Обсуждение

Заработок в Интернете. Как снять «розовые» очки и сдвинуться с «мертвой» точки?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем biz_ok, 19 янв 2015.

  1. 19 янв 2015
    #1
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Зачем я написал эту статью?

    Чтобы хоть как-то уменьшить количество потраченных зря денег и времени, потраченных на чудо-курсы по заработку, а по факту курсы-пустышки, решил написать небольшую заметку на эту тему. Фактически это часть материалов из моего курса «Философия заработка в Интернете для новичков». Надеюсь будет полезно.

    «Подсел» на курсы по заработку? Не можешь остановиться?

    Знакома ли тебе ситуация, когда ты покупаешь и покупаешь разные курсы по заработку (особенно ценой до 1000 рублей), но все не доходят руки – начать что-то делать. Или ты начинаешь что-то делать, случается первая неудача/проблема и ты опускаешь руки? И ты негодуешь – почему автор инфопродукта не описал этот нюанс в курсе? Что мне делать, чтобы начать наконец зарабатывать хоть что-то?

    Или бывает так, что ты накупил десятки инфопродуктов по заработку, а потом ты смотришь на все это добро и думаешь «Так, а с чего начать?». И… так и не начинаешь ничего делать…

    Вообще, по каким причинам человек хочет зарабатывать именно в Интернете?

    Первое. Человек работает в офисе, ему не нравится каждый день вставать и идти на работу в одно и то же время. Или его достал идиот-начальник. Или зарплата маленькая. Или… или…

    Второе. Человеку нужны деньги, чтобы погасить кредит, купить себе что-то приятное, поехать в путешествие и т.п.

    Третье. У человека впечатление, что в Интернете можно зарабатывать легко, быстро, без знаний, продукта ит.п.

    Почему многие «ведутся» и покупают курсы-«пустышки» по заработку?

    Если говорить очень кратко, то рекламные страницы данных курсов спроектированы специальным образом с использованием так называемых продающих триггеров. Продающий триггер – это специальный прием, который побуждает человека купить продукт. Примеров масса – таймер с обратным отчетом, отзывы (часто лживые), скидка 50-90%, действующая ограниченное время и т.а.

    В момент просмотра таких страниц в сознании начинают преобладать эмоции – человек начинает представлять, что он уже заработал сто-тыщ-милтёнов и его мечты осуществились – он купил квартиру, поехал наконец в путешествие. Потом рука непроизвольно тянется к мышке, человек переводит 100-200-500 рублей на кошелек автора, покупает продукт. Потом он скачивает продукт, открывает его, а там… полная хрено, которая ни фига не работает. Стресс, разочарование боль ((( и… через день-два-неделю покупка следующего инфошлака. И так месяцы и иногда годы ((( Пока не «переболеет» этой заразой и не приобретет более взрослый взгляд на заработок в Интернете.

    Что скрывается под красивой обложкой инфопродукта? Чё, разве нет кнопки Бабло?

    Давай подумаем. К примеру, я обладаю знаниями, которые помогают мне стабильно зарабатывать в Интернете хотя бы от 30 000 стабильно, т.е. за год из Интернета я получаю порядка 360 000 рублей. Предположи, я продам эту инфу за 500-1000 рублей? Ты бы продал? Ответ напрашивается сам собой.

    Так что там, за этой обложкой? В подавляющем большинстве курсов по заработку дается какая-то партнерка (glopart - большинство, ad1, admintadи т.п.) и источники трафика, где эту ссылку продвигать (e-mail-рассылки, буксы, яндекс-директ, тищерки). В большинстве случаев описание работы с источником трафика дается очень поверхностно, без объяснения важных деталей, влияющих на профит. И как-то опускается тот факт, что дл создания прибыльной кампании необходим достаточный опыт и денежные вложения для тестов. «Просто берете и делаете рассылку по e-mail и зарабатываете от 10 000 в день» - говорят нам авторы курсов по заработку.

    Но информацию о том, что такое партнерские программы и через какие источники трафика можно продвигать находится в огромном количестве в открытом доступе (часто в паблике инфа более качественная, чем в платном курсе).

    Ну или приводятся всякие полезные сервисы, типа Анимото (для создания видеоальбомов), рисования баннеров, логотипов и т.п.

    И никакой секретной информации, владение которой позволит зарабатывать тебе хотя бы 30 000 в месяц (не говоря о сто-тыщ-мильёонов) там нет. Везде нужно включать голову, находить информацию по крупицам самому.

    Так что чем скорее ты осознаешь этот факт и снимешь «розовые» очки, тем скорее ты начнешь больше зарабатывать в Интернете и будет тебе щастье ))

    Так почему эти курсы не работают?

    Одна из основных причин – это конкуренция. Сейчас практически не осталось ниш, где бы не было конкуренции. Что ни возьми – везде куча участников и выигрывает тот, который обладает профессиональными навыками и прокачанными способностями.

    Ну это все равно, что тебе сказали «Хочешь заработать – открой продуктовый магазин». Да, это может принести нормальные деньги, если есть стартовый капитал, соот-щие личностные качества и т.п. Автор тебе не скажет, что нужно будет решать вопросы с арендодателями, «крышей», продажами, налоговой, жалобами клиентов и т.п.

    Ну и чё, на Складчине курсы по 40 рублей?

    Если ты давно на Складчине, интересуешься темой заработка и посчитаешь - сколько времени и денег потратил на эти курс, то в большинстве случаев осознаешь, что потратил пару тысяч и недели времени. Хорошо, если нашел свою жилку, а если нет?

    Так чё, зарабатывать в Интернете – это сложно чо-ли?

    Да, именно так. Везде «звериная» конкуренция и в прибыли находятся только профессионалы в своем деле. Никто денег тебе просто так не даст. Только в обмен на ценность, которую ты даешь кому-то. А ценность какую ты можешь дать? Ну например сделать для кого-то сайт? Только вопрос в этом случае – а почему будут заказывать у тебя, а не у любого другого из сотен/тысяч фрилансеров?

    Или можешь помочь кому-то что-то продать, например по партнерской программе, рекламируя ссылку в e-mail-рассылке. Тут опять же есть вопросы. А ты уверен, что рассылка «живая» у автора? А где гарантия, что в этой рассылке не реклмируются десятки курсов по заработку и что твое предложение не затеряется среди других? А как ты поймешь какой текст составить для письма?

    На первом этапе ты будешь терпеть постоянные неудачи, изучать много новой информации, искать ответы на кучу вопросов, о стабильной нормальной прибыли в первые полгода можешь забыть (( забыть также можешь и о регулярном сне (если хочешь ускориться к результатам )(( приготовься потратить n-ую сумму денег )) постепенно, мелкими шажками, падая и спотыкаясь (((

    Никто тебе в курсе не даст пошаговый алгоритм, сделав который ты получишь много бабла. Даже в личном коучинге, который кстати стоит 30-100 тыс. , нет гарантии результата. В каждой ситуации будет идти индивидуальная работа, нет готовых и универсальных рецептов и шаблонов на все случаи жизни.

    Так чё мне делать тогда? Хочу зарабатывать в Интернете!

    Подумай вначале – а точно тебе это нужно? Это геморно и сложно вообще-то (( Почему ты хочешь зарабатывать именно в Интернете? Не потому ли, что тебе внушили, что это просто, легко и быстро? Может проще на текущей работе подойти к своему руководителю и сказать, что нужно для того, чтобы зарабатывать больше? Здексь много плюсов. То, чем ты занимаешься, ты это уже знаешь и ты повысишь свой профессионализм с намного меньшими затратами, чем становиться профи в инете. Я не настаиваю, просто подумай об этом.

    Не, я хочу! Чо мне делать?

    Ну а если ты решился все же зарабатывать в Интернете и готов разбираться в большом количестве новой информации, включать голову, докапываться до нюансов самостоятельно, не ждя, что тебе все дадут на блюдечке с голубой каемочкой, готов к не стабильному доходу, если ты стрессоуйстойчив и не боишься кокуренции, то вот мой тебе совет.

    Первое. Выбери направление, в котором ты будешь развиваться. Минимум – это должно тебе нравится. На потому что на первых полрах ты погрузишься в него с головою. И если тебя оно не будет переть, то ты быстро сольешься.

    Второе. Найди подходящий курс, по цене должен быть хотя бы от 3 000, а лучше от 7000 Меньше – хрень будет скорее всего. В курсе обязательно должны быть задания к каждому блоку и автор должен быть специалистом в соот-щей нише, иметь блог/сайт и т.п.. Изучай курс, выполняй задания, смотри, что у тебя получается – какие результаты. Точно возникнут вопросы, ответ на которые ты не найдешь в курсе. Отправляйся на форумы специализированные, читай блоги (там куча свежей инфы). Постепенно ты придешь к правильному пониманию и у тебя начнет что-то получатся. Скорее всего потребуются вложения во всякий там приватный софт или консультации действительно знающих людей. Очень классный вариант – авторские складчины.

    Третье. Важно правильно планировать и распределять свое время. Составь план достижения цели в mindmapнапример. Далее проставляете дату, к которой будет выполнен соот-щий пункт. Каждый деньвыбираешь время для планирования – минут 15. На планирование у тебя должно уходить не более 10-15 минут. В результате планирования должны родиться ответы на вопросы: что сделано из запланированного? Что не сделано и почему? Что сделано из Незапланированного? Что планируется сделать завтра? Здесь фишка в том, что не нужно планировать слишком много, т.к. велика вероятность не успеть ничего. Лучше запланировать достижение одного результата и достичь его, чем запланировать 3 результата и не успеть ни одного. Второй важный момент – минимизируй переключения между делами, т.е. выделяй более-менее продолжительные промежутки времени на дела. Экспериментируй и ты найдешь оптимальные именно для тебя параметры.

    Четвертое. Фигачить, фигачить и еще раз фигачить. Не расслабляйся.

    Пятое. Не нужно «рубить с плеча». Я имею ввиду, если ты хочешь уйти от офисной работы в Интернет-заработок, то не нужно прям сразу увольняться с работы. В некоторых руководствах по достижению целей советуют «сжечь мосты», дескать так лучше достигнуть цели. Но представь, что ты уволился с работы, при этом у тебя есть кредиты, тебе нужно платить, а денег нету. Это не скажется положительно на мотивации. Лучше использовать другую тактику. Параллельно с работой ты выделяешь время на новое направление и, когда видишь, что доход стабильно больше на 20-30% (финансовая подушка) твоей текущей з/п, то постепенно уходи с работы в этот бизнес.

    Итоги

    Основная мысль этой короткой статьи в том, что не существует простых решений сложных проблем. И в том, что для достижения высоких результатов нужно вкладывать силы, время и энергию. Это справедливо не только для сферы заработка.

    И еще очень важно развивать осознанность. Это помогает принимать более правильные решения.

    А вообще не забывай, что кроме денег есть еще семья, отдых, друзья, саморазвитие, здоровье. Я к тому, что во всем важен баланс.

    Посмотри на эти сферы своей жизни и оцени какая сфера «застоялась» и требует развития. Не думай, что при помощи денег можно решить все проблемы. Многие богатые люди отдали бы все свое состояние и даже больше за возможность иметь хорошую семью и отношения, детей и т.п.

    p.s.

    у кого есть какие-то вопросы по написанному или требуется какая-то помощь – пишите в личку, чем смогу помогу. если не можете начать переписку - пишите, я сам начну переписку.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
    50 пользователям это понравилось.
  2. 19 янв 2015
    #2
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    В начале подумал что это продажник к авторскому курсы но дочитав до конца понял что тут большее чем Как зарабатывать в интернете.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 19 янв 2015
    #3
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Я бы сказал, что это статья в том числе на тему "А надо ли вообще стремиться зарабатывать именно в Интернете?"
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 янв 2015
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А надо ли вообще стремиться зарабатывать?
    Человек приходит в этот мир в том, в чём и уйдёт. К чему это собирательство и коллекционирование?
    Иисус, не сеял и не жал, но был сыт...
    Иногда мне кажется, что все мы где-то повернули не туда...
     
    23 пользователям это понравилось.
  5. 19 янв 2015
    #5
    integral_psycho
    integral_psycho ЧКЧлен клуба (А)
    хотел написать тебе лс. ошибка. печельно
     
  6. 19 янв 2015
    #6
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    ТС альтруист? Зачем ему советовать что-то другим, в бескорыстие сейчас тяжело поверить. Да и зачем снимать "розовые" очки, ведь без лоха и жизнь плоха ;)
     
  7. 19 янв 2015
    #7
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Мы живем в материалном мире - без денег никак ) Стремиться зарабатывать нужно на мой взгляд, не забывая про баланс в других сферах жизни, т.е. придерживаться золотой середины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 19 янв 2015
    #8
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    У тебя статус не позволяет начинать личную переписку. Я начал с тобой переписку. Кто еще хочет пообщаться со мной в ЛС, но нет возможности - напишите здесь, я начну переписку.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 янв 2015
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Так и Сын Божий пришёл в наш, загубленный материализмом мир, чтобы показать новый путь.
    Очень простой пример - с неолита человек занимался собирательством и тратил львиную долю своего времени на поиски еды и обеспечения минимума (базы по Маслоу). С приходом специализации, казалось бы человек сможет получить львиную долю времени себе для саморазвития. Но нет... Вся эта доля уходит на... зарабатывание денег, для еды и обеспечения минимума (см выше). Так что изменилось в нас с тех времён?
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 19 янв 2015
    #10
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Причина простая - я хочу, чтобы было больше людей, которые тратят свои силы, время и деньги на полезные для них вещи. Мне не сложно дать совет, объяснить что-то.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 19 янв 2015
    #11
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Да, современный человек вынужден тратить много времени на зарабатывание денег - это факт. Этому в том числе способствует и само общество - оно заинтересовано в том, чтобы сделать из массы идеального потребителя, а не лидера и самодостаточную личность.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 19 янв 2015
    #12
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    Полностью согласен с @biz_ok: хочешь зарабатывать - нужно впахивать, и впахивать много. И не важно где - в Интернете или в оффлайне.
    Кнопки "Бабло" в Интернете нету! Но для желающих заработать есть кнопка "вJOBывать". И прежде чем надавить на нее и получить результат нужно знать, уметь и делать.
    @ZibukaZavr, зарабатывать нужно и надо. Это не желание отдельной взятой личности. Это необходимость. Прежде всего обеспечить себя и свою семью.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 янв 2015
    #13
    тельстар
    тельстар ЧКЧлен клуба
    я тоже думаю, что мы повернули не туда. Боремся за материальные ресурсы, хотя стопудового есть другой путь
     
  14. 19 янв 2015
    #14
    PavelGentleman
    PavelGentleman СкладчикСкладчик
    Очень интересная статья. Есть несколько вопросов. Напишите мне пожалуйста.
     
  15. 19 янв 2015
    #15
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    :D:D:D Ну, не знаю, как у вас, у мальчиков, это происходит! А я когда это осознала, то потраченная сумма выходила далеко за рамки "пары тысяч". :p:p:p

    Кстати, ни о чем не жалею. Где-то я "купила" просто негативный опыт, где-то понимание, что тема хоть и хороша, но заниматься я ей точно не буду, а где-то и очень даже неплохая информация попадалась. На самом деле, если относиться к Складчику так, как собственно и было задумано, а именно как к тест-драйву курсов - получается не такая уж и печальная картинка. Я, после ознакомления с некоторыми курсами, за прошедший год раз 8-9 точно покупала курсы еще и напрямую у автора, чтобы получить поддержку. Естественно, что результаты были качественно другими.
    А вот тут - вообще не факт. Как раз самые неплохие курсы за последнее время были от 1500 до 3500 руб. Так что тут скорее от автора больше зависит, а не от цены.
    Исходя из мной купленного, прослеживается тенденция, что за суммы от 7000 руб. и выше обычно очень долго и очень много всего рассказывают. Но, редко это бывает что-то конкретное - развозят часов на 20 очевидные вещи, а за подробностями - на личные консультации, в мастер-группу или в vip-блок (не бесплатно, конечно). Иногда у меня возникает такое ощущение, что такие "вебинарные марафоны" создаются специально, чтобы у слушателя не было никаких шансов "дожить" до конца курса. А кто доживает - у них такая каша в голове, что не то что работать начинать, отдохнуть недельку хочется. Это такие курсы, где пишут отзывы а-ля "Так много информации! Прорабатывать и прорабатывать! Я так много узнал! Блин, какой же это был классный тренинг". И ведь действительно, их можно понять - шутка ли, 3 недели каждый вечер на вебинаре сидеть часа по полтора. Полное ощущение того, что полноценно трудился...

    А за статью - спасибо!
     
    25 пользователям это понравилось.
  16. 19 янв 2015
    #16
    miralis
    miralis ДолжникДолжник
    Как мысли мои прочитал! Знать бы какой стоящий курс - за него не жалко хорошую цену отдать.
    Уже год долблю тему по CPA - вирус от Золотарева попал, казалось все так легко, можно заработать играючи. Тут я и купилась!!! Но чем дальше копаю, тем больше понимаю, что нужен наставник с обратной связью. Посоветуйте, кто в теме!

    Статья классная, привела мои мысли в порядок. Вам бы самому курс выпустить по самоопределению личности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 20 янв 2015
    #17
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    у всех по-разному.
    "Складчина = тест-дравй курсов" - идея очень классная. В целом по поводу постоянной покупки курсов я к тому, что важно осознавать для чего ты покупаешь тот или иной курс (ответы на какие вопросы хочешь получить) и уметь извлекать сухой остаток из материалов (отметать бла-бла-бла). Понятно, А когда это превращается в "наркоманическую" погоню за все новыми курсами по заработку без должного осознания, то эт не очень хорошо.
    С ценами бывает по-разному, но все же курсы до 1000 - обычно хрень. А по марафона - там автор выкладывает все, что знает по теме. Но это контент без обратной связи, качественный да, применить его в твоей конкретной ситуации часто проблематично, нужно много додумывать.
     
  18. 20 янв 2015
    #18
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Статья хорошая. Сам потратил 17к за прошлый год, надо урезать пайку.
    Люди рвутся зарабатывать в тырнете новыми для себя методами по разным причинам.
    К примеру, я люблю путешествовать. Отпуск лимитированный и согласовываемый - я не могу купить "подвернувшиеся" билеты и укатить куда хочу. Нужно как-то менять свою жизнь или богатеть.
    Изменить жизнь нужно так, чтобы иметь возможность работать удаленно или иметь пассивный доход.
    Поэтому тема по заработку так популярна.
    Второе - не всегда можно по работе что-то изучить. К примеру, я - инженер. Изначально это обозначение технически талантливого человека. В моем случае это не так. Что дал ВУЗ, и мало, и не применимо к текущей работе. Курсы повышения квалификации в моей сфере хуже инфопродуктов раз в 5.
    Таким образом, нужно или изначально быть талантливым, или уметь самообразовываться (но в технической сфере это очень тяжело), или искать что-то новое.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 20 янв 2015
    #19
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    В принципе я думаю, что смогу быть полезен. ТОлько не в качестве наставника по СРА, а в качестве коуча, чтобы выработать дальнейшие шаги по достижению Вашей цели и улучшению текущей ситуации. Могу написать что делать здесь или в моей теме с консультациями. Или можем в личной переписке пообщаться.
    Часть соот-щих техник есть в моей недавно завершенной авторской складчине. Нюанс в том, что нужно делать, а не просто читать )
     
  20. 20 янв 2015
    #20
    Dima_1st
    Dima_1st ЧКЧлен клуба
    Можно присматриваться к готовым бизнесам, но там все достаточно не прозрачно. Есть сайты, которые имеют белые источники заработка (Яндекс.Direct/Adwords) но уровень вхождения в такие проекты сотни тыс рублей. Даи и без должного умения в управлении можно потерять прибыль с проекта.

    К примеру, сайт с доходом 10-15 тыс в мес, может стоить 250-300 тыс. Те да, зарабатывать можно.
     

Поделиться этой страницей