4.47368/5, Отзывов: 19
Закрыто

Запчасти для иномарок - как бизнес

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glidecam, 10 авг 2014.

Цена: 100000р.
Взнос: 3068р.
94%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 авг 2014
    #61
    pipetka123
    pipetka123 БанЗабанен
    короче из ходя из этого, надо иметь как мин 2 ляма ,что бы арендовать место под магазин и закупиться деталями.
     
  2. 15 авг 2014
    #62
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    С указанной вами суммой поставщики не нужны вообще, с 1,5 лямами можно на заводе прям закупать, узнавал лично.
     
  3. 20 авг 2014
    #63
    K4M4
    K4M4 ЧКЧлен клуба
    В какой стадии складчина? Проверяющие найдены?
     
  4. 20 авг 2014
    #64
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Курс на стадии написания.
     
  5. 21 авг 2014
    #65
    Exelero
    Exelero СкладчикСкладчик
    Вообще, тема для меня очень интересная и актуальная. Но по списку с ценами, предоставленному ТС, видно что цены практически такие же как в разделе запчастей на Дроме. А если сделать ещё хоть минимальную наценку - то на дроме будет дешевле.
     
  6. 21 авг 2014
    #66
    ForTheMotherRus
    ForTheMotherRus ДолжникДолжник
    Когда примерно будет написан курс??
     
  7. 21 авг 2014
    #67
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Планирую в сентябре закончить, точнее сказать не могу.
     
  8. 21 авг 2014
    #68
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Вообще-то DROM это не поставщик, а типа AVITO - доски объявлений, по продаже запчастей от тысяч людей, где гарантий, что они вам вообще что-то вышлют, после вашей оплаты нет никаких.
     
  9. 21 авг 2014
    #69
    Exelero
    Exelero СкладчикСкладчик
    Там достаточно продавцов с тысячей отзывов и годами работы. Где гарантии того что вы нам дадите кейс по покупке запчастей в 3 раза дешевле рыночной цены, а не какую-нибудь ерунду за 100 000? Это не столько в упрек, сколько рассуждения. Когда строишь бизнес, надо понимать что нужно клиенту и представлять себя на месте клиента. Так вот, будь я таким клиентом - я бы купил Двигатель модель F20B на Honda Accord за 20-21 тыс на дроме, у проверенного продавца, а не у себя за 26-27 тыс. (это при наценке всего 30%)

    ТС. Я не хочу сорвать вам складчину или навредить. Я хочу чтобы вы мне доказали что это стоящее вложение. Я хочу купить этот кейс. И хочу чтобы вы довели до меня что мне это надо.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 авг 2014
    #70
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Я не собираюсь ни кому ничего доказывать. Ну нравиться вам DROM - покупайте там. Я им не пользуюсь. А информации, чтобы понять нужен вам этот курс или нет достаточно во всей ветке обсуждения.
     
  11. 21 авг 2014
    #71
    Exelero
    Exelero СкладчикСкладчик
    Я ожидал такой ответ, но надеялся на другой. Вы сейчас показали что ни в каких продажах вы никогда не работали. Во всяком случае - успешно. Хороший продавец знает как продать свой товар. Для этого вам нужно было показать нам необходимость вашего товара, сделать презентацию (вы ее сделали на 5+), преодолеть возражения и показать выгоду. Вам нужно было показать как мы заработаем на вашем товаре. Вы же повели себя словно вас отвлекают от уроков. После такого, желания, покупать у вас что-то, очень сильно поубавилось.
    У вас в складчине итак не очень то активничают люди, а тут ещё такое заявление.
    P.S. -тся и -ться
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 21 авг 2014
    #72
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Как раз таки вы это и хотите судя по своим комментариям. Надеюсь модераторы проснуться и забанят провокатора. Что, боишься конкуренты появятся или то, что люди сами будут знать откуда брать запчасти и клиентов не будет? Мне-то уже все равно сколько человек будет знать, где покупать запчасти. Я в другой сфере уже работаю. :)
     
  13. 25 авг 2014
    #73
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    тоже тема интересует!
    если будет меньше 1000 - впишусь!
    пока вопрос к ТС: скажите пож-та, у ваших поставщиков есть варианты возврата запчастей? занимаюсь продажей в основном бу запчастей, частенько люди заказывают, но потом "спрыгивают". но это нормально. другое дело когда заказали, пусть даже внесли небольшую предоплату, я товар выкупил, а покупатель в кусты.... вот и зависают некоторые запчасти надолго.
    больше интересует по новым запчастям. тоже могут заказать люди запчасти а потом тупо не выкупить. а деньги уже вложены и могут зависнуть очень надолго (а если заказали тысяч на 20??)
    в экзисте, к примеру, можно вернуть запчасти в 7ми-дневный срок, в автодоке возврата вообще нет. что у ваших поставщиков? что в плане возврата по новым и бу запчастям?
     
  14. 25 авг 2014
    #74
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    У некоторых можно вернуть, у некоторых нет, смотря от куда запчасти. Поставщиков много и политика по возвратам у каждого своя, ведь руководство у всех разное. Я в курсе дам рекомендации по работе с возвратами.
     
  15. 25 авг 2014
    #75
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    и еще пару вопросов:
    1. у вас был интернет магазин по заказу запчастей или стационарный магазин? хочу понять о чем будет идти речь в мануале. как я понял вы даете рекомендации как открыть точку по продаже запчастей по предзаказу? т.е. 3-4 кв м прощади, и комп с интернетом и реклама, привлечение постоянных коиентов, раскрутка и тд... правильно ли я понял?
    2. бу запчасти доставляются ТК?
     
  16. 25 авг 2014
    #76
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    1. С нуля как начать, дам рекомендации в каком двигаться направлении при открытии магазина оффлайн запчастей с начала по предзаказу, а потом и наличия, что закупать дам советы. Как строить работу, что делать нужно, а чего не нужно из собственного опыта.
    2. Да.
     
  17. 25 авг 2014
    #77
    DaLLas_
    DaLLas_ ЧКЧлен клуба
    пока записываюсь. буду следить за темой, подожду отзывы проверяющих, если цена и материал будет норм - то куплю!
     
  18. 9 сен 2014
    #78
    Людмила Вавилова
    Людмила Вавилова ДолжникДолжник
    Ребята, есть такой чудесный сайт
    - вот там то и подешевле и побольше.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 9 сен 2014
    #79
    Santila
    Santila ДолжникДолжник
    Обширный сайт. Вариантов на самом деле очень много, где можно купить. Экзист тут всеми приводится только из-за того, что это реальная альтернатива всемозможным каталогам. Там просто очень удобно вбить VIN- код автомобиля, а не качать сотни каталогов на один комп, которые ещё и не дружат друг с другом.А вот потом по каталожному номеру искать зап.части на альтернативных сайтах. При чём нужно ещё учитывать то, что дешёвая цена плюс доставка может выйти дороже, чем маленькая надбавка и пункт выдачи по соседству.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 сен 2014
    #80
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Есть много чудесных сайтов.

    А знаешь ли как часто попадаются запчасти которых в этих каталогах нет? Данные каталоги урезанный вариант, в который включены далеко не все запчасти.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей