпохи и как их изображали. Зеркала – порталы в
    потусторонний мир? Хрустальные шары показывают будущее? Когда впервые эти магические предметы начали использовать? Великие произведения искусства и маленькие осколки повседневной жизни доносят до нас удивительные свидетельства прошлого.

    Меня зовут Оксана Бялая. Я - гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими.
    [​IMG]
    История Древнего Рима – написана мужчинами?

    Знаменитые античные писатели погружают нас в мир Цезаря и Августа, Калигулы и Нерона, НО английская пословица гласит, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина…Кто стоял за нашими героями Великой Цивилизации? Матери, жены, любовницы, дочери, куртизанки – женщины…Воспеватели героизма императоров и великих полководцев пишут и о них!

    Мессалина, Агриппина, Помпея – это имена лишь самых знаменитых римлянок. Многие прекрасные дамы Вечного Города возводили на пьедестал любимых мужчин, а потом умирали от их же руки. Как они становились богинями, любили, ненавидели, жили, одевались, сохраняли молодость, умирали?Мы отправляемся в мир великих женщин для того, чтобы узнать их коварство, амбиции, оценить расчетливость и холодность ума, а также стать свидетелями невероятной страсти и любви, с которой они совершали великие поступки.

    Императрицы и рабыни, куртизанки и богини предстанут перед нами во всем своем очаровании, а знакомство с их повседневной жизнью позволит лучше понять империю неограниченных возможностей одаренных женщин, имя которой Вечный Рим…

    Меня зовут Оксана Бялая. Я - гид и историк искусства, много лет знакомлю путешественников со странами Европы. Для меня изучение истории искусств похоже на увлекательное приключение, открывающее сокровища и тайны, которыми хочется поделиться с окружающими.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. ЕваЕваЕва
      ЕваЕваЕва оставил отзыв "Отлично".
      3 июл 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2019
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      22 июн 2019
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 июн 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      22 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.06.2019.
      20 июн 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично! Очень увлекательно. Особенно рекомендую материал всем любителям мистики и эзотерики. Оргу спасибо за ценный материал
      3 июл 2019
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей