Открыто

Заработай свой миллион долларов на ThemeForest

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Faber Drive, 9 июн 2017.

Цена: 21000р.-95%
Взнос: 972р.

Основной список: 24 участников

Резервный список: 46 участников

  1. 9 июн 2017
    #1
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба

    Заработай свой миллион долларов на ThemeForest

    Курс «Заработай свой миллион долларов на ThemeForest» стартует 15 июля 2017 года.
    themeforest-course.jpg

    Приветствую, дорогие друзья. В качестве небольшого вступления, я представлюсь и скажу пару слов о себе для тех читателей, которые первый раз обо мне слышат. Меня зовут Александр Сокирка. Я успешный веб разработчик. Профессионально работаю в области IT с 2007 года. За 10 лет я накопил много опыта и полезных знаний, с которыми с радостью поделюсь со своими учениками. Последние 4 года я занимаюсь разработкой WordPress шаблонов, которые в свою очередь попадают на всемирно известную площадку Envato Market (ThemeForest). Своим префиксом «успешный» я обязан данной площадке. Мои работы за первые 3 года продались на общую сумму в 500.000+ долларов. Я так же являюсь автором Youtube канала Быть Программистом, на котором публикую бесплатные видео уроки по веб разработке.

    СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:
    С содержанием курса вы можете ознакомиться во вкладке план курса. Курс разделен на 7 основных и очень важных частей:
    1. Общая Информация
    2. Дизайн WordPress Шаблона
    3. Разработка WordPress Шаблона
    4. Подготовка шаблона к загрузке на Envato Market
    5. Маркетинг нового продукта
    6. Поддержка WordPress шаблона
    7. Личный опыт Александра Сокирки
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. бобр_добр
      бобр_добр не участвует.
      24 апр 2024 в 18:17
    2. Stran_nik
      Stran_nik не участвует.
      11 дек 2023
    3. эпиггон Никола Теслы
      эпиггон Никола Теслы не участвует.
      11 дек 2023
    4. бобр_добр
      бобр_добр участвует.
      11 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 21000р.
      28 июл 2017
  3. Обсуждение
  4. 9 июн 2017
    #2
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    автор брехло.
    простой подсчет, сколько раз надо продать шаблон на форесте при стомости ну, допустим, $59 (А с учетом комиссии фореста автору перепадает вдвое меньше) показывает, что подобных шаблонов там раз два и обчелся.
    И, если учесть что часть шаблонов покупают на подобный нашему форумах и сливают в паблик...
    Вывод ясен. Автор решил проавать не шаблоны а курсы))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 9 июн 2017
    #3
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Ну вот и проверим, за минималку! ;):D
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 июн 2017
    #4
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    @SeoScope прежде чем такое писать, надо было провести статистику, вот портфолио автора на тимфоресте:

    Если, даже, предположить, что каждый его шаблон стоит $39, а продаж у него как видно 12427, выходит $484 653 минус комиссия.
    Продажи идут, и идут хорошо, не всё покупается на складчике, и не весь мир есть на складчике, зарубежом люди любят платить.
    Насчёт того что автор решил продавать курсы, скорей всего связаны с тем что ему хочется стать чутка известным, чтобы хоть чуть понтоваться))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 9 июн 2017
    #5
    cranston
    cranston ЧКЧлен клуба
    Главное чтобы материал был хороший, а то, что он заработал не 1лям, не проблема.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 июн 2017
    #6
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Я смотрел его курс двухлетней давности. Автор спец. Проблем в том, что его фреймворк тогда работал, сейчас, если он его не переделал, не прокатит. Если, как он говорит, курс переработан и фреймворк дописан, то можно посмотреть. Ну и да, он идет путем интересным. Делает html шаблон, если он продается, делает под вордпресс. Короче он сам рисует, как я понял (ну или платит, думаю может себе позволить). В одном из уроков можно косвенно понять, что озвученную сумму он заработал (ну или около того), но опять же, сколько лет он уже на энвато, это нужно учитывать. Выходить с нуля очень тяжело, ведь тягаться с монстрами типа avada, The 7 и прочие - это жесть :).
     
  9. 9 июн 2017
    #7
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    если ты гений в своей области, то конкуренты не помеха :)
    на ютубе он говорит что постоянно изменяет свой фреймворк, и он у него судя по виду не идеален, но всё же умудряется продавать, если у кого-то получится лучше, то миллион на themeforest вполне реализуем)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 июн 2017
    #8
    Petr_G
    Petr_G ЧКЧлен клуба
    Как бы то ни было, тема вызвала жаркий спор, а значит интерес и уже поэтому автор молодец! :)
    Надо будет посмотреть!
     
  11. 9 июн 2017
    #9
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Если ты гений, то зачем тебе такие курсы, вот в чем вопрос :)
    Он же не проходил их, а сам пошел и разобрался....
    Информации по созданию тем уже появилось... Гении могут уже прямиком бежать на энвато... :) Это курс больше для тех, кто думает, что после этого курса сможет зарабатывать на энвато :) Хотя как по мне, нужно делать упор не на шаблоны, а на плагины. Расширять функционал, создавать готовые решения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 9 июн 2017
    #10
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    ну гений в каждом из нас живёт :) просто есть такое понятие как прокрастинация и перфекционизм, люди боятся неудач.
    как он говорил, не помню где, энвато больше для дизайнеров, нежели веб-разработчиков, потому что даже самый херовый изнутри шаблон, а с виду крутой, будет продаваться куда больше тех у кого с внутренностями порядок))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 9 июн 2017
    #11
    mobiman
    mobiman ОргОрганизатор (А)
    Это точно, сам не раз натыкался на красивую обертку, а внутри мама не горюй... шлак полный.. И это при том, что как автор говорит, все темы проходят проверку, и код смотрят. Видимо у них проверяющие тоже есть, которые тренируются на кошках :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 11 июн 2017
    #12
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    Я посмотрела. Он продает много всякой хрени (можете переставить буквы - суть та же), за которую получает 2-3 звезды. Успех ли это за 4 года продать брутто на 500+ тыс баксов? После выплаты налогов и комиссии там вряд ли будет больше 200 тыс. 50 000 бакинских в год для программиста... ну... как-то скромно. Особенно если это свое дело как бы. Не на дядю работаешь - рисков больше. В общем успех сомнительный, продукты судя по оценкам сомнительны, а то, что подзаработать решил на курсах так этот понятно вытекает из первых двух аксиом. Сорри, что влезла, я ни в коем случае не программист, но знакома со многими, в том числе и с успешными и с теми кто на себя и на дядю и забугор и в рашке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 11 июн 2017
    #13
    SeoScope
    SeoScope ЧКЧлен клуба
    вот я тоже не программист, но подобные "шаблоны" могу на потоке клепать. Совесть людей обманывает не позволяет да и репутацию портить не хочется..
    потому и скептически отношусь к подобным курсам...
     
  16. 11 июн 2017
    #14
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    @Maggie Kim да понятно что у него там не крутые шаблоны, но никто же не мешает сделать лучше?
    Тем более это пассивный заработок, сделал шаблоны, залил, и жди прибыли. Понятно что там ещё и поддержку надо оказывать, но для этого можно создать форум, на котором тратя по часу в день, помогать всем желающим. Остальное время можно тратить на семью, на повышение скилла, на создание новых шаблонов :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 июн 2017
    #15
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Где-то читал,что стартануть 4 года назад было намного легче,меньше продавцов,меньше шаблонов. Требования энвато тоже были другими. Не думаю, что сегодня можно отправлять по 27 раз один и тот же шаблон,как это было 4 года назад. Думаю,теперь легче и бан получить. Ну и поиск по энвато кажется тоже изменился. И модерация такая-что если у продавца аккаунт уже несколько лет,то лить можно нормально,не будет такой модерации,как новичкам. Поэтому у меня есть некоторые сомнения по поводу и миллиона и тех же 500к за 4 года. Думаю,новичкам светят очень скромные заработки. ​
    Ещё бы мне хотелось увидеть пример его учеников, ведь он за 4 года много кого выпустил и на их опыте показать как кто стартанул. Есть ведь и те,кто год-два назад начал,наверняка.
    Надеюсь,мы дотянем до минималки.Курс ведь ещё не скоро:)
     
  18. 11 июн 2017
    #16
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Там написано 250 часов учебы,это зачем столько??
     
  19. 12 июн 2017
    #17
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Я не вникал в расчёты = но некоторые поднимали вроде такие суммы на themeforest


    п.с. сейчас модно делать курсы для программистов - делая акцент на мотивации=)
     
  20. 12 июн 2017
    #18
    Paloma
    Paloma ЧКЧлен клуба
    Но и информации о Themefotrest не было, искала года два назад, но находила только на английском и как сделать WP-шаблон тоже не было

    А кто сказал, что завтра будет легче хоть в какой-то области? Уж, срубить бабла здесь по-быстрому точно не получится.
     
  21. 12 июн 2017
    #19
    AlanSu
    AlanSu ЧКЧлен клуба
    Если что,автор написал два года назад свой эпос и он был в инете с 2015.
    Вроде про просто по-быстрому срубить бабла не было :) теперь бы просто заработать,и чтобы не забанили,как банят на других площадках.

    Меня смущает 250 часов,в течении двух месяцев каждый день с понедельника по пятницу будут уроки,как рабочий день.
    Чему же он собрался учить в таком объёме?
     
  22. 12 июн 2017
    #20
    Faber Drive
    Faber Drive ЧКЧлен клуба
    может опечатался, возможно он имел ввиду 25 часов :)
     

Поделиться этой страницей