Зарабатывай на собственных прокси серверах с помощю iProxy

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем izhsaa, 25 фев 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 фев 2021
    #1
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    [​IMG]
    Зачем нужен прокси
    Использование прокси серверов давно стало нормальной практикой в наше время. Для чего мы обычно их используем?

    - Обход блокировок. Это важно, ведь все самое полезное и интересное давно в блок-листах Роскомнадзора и прочих заботливых гос. органов.
    - Анонимность. В эпоху реальных сроков за репосты в соцсетях и прочей дичи, очень приятно обезопасить свою личность за безликим сервером в интернете.
    - Подмена геолокации. Бывает хочется воспользоваться сервисом, а он недоступен в твоей стране. Один момент, и вот мы уже житель США. По крайней мере судя по нашему IP.

    Обычно мы арендуем прокси на различных сайтах, а самые смелые из нас пользуются бесплатными, хотя это вряд ли можно назвать разумными действиями – кто его знает, что там происходит с нашим трафиком и о приватности с безопасностью здесь говорить не приходится. Да и к платным сервисам порой возникает ряд вопросов.

    В этом мире верить можно только себе. Так почему бы не создать свой прокси? Анонимный. Надежный. Полностью подконтрольный только тебе и недоступный посторонним. А если дать доступ к своему прокси другим, то на этом можно даже заработать – ведь проблемы анонимности и безопасности волнуют миллионы пользователей.

    Однако все не так просто. Все подобные технические решения делаются «гиками для гиков», они непросты для понимания, требуют знания unix-подобных систем и опыта работы с компьютерными сетями. А ведь хочется не копаться в командной строке и изучать тонны инструкций, хочется делать дело и зарабатывать на этом.

    И вот здесь у меня хорошая новость - я уже выполнил всю черновую работу и подготовил специальный автоматизированный скрипт iProxy Extended, который за пару минут разворачивает и помогает администрировать любое количество proxy-серверов на одном арендованном VPS/VDS сервере. Никакой головной боли, бесконечных технических проблем и траты времени. Все уже собрано, протестировано, упаковано и готово к работе. iProxy Extended – это инструмент с удобным интерфейсом, сделанный для людей. Его остается только запустить.



    Преимущества скрипта iProxy Extended
    • Простота. Все предельно автоматизировано и доступно даже полному новичку. Тебе не нужно разбираться в тонкостях работы и настройки Linux, иметь какой-либо опыт в IT-технологиях и 10 лет администрировать компьютерные сети. Всю техническую часть скрипт делает за тебя, все что остается - работать с готовым меню.
    • Скорость. Тебе не надо собирать из исходников какой-то бесплатный открытый проект, компоновать его модули, разбираться в тонкостях его развертывания и настройки. Все будет сделано и подготовлено автоматически. Всего через 5 минут после запуска скрипта ты сможешь выйти в сеть через собственный proxy-сервер и начать подключать к нему других людей.
    • Полный контроль. Все принадлежит только тебе и подчиняется только тебе. Ты – единственный хозяин. Абсолютная предсказуемость и точность.
    • Платишь один раз. Никаких абонентский плат, единовременный фиксированный платеж и скрипт твой - пользуйся сколько влезет.
    • Можно позвать друзей или организовать платный доступ для клиентов. Вся техническая сторона вопроса будет уже готова – тебе остается просто выдавать реквизиты доступа и добавлять пользователей. Количество пользователей неограниченно.

    Функционал
    Скрипт iProxy Extended предельно упрощает процесс администрирования прокси серверов, предоставляя удобный псевдографический интерфейс, с помощью которого вы будете:

    1. Создавать и администрировать неограниченное количество proxy-серверов на одном физическом сервере.
    • Все proxy работают независимо друг от друга. Каждый имеет свои настройки и свои списки пользователей.
    • Тип создаваемых прокси: классический и самый распространенный HTTP/HTTPS, наиболее продвинутый и полностью анонимный SOCKS5, а также FTP для поддержки старых клиентов.
    • Доступ к прокси для пользователей осуществляется по паре логин/пароль или по фиксированному IP, закрепленному за каждым пользователем индивидуально.
    • Каждому прокси можно назначить свой отдельный внешний IP-адрес.
    • Возможность останавливать и запускать отдельные прокси без удаления настроек и списков пользователей. Если вдруг вам потребовалось на время приостановить работу.
    • Возможность ведения подробного журнала действий пользователей. Опционально журналирование можно полностью отключить.
    Все настройки работают индивидуально для каждого прокси, то есть вы сами выбираете на каких прокси какие настройки сделать.

    2. Создавать и администрировать неограниченное количество пользователей, прикрепленных к созданным proxy-серверам.
    • Каждому пользователю индивидуально можно задать лимит скорости входящего трафика.
    • Раздельный список пользователей для каждого прокси.
    • Возможность менять настройки пользователей (пароль, IP-адрес) на лету, без пересоздания пользователей или перезапуска серверов.
    3. Модуль планировщика заданий. Вам больше не нужно постоянно находиться у компьютера, вы можете заранее создать набор заданий, которые будут выполняться автоматически.
    • Возможность создавать и удалять пользователей по расписанию.
    • Возможность останавливать и запускать отдельные прокси по расписанию.
    Дополнительно. Помимо описанного функционала, скрипт поможет вам улучшить защиту вашего сервера от взлома и несанкционированного доступа, сделав ряд важных настроек.



    Для всех, кто выполнит простые условия и прорекламирует данную складчину в 3 других складчинах похожей или смежной тематики, к функционалу скрипта iProxy Extended будут добавлены следующие возможности:
    • Создание резервных копий всех созданных серверов со всеми настройками и пользователями. Опционально резервные копии можно защищать паролем.
    • Восстановление данных из резервной копии. Вам не надо бояться форс мажорных обстоятельств, вы всегда в считанные минуты сможете откатиться к последней резервной копии, как будто ничего не случилось.
    • Возможность планировать создание резервных копий в планировщике заданий.

    Для получения бонусов, оставьте ссылки на них в этой теме.


    Что в итоге?
    Арифметика проста. Через пять минут после запуска скрипта у вас уже будет первый прокси, полностью готовый к работе. Все что вам остается – найти клиентов и подключить их. С помощью планировщика, вы сможете предоставлять доступ на любой промежуток времени любому клиенту, без необходимости постоянно быть у компьютера. По мере работы вы сможете создавать дополнительные прокси со своими настройками и пользователями. Экономику посчитать еще проще, ведь умножить количество пользователей на размер абонентской платы может даже школьник. Все остальное – только в ваших руках.


    Что получит каждый покупатель:
    - Одну бессрочную лицензию на скрипт iProxy Extended и сам скрипт.
    - Подробную инструкцию по работе со скриптом.

     

    Вложения:

    • шапка2.png
      шапка2.png
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      1.794
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 фев 2021
    #2
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Привязка пользователей к IP есть? Тоесть не только по логину, а конфигурация чтобы пользователь мог только со своего IP использовать прокси.
    ты кажется говорил что это реализуеш.
     
  3. 25 фев 2021
    #3
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Да. Можно сделать доступ по логину/паролю, а можно привязать пользователя к IP.
     
  4. 26 фев 2021
    #4
    difuzor
    difuzor ЧКЧлен клуба
    Ни чего не понимаю в проксях,
    Поясните важный для меня момент:
    То есть если мне нужно 10 прокси с разными внешними ip, то мне сначала нужно арендовать у хостера 10 ip?
     
  5. 26 фев 2021
    #5
    NicNem
    NicNem ЧКЧлен клуба
    Есть несколько вопросов

    Это серверные прокси? (Информации не увидел)

    можно скрин увидеть псевдографического интерфейса?
    может есть демо?

    какая защиту у лицензии от передачи третьей стороне?
    лицензия к чему привязаться к IP, к железу или еще к чему?
     
  6. 26 фев 2021
    #6
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Да. Сервер физически будет один, но у него будет 10 внешних IP. Это нечто похожее, как если бы у вашего компьютера было 10 сетевых карт.
    Как правило, каждый дополнительный IP стоит порядка 50-150 рублей в месяц, хотя тарифы бывают разные и могут отличаться в лучшую сторону. Пару лет назад встречал провайдера, который предоставлял бесплатно 3 внешних IP, так что все это - вопрос поиска подходящего тарифа.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 26 фев 2021
    #7
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Прокси устанавливаются и запускаются на удаленном VPS/VDS сервере. Впринципе, можно все это запускать на любом компе под управлением Ubuntu 20.04, даже домашнем, но функционально это не так удобно. Плюс, если например это будет домашний комп и он сидит за роутером или подобным устройством, то маршрутизация внутри этой сети будет вашей задачей. На удаленных серверах все работает без дополнительных телодвижений и заточено именно под такое применение.


    Прикрепил несколько картинок.
    К сожалению, демки нет.
    2021-02-26_10-07-37.jpg 2021-02-26_10-08-31.jpg 2021-02-26_10-09-44.jpg


    Лицензия не привязывается ни к IP, ни к железу. Ключ надо вводить каждый раз, когда запускается скрипт. Валидность ключа проверяется запросом на мой сервер.
     
  8. 26 фев 2021
    #8
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    В названии темы - Зарабатывай на собственных прокси серверах с помощю iProxy
    В описании темы - Снимок экрана 2021-02-26 в 15.15.33.png
    Автор, я тебя уверяю, для того что бы проверка была пройдена, проверяющим потребуется достигнут результата в виде заработка, иначе складчина не пройдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 26 фев 2021
    #9
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Я продаю инструмент, с помощью которого можно зарабатывать и прямо указываю об этом. При этом я не указываю ни размер заработка, ни сроки, за которые покупатели на него выйдут. Это не бизнес "под ключ", это инструмент "под ключ" для бизнеса.
     
  10. 26 фев 2021
    #10
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Если не указана размер заработка, то проверяющие должны показать доход не менее стоимости участия.
     
  11. 26 фев 2021
    #11
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Это где-то в правилах формализовано? Почитать бы требования к заголовкам и содержанию, потому что не очень понятно когда можно продавать инструмент без обязательного отчета о заработке, а когда нет.
     
  12. 26 фев 2021
    #12
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Если вы продаете инструмент, то так и пишите. Если пишите "зарабатывай", то значит участники и проверяющие должны заработать.
     
  13. 26 фев 2021
    #13
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Тем не менее, все эти критерии должны быть четко обозначены в правилах, иначе все превращается в произвольную трактовку любых вещей и вкусовщину.
    Ок, даже пусть так. Как можно изменить заголовок готовой темы? Кнопки редактирования нет.
     
  14. 26 фев 2021
    #14
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    Никак, такие вещи делаются только через создание новой темы.
     
  15. 26 фев 2021
    #15
    NicNem
    NicNem ЧКЧлен клуба
    а сколько одновременно можно запускать с одним ключом?
    так как гео хочется разное
     
  16. 26 фев 2021
    #16
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник

    Привет. И почем такие прокси продавать если 100 рублей допустим 1 доп ip, 150 рублей будет стоить один ipv4? Не жирно?
     
  17. 26 фев 2021
    #17
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Если вам нужно разное гео, то вам придется арендовать несколько серверов, так как гео будет определяться по месту физического расположения сервера. Каждый из них будет обслуживаться своим скриптом. На это ограничений нет - можете держать несколько серверов и на каждом держать отдельную копию скрипта. Ключ при этом для всех копий скрипта будет один.
     
  18. 26 фев 2021
    #18
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    А зачем выделять на каждого пользователя отдельный IP? Так конечно можно сделать, но по факту это индивидуальный прокси под одного пользователя и стоят такие обычно дорого. Как правило на одном прокси под одним IP сидит несколько человек и это нормально. Соответственно ваши затраты на сервер будут делиться на всех пользователей и будут не так уж велики по себестоимости.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 фев 2021
    #19
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    Такой информацией в приватке будите делиться если мы будем спрашивать?
     
  20. 27 фев 2021
    #20
    NicNem
    NicNem ЧКЧлен клуба
    то есть по факту ни какой защиты от слива
    обычный баш скрипт для комфортной установки прокси-сервера 3proxy на Debian/Ubuntu с псевдографическим интерфейсом
    из серии такого Тык
    как то дороговата обертка выходит, не находите?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей