3.61538/5, Отзывов: 13
Закрыто

Заработок на цифровых копиях игр

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем salacoste, 13 янв 2015.

Цена: 21474р.
Взнос: 600р.
91%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 янв 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Заработок на цифровых копиях игр

    При достаточном спросе готов систематизировать и структурировать в мануал мои знания и опыт в области перепродажи цифровых копий игр.
    По этой тематике около 40% полезной в данной индустрии информации можно найти в интернете в прямом или косвенном упоминании, на русских или зарубежных тематических площадках.
    Около 50% - это информация из платных мануалов или источников, личный опыт и наблюдения.

    Мануал посвещен перепродаже цифровых копий игр, средняя прибыль сделки 600 руб. Мануал описывает ключевой процесс: где купить игры дешево и кому продать игры дороже.
    Мануал не затрагивает маркетинговые составляющие, а так же площадки, где можно продать.
    Мы будем говорить о том, где и как можно дешево купить игры, какие игры.

    Будет рассмотрена белая и серая схема. В России, как и во многом другом, преобладает серая схема.

    P.S. информация универсальная, привязки к стране практически не имеет.

    ОТЗЫВЫ
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Ильгам Каримов не участвует.
      5 июл 2017
    2. freemeat
      freemeat оставил отзыв "Хорошо".
      24 апр 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2015
    4. skladchik.com
      Fakt 23 не участвует.
      14 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 апр 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 мар 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.03.2015.
      21 мар 2015
    4. skladchik.com
      DragonFlame организатор.
      20 мар 2015
  3. Отзывы участников

    3.61538/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      ушел в небольшой профит. Материалом, в целом, доволен. Хотя инфа практически паблик.
      24 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мануалом доволен, в принципе, ничего особенного в нем нет, но лично я бы к этому сам не пришел, а идея и нюансы идеи тоже стоят денег. Учитывая, что я вышел в профит с двух продаж, то 600 рублей за мануал не жалко, поэтому цену считаю оправданной. Спасибо!
      6 апр 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      1) За "ТАКОЙ" мануал, дорого.
      2) Написано как-то, расхлябанно, в некоторых местах теряешь мысль, и не до конца понимаешь что хотел сказать автор.
      3) смотри 1-й пункт.
      3 апр 2015
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Для тех кто ищет игры на пк: здесь вы найдете информацию где купить сбрученные (угнанные) аккаунты, ничего больше по ПК-играм. Материал для ПК ни о чем, название вводит в заблуждение небольшое. Заработать можно ТОЛЬКО с помощью PlayStation. Я почему-то думал, что тут будет инфа как подешевке купить напрямую у поставщика, да и по отзывам также понял, что ... "про пк информации мало, но дали направление где капать" (дословно). На самом деле все фигня, ничего там не дано. Владелец восстановит аккаунт и плакала ваша купленная игра. Короче, плохо.
      Организацией доволен
      3 апр 2015
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал лаконичный. Мне "зашел" просто. Все честно рассказано, где брать игры дешего. Вот с продажей - каждый крутится как хочет, либо же покупка чисто для себя.
      Исключительно для новичков в этой теме.

      Насчет цены - по сравнению с другими складчинами она непривычно большая, но покупая лишь одну игру для себя сразу окупаешься. Если не было бы приставки и понимания, как продавать товар - я бы материал отложил в далекую папку.

      ТСу спасибо
      3 апр 2015
    • 4/5,
      Все изложенное в мануале было для меня в новинку.
      Здесь уже довольно много негативных отзывов от людей, которые "в теме", но для новичков, думаю, материал будет полезен. Расписано, на мой взгляд, достаточно подробно. Кроме того, автор ведь предоставляет поддержку в приватной теме.
      Однако новички должны быть готовы к некоторым моментам:
      1. Придется думать головой и немного покрутиться в данной теме, чтобы начать зарабатывать ( как мне видится, заработать тут вполне возможно).
      2. Кого-то возможно, как и меня, не устроит "серость" способа добычи игр. Так что нужно быть к этому готовым.
      Спасибо автору и оргу.
      P.S. Мне не кажется, что стоимость завышена и не забывайте, что придется вложить деньги еще в покупку игр, ведь заработок именно от их перепродажи, но тот кто разберется в теме отобьет вложения довольно быстро.
      2 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Изучил материал, спасибо автору и оргу! По крайней мере для меня он был в новинку и действительно легко окупается покупкой хотя бы одной игры для себя или перепродажей для любого приятеля-знакомого. Все обещания автор выполнил, поэтому если кто-то считает, что материал для него был не нов, мог бы эту тему обсудить с автором до покупки. Думаю не малую ценность добавит общение с автором в закрытой ветке.
      2 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня тема новая, материал полезен и интересен.
      2 апр 2015
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Материал изложен понятно, но стоимость за данный курс весьма завышена. Ничего нового не узнал, покупать для себя игры(консольщик, xbox) по серой схеме категорически не стал бы лучше заплачу полную стоимость или дождусь скидок от xbox. Перепродавать такие игры тоже не очень хочется(но это личное дело каждого).
      2 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал изложенный весьма понятный, и таким я раньше занимался, лично мне ничего нового не встретилось. Сам раньше так перепродавал (используя серый метод который расписан в мануале). Приобрел данный курс лишь из за того что решил вернуться в это дело, и думал что будет что-то новое, интересное. Мои ожидание были напрасны, все это дело я знал и делал раньше :) так что вот так, и цена была немного завышена за такую инфу. Сугубо мое мнение, может кому то и дала новых знаний и познаний.
      2 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Тема, лично для меня, известна довольно давно и хранит помимо прочего немало подводных камней. Как по мне, цена сильно завышена для инфы-полупаблика.
      2 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Только первый раз прочитал материал. Еще не все до конца усвоил (т.к. нет своей консоли), но понимаю, что автор ответственно подошел к оформлению материала. Основные моменты он разъяснил, разобрал на конкретных примерах.
      2 апр 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Даешь игры, хорошие и разные!!!
      2 апр 2015
  4. Обсуждение
  5. 13 янв 2015
    #2
    Безумный Я
    Безумный Я ДолжникДолжник
    Т.е. самого мануала ещё нет? Так что должны проверять проверяющие? (получился каламбур:) )
     
  6. 13 янв 2015
    #3
    salacoste
    salacoste БанЗабанен
    Совершенно верно, если иметь ввиду в законченном виде, чтобы предоставить проверяющим.
    Как минимум еще нужно исключить жаргонизмы, углубится в специфические моменты.
    Вполне возможно, что тема не будет интересна на столько или сумма взноса складчика (знаю по себе) так или иначе может испугать.

    Я не прошу вписываться, достаточно просто обозначить интерес к теме.
     
  7. 13 янв 2015
    #4
    clifred
    clifred ЧКЧлен клуба
    Очень интересна данная тема.

    Сам года 2-3 назад торговал гифтами игр Steam через площадки. Чистые с продаж были от 400 рублей.
    Но в конечном итоге у акка заблокировали возможность обмена и торговли (нарушил правила Steam).
     
  8. 14 янв 2015
    #5
    salacoste
    salacoste БанЗабанен
    Dexter Morgan, Ок. обозначу готовность.

    Так же просьба к уважаемой администрации поправить складчину, сбор фиксированный 600р.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 янв 2015
    #6
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Лучше напиши запрос на исправление. Могут не увидеть твое сообщение.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 14 янв 2015
    #7
    Richart
    Richart ДолжникДолжник
    Обозначаю интерес, но подожду отзывов проверяющих. Всегда хотел заниматься играми, аж загорелся. :)
     
  11. 15 янв 2015
    #8
    testim
    testim БанЗабанен
    Меня интересует продажа игр в электроном виде. Есть вопросы:
    1. Будет ли в курсе инфа, где достать ключи дополнение скажем для worldofwarcraft тайм карты на 30 60 дней и тд...? (WOW это просто как пример)
    2. Насколько сильно отличаются цены от офф.?
    3. Какая примерно чистая выручка с 1 ой проданной копии? Приведите конкретный пример любой игры. Сколько стоила за сколько можно продать.
    4. Под цифровыми копиями подразумевается продажа игр в электронном или физическом виде? Интересует только в электронном.
     
  12. 15 янв 2015
    #9
    salacoste
    salacoste БанЗабанен
    1. Будет. Не скажу конкретно за WOW, так как есть своя специфика у разных производителей. Об этом будет сказано.
    2. Экономия около 50% от цен физических ритейлеров. (далее так же специфика, зависящая от производителей игр и их политик)
    3. Примерная чистая прибыль с одной сделки около 600 руб. Читайте первый топик.
    4. Цифровые копии - это электронные (в вашем понимании).

    В общем давайте дождемся отзывов проверяющих, что они скажут.
    Я обозначу факт отправки на проверку в этой теме.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 15 янв 2015
    #10
    Empusae
    Empusae ДолжникДолжник
    Звучит неправдоподобно, если учитывать, что игры с более-менее приличным бюджетом в среднем стоят на пару сотен дороже. В качестве исключений с наскоку вспоминаются только Dragon age: Inquisiton и Battlefield 4 со всеми DLC, ну, еще и GTA V (цена для PC не названа, но, я уверен, она будет в районе 2 круб.). Кстати, игры для каких платформ предполагается продавать?
     
  14. 15 янв 2015
    #11
    pav007
    pav007 ЧКЧлен клуба
    какие игры примерно можно будет доставать игры? имею виду новинки, в том числе GTA V и примерно насколько дешевле можно ожидать?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 янв 2015
    #12
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Беру мануал на проверку.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 18 янв 2015
    #13
    Хатико
    Хатико БанЗабанен
    Возьму на проверку. Тема в крайней мере интересна.
     
  17. 18 янв 2015
    #14
    bro_1
    bro_1 СкладчикСкладчик
    Это если покупать в России и продавать тут же, то это на грани фантастики. Там поди в Индии закупаться надо и перепродавать в европпу.
    Тема интересная, посмотрим что проверка покажет.
     
  18. 18 янв 2015
    #15
    salacoste
    salacoste БанЗабанен
    4 пользователям это понравилось.
  19. 21 янв 2015
    #16
    atman
    atman ДолжникДолжник
    Договора потребуется заключать, оформлять ИП или ООО?
     
  20. 23 янв 2015
    #17
    bro_1
    bro_1 СкладчикСкладчик
    Что там с проверкой, третий то нашелся ?
     
  21. 23 янв 2015
    #18
    salacoste
    salacoste БанЗабанен
    С проверкой все ок, в процессе.
     
  22. 28 янв 2015
    #19
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Итак, отзыв\впечатление.

    Сразу по словам автора:
    Все верно:
    1) Рассмотрена белая и серая схема. Сделан акцент на серой.
    2) Маркетингового блока нет, как продавать Вы будете учиться сами.
    3) В основном этот мануал для продаж игр на Playstation. Но немного даны направления, где рыться и на других платформах.

    В целом мануал краткий, подробный, понятный и пошаговый (особенно, если у Вас был или есть Playstation и вы сами покупали игры на нее не через официальный магазин).
    Кто надеется открыть красивый официальный магазин, с категориями игр, всеми новинками и "старинками", которые есть в интернете - забудьте, эта инструкция не рассказывает, как зарабатывать и делать именно такой "белый" магазин с продажей игр.
    Реально, именно по этой инструкции, вы сможете зарабатывать только серой схемой. Хотя описывается и белая касаемо покупок игр на PS, но на практике я лично сомневаюсь, что вы сможете зарабатывать регулярно и поставить это на поток.
    И в серой схеме все нужно будет делать "ручками", борясь за каждую продажу.

    Автором даны конкретные ссылки, где покупать. Что громадный плюс, я о большинстве из них и не подозревал (ранее покупал игры на сером рынке, но есть, оказывается, еще "серей" - первоисточники).
    Там не волшебный рог изобилия с дешевыми играми, не все всегда есть и автор дает советы, как и когда лучше покупать, что бы получать прибыль.
    Инструкция небольшая, изучите быстро и сможете уже планировать готовы ли вы таким образом зарабатывать, сможете или нет.
    Если морально готовы - то вы однозначно, как минимум, с первой же продажи окупите затраты на покупку этой инструкции.

    В переписке с автором понял, что он очень хорошо разбирается в теме и готов очень подробно пояснить некоторые моменты и ответить на вопросы.

    Лично я не планирую так зарабатывать, хотел найти именно белый способ, который можно автоматизировать и поставить на поток.
    Но и данный способ однозначно приносит прибыль, при определенных действий (описанных в мануале) и личных качествах самоорганизации себя.

    PS: Зато уже сэкономил где-то как раз 500-600 рублей на покупку себе игры, найдя, где их дешевле купить. Я доволен.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 25 фев 2015
    #20
    kib0rg
    kib0rg ДолжникДолжник
    ну что, будет какая то информация или не?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей