Обсуждение

Заработок в Интернете. Как снять «розовые» очки и сдвинуться с «мертвой» точки?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 19 янв 2015.

  1. 21 янв 2015
    #21
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Я думаю, что все должно начинаться с понимания, что текущая ситуация не устраивает и есть желание что-то изменить. Далее понимание - чего хочешь. Затем план действия и собственно действия.

    С действиями - очень большая проблема у многих. Но это тяжело поначалу, потом втягиваешься и фигачишь, периодически плднимая голову, смотря куда ты идешь, корректируешь и снова фигачишь. Я думаю этот навык - один из основных.

    Готовых рецептов не существует - нужно постоянно тестировать темы, держать нос "по ветру" в выбранной нише.
    Никто тебе не сможет гарантировать, что за такое-то время ты будешь зарабатывать столько-то денег. Все очень индивидуально и быстро меняется. ТО, что сработало у одного, может не сработать у другого.

    И очень важно не распыляться, потому что реально не хватит времени на все.

    Созданием финансовой подушки в идеале нужно заниматься до того, как создал семью, потому как потом времени намного меньше остается. Но не всегда так получается ((

    Как-то так на мой взгляд.
     
  2. 21 янв 2015
    #22
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Готовый бизнес - это конечно хорошо. Но я думаю, чтобы инвестировать грамотно, нужно детально разбираться в этом готовом бизнесе. Везде куча нюансов, которые сильно влияют на прибыль.
     
  3. 21 янв 2015
    #23
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Конечно! И всегда нужно делать так, что бы ты сам мог что-то привнести в покупаемый бизнес (свои знания, свой драйв, свои наработки, свою компетенцию).

    Те совсем реальный пример: мастер-парикмахер, знает бизнес изнутри, покупая салон за 500 тыс - 1млн выходит на больший уровень заработка.

    Или второй вариант - копирайтер, работающий на дадю, копит деньги, покупает хороший контентный сайт, опять же за 500 тыс -1 млн и увеличивает его доходность за счет фишек.

    Идея купить курс и что-то заработать ... она сама по себе малореальна.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 янв 2015
    #24
    belka66
    belka66 ЧКЧлен клуба
    Автор, напишите мне. У меня проблема в " ...начать действовать". Каждый день есть 4 часа, которые я могу потратить на себя с пользой, и как обычно трачу на всякую ерунду, и ...каждый вечер даю себе обещание, что завтра начну новую жизнь. Курс Иванченко покупала "Проработка лени", оказался для меня бесполезным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 янв 2015
    #25
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    написал
     
  6. 21 янв 2015
    #26
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Я решил это так (у меня есть 3 часа)...
    На Андроид скачал программку Randomizer, занес туда то, чем мне интересно заниматься, и каждый день нажимаю рандом :)
    Другое дело, что я увлекаюсь играми и просмотром, еще языком, поэтому на курсы мало остается.
    ДА и любой курс требуется много часов освоения. Пусть будет 10... Это уже 2-3 недели.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 21 янв 2015
    #27
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    А как учитывалась последовательность м взаимосвязь шагов, ведущих к цели?
    Например, если рэндомом выпадет шаг, который еще невозможно сделать, потому что предыдущий шаг еще не был завершен?
     
  8. 21 янв 2015
    #28
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    @Walman, должно быть, преследует несколько целей.
     
  9. 21 янв 2015
    #29
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Я, наверное, не правильно понял тему... Рандомайзер помогает из кучи дел, которые все не успеть, выбрать ровно те, которыми Вы сегодня будете заниматься. Он не ведет к цели. Он столбит задачи... Другое дело, что задачи ему можно накидать разные.
    Вот мой примитивнейший лист на сегодня:
    1. Японский
    2. Игра PS4
    3. Фильм 3D
    4. Excel
    5. Курс по визе
    6. Стихи
    7. Альбомы художников
    8. Фильм
    9. Top3Travel
    10, Японский
    11. Работа
    12. Игра ПК
    Игры и фильмы - мусор, конечно, остальное по теме самосовершенствования, но это не шаги к цели, а просто возможность пригвоздить себя на текущий день к своим задачам.
    В будни успеваю 3 первых дела, на выхах около 5.
    Каждый день утром рандом, и на вечер получаем четкую последовательность того, что будем делать. Японского 2, чтобы увеличить частоту попадания.
    Без этого листа я делаю что хочу. В прошлый год я пересмотрел >200 фильмов. Было очень здорово, но толку для личности ноль :) И денег "ни плотют".
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 янв 2015
    #30
    mariuk
    mariuk БанЗабанен
    На самом деле проблема несколько глубже. К примеру, на складчике есть реально работающие темы, но у многих все никак руки не доходят. Я думаю, те кто давно на складчике подтвердят, что на винте валяется пара тройка рабочих систем, а вот взяться за них никак не получается)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 25 янв 2015
    #31
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Согласен с Вами.
     
  12. 26 янв 2015
    #32
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Поменял свое отношение к тс после этого поста полностью, очень здраво написано.
     
  13. 27 янв 2015
    #33
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    За интернетом будущее однозначно (одно из самых ярких проявлений «будущего» на виду у «настоящего»). Успеха вместе достичь легче чем одному (лучше 1% от 100-а, чем 100% от 1-го). Лично мне кажется время одиночных (одиноких) игроков прошло. Понятное дело, что у каждого должно быть свое дело (свое место) но в команде. Сейчас один не в поле воин. Быть самим по себе или самим собой, вот в чем вопрос?

    Каждый человек в мире наделен огромной внутренней силой. К сожалению не каждый об этом знает. Как помочь человеку раскрыть, понять и использовать эти силы. Ведь лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться но не иметь.

    Да, пора думать о будущем. И пусть в этом Нам поможет: ЧУЙ, НЮХ и ПОНЯ.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 янв 2015
    #34
    H_B_S
    H_B_S БанЗабанен
    PS: ДА! Хотелось бы не упустить возможность реализовать себя и помочь реализовать себя другим. Помочь другим стать успешными, а значит стать успешным и самому.
     
  15. 28 янв 2015
    #35
    Георгий776
    Георгий776 ЧКЧлен клуба
    В интернете пробовал зарабатывать, немного получалось. А потом пришло понимание, что и здесь надо пахать через кровь, пот и слезы и учиться у профи не один год, чтобы поднимать реальный кэш. К тому же надо постоянно сидеть уткнувшись в монитор, а это не совсем то, что нужно. Для меня лично это очень важный негативный фактор.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 28 янв 2015
    #36
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Да, у многих создается иллюзия простоты заработка в Интернете, по факту это даленко не так.
     
  17. 22 апр 2015
    #37
    Fagot_LF
    Fagot_LF ДолжникДолжник
    Не когда не было мыслей что в интернете можно заработать легко, большую сумму денег и без каких либо затрат. Такого почти не бывает. Бывают одаренные люди, которые создали умственный продукт нужный людям.
    Как мне кажется нужно в начале искать дополнительный
    заработок. Работа которая будет интересна для Вас и потом, со временем это может перерасти в основной вид деятельности.
     
  18. 23 апр 2015
    #38
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    О,такая проблема, как мне кажется, у многих,ну у меня точно(
     
  19. 23 апр 2015
    #39
    Igor2121
    Igor2121 СкладчикСкладчик
    Статья интересная. Сижу, читаю. Щелчок... Какого я тут читаю, если у меня еще дел куча! Ушел делать)
     
  20. 25 апр 2015
    #40
    amt999
    amt999 ШтрафникШтрафник
    Автор грамотно расписал. Заработок на продаже курсов вот это и есть кнопка бабло. Первый это сделал Киосаки наверное, из тех кого я знаю. Суть в чем, человек купил курс изучил бабах денег ввалил в покупку ввалил в программы и толку нуль, НО уже же начал и не отступает мол из серии я добъюсь, так и проходит из курса в курс....
     

Поделиться этой страницей