Обсуждение

Заработок в Интернете. Как снять «розовые» очки и сдвинуться с «мертвой» точки?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 19 янв 2015.

  1. 26 апр 2015
    #41
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Перестаньте дрочить! Подойдите и познакомьтесь с девушкой, черт возьми!

    Друзья, часто то, как некоторые из нас откладывают реальные действия, приближающие нас к цели, мне напоминает следующую вещь.

    Вот например некий молодой человек хочет познакомиться с девушкой. Он боится это сделать, потому что думает та над ним будет смеяться или по каким-то другим причинам не захочет с ним знакомиться. Внутри все сжимается, движения сковываются – и ничего сделать нельзя.

    Может быть, это очень красивая девушка, может быть самая красивая на районе или в городе.

    Но он думает, что он недостоин ее. Что случиться, если он подойдет к ней, а она откажет? Да ничего не случится, на свете еще много красивых девчонок. А может она дура –дурой эта девка, а может нет – кто его знает.

    И вот тут наш герой может начать делать не то, что приближает к цели – подойти о познакомиться, а то, что ему приятно. Он может пофантазировать, как он к ней подходит, как она ему не отказывает, может быть как они занимаются сексом и т.п.

    В общем, он перемещается из реального мира в воображаемый и постоянно откладывает то, что нужно делать. Ничего хорошего из этого не получается – он сидит и дрочит, вместо того, чтобы идти и знакомиться с девчонками и это печально.

    Подумайте, не напоминает ли наш герой вас, не откладываете ли вы нужные действия из-за страха неудачи. Ведь потом много лет спустя вы будете жалеть об упущенных возможностях. Ну и хер с ним, что у вас может не получиться. Самое хуевое – это не сделанное, поверьте мне.

    Пошлите все на хер и начните делать то, что нужно. Перестаньте дрочить – просто делайте то, что должны!
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 29 апр 2015
    #42
    Dmiko
    Dmiko ДолжникДолжник
    Если прочитать с пониманием написанного, то и [Повтор] Тренинг АнтиЛень 2015. На моем тренинге ты или сольешься или получишь мощное ускорение к своим целям. С каждым повтором складчины цена растет >>> не нужен. ;) Хорошая статья. Я здесь несколько дней. Все чет обходил сайт стороной. Кстати сейчас понимаю, что зря. Не мало можно вытащить нужной инфы за меньшие деньги. Но что то про время на работу, и суть некоторых складчин, точнее для чего создаются, забыл. Так за несколько дней перечитать решил все складчины. :D С ходу в 12 записался :eek: Но прочитав статейку, задумался. Конечно здесь можно много идей прочитать, да возможно, что то для себя подчеркнуть, и при этом за очень не большие деньги, учитывая сколько шишек было набито, пока понимал суть заработка. Но в первую очередь надо не увлекаться и не забывать про время на работу. Спасибо, статейка в тему. :cool: Плюс нашел, где первое сообщение захотелось написать.
     
  3. 19 июл 2015
    #43
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    ....а у меня например проблема в другом. Начинаю усиленно по какому нибудь курсу, мануалу что то делать, не вижу результата, бросаю и начинаю бурную деятельность по другому курсу:D вот так нигде не доведя дело до конца ничего у меня и не выходит:rolleyes:
     
  4. 20 июл 2015
    #44
    Mononoke
    Mononoke БанЗабанен
    Так и ни где и не выйдет, если не поменяете свою философию.
    Быстро только кролики размножаются - не надо спешить надо вникать и развивать. А когда бросаешь и что-то новое начинаешь, фактически с нуля все начинаешь.
     
    10 пользователям это понравилось.
  5. 20 июл 2015
    #45
    kolobok
    kolobok ДолжникДолжник
    я правда стараюсь измениться:rolleyes:,но ....еех. пока не получается
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 июл 2015
    #46
    neopolitan
    neopolitan БанЗабанен
    А у меня др не решенный вопрос, из-за того, что я отвлекаюсь на много дел сразу, в итоге устаю от этого процесса и откладываю на след день и так может тянуться пока не клюнет петух. Но тут и хочу прояснить, как избежать рецидива, если начинаю делать что-то одно, но через минут 30 камень в горле...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 25 июл 2015
    #47
    Belo4ka
    Belo4ka ЧКЧлен клуба
    Интересная тема, с удовольствием прочитала. Большая просьба - если можно, ткните меня носом в толковый курс по созданию интернет-магазина (под дропшиппинг), можно с нуля. Заранее спасибо!
     
  8. 3 авг 2015
    #48
    Nattalya
    Nattalya ДолжникДолжник
    Полезная статья! Действительно нужно остановиться и перестать скупать курсы! Нужно остановиться на чем то одном.
     
  9. 4 авг 2015
    #49
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Диверсификация нужна по-любому...
    Но без фанатизма :(
     
  10. 25 авг 2015
    #50
    Mekinos
    Mekinos ЧКЧлен клуба
    Ребят, такой ооочень странный вопрос, но кто-нибудь пробовал совмещать бизнес с фрилансом? Объясню... Есть собственный бизнес, где я руковожу отделом маркетинга. Это занятие как раз мне по душе. Собственно хотелось бы предложить свои услуги и знания другим предпринимателям. Таким образом я больше буду вникать в свою работу и набивать шишки. Как вы думаете?
     
  11. 25 авг 2015
    #51
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    "Есть собственный бизнес, где я руковожу отделом маркетинга" - вот это не очень понятно, обычно, когда у людей бизнес, они там всем руководят) А в целом, где вы видите проблему? Раз вам по душе маркетинг, у вас есть опыт и вы хотите помогать другим в этом вопросе, значит ищите клиентов и берите на себя их головную боль)
     
  12. 2 сен 2015
    #52
    gapoha
    gapoha СкладчикСкладчик
    Я без знаний начинал, за 3 года набил много шишек, но теперь на собственном опыте знаю где и как заработать. Начал я с wmmail и пошел по нарастающей хайпы, паблики, сайты, ПАММ и наконец youtube. Именно там я начал зарабатывать свои деньги.
     
  13. 11 сен 2015
    #53
    Mekinos
    Mekinos ЧКЧлен клуба
    Да, не правильно выразился...3 основателя одного бизнеса, я один из них. У каждого свои обязанности, мои - маркетинг и реклама
     
  14. 11 сен 2015
    #54
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Тогда вам сам бог велел, если вы справляетесь со своим бизнесом, с этой сферой и у вас есть запросы на то, чтобы вы помогли - помогайте,вам воздаст и деньгами, и так)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 окт 2015
    #55
    Любовь Богатая
    Любовь Богатая ЧКЧлен клуба
    В последний год, а может и раньше, в сети появилось просто какое-то невероятное количество желающих осчастливить всех нас своими курсами, как не сильно напрягаясь зарабатывать по несколько тысяч рублей в день. Ну и, значит, минимум 100 тысяч в месяц. Причем стоят такие курсы по заработку, как правило, недорого, рублей 500-800. Поэтому многие могут позволить себе их купить. Еще бы, кто откажется поменять какие-то пятьсот рублей на сказочный доход из интернета.

    Эти предложения лезут изо всех щелей: на емейл (из разных рассылок и без спроса, т.е. спамом), в соцсетях, иногда в скайп. Их десятками скупают на различных складчинах (40-50 рублей за курс может позволить себе вообще каждый) и после этого бесконечно обсуждают на форумах.

    Вот взгляните какое письмо буквально вчера прислал мне анонимный благодетель (специально не удалил сразу, чтобы вам показать):

    Письмо с предложением заработка в интернете

    И еще полюбуйтесь на начало списка инфопродуктов Glopart’а:

    ТОП инфопродуктов Глопарта

    Какие только способы и ниши для заработка они не рекламируют! Это и заработок на Youtube, и на обработке фотографий, участии в опросах от западных компаний, создании слайд-шоу, CPA-партнерках…

    И все – на автопилоте, без вложений, без знаний и образования, без опыта, почти без затрат времени и умственных усилий.

    Нормально, да?
    Почему им доверяют и покупают у них

    А теперь внимание!

    Многие из них – не те корявые ужас-курсы, которые были распространены 2-3 года назад и раньше. Они имеют красивые продающие страницы и обложки с хорошей графикой и очень убедительными доказательствами правдивости автора. Как правило, в их качестве выступают видеоролики, в которых авторы показывают свои аккаунты в сервисах, где они зарабатывают, или платежных системах (Вебмани, Яндекс.Деньги, Сбербанк-Онлайн и т.д.). На этих счетах фигурируют рублевые суммы с 3 или 4-5 нулями, причем также демонстрируется период, за который был получен этот красивый доход. Обычно это один день (в первом случае), либо неделя или месяц (во втором).

    Подделать экранное видео значительно труднее, чем скриншоты. Поэтому вполне вероятно, что эти суммы, которые вы видите на экране, правдивы.

    А некоторые идут дальше и выкладывают ролики, где они снимают в банкомате, например, 300 тысяч рублей как свой доход из интернета. Что сказать, просто сказка!
    В чем проблема с этими курсами по заработку

    Тогда в чем подвох? Неужели все эти ребята и правда такие прям добрые и так хотят сделать всех миллионерами, что отдают работающие секреты за 500 рублей, т.е. практически всем желающим?

    Вот тут мы и подходим к нюансам, которые начинают спускать на землю незадачливых покупателей таких курсов, приобретающих надежду в красивой упаковке.

    Правда, случается это не сразу после покупки, а после того как новоиспеченный кандидат в богачи, азартно потирая руки, принимается за дело и предпринимает попытки поднять денег в интернете на «новой теме».

    Его попытки длятся несколько недель или даже месяцев, прежде чем он понимает, что купленный им метод не работает. Вроде бы делает по инструкции, даже проявляет какое-то творчество, но все коту под хвост.

    Дальше искатель действенных способов заработка снова идет на форумы или складчины, покупает новый курс и цикл повторяется. Так проходит год за годом.

    В чем же дело?

    Я сейчас опишу три причины, которые приводят к такому плачевному, но закономерному, результату.

    Во-первых, стремительная изменчивость интернета. Здесь все меняется со скоростью звука. Поэтому то, что показанный автором в курсе метод заработка недавно работал, не значит, что он продолжает работать до сих пор.

    Допустим, человек нашел как можно относительно безопасно обманывать CPA-системы, например, сливая мотивированный трафик с буксов (это когда вы направляете людей с сайтов выполнения заданий на страницу рекламодателя для совершения определенного действия, и платите ему за сделанную работу, скажем, 10 рублей, а сами получаете от рекламодателя 50 рублей). Он благополучно пилил по этой схеме свои неплохие деньги несколько недель или месяцев. А потом админы из CPA-системы вскрыли его аферу и разработали эффективные методы борьбы с ней. Доход у великого комбинатора на этом заканчивается, но он же уже привык к хорошему, трудно переходить на сухари, когда раньше ел икру по утрам.

    И тут ему на помощь приходит… инфобизнес. Наш герой думает, ну если я больше не могу так зарабатывать, то почему бы не продать мой способ сотне-другой интернетных хомячков, ведь мне все карты в руки: есть доказательства в виде недавно заработанных денег. А то, что способ больше не работает, станет понятно не раньше чем через месяц-другой.

    Так рождается очередная «нетленка», не поверить в которую оказывается не по силам многим искателям легких заработков.

    Во-вторых, выгорание темы. Даже если методика рабочая, то когда автор делает ее доступной сотням желающих, они с маниакальным упорством начинают копировать все один к одному (не, я их не осуждаю, мы все хотим меньше делать, больше получать, вопрос в том, что кому-то удается себя перебороть, а кому-то нет). Ну и понятно, что в итоге получается просто дикая конкуренция в тех сервисах и рекламных инструментах, которые описаны в этом курсе по заработку.

    Способ перестает работать просто потому, что если в супермаркет придет 100 человек и каждый вдруг захочет купить торт «Богатство», то хватит только на 5-10 человек, потом торты просто закончатся. Ресурсы всегда ограничены, это закон жизни. А там, где повышенная конкуренция, они заканчиваются очень быстро. Кто успел, тот и съел.

    В-третьих, скрытие нюансов. Когда автор курса по заработку в интернете создает свое творение и продажник к нему, он выставляет на видное место те особенности своего способа, которые легко повторить новичкам. Но затрагивает вскользь или недостаточно глубоко такие нюансы, которые на первый взгляд неочевидны, но воплощение которых связано с большими затратами времени, ума или денег.

    В результате его последователи пытаются делать все как описано в курсе, но спотыкаются о подводные камни, о которых они даже не подозревали, и о которые автор благоразумно (для себя) «забыл» упомянуть на этапе продаж своей методики заработка.

    Поэтому такой способ вроде бы выглядит очень действенным, но заработать с его помощью те же десятки и сотни тысяч рублей в месяц никому оказывается не под силу. Понимая это, автор получает дополнительную прибыль с покупателей курса, совсем не опасаясь вырастить себе конкурентов.

    А, возможно, он чувствует, что эта тема выдыхается и через пару-тройку месяцев уже начнет загибаться. Такие дела.
    Как защититься от нашествия “благодетелей”

    Ладно, ну а что делать-то, спросите вы?

    Да просто расстаться с иллюзией, что кто-то хочет вам помочь зарабатывать. Все, что делается в этой сфере, делается для того, чтобы всеми возможными способами продать вам тот или иной курс. Дураков раскрывать за 500-700 рублей работающие схемы – нет!

    Заройте ваши денежки в курсы по заработку

    Поэтому просто зарубите на носу одну истину (я за 10 лет уже не раз о ней писал, но иногда повторяю, для профилактики): единственный способ получения прибыли и заработка в интернете – это продажи!

    Всё, больше ничего нет.

    Это может принимать самые разные формы. Вы можете продавать свои продукты или партнерские, продавать рекламное место на сайте или в рассылке, продавать свои услуги как специалиста в чем-либо. Но продажа все равно остается продажей, как ни крути.

    Мало того, сейчас, когда малый бизнес в интернете вошел в стадию насыщения и высокой конкуренции, хорошо зарабатывать без знания технологий и маркетинга – нереально. Вы можете самостоятельно стать специалистом в этих вопросах и постоянно в них совершенствоваться. Это связано с затратами времени, сил и денег на обучение. Или можете нанимать тех, кто таковыми специалистами является. Это связано с затратами времени, сил и денег на их поиск и оплату услуг.

    Поэтому я скажу, как отрежу: курсы по заработку в интернете за 500-700-900 рублей, которые дают пошаговые рекомендации как зарабатывать легко, без усилий, вложений и продаж прямо из дома любому чайнику – это бред. Не ведитесь!
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 7 ноя 2015
    #56
    Yura2014
    Yura2014 ЧКЧлен клуба
    Почитал, хочу добавить, то что многие и так знают :)
    Надеюсь все понимают, что зарабатывать деньги в интернете (или в оффлайне ) через месяц после покупки курса не получится. Для начала выберите все таки свою нишу. Если все ваши ниши связаны с интернетом - то изучите вордпресс или Joomla - что такое сайт и как с ним сражаться - пригодится по любому. Не надо изучать программирование с нуля и фотошоп. Но базовые знания конечно нужны. Как поменять цвет менюшки, как добавить меню на сайте - как установить модуль - галерею как отредактировать размер - это не трудно и недорогой курс подскажет как разбираться (Firebug - уже 80% работы сделает за вас). Поработать с картинкой в фотошопе - тоже надо - вырезать, обрезать - это пригодится. Сам шаблон сайта модно купить и доработать, либо на фрилансе заказать - от 100 у.е. до 300 у.е. - зависит от фукнционала и ваших хотелок. Потом контекстная реклама - здесь курсы на складчике вообще отличные - за неделю можно разобраться. И все это соеденить вместе.
    Сейчас как у меня это все происходило .... коротко
    1. Выбор ниши - сетевой маркетинг
    2. Сайтостроение - интернет магазин + просто сайт на Joomla
    3. Курсы по продвижению сайтов
    4. Статьи заказываю на биржах - надо знать как заказывать их
    5. Контекстная реклама

    Результат:
    1. Затраченное время на изучение и воплощение в реальность - 2,5 года (изучение еще продолжается). Каждый сайт переделал по 1 разу. Почему так долго - есть семья и основная работа - времени свободного немного около 2-х часов в будние дни
    2. Сайтами особо не занимался - что очень жалко
    3. Первый сайт всего 25 страниц (про компанию сетевую и основные товары)- вот он через год начал приносить трафик
    4. Магазин переделал 1,5 месяца назад - вот на него основной упор теперь
    5. Ознокомительный сайт приводит теперь в месяц около 30 потребителей, год назад было 3 потребителя в месяц - :D
    6. Согласно маркетинг плану компании - теперь получаю средне 150 у.е. в месяц.
    7. В планах через год получать из поиска на магазин порядка 400-500 уников в сутки без контекста - реализовать вполне можно и более - все зависит от количества статей ежемесячно добавляемых на сайт

    Вроде ничего сложного - но времени занимает много
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 ноя 2015
    #57
    Yura2014
    Yura2014 ЧКЧлен клуба
    Да, кстати, до ютуба и соцсетей еще не добрался, но очень хочется - просто некогда даже смотреть курсы
     
  18. 7 ноя 2015
    #58
    Belo4ka
    Belo4ka ЧКЧлен клуба
    А что продаете? И ИМ сделан под дропшип или сами с товаром работаете?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 ноя 2015
    #59
    Yura2014
    Yura2014 ЧКЧлен клуба
    Сетевая компания - в магазине товар компании - добавки, косметика - пока заполнил только добавки - косметика идет заполнение. Склады компании по всему СНГ - по Украине и России - есть доставка курьерская (если рядом склада нет ) - мое дело подписать человека и рассказать как ему продукт купить
     
  20. 14 ноя 2015
    #60
    Георгий776
    Георгий776 ЧКЧлен клуба
    Я когда-то купил курс по кинотрафику, денег на этом не заработал, но разобрался во многих темах создания и продвижения сайтов, правда, зачастую поверхностно, но кругозор расширил существенно.
    Познакомился с многими интересными людьми, с которыми в реале никогда бы не встретился, даже зарабатывал на копирайтинге не сильно напрягаясь немного, но стабильно просто предоставляя посреднические услуги. Не купил бы я это курс когда-то, вряд ли бы стал вникать.
    Зато иллюзий по быстрому обогащению в интернете не осталось.
    Меня тогда сильно поразило, как школота рубит на неофитах нехилое бабло с продажи говнокурсов своего производства. Да, было время :).
     

Поделиться этой страницей