Закрыто

Заработок в Новый Год (письма Деда Мороза)

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Money-Maker, 14 ноя 2013.

Цена: 800р.
Взнос: 80р.-90%
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 ноя 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Заработок в Новый Год (письма Деда Мороза)

    Письма от Деда Мороза.

    Данный вид бизнеса приносит хорошую прибыль за короткий срок, к тому же он распространен не во всех городах!
    Суть бизнеса: изготовление красочных писем, с поздравительным текстом от Деда Мороза, адресованных лично каждому ребенку.

    Что вы получите приобретая курс:
    • Готовые шаблоны писем, с возможностью редактирования.
    • Советы по красивому оформлению конвертов.
    • Пошаговая инструкция действий по сбыту.
    • Советы по размещению рекламы.
    Цена 800 рублей.

    Было бы интересно взглянуть на этот продукт за минималку.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо организатору! Материал тоже понравился!
      15 дек 2013
    • 5/5,
      Отличный курс. Добавил для себя немного нового!!!
      14 дек 2013
    • 5/5,
      Оргу спасибо, все сделано быстро, как и надо в этом случае. Сам курс тоже отличный. Все четко и по существу. Никакой воды, только конкретика. Да еще и по минималке.
      20 ноя 2013
  4. Обсуждение
  5. 14 ноя 2013
    #2
    Money-Maker
    Money-Maker БанЗабанен
    Я, скорее всего, завтра выкуплю этот продукт и подам заявку на организатора. При такой цене до минималки очень быстро дойдём. Просьба место орга не занимать.
     
  6. 14 ноя 2013
    #3
    Money-Maker
    Money-Maker БанЗабанен
    Ты думаешь, что я пришёл на "Складчик", чтобы продать одну копию "своего" курса?
     
  7. 14 ноя 2013
    #4
    Kettler
    Kettler БанЗабанен
    Учитывая, что сайт на бесплатном Ucoze, то вполне вероятное подозрение :)
     
  8. 14 ноя 2013
    #5
    Money-Maker
    Money-Maker БанЗабанен
    Это не мой сайт. Какой смысл в том, чтобы СРУБИТЬ целых 800 рублей? Я бы поставил минимум 3000 рублей :)
     
  9. 14 ноя 2013
    #6
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    а где ты этот сайт нашел?
     
  10. 14 ноя 2013
    #7
    Money-Maker
    Money-Maker БанЗабанен
    В каталоге "Проверенные товары" на Глопарте

    К чему эти расспросы? Здесь всех ТС проверяют? Что-то я такого не встречал.
     
  11. 14 ноя 2013
    #8
    Fukos
    Fukos ОргОрганизатор
    а откуда тебе встречать, если ты только зарегался?
    мультиакк?

     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  12. 14 ноя 2013
    #9
    Дон Дигидон
    Дон Дигидон ЧКЧлен клуба
    Даже в новый год есть желающие нае...ть. :(
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 ноя 2013
    #10
    Дикий Кот
    Дикий Кот ЧКЧлен клуба
    Money-Maker, не обижайся на расспросы, в последнее время все больше и больше желающих "поиметь счастье" за счет складчиков, потому и строгие проверки.
    А Глопарт все жжЁт и жжЁт, может уже найдем организатора среди "партнеров" Глопарта, чтобы за 50% стоимости нам продавал складчины. :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 ноя 2013
    #11
    Money-Maker
    Money-Maker БанЗабанен
    Да я и не обижаюсь. Просто сумма 800 рублей не такая большая, чтобы быть настолько подозрительными.
     
  15. 14 ноя 2013
    #12
    Money-Maker
    Money-Maker БанЗабанен
    Чтобы следить за форумом не обязательно быть зарегистрированным на нём.
     
  16. 14 ноя 2013
    #13
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Палю тему! Лайк если понравилось :)
    Поздравительные письма от Деда Мороза пользуются большой популярностью среди детей. Конечно, бизнес по их организации не может стать основным и постоянным источником дохода, однако приносит большую прибыль лишь за 2-3 месяца работы.

    Новогодние поздравления бывают нескольких форматов. Самый простой, бюджетный и по этим причинам распространенный вариант – печатать традиционные именные письма-поздравления. Письмо от Деда Мороза печатается на красивом цветном бланке и упаковывается в красочный конверт. Может быть как два варианта поздравлений (для мальчика и девочки), так и несколько, в зависимости от возраста получателя.

    Для составления авторских писем в начале письма изменяется имя ребенка. Такие поздравительные письма от Деда Мороза раздаются на новогодних утренниках в детских садах и школах. Договоритесь с заведующей или директором и предложите родителям детей такую услугу. Стоимость одного поздравительного письма составляет 75-100 рублей, в зависимости от исполнения. Впрочем, большим спросом пользуются письма от Деда Мороза, которые приходят по почте. Хотя Почта России и предлагает такую услугу, однако ее поздравительные письма не отличаются разнообразием. Конверты можно приобрести в оптовых компаниях, а бланки разработать самостоятельно или при помощи специалиста (дизайнера) и напечатать в типографии. В дальнейшем можно распечатывать поздравительный текст с именем ребенка на собственном принтере.

    С учетом всех расходов (в том числе и картриджа на принтер) себестоимость одного письма составляет 15-20 рублей. Почтовые расходы включаются в стоимость поздравления, которое составит около 100 рублей (неименное) и 150-200 рублей (именное). Можно предложить и более дорогой вариант поздравления – с мягкой игрушкой-символом наступающего года, свечой или другим приятным сувениром. Все дополнительные вложения приобретаются у оптовых компаний.

    Идея с поздравительными письмами от Деда Мороза не нова, и конкуренция в этом сегменте высокая. Каждый пытается найти собственное преимущество по цене, дизайну, содержанию, способу доставки, оплаты и пр.

    Например, одна отечественная компания подготовила именные новогодние поздравления, но не в печатном, а в видео-формате. Любой желающий может приобрести 10-минутное видео-поздравление в виде красивого ролика с Дедом Морозом, его волшебным помощником и коротеньким мультфильмом. При этом Дед Мороз 2-3 раза за поздравление обращается к малышу по имени, что производит на ребенка большое впечатление.

    Видео-поздравление Деда Мороза продается в записи на диске в праздничном оформлении в коробке с открыткой за 500-800 рублей (в зависимости от количества поздравляемых детей – для одного или двух). За несколько дней до нового года видео-поздравление в несколько худшем качестве продается через сайты с купонами по цене 50-100 рублей за именной ролик. Реализация такого поздравления стоит намного дороже, так как для производства видео-ролика потребуются услуги художников-мультипликаторов, режиссера, актеров на роль Деда Мороза и для озвучивания главных героев мультфильма, звукооператора, композитора, дизайнера для разработки обложки, накатки на диск и открытки.

    Стоимость такого ролика измеряется даже не десятками тысяч. Однако все затраты можно окупить с первых же недель продаж при грамотной рекламной кампании. Основные статьи расходов в этом случае включают в себя создание самого именного видео-поздравления в записи со всеми распространенными и не очень распространенными именами, печать конвертов и открыток, создание сайта, реклама в интернете и в СМИ. Поздравление на двух детей стоит почти в два раза дороже, так как его подготовка требует дополнительного времени. Если же диск предназначен для одного ребенка, то на него просто записывается уже готовый видео-файл. Кстати, на следующий год ролик тоже не потеряет своей актуальности (даты легко можно изменить). Конечно, ваши прежние покупатели второй раз такой же диск не купят, но посоветуют своим знакомым, которые раньше его не видели.

    Есть и еще один вариант поздравления на Новый год, когда создается не просто письмо или видео, а целая история. Как это сделали семь лет назад Кэрол Эберсолд (Carole Aebersold) и ее дочь Чанда Белл (Chanda Bell). Как известно, американские дети верят, что у Санта Клауса есть личные помощники – сказочные эльфы, которые помогают волшебнику с поиском и подготовкой подарков. Они также следят в течение года за поведением детей, чтобы рассказать Санте, кто из них заслуживает подарка. Игрушечный эльф – это традиционный рождественский подарок для детей и взрослых. Правда, детям не разрешали брать дорогую игрушку, объясняя это тем, что эльф может в этом случае утратить свою волшебную силу.

    Кэрол Эберсолд решила исправить этот недостаток и придумала интерактивную игрушку под названием Elf on the Shelf, с которой можно не только играть, но и общаться. Эльф на полке (так переводится название игрушки) по легенде умеет летать. Днем он наблюдает за поведением ребенка, а ночью отправляется на Северный полюс и докладывает Санта Клаусу о своих наблюдениях. При этом родители ночью пересаживают игрушечного эльфа на другое место, чтобы малыш поверил в легенду и начал свой день с увлекательной игры по поиску игрушки.

    Вместе с эльфом продается книга, в которой рассказывается о жизни Санта Клауса и его помощников в волшебной деревне. Простая и незамысловатая игрушка пользуется огромной популярностью в США и даже за пределами страны. Многие даже ведут дневники и страницы в социальных сетях от имени эльфа. За первые четыре года мать с дочерью продали свыше 1,5 миллионов игрушек в комплекте с книгой. Причем в компании CCA & B , основанной Кэрол Эберсолд, до сих пор работает не более двадцати человек.

    Популярностью пользуется и отдельная книга про эльфов, выпущенная Кэрол. Она стала бестселлером и продается в тысячах магазинах по всей стране. И в данном случае не имеет значения, какая именно игрушка будет продаваться. Главное – какая история стоит за нею. Если вы сможете придумать сказку, которая заинтересует и увлечет детей, успех вашему бизнесу обеспечен, и он может превратиться из сезонного предприятия в компанию, приносящую стабильную прибыль в течение всего года.

    Пора рождественских праздников, отличная возможность заработать. Отличный бизнес в Новый Год – Письма от Деда Мороза. Его суть состоит в том, чтобы дети получали письма от Деда Мороза. Чтобы организовать такой новогодний бизнес, вам в первую очередь необходимо узнать стоимость услуг в типографиях. Письмо будет содержать яркий конверт, календарь на следующий год и цветной лист формата А4. Нужно договориться с типографией на большой тираж таких писем.

    Если вы закажете более одной тысячи штук, то одно письмо вам обойдется примерно в десять рублей. Наверняка, в типографии будет собственный дизайнер, который разработает вам макет письма от Деда Мороза. Но лучше найти дизайнера на любой бирже, где тусуются фрилансеры, так как штатные рисовальщики в типографии скорее всего не удовлетворят вашим потребностям.

    Стоит отметить, что все письма будут одинаковыми, единственное отличие письма для девочек и мальчиков. Обратитесь к профессиональному копирайтеру, чтобы он вам написал несколько образцов писем, которые вы уже отошлете в типографию.

    Далее вам нужно наладить сбыт ваших писем. Для этого вам нужно договориться с заведующими детскими садами и директорами других учебных детских учреждений, чтобы они собрали заказы на письма. Здесь необходимо проявить способности общения, да и просто так никто работать не захочет. Заведующей нужно предложить процент от заказов, к примеру, 15%. Для ее согласия, этого будет вполне достаточно.

    Через некоторое время, где-то в середине декабря нужно забрать заказы и отдать их на печать в типографию, затем готовые заказы расфасовываются по почтовым конвертам и в зависимости от условий договора они передаются либо непосредственно заведующим детских садов, домов, директорам школ или отправляются через почту непосредственно на дом.

    Теперь о стартовом капитале. Одно письмо стоит примерно семьдесят рублей. Если учитывать что в городе проживает сто тысяч человек, то вполне реально собрать заказов на полторы тысячи писем. Как уже было сказано, вам печать одного письма обойдется в десять рублей, продавать вы его будете за семьдесят рублей. Если вычесть процент заведующей, то ваш заработок составит 50 рублей с одного письма. Умножим полученную цифру на количество и заказов и получаем вполне приличную прибыль – 75 000 рублей. За месяц не сложной работы, это совсем неплохо. Следовательно, бизнес простой и прибыльный. Стоит отметить, что ваш заработок может быть и больше, если вы соберете большее количество заказов.

    Вашими услугами непременно будут пользоваться молодые родители, которые наряду со своим подарком, еще и закажут ваше письмо, что ребенку в конечном итоге будет вдвойне приятно.

    Почему это выгодно?
    1. Окупаемость от 1 недели;
    2. Очень легкий старт: пошаговое руководство что, как и когда делать;
    3. «Быстрые деньги»: возможность заработать несколько сотен тысяч рублей всего за 1 мес.;
    4. Низкие инвестиции для старта
    5. Ежегодный рост востребованности услуги (по данным статистики запросов Яндекса).

    Что получат франчайзи:
    1. Эксклюзив на город;
    2. Пошаговое руководство по ведению бизнеса;
    3. Полноценный сайт для приема заявок онлайн;
    4. Шаблоны для печати писем, конвертов, рекламных материалов и визиток;
    5. Отработанные приемы продаж продукции в детских садах и интернете.

    Расчет инвестиций и окупаемости:

    Расчет окупаемости:
    • Себестоимость печати конвертов: 25руб
    • Цена продажи конвертов: 190 руб
    • Расходы на сотрудников и прочее: 95 руб/конверт
    • Итого прибыль с 1 конверта: 70 руб
    • Итого прибыль с 1 садика (30 писем): 2100 руб
    Средняя прибыль с одного садика 2100 - 4550 руб
    В городе 500 тыс. чел, кол-во дет.садов: ~ 200 шт
    В каждом садике, в среднем, 100 детей

    Расчет инвестиций:
    • Покупка франшизы: 30 – 100 тыс.руб
    • Заказ первого тиража: 15 тыс руб
    • Покупка принтера и материалов: 10 тыс руб
    • Итого затраты: 55 – 155 тыс.руб
    • Итого окупаемость: от 1 недели
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
    15 пользователям это понравилось.
  17. 14 ноя 2013
    #14
    dist-on
    dist-on ДолжникДолжник
    отличная тема!
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 ноя 2013
    #15
    Oleg1233
    Oleg1233 СкладчикСкладчик
    Так что со складчиной - она будет организовываться или нет? А то НГ уже на носу, надо бысто работать начинать...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 ноя 2013
    #16
    dnom90
    dnom90 СкладчикСкладчик
    Согласен. Здесь надо все делать быстро и не разводить воду. Чем быстрее, тем лучше.
     
  20. 15 ноя 2013
    #17
    Тарас
    Тарас ОргОрганизатор (А)
    Быстро - так бысто
     
    1 человеку нравится это.
  21. 15 ноя 2013
    #18
    Андрей Петров
    Андрей Петров ДолжникДолжник
    Поддерживаю всех, кто говорит , что затягивать не надо!
    Сбор объявили, а реквизитов пока нет. Ждем-с!
     
  22. 15 ноя 2013
    #19
    Дикий Кот
    Дикий Кот ЧКЧлен клуба
    После подробного поста Shambal'ы возник вопрос, что будет в комплекте, пару сканов поздравлений и конверт, которые при фантазии можно в Фотошопе нафантазировать? Или что то упустил?
     
  23. 19 ноя 2013
    #20
    сло-он
    сло-он ЧКЧлен клуба
    Спасибо, организация отличная. Курс без воды, всё конкретно и понятно.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей