Закрыто

Заработок в Яндекс.Директ

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Maron, 1 май 2012.

Цена: 3500р.-78%
Взнос: 750р.
100%

Основной список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2012
    #1
    Maron
    Maron БанЗабанен

    Заработок в Яндекс.Директ

    Мифы и правда о заработке на партнерках с контекстной рекламой


    Миф 1. «В Директе все места уже забиты конкурентами»
    Так можно подумать, если посмотреть на рекламу какой-нибудь популярной и прибыльной партнерки. Например:
    [​IMG]
    Здесь 5 объявлений только одной партнерки. А есть еще продукты-конкуренты. И другие конкуренты — компании, продающие другие товары и услуги по этой теме.
    Кажется, что не прорваться, не так ли?
    Я тоже так думал поначалу. Но, в отличие от большинства, я привык всё проверять сам.
    И как же я удивился, когда даже в таких конкурентных тематиках мне удавалось получать и клики, и продажи!
    Секрет здесь в том, что:
    • почти все партнеры стандартно подходят к подбору ключевых фраз, и многие ключи, особенно смежные, остаются вне их внимания
    • реклама крутится не только в поиске, но и на многочисленных площадках Рекламной сети Яндекса — и там даже толпой не удастся захватить ВСЕ заказы
    • работая в конкурентной тематике, тебе не нужно ставить дорогие клики (иначе действительно погоришь) — ведь даже на самое нижнее объявление будут тыкать (а ты получишь при этом невысокие расходы на рекламу)
    Ну а при желании можно стать и выше большинства конкурентов — если это тебе действительно нужно (это не всегда оправдано). Во всяком случае, мне удавалось обходить конкурентов даже в высококонкурентных тематиках.
    И здесь вспоминается второй миф —

    Миф 2. «Цены на клики высоки»
    Это действительно так, но только если:
    • рекламироваться в некоторых «горячих» темах и только по центральным ключевым словам
    • стремиться к высоким позициям, не применяя схемы снижения ставки
    • использовать легкий интерфейс в Яндекс.Директ
    • сделать плохие тексты объявлений
    • выбрать не те настройки
    Но ты можешь, к примеру, использовать стратегию «партизана» и получать достаточное количество целевых кликов, еще и экономя рекламный бюджет.
    Или крутить рекламу по смежным секторам аудитории. О которых, кстати не знают или не говорят даже многие спецы по рекламе. И которые не применяют 99% людей, работающих с партнерками.
    Как видишь, вариантов — море!
    И тем более странным выглядит мнение, что…

    Миф 3. «Вложения в рекламу не окупаются»
    Конечно, такой риск есть. Если:
    • взять не на ту партнерку
    • не угадать с трендом (ситуацией на рынке)
    • настраивать кампанию, ничего не понимая (а это как раз 90% случаев)
    Ну а с другой стороны — подумай, где ты не рискуешь?
    Ты думаешь, что обычная работа — это надежно? А если завтра тебя уволят?
    Риск есть всегда. И чем выше возможная прибыль, тем выше риск. Не зря же говорят, что «Кто не рискует…»
    С другой стороны, 300 рублей (минимальное вложение для старта) — это не деньги, согласись. Ты потратишь столько на пиво с друзьями в субботу.
    А можешь вложить в дело, которое изменит твою жизнь. Позволит играть по собственным правилам. Сделает тебя свободным.
    Ну а проблема легко решается:
    • диверсификацией рисков (вложением в разные партнерки)
    • тонкими настройками
    • и грамотным подходом к ведению кампании
    Из-за этих мифов многие даже не пробуют себя в этом виде заработка. Другие, набив немного шишек, очень быстро разочаровываются в возможностях заработка.
    А проблема здесь, как ты видишь, совсем в другом — в недостатке знаний по эффективной работе в контексте и в отсутствии терпения.
    Продажник
     
  2. Обсуждение
  3. 1 май 2012
    #2
    LetItBe
    LetItBe БанЗабанен
    И опять продающий сайт с нулевыми показателями PR и тИЦ!!! Дизайн на странице, вполне приемлемый. А вот, версия курса PRO за 7000р - слов нет. Знаю лично одного чела, который просто тупо делает клики мышкой в контекстной рекламе - на сайтах конкурентов ( для того, чтобы они - конкуренты, разорились..:D ). И думаю, что он не один такой "умный". Также, есть много инфы в интернете, что такая реклама - себя не оправдала. Хотелось бы услышать здесь другие мнения и аргументы, так сказать "ЗА"
     
  4. 1 май 2012
    #3
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    про контекстную рекламу полно книг нормальных по 300 р, а также видеосеминаров, вебинаров и т.п. Все можно найти бесплатно.
     
  5. 2 май 2012
    #4
    chezz
    chezz БанЗабанен
    достаточно умело подобрать ключи и написать текст "влияющий" на аудиторию
    вот и вся наука
     
  6. 3 май 2012
    #5
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    я бы не сказал... если только мешок бабла лишний есть, то этого хватит
     
  7. 5 май 2012
    #6
    Moldova
    Moldova БанЗабанен
    За бесплатно и бесплатно получается. Очень редко встречается нормальный бесплатный курс
     
  8. 5 май 2012
    #7
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    редко, но есть. Специалист тоже проводит хорошие курсы, но ведь можно найти бесплатно...
     
  9. 5 май 2012
    #8
    Maron
    Maron БанЗабанен
    то что найти бесплатно можно толку большого не даёт абсолютно
     
  10. 5 май 2012
    #9
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    а если этот курс окажется в паблике, он сразу перестанет быть полезным?
     
  11. 5 май 2012
    #10
    Maron
    Maron БанЗабанен
    я имел ввиду то что в паблике сейчас есть не сильно выгоду приносит, а этот курс не выложат в паблик так быстро, авторы же следят за этим обычно
     
  12. 5 май 2012
    #11
    Moldova
    Moldova БанЗабанен
    Обычно в паблик выкладывают курс опять же что бы заработать ( на файлообменнике ) или по другим комерческим интересам, в связи с этим
    за качеством курса не следят, бонусы отсутствуют и нередко урезают сам курс.
     
  13. 6 май 2012
    #12
    remenikomer
    remenikomer ШтрафникШтрафник
    исключения есть, но редки. Люди создают курс не для выкладывания на файлообменники, а для продажи... но все же, дело не в том, что выкладывают, а то, что курсов таких сейчас полно. Они когда то также продавались, а сейчас лежат в паблике. А методы все в ЯД остались такими же. Дак зачем платить? Все эти курсы делаются на основе старых (с тех, кто тратит на контекстную рекламу сотни тысяч), любителями, которые потратились, не получилось заработать, решили другой заработок начать.
    В общем, кому лень искать, пусть покупают, мне не жалко :).
     
  14. 6 май 2012
    #13
    Maron
    Maron БанЗабанен
    remenikomer многое не потеряют люди, если купят, ведь в складчину покупаем же....так что все дальнейшие споры неуместны уже......
     
  15. 6 май 2012
    #14
    miles
    miles ЧКЧлен клуба
    когда начинаем складываться?
     
  16. 6 май 2012
    #15
    Maron
    Maron БанЗабанен
    скоро, ждать немного осталось!
     
  17. 7 май 2012
    #16
    miles
    miles ЧКЧлен клуба
    Сегодня скидка 500 руб.
    Скрытая ссылка
    Могли бы сэкономить.Может возьмём наконец?
     
  18. 7 май 2012
    #17
    Mr_Sergey
    Mr_Sergey ЧКЧлен клуба
    Давайте поторопимся сегодня взять со скидкой! Уже по 430 рублей получается халява почти...
     
  19. 9 май 2012
    #18
    Moldova
    Moldova БанЗабанен
    Видно давно вы не пользовались Яндексом, с 2012 изменилась работа роботов по ключевым словам и еще некоторые пункты по ТОП, что существенно изменило его работу с контекстной рекламой.
     
  20. 12 май 2012
    #19
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    по сколько с носа получается?
     
  21. 12 май 2012
    #20
    Maron
    Maron БанЗабанен
    пока что по 430р
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей