Открыто

Запоминай от 60 до 200 английских слов в час! От рекордсмена России по запоминанию.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем StFreestyler, 26 дек 2013.

Цена: 990р.
Взнос: 990р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2013
    #1
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)

    Запоминай от 60 до 200 английских слов в час! От рекордсмена России по запоминанию.

    Приветствую всех!

    Меня зовут Станислав.

    В данной теме предлагаю вам свой авторский курс – интенсив по скоростному запоминанию английских слов.

    Рекордсмен России по запоминанию – запомнил 8332 знака числа «ПИ», автор книги «Феноменальная память»

    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытая ссылка

    План курса:
    • Запоминание простых слов
    • Запоминание сложных слов (терминов, наречий, предлогов, союзов)
    • Запоминание английских фраз
    • Технологии повторения слов
    • Практика, Практика, Практика
    В чем преимущества техник запоминания английских слов:

    Запоминаете с первого раза
    Запоминаете на долгий срок
    Запоминаете с постоянной скоростью

    Это означает, что если вы достигнете скорости запоминания 60 – 100 английских слов за час, то вы сможете запомнить за 4-5 часов 300-500 слов, а за день вполне реально запомнить и 1000 слов.

    Основные преимущества обучения:
    • Возможность запоминать от 60 до 200 английских слов в час
    • Видео + PDF - дополняющие друг друга форматы обучения
    • Подробные теоретические выкладки + большое количество примеров + отработка запоминания слов
    • Поддержка в закрытом разделе сайта

    Результаты:
    • вы узнаете все нюансы запоминания слов
    • в процессе отработки техники в течение 7 - 30 дней вы можете достичь скорости запоминания составит 60 - 120 слов в час
    • в перспективе можно довести навык до 150 - 200 слов (вы будете знать, как это сделать)
    • улучшите память, внимание и воображение
    Формат курса:
    Выдача уроков + поддержка в закрытом разделе данного ресурса
    Возможна запись новых дополнительных уроков по запросам участников закрытого раздела.

    Подходит ли методика для других языков?
    Подходит, но примеры и отработки будут только на английском языке и соответственно все нюансы будут рассмотрены на примере английских слов. Результативность такого подхода выше.

    Сколько нужно работать, чтобы запоминать со скоростью 60-150 слов в час?
    Нужно будет запомнить интенсивно по данной методике примерно 500-1000 английских слов

    Нужно ли обладать какими-либо навыками \ знаниями?
    Нет. Будет плюсом, если вы знаете английское произношение

    Стоимость фиксированная: 990 руб.

    · Доктор Йип из Малайзии знает весь оксфордский Английско-Китайский словарь на 1774 страницы.
    · Доминик О'Брайн смог запомнить 320 немецких слов за 1 час
    · Брюс Балмер выучил 2000 новых иностранных слов за 1 день (18 часов)
    · Мой персональный рекорд на скорость - 50 испанских слов за 10 минут
    · Средняя скорость запоминания 150-200 слов в час в зависимости от языка
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Катя77
      Катя77 участвует.
      5 янв 2024
    2. Богиня Фрея
      Богиня Фрея участвует.
      9 окт 2023
    3. Skamoto
      Skamoto не участвует.
      11 апр 2023
    4. Shcastje
      Shcastje не участвует.
      30 янв 2023
  3. Обсуждение
  4. 26 дек 2013
    #2
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Ранее на проверку Станиславом была предоставлена запись его предыдущего вебинара "100 слов в час".

    Высокая скорость запоминания достигается путем создания устойчивых образов, связанных с словом, числом, датой, иероглифом и т.п. т.е. запоминать можно все что угодно.
    Сама по себе методика запоминания не является абсолютно уникальной, похожий метод ассоциаций использует для примера тот же Ягодкин. Поэтому те, кто уже изучали и применяли его способ - ничего нового не узнают.

    А вот для всех остальных будет крайне интересно узнать и опробовать этот метод. Преимущество курса-вебинара в том, что вы не просто будете смотреть запись, что-то поймете, что-то нет, а будете непосредственно участвовать в обучении, выполнять задания, которые затем будут проверяться. Данный курс будет акцентирован строго на изучение английского языка, но полученные навыки сможете применить для любых других сфер.
    Главная сложность данного способа запоминания, это подбор ассоциаций на слова типа regardless - не смотря на, robust - крепкий и т.д., т.ч. без помощи Станислава в подборе образов тут не обойтись. Тем у кого хромает воображение- наверно будет туго, но в целом резюмирую - метод запоминания рабочий.



    *Правда есть куча нюансов и оговорок, например таким способом хорошо набивать словарный запас, но изучая язык с нуля и не имея никаких представлений о грамматике и произношении, можно дойти до ситуации, что вы достаточно неплохо сможете читать и понимать английский текст, но при этом не сможете понимать устную речь или разговаривать.

    Личные результаты - по этой методике за полчаса запомнил 50 новых английских слов и за 2 минуты научился считать от 1 до 10 по японски :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    6 пользователям это понравилось.
  5. 26 дек 2013
    #3
    Konstantin_
    Konstantin_ ЧКЧлен клуба
    Скажите, если не будет возможности быть в online и участвовать во время вебинаров, записи будут предоставляться?
     
  6. 26 дек 2013
    #4
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Отлично! Спасибо за отзыв.

    Да, возможность записи посмотреть будет, но очень советую живое присутствие, хотя бы на первых 3-х днях.
     
  7. 26 дек 2013
    #5
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    По предварительной договоренности, я буду гарантом в данной складчине.
     
  8. 27 дек 2013
    #6
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    а если человек с полного ноля, или тут только техника запоминания???
     
  9. 27 дек 2013
    #7
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Если вы полный ноль, то тоже можно принимать участие. Но в курсе я рассказываю именно про то, как быстро запоминать английские слова. Имея данный навык, вы в разы быстрее сможете изучить английский в целом.
     
  10. 27 дек 2013
    #8
    koshkin
    koshkin ЧКЧлен клуба
    Когда ориентировочно старт обучения?
     
  11. 27 дек 2013
    #9
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Числах 13-15-го, либо 24-26-го января старт обучения.
     
  12. 27 дек 2013
    #10
    Алекс67
    Алекс67 ДолжникДолжник
    Скажите чем данная технология отличается от технологии Ягодкина?
    Кстати, Книга "Феноменальная память очень интересна. Идея с ЧДП интересна, но мне не понятен алгоритм выбора "Человека", он не согласуется с БЦК
    Поправка, согласуется с БЦК, но мне не понятен выбор букв на БЦК, почему именно на 0 у вас Н, Ч ? логичнее на 4 поставить Ч? объясните пожалуйста
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  13. 28 дек 2013
    #11
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Отличается не совсем технология, а количество деталей\нюансов, форма обучения. В данном случае всё будет нацелено именно на английский язык.
    Да, насчет БЦК задумываться не надо - взял и выучил, а в дальнейшем только использовать. К каждой цифре подобрана как минимум одна самая частотная согласная буква алфавита.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  14. 28 дек 2013
    #12
    Mihan
    Mihan ЧКЧлен клуба
    а в какое время планируете проводить занятия?
     
  15. 29 дек 2013
    #13
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    По вечерам, с 20\21 часов МСК
     
  16. 29 дек 2013
    #14
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    если нет возможности присутствовать на вебинарах? записи вебинара будут выкладываться? интернет увы непозволяет.
     
  17. 30 дек 2013
    #15
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Да, записи будут. Постарайтесь присутствовать вживую-онлайн.
     
  18. 1 янв 2014
    #16
    Sifalium
    Sifalium ЧКЧлен клуба
    хотелось бы чтобы записи вебинаров были в хорошем качестве. чтобы как минимум можно было читать вопросы от слушающих вебинар.
     
  19. 1 янв 2014
    #17
    igorpiv2
    igorpiv2 ЧКЧлен клуба
    По правде сказать я не очень понимаю технологию подобного запоминания. Вместо одного слова необходимо создать и запомнить сложную цепь слов, образов, связей, чтобы озвучить необходимое слово. Эта технология эффективна для тех, кто обладает способностью хорошо запоминать, но будет бесполезна для тех, кто уже не раз пытался или еще продолжает пытаться начать изучать язык. Способности людей к запоминанию индивидуальны. Те, кто обладает хорошими способностями не поймут тех, кому языки не даются. В этом случае эффективны только методичные и долгие занятия и практика.
    Прежде, чем покупать курс, я думаю, желающим необходимо попробовать подобрать из инета пару десятков подобных слов с ассоциативным набором и испытать свои способности по данной методике. А лучше, если бы сам автор в качестве теста сам предложил это.
     
  20. 1 янв 2014
    #18
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Вопросы будут озвучиваться голосом.

    Вы смешиваете 2 понятия "изучать язык" и "запоминать слова". "Изучать язык" - это эфемерное понятие, каждый понимает как хочет, конкретики нет.
    Если взглянуть на любой язык, то это набор навыков. Эти навыки и нужно тренировать.

    Умение быстро запоминать слова - это тоже навык. Его можно нарабатывать самому, а можно и с инструктором.

    Когда я сам первый раз пробовал у меня тоже получился не супер результат: порядка 35 слов я запомнил часа за полтора. Мне тоже казалось, что это не для меня. Потом в какой-то момент я понял принцип, в голове словно щёлкнуло, и стало запоминаться гораздо легче.

    Последний раз, когда запоминал английские слова (дней 10 назад), за 18 минут запомнил 69 слов.
     
  21. 1 янв 2014
    #19
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Скажу за себя. Словарный запас обычно пополнял простым запоминанием, для контроля прокручивая слова в карточках.
    Но некоторые слова в упор не получалось запомнить. В тексте, в окружении других слов, по контексту - значение восстанавливалось и понималось по сути, но само по себе - никак не запоминалось.
    Пока не наткнулся на метод ассоциаций.
    И тогда слово robust заякорилось на слово-образ робот- прочный весь такой, стальной, крепкий. И все. Перевод сразу прилип.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 7 янв 2014
    #20
    StFreestyler
    StFreestyler ПартнерПартнер (А)
    Ищу еще одного проверяющего. Кто хочет - в личку.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей