Обсуждение

Заработок в Интернете. Как снять «розовые» очки и сдвинуться с «мертвой» точки?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 19 янв 2015.

  1. 14 ноя 2015
    #61
    Yura2014
    Yura2014 ЧКЧлен клуба
    Я думаю каждый ЧК на этом сайте это уже понял - и скорость закупки курсов по отношению к началу сейчас снизилась раза в 3 минимум :p
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 21 ноя 2015
    #62
    VasyaProx
    VasyaProx ДолжникДолжник
    тс один из тех которые говорят *ребята у меня нихрена не получилось и у вас не получится, забейте:(*
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 21 ноя 2015
    #63
    Отшельница
    Отшельница ЧКЧлен клуба
    иногда лучше продавать молчание...
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 23 ноя 2015
    #64
    Prolium
    Prolium ЧКЧлен клуба
    Как снять «розовые» очки и сдвинуться с «мертвой» точки? Никак, если нет волевого характера, никто и ничто не поможет. Сейчас многие думают, что информация это то, что им поможет. Это заблуждение. В 2015 году контента в рунете стало наверное в 2 раза больше чем в 2014. И каждый год тенденция будет увеличиваться. Находить и отцеживать качественный контент все сложнее и сложнее.

    Почему информация это пустышка, даже качественная информация? Все очень просто. Только малый процент людей обладает волевым характером. Не больше 1-5% от общего количества. Это те, кто способен достичь цели независимо от обстоятельств. Им не важна информация (контент) или еще что-то, они просто берут и делают. Начинают, пробуют на собственном опыте, получают этот опыт и тем самым через время становятся профессионалами.

    Все остальные, кто не обладает волевым характером, никогда не достигают цели до конца. Они могут пройти даже 90% пути, но обязательно бросят в конце концов. Чаще всего они будут пытаться подстраивать обстоятельства под себя. Вместо того, чтобы начать делать какое-либо дело, они будут долго стараться обучаться ему. В этом есть что-то от постсоветского образования. Все говорят, что нужно учиться. Только так ты сможешь выполнять какую-либо работу и никак иначе. Но на самом деле, вся учеба сводиться к бесцельной трате времени, изучения ненужной информации, и к постоянным пинкам, так как учиться на самом деле никому не охота. Получается так, что главная цель у людей теряется. Они забыли, что главная их цель стать специалистом в какой-то области, и соответственно работать по этой специализации. Ведь учеба ради учебы это пустая трата времени, так как знания не переходят в опыт. Ценности подменяются. Выпускники потом кичатся, что я ведь в МГУ (к примеру) учился!!! Он совсем забыл, что главная цель была стать специалистом в профессиональной области, а не специалистом в умении обучаться. Если ты обучался, еще не говорит о том, что ты специалист. Специалистом становиться тот, кто потратит достаточное количество времени (предположим 10 000 часов) на работу (получение опыта) в профессиональной сфере. На выходе получается "специалист", который обучался ~ 5 лет, но при этом совершенно не готов работать по специальности, и не является сколько-нибудь серьезным экспертом в области, которую изучал. Он остается дилетантом, болтуном-теоретиком.


    Каждый может проверить себя. К чему он стремиться. К постоянному и нескончаемому обучению, или к становлению специалистом (предположим по интернет-маркетингу). Это разные пути. Проведите ревизию, оцените достигнутый результат (если он вообще есть). Чаще всего, результат будет плачевный. Многие потратив годы, на самом деле не пошевелии даже пальцем. Только набили свой мозг ненужной информацией. Это стало привычкой, болезнью. Постоянно что-то искать, изучать, перерабатывать. Это сильно утомляет. Это пустая трата времени. Каждый раз вам кажется, что вот-вот вы достигнете результа, что новая порция информации наконец окажется вершиной понимания, достижения, разумения. Но это все обман. Вы как сидели на одном месте, так и продолжаете. Хуже того то, что вы стали рабами информации. И каждая новая порция все глубже погружает вас в бездну, из которой уже невозможно будет выбраться.
     
    28 пользователям это понравилось.
  5. 24 ноя 2015
    #65
    07anton07
    07anton07 ЧКЧлен клуба
    Тут скорее всего надо выбрать тех авторов, которые дают качественный продукт, а не "нонеймов с золотыми кучами". И самое главное - постановка цели. Если вы покупаете определенный курс, то он должен решать вашу конкретную задачу (научиться программировать на определенном уровне, фотографировать портреты и т.д.).
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 янв 2016
    #66
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    да, многие сейчас пытаются приобщиться к заработку в сети... и даже не смотря на возраст и полное отсутствие опыта... однако в основном на очных индивидуальных курсах....
     
  7. 14 фев 2016
    #67
    manoleg
    manoleg СкладчикСкладчик
    Сказал правильно - это для профессионалов. Технологии там весьма сложные и можно запросто сломать мозг, так ничего и не поняв.
    Сложность же эта и профессионализм прикрывается простеньким баннером "Заработок в интернете", за которым на самом деле стоят хайтек технологии, которые мало кому по зубам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 14 фев 2016
    #68
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Да, на данном ресурсе можно убедиться в этом, в авторских складчинах.
     
  9. 6 сен 2016
    #69
    cisilinn482
    cisilinn482 ДолжникДолжник
    ребята посоветуйте толковый продукт, тему, где реально можно зарабатывать. До этого работал в эдсенсе получал по 2к в месяц, но тема сдулась.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 дек 2017
    #70
    IgorJK
    IgorJK ЧКЧлен клуба
    Опираясь на свой опыт хочу сказать что есть курсы которые по настоящему работают и есть инфобизнесмены которые отвечают за свой продукт (по крайней мере стараются) и это похвально. Попасть на таких сложно но можно! Потому что интернет это огромная помойка с жуликами и халявщиками которые просто хотят срубить бабла и которым вообще пофиг на свой курс, главное чтоб купили! Первое что нужно знать, если вы купили или скачали курс то это не значит что у Вас получится все с первого раза! Потому-что когда начинаешь реально что-то делать постоянно идет что-то не так, возникает миллион вопросов на которые бывает сложно найти ответ. Все происходит долго и отпадает всякое желание). Отсюда следует второй пункт что хорошо скачать курс и думать что на этом все, что ты все сам разберешь и запустишь. Это не так если ты вообще не разбираешься в теме, это будет долгая рутина в которой надо будет сделать миллион ошибок (это те которые постоянно возникают) и не факт что все получится как надо (но сразу скажу что все люди разные и понимание у всех разное, может вы и сами сможете лучше любого разобраться в вопросе;)) Вот тут и нужен человек (хороший инфобизнесмен) который доведет тебя до конца и будет отвечать на твои вопросы даже после курса!!! И вот тут уже если приложить все усилия и ответственность то КУРС БУДЕТ РАБОТАТЬ на 100%:).
     
  11. 28 дек 2017
    #71
    Trainer
    Trainer ЧКЧлен клуба
    Надо ли учиться зарабатывать в Интернет? Я уверен, что бизнес в т.ч и интернет-бизнес) это не просто деньги. Как и боевые искусства это не просто драка. И то и другое это шикарный способ саморазвития. Почему? Потому что для этих занятий требуется напряжение всех сил, концентрация воли и внимания, максимальное использование всех своих способностей. Иначе не достичь результата. Причем этот результат нужно достигнуть в боевой и реальной обстановке конкуренции, противодействия. Что еще может лучше развить человека и его главный инструмент-мозг!?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 дек 2017
    #72
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @kruchin, просто у каждого своя внутренняя мотивация.;)
     
  13. 3 янв 2018
    #73
    Daniel Amen
    Daniel Amen БанЗабанен
    Интересно, что с появлением интернета потребность в физическом теле для бизнеса отпала. Достаточно мозга.
    И, если в оф-лайне обязательна нужна психическая устойчивость, то в инете требования не такие строгие (хотя не помешает).
    Хотел напомнить о двух основых путях заработка. 1. Ищешь потребность и бежишь её удовлетворять (кожно-обонятельный путь). 2. Создаешь потребность и продукт для удовлетворения этой потребности (уретрально-звуковой путь). Второй, конечно, вкуснее. Но надо трезво отдавать себе отчет, по какому пути ты способен идти.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 14 окт 2018
    #74
    ivan_baran
    ivan_baran ЧКЧлен клуба
    спрос - это деньги, предложение - это твой труд.
    Не зря говорят спрос раждает предложение.
    Там где нужно что то, всегда с этого можно поиметь профит, это деньги, и т.д.
     
  15. 15 окт 2018
    #75
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    @ivan_baran
    тебе надо поработать с причинно-следственной связью :(
     
  16. 28 фев 2019
    #76
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Много времени потрачено на курсы и одно могу сказать точно: дело в первую очередь не в курсе, а в человеке. Были пошаговые инструкции - делай раз, два и т.д., вот только делать этого ну совсем не хотелось, быстро стопорилось все. Особенно внимательно надо изучать, какие необходимы навыки для заработка на выбранной теме, нет ли в списке ненавистного вам занятия, на котором все встанет.. Дело должно нравится, должна быть сильная мотивация, чтобы без начальства и пинков самому брать и делать все необходимое. Так что для работы из дома в первую очередь необходима работа над собой, чтобы быть готовым быть начальником и подчиненным одновременно, глубоко изучить выбранное направление до покупки каких-то обучающих материалов. Очень много примеров людей, которые и без всяких курсов задались целью, сфокусировались и сутками самостоятельно сидели и с жадностью изучали все доступное. Равно как и тех, кто понакупал хороших курсов от вполне успешных в своей сфере людей, а воз и ныне там.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 фев 2019
    #77
    Daniel Amen
    Daniel Amen БанЗабанен
    Работал в рекламном агентстве и общался с большим количеством руководителей большого и малого бизнеса. Глядя на владельцев преуспевающего бизнеса, пытался анализировать - что их объединяет? Ведь некоторые богатые люди по жизни - дурак дураками, пробы негде ставить.

    Мой вывод: главное - уверенность в себе и психологическая устойчивость. Эрго. Хочешь денег - воспитай в себе эти два качества. Предупреждаю: воспитание этих качеств - очень неприятное и некомфортное занятие. Будет больно, и не раз. И не два. Но оно того стоит))
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 11 авг 2019
    #78
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    Автор, напишите мне. У меня проблема в " ...начать действовать". Каждый день есть 3 часа, которые я могу потратить на себя с пользой, и как обычно трачу на всякую ерунду, и ...каждый вечер даю себе обещание, что завтра начну новую жизнь. Курс Иванченко покупала "Проработка лени", оказался для меня бесполезным.
     
  19. 11 авг 2019
    #79
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @nika123, есть смысл поискать вторичные выгоды в том, что вы живете так, а не по-другому.
    К тому же, есть страхи, что старое разрушится, а новое запрещают собственный "тараканы в голове".
    И еще момент. Вы точно уверены, что четко представляете эту самую новую жизнь?
    Как-то встретила идею, что выходить из зоны комфорта страшно и затратно, а вот расширить её до нужного состояния - вполне реальный план. Хорошая идея, использую в меру сил. ;)
     
  20. 11 авг 2019
    #80
    nika123
    nika123 ЧКЧлен клуба
    может это лень,и нет веры в то,что получится,поэтому и нет желания действовать.А если человек видет результат своих действий,это мативирует, к действию,незнаю просто копить инфор-ю и не применять тоже глупо,но у меня пока так.
     

Поделиться этой страницей