4.47368/5, Отзывов: 19
Закрыто

Запчасти для иномарок - как бизнес

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glidecam, 10 авг 2014.

Цена: 100000р.
Взнос: 3068р.
94%

Основной список: 38 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2014
    #21
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Давайте не будем перебирать все возможные магазины! Под каждую группу запчастей есть разные поставщики. На одном каком-то не советую останавливаться, чем больше поставщиков, тем больше выбор запчастей и разбег цен.
     
  2. 11 авг 2014
    #22
    Santila
    Santila ДолжникДолжник
    Если Вы покажите проверяющим хоть одного поставщика по любой группе товара, любого производителя, любой марки авто,пусть даже и б/у со скидкой 300% (это же получается, что я купил за тысячу, мне выслали товар и еще две тыщи вернули сдачи) будем считать, что проверка пройдена! Кто с этим согласен?
     
  3. 11 авг 2014
    #23
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Вообще не проблема! Проверяющим будет дан не только полноценный курс, после завершения его написания, но и такой вариант предложенный вами. А цена отсчета будет взята из вашего Икзиста для сравнения.
     
  4. 11 авг 2014
    #24
    Santila
    Santila ДолжникДолжник
    Ни чего не понимаю, бред какойто, Вы сами в это верите?
     
  5. 11 авг 2014
    #25
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Сначала сделал предложение, а как на его предложение согласились, то сразу же сделал вывод, что это не возможно и все это бред. Товарищ, а не провокатор ли вы тут?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 авг 2014
    #26
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    А вы считаете Икзист лучшим местом приобретения запчастей? Разочарую вас - это не так! Многие запчасти покупать в икзисте также выгодно, как покупать продукты в ресторане.
     
  7. 11 авг 2014
    #27
    Santila
    Santila ДолжникДолжник
    Парни, Вы там не за одной партой сидите? То ли я долбанутый, то ли лыжи не едут. Вот допустим я решил купить себе какую то вещь. Иду в магазин или в ломбард, чтобы взять почти новую подешевле. Подаю продавцу 1.000 купюру. Он подает мне товар и дает сдачи уже две такие же купюры. Я выхожу из магазина, выкидываю купленную мною вещь, возвращаюсь в магазин и беру уже две вещи, чтобы заработать уже 4.000 рублей и так по кругу. Так вот она "КНОПКА БАБЛО ! Я хочу этот курс скорее! Пацаны налетай!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 11 авг 2014
    #28
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Ваша логика не понятна, я дам проверяющим реальный пример со ссылками разницы в триста процентов. (в три раза ниже, чем в вашем икзисте). Какие доплаты? Вы о чем вообще?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 11 авг 2014
    #29
    Myrzilkin
    Myrzilkin ЧКЧлен клуба
    По запчастям для французских инфа также будет актуальна?

    Спасибо.
     
  10. 11 авг 2014
    #30
    formeny
    formeny ДолжникДолжник
    По запчастям для грузовых автомобилей информация будет?
     
  11. 11 авг 2014
    #31
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Вообще вся информация для легковых авто, которыми занимался. Но сейчас, ради интереса посмотрел, бу запчасти для грузовых авто есть у поставщика. Каталоги будут представлены по легковым автомобилям.
     
  12. 11 авг 2014
    #32
    Santila
    Santila ДолжникДолжник
    О Господи! Начинает доходить. Вы в школе еще до процентов не дошли. Скидка и накрутка в процентах это НЕ одно и то же! Вот смотрите: какая то вещь стоит 1.000 руб. Вы нашли ее в два раза дешевле, получается мне скидка 50% а вам накрутка 100% , а если вы нашли в три раза дешевле, то мне скидка 70% , а вам накрутка 300% . Если вы нашли в 10 раз дешевле, то мне скидка 90%, а Вам накрутка 1.000% ну а если мне скидка 200%, значит мне при покупке товара должны выдать товар и еще вернуть деньги. Я понял, что вы в процентах плаваете, поэтому и пытал Вас на трех страницах, перечитайте еще раз то предложение, где я говорил, что с такой проверкой она будет пройдена автоматом, то, что в скобках. Извините, если что не так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 11 авг 2014
    #33
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Да.
     
  14. 11 авг 2014
    #34
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Если ты потратил 3000 рублей на запчасть, и после видишь в магазине такую же запчасть за 12000 рублей. Сколько процентов ты переплатил бы, купив запчасть за 12000 рублей, вместо 3000? Докопаться можно и до столба. Не нравиться тема иди мимо!
    Где модераторы, забаньте наконец этого провакатора!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 11 авг 2014
    #35
    Santila
    Santila ДолжникДолжник
    Во первых я попросил прощения если что не так, мне сейчас некогда, вечером напишу. Переправьте заголовок пожалуйста. Модераторы не глупые люди, в процентах думаю разбираются. Не вводите изначально людей в заблуждение
     
  16. 11 авг 2014
    #36
    Fogottosan
    Fogottosan ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте ув. Glidecam!
    Хотел бы оценить предоставляемую информацию по б/у деталям. В связи с этим вопросы:
    1)Какое примерно количество поставщиков Вы предоставляете по авторазборкам, поставщикам б/у деталей?
    2)Сколько позиций в ассортименте у Самых крупных поставщиков б/у деталей?
    3)Есть ли информация по поставщикам в Краснодарском крае, Зауралье, Дальнем востоке или все поставщики из центрального региона?

    Успехов Вам в Вашем начинании!
     
  17. 11 авг 2014
    #37
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Здравствуйте! По бу запчастям работал с 5 поставщиками. Самый крупный пишет, что у него 2 000 000 бу запчастей. Поставщики как с центральной части РФ, так и с Дальневосточных регионов.
     
  18. 11 авг 2014
    #38
    koleso2005
    koleso2005 ЧКЧлен клуба
    так в вашем курсе получается будут только какие то разборки и склады с лицензионными запчастями?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 авг 2014
    #39
    ohotnick
    ohotnick ДолжникДолжник
    неуместно сравнивать цены на новые запчасти с б.у. и потом писать про то что дешевле на 300%. это разные сегменты. А то можно создать тему например "как купить машину в 2 раза дешевле"-ждем 5 лет когда она подешевеет и покупаем. профит! тоже самое получается как в вашем примере. на сколько конкретно ваши новые запчасти и б.у по ОТДЕЛЬНОСТИ, будут дешевле в процентном выражении чем если бы я сам нашел поставщиков? Например: новые дешевле на 30%-50%, б.у дешевле на 40%-100%. Вот такой бы ответ хотелось услышать. Интересует это для того, чтобы понять, можно ли на этом устроить бизнес с нуля, чтоб конечным клиентам предлагать цены интереснее, чем конкуренты и при этом и самому быть с прибылью
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 11 авг 2014
    #40
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Как это разный сегмент? Ты предлагаешь те же запчасти только дешевле. Разный сегмент это когда ты продавал шланги и вдруг предлагаешь лопату клиенту, вот это разный сегмент. А тут легко клиент соглашается на бу запчасти. Потому что цена интереснее и ему зачастую не важно, что ты ему поставишь, если это конечно не расходники - фильтра, ремни, колодки и прочая мелочь. А вот когда речь заходит об агрегатах, тут клиент уже поскуливать начинает... и нужно брать быка за рога и предлагать - "а вот можно бу взять гораздо дешевле запчасть такую же!"

    По мимо поставщиков бу запчастей предлагаются и поставщики новых деталей, которых гораздо больше, так что не зацикливайтесь на бу запчастях.

    Составить здоровую конкуренцию можно будет. Я предоставлю достаточно информации и рекомендаций для этого.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей