Открыто

Заработок на перепродаже услуг фрилансеров.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Endimion, 29 янв 2014.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2014
    #21
    Endimion
    Endimion СкладчикСкладчик
    Я же не сказал, что я делаю так. На самом делать так не стоит, не потому, что это плохо (у каждого свои представления о морали), а из-за того, что можно потерять очень ценный кадр. У меня, например, есть фрилансер - женщина, она обладательница литературной премии "эссе". И пишет тексты за жалкие 30-50 рублей за тысячу символов. Но зато какие!!! Я знаю, что если я ей не заплачу другого такого писателя я может и не найду.
     
  2. 30 янв 2014
    #22
    чашка чая
    чашка чая ЧКЧлен клуба
    .... Да, загнул ты дружок.... и глазом не моргнул.
     
  3. 30 янв 2014
    #23
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Как минимум, для набора команды которая будет под тобой работать - нужно самому разбираться в специфике выполняемых работ - читайте что-то вроде "я не успеваю сам сделать работу, и отдам ее другому, кого я буду контролировать".

    Самая обычная схема любой фриланс-студии, или бюро переводов - вы посредник, который берет дорого за заказ, и отдает дешево в работу. Маржа - ваш заработок.

    Есть несколько минусов:
    - за дешево - и качество соответствующее;
    - сделаете плохо - вам никто не заплатит;
    - не заплатят - вы не рассчитаетесь с работником; (сомневаюсь что вы будете платить из своих денег, даже чтобы сохранить репутацию своего имени);
    - из пункта выше вытекает ваше заявление о "я вообще могу не заплатить" - делайте выводы о ТС (есть подобные мысли - до действий один шаг);
    - ну и база как клиентов и работников нарабатывается очень долго и кропотливо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 31 янв 2014
    #24
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    я на воркзиле иногда беру заказы.там такое практикуется постоянно.взяли заказ и тут же выставили с тем же текстом по меньшей цене.для фрилансера иногда даже не плохо поддерживать связь с такими ребятами (заказы подбрасывают постоянно) только если не кидают и грамотно с заказчиком договариваются.
     
  5. 31 янв 2014
    #25
    Endimion
    Endimion СкладчикСкладчик
    Я еще раз повторяю, работа никак не связана с воркзиллой и подобным сервисам.

    В схеме мы ищем не заказы, а постоянную работу.
    Есть несколько минусов:
    - за дешево - и качество соответствующее - стереотип, вы же сами отбираете фрилансеров, проверьтет их профпригодность.
    - сделаете плохо - вам никто не заплатит - нужно проверять же перед тем как отправлять, если задание выполнено плохо - отправить на доработку или отказаться от услуг.
    - не заплатят - вы не рассчитаетесь с работником - задания плохо выполненные не оплачиваются, зачем мне за это платить? Вы купите очевидно плохо сделанный товар, чтобы не испортить свою репутацию?
    - из пункта выше вытекает ваше заявление о "я вообще могу не заплатить" - делайте выводы о ТС - такого я не говорил, фраза в оригинале "а ведь я мог и ничего не отдавать за выполненное задание", выводы безосновательны.
    - ну и база как клиентов и работников нарабатывается очень долго и кропотливо- мы ищем постоянную работу, по сути база нам не нужна.
     
  6. 31 янв 2014
    #26
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Отзыв. "Буду краток" (с) ВВП :cool:

    1. Объем мануала.
    Мануал - pdf-текстовик на 7 страниц, включая скриншоты. Написан очень лаконично, никакой воды.

    2. Что внутри? Автор описывает 4 способа заработка, как в рунете (при желании подключаем и оффлайн), так и в буржунете (на полуавтомате). У меня не малый опыт работы в данной теме и могу сказать, что всё это отлично работает, но требует довольно больших временных затрат, особенно на первоначальном этапе. Если есть интерес работать в этом направлении, по аналогии можно сообразить минимум 10 вариаций такой работы, причем довести ее до полуавтомата, сократив свое участие до минимума (это личный опыт, в мануале об этом нет).

    3. Уникальность темы. Любые посреднические услуги строятся по принципу "купи-продай", тут никакого велосипеда автор не изобрел, но несколько интересных моментов, которые в паблике особо не валяются, в мануале описаны.

    4. Сколько можно зарабатывать? Как и пишет автор, все зависит от вас. Да, нужно искать исполнителей, да, нужно искать заказчиков (для половины способов) либо ждать когда они вас найдут (для второй половины). Трудно ли это? Не особо. Как скоро можно получить первые деньги? Да хоть через пару дней. Мне удавалось на одной из тем фриланса получать по 500-700 рублей прибыли (чистыми) уже в первые дни работы, но они отнимали 3-5 часов времени.

    5. Минусы? Автор особо не пишет о подводных камнях такой деятельности, тонкостях и нюансах, а они обязательно появятся и очень скоро. Советы давать не буду, скажу только, что вам НАДО разбираться в тех услугах, которые вы будете предлагать покупателям. Иначе вашу некомпетентность быстро раскроют и о постоянном потоке заказчиков можно забыть.

    Если рассматривать такую работу как основной источник дохода, работая (включаем жесткий тайм-менеджмент!) 6-8 часов в день, можно стабильно иметь минимум штуку деревянных каждый месяц. Если вы энергичны, предпреимчивы и не боитесь рутины, можно умножать цифру вдвое. Это не реклама посреднических услуг, это личный опыт. :) Отмечу также, что я лично использую этот источник дохода разово, когда появляется свободное время, эта рутина не всем подходит.

    Однако, цену на мануал считаю сильно завышенной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 31 янв 2014
    #27
    rulik
    rulik БанЗабанен
    скорее наоборот))) хотя щас товарищи из индии реально ломают сцену)))
     
  8. 31 янв 2014
    #28
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Если вы (Йойотан, не вы лично :) ), начали работать под своими реальными ФИО - готовьтесь к плохой репутации в интернете, если не разбираетесь в теме работы. Это я и выше упоминал.

    Покупать мануал, который при таких временных затратах будет приносить 1000-5000 в МЕСЯЦ - это садомазохизм.

    Цена максимум 70-100 руб чисто для "почитать для общего развития".
     
  9. 31 янв 2014
    #29
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Mister X, да, в этой теме если подходить серьезно, репутация очень важна. Каждый довольный клиент обратится еще 3, 5, 10 раз. Разбираться в теме важно, т.к. попадаются сложные заказы, где хотят добавить каких-то фишек. И тут ты либо отказываешься и теряешь деньги и клиента, либо вешаешь ему лапшу на уши, т.к. выкрутиться как-то надо и потом бежишь восполнять пробелы в знаниях.

    На счет выхлопа описка вышла, конечно речь идет о 1000-2000 долларов, а не рублей при 8 часовой занятости. Ну и возможность доведения до полуавтомата, повторю, есть, если голову включать. А значит штуку можно иметь и за пол дня работы в принципе.

    "Почитать для общего развития" хоть какой мануал можно взять. Просто никто же работать не хочет, все хотят кнопку бабло. Желательно бесплатно.
     
  10. 31 янв 2014
    #30
    Alexander M
    Alexander M ЧКЧлен клуба
    Я бы поучаствовал рублей за 400, т.к. понравился отзыв Yoyotan, особенно замечания из личного опыта.
     
  11. 31 янв 2014
    #31
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    ну так в курсе же не будет этого "личного опыта"))))
     
  12. 31 янв 2014
    #32
    Amun
    Amun БанЗабанен
    Endimion, поставь реальный ценник и народ подтянется.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 31 янв 2014
    #33
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Фраза относилась к тем, кто не в теме :) Я сам занимаюсь этой работой уже лет пять. Без каких либо мануалов ;)
    Если есть ум и знания - мануалы не нужны. А если нету - они и не помогут.

    Фиксированная цена разрешена в авторских складчинах. Учим матчасть, уважаемый член клуба )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 фев 2014
    #34
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    Отзыв по теме:

    Получил мануал, 8 Pdf страниц, "воды" действительно нет.
    Автор сразу сказал, что возможный заработок на 100% зависит от нас самих и с этим очень сложно не согласиться. Я сам всегда исхожу из того, что любые, новые, тематические знания всегда идут человеку только в плюс. Из всего материала я вынес только одну идею по сервису, о возможностях которого я раньше не догадывался.
    Ценность материала - штука условная, для тех, кто постоянно работаем с фрилансерами или для тех кто «продвинут» вроде Shambala, тут особо "нового" для себя не найдёт. Для "полных" новичков, без опыта и без знания разных направлений сайтостроения работать в этом направлении будет архисложно.
    По мне стоимость материала сильно завышена. Для сравнения у нас на складчике есть автор, который обучает работе по составлению семантического ядра с использованием программы Key Collector. Там видно, что человек "выкладывается", он подробно разбирает всю работу и наглядно её показывает. Стоимость его трудов составляет 720 руб. с чел., здесь же автор хочет 1000 руб. с чел.

    Вывод: ИМХО рекомендуемая цена за такой материал не более 200 руб.
    P.S. Особенно "убила" фраза про возможность кинуть фрилансеров, о том, что надо делать для анонимности при такой деятельности.
    P.P.S. Такими ответами ты заранее убиваешь свою репутацию.

    Image 001.jpg
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 6 фев 2014
    #35
    Mister X
    Mister X БанЗабанен
    Радует, что мои выводы выше и ощущения подтверждаются еще и администрацией.
    Так что, ТС еще самому нужно работать и развиваться очень много над собой.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 фев 2014
    #36
    Endimion
    Endimion СкладчикСкладчик
    Я просто предложил один из вариантов, я не говорил, что я работаю именно так. Спасибо за отзыв

    После консультаций с администрацией форума, и исходя из отзывов проверяющих, было принято решение установить фиксированный взнос на уровне 500 рублей с человека. Модераторы измените, пожалуйста цену.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  17. 10 фев 2014
    #37
    Endimion
    Endimion СкладчикСкладчик
    В данный момент ищу Гаранта
     
  18. 24 май 2014
    #38
    kasper86
    kasper86 ЧКЧлен клуба
    Я и сам работал по данной схеме с Мрочковским, Толкачевым, Богачевым и пр. Качественная работа стоит соответствующих денег, а когда пытаешься взять сверху, появляется много возмущений, вроде почему так дорого. Более того, бывает, говорят сделать много мелких доработок, а исполнителя может уже не оказаться и приходится разбираться в чужом коде, макете и пр. Если работать у кого-то постоянно, бывает много мелких задач, на которых сильно не накрутишь, вплоть до поменяй кнопку, картинку и т.п. А оплата только за десяток выполненных подобных задач. К фрилансеру не набегаешься, а выполнение подобного отнимает время, но это приходится делать, чтобы не потерять заказчика. Так что решайте сами, нужно вам это или нет
     
  19. 24 май 2014
    #39
    kasper86
    kasper86 ЧКЧлен клуба
    И совсем быть чайником в той сфере, в которой собираетесь работать через фрилансеров, не выйдет. Иначе либо фрилансер сильно накрутит, либо заказчик поймет, что вы ничего не умете сами.
     
  20. 17 янв 2015
    #40
    Chess Master
    Chess Master ЧКЧлен клуба
    Заискался похоже :) Почти год уже прошел :eek: Уже наверное и тема не актуальна...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей