Открыто

Заработай на Youtube + бонус

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Legioner13, 16 ноя 2014.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 дек 2014
    #121
    Trader1985
    Trader1985 СкладчикСкладчик
    Можно, согласен. Я писал про ютуб-дорвеи в своём первом посте. В принципе, много чего можно... ))
    Но, ведь автор предлагает способ уникализации видео для рекламы на Ютуб. Поэтому, ещё раз повторюсь: СпинБластер тут не подходит, – делай хоть пять, хоть двадцать пять каналов...
     
  2. 8 дек 2014
    #122
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Спинбластер не делает видео настолько уникальным чтобы можно было включать монетизацию-тобиш адсенс.
    Тут уже было сказано что помимо видео даже если предположить что видео и будет уникальным для ютюб то по аудио не пройдёт.
    Так что спинбластер уже устарел для полной уникализации точно, опять же если зарабатывать через адсенс.Автор и предлагает зарабатывать через него,и именно это в том числе для меня
    например актуално в этом курсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 дек 2014
    #123
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Тогда скажу сразу. Без труда не получится. Никак.%)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 дек 2014
    #124
    Archery
    Archery БанЗабанен
    когда ждать отзыв?
     
  5. 10 дек 2014
    #125
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Все ждут. Автор вроде ПО тестит.
    Верим, надеемся, ждем.
     
  6. 10 дек 2014
    #126
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Если вы это говорите как проверяющий,то уже получается несоответствие заявленным возможностям по первому пункту.
    Судя поэтому автор и не стал заниматься своими каналами т.к.это непросто,а приходится вкалывать чтобы с одного канала или ролика получать 4000 в месяц.
    Посмотрим что будет по второму пункту о методе уникализации.
     
  7. 12 дек 2014
    #127
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Видимо опять мне первой придется писать отзыв, поскольку тянуть больше нечего. Чтобы все понимали, я познакомилась с Ютубом давно, еще со времен курсов Комарова. Потом покупала здесь много курсов по Ютубу. Сейчас прохожу курс Luzani, в котором есть, наверное, всё что нужно для успешной работы ютубера в сегодняшних реалиях. Есть у меня и серые каналы, и ролики с просмотрами более 2 млн., и деньги Адсенс мне ежемесячно на Рапиду перечисляет. Так что, мнение моё - это мнение, пусть не крутого специалиста, но и не новичка.

    Итак, непосредственно отзыв.

    Самое первое и самое главное - курс для полнейших новичков, которые с творениями Дмитрия Комарова не знакомы. Все, кто с комаровскими курсами (даже самыми первыми) знаком - ничего нового не найдут. Автор этого, собственно, и не скрывает и тут нужно отдать ему должное.

    Далее всех интересовал способ уникализации видео - насколько он трудоемкий, сильно ли страдает смотрибельность видео и насколько способ действенный?

    - Метод не трудоемкий. Действительно контента получается много и легко
    - Но, смотрибельность у роликов низкая. Блин, даже описать подробно, почему она становится низкой, не могу. Раскрою метод
    - Насчет действенности метода. Это вызывает самые большие сомнения. Мне изначально не верилось, что этим методом можно убрать совпадения по контенту. Первый же залив "уникализированных" роликов был ознаменован пометкой нескольких видео как "совпадение по контенту". Но таких роликов было совсем немного и это укладывалось в концепцию метода.

    Я сообщила об этом автору - он сказал, что такое бывает в 3% случаев, в остальном метод работает хорошо. Я, в свою очередь, позволила себе усомниться и предположила, что на монетизацию без проблем заходят изначально уникальные ролики (ведь "буферный" канал вообще не используется и мы не знаем - уникальные ролики-исходники или нет), а неуникальные так и остаются неуникальными. В ответ на что автор сказал "Нет. Метод уникализирует любое видео."

    Тогда был проведен простейший эксперимент - я скачала первые попавшиеся 3 ролика по запросу "приколы 2013" и 1 мультик. Проверка роликов-исходников показала, что у 2-х видео "серые восклицательные знаки", а 2-а оставшихся ролика имеют совпадения по контенту (визуальное и аудиовизуальное). После уникализации "восклицательные знаки" действительно удалось обойти, ролики с совпадениями так и остались неуникальными (Ютуб определил совпадения).

    Ну, а поскольку за время эксперимента на подопытный канал неоднократно заливался контент с нарушением авторских прав, то я получила вот такую позорную меточку:
    [​IMG]

    А это значит, что еще одно неосторожное движение и монетизации лишится не только этот канал, но и все другие каналы, которые связаны одним акком Адсенс.

    Вывод следующий - отрицать, что подобным образом невозможно заработать, нельзя. Серые каналы, при осторожном подходе, все еще приносят деньги. Но, в данном случае, ни о какой осторожности речи в курсе не идет. Все делается на свой страх и риск. Также 90% информации из курса - общедоступны, о том как зарегистрировать канал и как установить на нем "шапку" можно узнать из Гугла за 2 минуты. Оставшиеся 10% - это уникализация, её "работу" я описала выше, если коротко, то - совпадения по контенту подобным образом не лечатся, обойти возможно лишь "восклицательные знаки", но смотрибельность ролика сильно падает (особенно, если это короткий ролик, типа новости). Чтобы её повысить нужно производить вручную еще дополнительные действия о которых автор не говорит, но до которых додумается любой, кто хоть как-то попытается позаботиться о пользователях, которые будут смотреть видеоконтент на канале.

    Все это я изложила автору в привате еще вчера днем. Честно подождала сутки, чтобы получить в ответ его реплику. Её не последовало. Поэтому пишу отзыв без зазрения совести.

    Считаю, что цена слишком завышена. И вообще не уверена, что новичку-ютуберу нужно начинать "карьеру" на этом видеохостинге вот таким вот образом.
    С интересом подожду отзывов других проверяющих.
     
    16 пользователям это понравилось.
  8. 12 дек 2014
    #128
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Для меня всё понятно после такого подробного отзыва,вообщем кто как,а я выписываюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 12 дек 2014
    #129
    Emelia
    Emelia СкладчикСкладчик
    стата есть, деньги на адсенсе есть. Вы как хотите, а я беру.
    Тем более "- Метод не трудоемкий. Действительно контента получается много и легко"
    Надо просто с умом воспользоваться. Любой метод Вам не даст 100 % результата
     
    1 человеку нравится это.
  10. 12 дек 2014
    #130
    wolnorezz
    wolnorezz СкладчикСкладчик
    В любом случае, стоит все проверять самому-чтобы выводы были объективными....хотя бы для себя-же самого!
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 12 дек 2014
    #131
    VideoManiac
    VideoManiac СкладчикСкладчик
    Strekoza, спасибо за отзыв!
    Я пожалуй сойду с этого поезда, т.е. выписываюсь.
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 12 дек 2014
    #132
    Evilkenni
    Evilkenni СкладчикСкладчик
    Спасибо за отзыв давно ждал что то новенького но ошибся!!!!

    VideoManiac рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 13 дек 2014
    #133
    Mywestin
    Mywestin ЧКЧлен клуба
    Прочитал отзыв Стрекозы, понял, что на сегодня, как минимум по описаниям, надо ждать материалы VideoManiacа. Похоже, что "серости" приходит конец. Увы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 16 дек 2014
    #134
    seedol
    seedol ДолжникДолжник
    да после этого отзыва цена кажется завышенной.
     
  15. 16 дек 2014
    #135
    Vlad7
    Vlad7 ЧКЧлен клуба
    Strekoza, а курс Лузани ты на русском языке нашла или английскую версию?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 дек 2014
    #136
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    В смысле английскую?
     
  17. 17 дек 2014
    #137
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Отзывы других проверяющих будут?
     
  18. 19 дек 2014
    #138
    Emelia
    Emelia СкладчикСкладчик
    Ждать проверяющих долго будем? посмотреть курс уже хочу сам
     
  19. 23 дек 2014
    #139
    sekret15
    sekret15 ДолжникДолжник
    Если вы рискуете своим каналом для проверки накрутки вы явно не гуру ютюба.
     
  20. 24 дек 2014
    #140
    luzani
    luzani БанЗабанен
    от чего же я тоже накручиваю свои каналы (адсенс в том числе), но строго с определенных прокси и в умеренных количествах. у меня под это дело спецом имеется 70 аккаунтов гугла
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей