Доступно

Курс "Таро как философская и предсказательная система". Часть 4. Практика раскладов [Школа таро и астрологии Юрия Хана] [Снежана Белкина]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Bruno Pelletier, 24 июл 2014.

Цена: 3700р.-97%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2014
    #1
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

    Курс "Таро как философская и предсказательная система". Часть 4. Практика раскладов [Школа таро и астрологии Юрия Хана] [Снежана Белкина]

    Практика раскладов - четвертая заключительная часть курса "Таро как философская и предсказательная система. Базовый курс Школы Таро Юрия Хана"
    Ведет Снежана Белкина, преподаватель Школы таро и астрологии Юрия Хана

    Примерная программа всего Курса "Таро как философская и предсказательная система"

    I БЛОК(10 занятий по 3 часа)
    1 занятие:
    Введение в систему Таро. Место Таро в ряду эзотерических дисциплин. Краткий обзор истории Таро. Связь Таро и астрологии. Знакомство с основными астрологическими и астрономическими принципами. Астрономия, астрология и мифология. Астрологический инструментарий: планеты, знаки Зодиака, Дома гороскопа, начала, стихии. Колода А. Уайта, ее место и значение в ряду других колод Таро.
    2 занятие: Структура колоды А.Уайта. Взаимоотношения Старших и Младших арканов. Основные философские принципы, применяемые в изучении структуры Таро. Введение в теорию перевернутых карт. 1 дом гороскопа. Знак Зодиака Овен. Старшие арканы Маг, Жрица. Принцип Инь-Ян. Понятие об абстракции. 1-я зона. 1-й Огонь. Начало. Личность. Потенция. Намерение. 2 дом гороскопа. Знак Зодиака Телец. Старшие арканы Император, Императрица. 1-я зона. 1-я Земля. Формирование. Материя. Мужчина и Женщина. Потребление и потребности. Желания.
    3 занятие: 3 дом гороскопа. Знак Зодиака Близнецы. Старшие арканы Иерофант, Влюбленные. 1-я зона. 1-й Воздух. Движение. Действие. Первоначальная структура. Контакт. Информация. Образование. Культура. 4 дом гороскопа. Знак Зодиака Рак. Старший аркан Колесница. 1-я зона. 1-я Вода. Изменения. Результат. Остановка. Смерть. Мать. Родина. Прошлое.
    4 занятие: 5 дом гороскопа. Знак Зодиака Лев. Старший аркан Сила. 2-я зона. 2-й Огонь. Трата. Любовь. Творчество. Дети. Радость. 6 дом гороскопа. Знак Зодиака Дева. Старшие арканы Отшельник, Колесо Фортуны. 2-я зона. 2-я Земля. Разделение. Повторение. «Вечный двигатель». Образ жизни. Делание. Работа. Здоровье.
    5 занятие: 7 дом гороскопа. Знак Зодиака Весы. Старшие арканы Повешенный, Справедливость. 2-я зона. 2-й Воздух. Социум. Зависимость. Связь. Партнерство. Брак. 8 дом гороскопа. Знак Зодиака Скорпион. Старшие арканы Смерть, Умеренность. 2-я зона. 2-я Вода. Коллективная энергия. Потребности мира. Спрос. Секс. Магия.
    6 занятие: 9 дом гороскопа. Знак Зодиака Стрелец. Старшие арканы Дьявол. 3-я зона. 3-й Огонь. Искажение. Неопределенность. Адаптация. Власть. Религия. Мировоззрение. Идеология. 10 дом гороскопа. Знак Зодиака Козерог. Старшие арканы Башня. 3-я зона. 3-я Земля. Преодоление. Сопротивление. Карьера. Профессия. Отец.
    7 занятие: 11 дом гороскопа. Знак Зодиака Водолей. Старшие арканы Звезда, Луна. 3-я зона. 3-й Воздух. Свобода. Избегание. Будущее. Предсказание. Надежда. Дружба. 12 дом гороскопа. Знак Зодиака Рыбы. Старшие арканы Суд, Солнце. 3-я зона. 3-я Вода. Карма. Отказ. Жертва. Уход. Другой мир.
    8 занятие: Дурак и Мир. Прошлая и будущая карма. Фигурные карты. Социальные роли. Понятие о квадрантах. Квадрант Пажей - начало. 1 дом гороскопа. Паж Жезлов. Введение в медицинское Таро.
    9 занятие: 2 дом гороскопа. Паж Пентаклей. Медицина 2 дома. 3 дом гороскопа. Паж Мечей. Медицина 3 дома. 4 дом гороскопа. Паж Кубков и Рыцарь Кубков.
    10 занятие: 4 дом гороскопа. Паж Кубков. Рыцарь Кубков. Медицина 4 дома. Квадрант Рыцарей. 5 дом гороскопа. Рыцарь Жезлов. Медицина 5 дома.

    II БЛОК (10 занятий по 3 часа)
    1 занятие:
    6 дом гороскопа. Рыцарь Пентаклей. Медицина 6 дома. Квадрант Королев. 7 дом гороскопа. Рыцарь Мечей. Королева Мечей. Медицина 7 дома.
    2 занятие: 8 дом гороскопа. Королева Кубков. Медицина 8 дома. 9 дом гороскопа. Королева Жезлов. Медицина 9 дома.
    3 занятие: 10 дом гороскопа. Квадрант Королей . Король Пентаклей, Королева Пенталкей. Медицина 10 дома. 11 дом гороскопа. Король Мечей. Медицина 11 дома. 12 дом гороскопа. Король Кубков. Медицина 11 дома.
    4 занятие: 1 дом гороскопа. Король Жезлов. Общая теория номерных карт. 1 дом гороскопа. Тузы
    5 занятие: 2 дом гороскопа. Двойки. 3 дом гороскопа. Тройки. 4 дом гороскопа. Четверки.
    6 занятие: 5 дом гороскопа. Пятерки. 6 дом гороскопа. Шестерки.
    7 занятие: 7 дом гороскопа. Семерки. 8 дом гороскопа. Восьмерки.
    8 занятие: 9 дом гороскопа. Девятки. 10 дом гороскопа. Десятки.
    9 занятие: Теория взаимоотношений между арканами. Особые отношения и положения Старших арканов. Астрологические понятия обителей и изгнаний. 1-я и 2-я обитель, 1-е и 2-е изгнание Старших арканов 1 и 7 домов гороскопа.
    10 занятие: Особые положения Старших арканов во 2 и 8 домах гороскопа (обители и изгнания).

    III БЛОК(10 занятий по 3 часа)
    1 занятие:
    Особые положения Старших арканов во 3 и 9 домах гороскопа (обители и изгнания).
    2 занятие: Особые положения Старших арканов в 6 и 12 домах гороскопа (обители и изгнания).
    3 занятие: Особые положения Старших арканов в 4 и 10 домах гороскопа (обители и изгнания).
    4 занятие: Особые положения Старших арканов в 5 и 11 домах гороскопа (обители и изгнания).
    5 занятие: Этапы прохождения ситуаций домов гороскопа. Эволюционный и инволюционный ход развития. Прогрессивные и регрессивные последовательности в Таро. Теория экзальтаций и падений.
    6 занятие: Экзальтация и падение 1, 2 и 3 домов гороскопа.
    7 занятие: Экзальтация и падение 4, 5 и 6 домов гороскопа.
    8 занятие: Экзальтация и падение 7, 8 и 9 домов гороскопа.
    9 занятие: Экзальтация и падение 10, 11 и 12 домов гороскопа.
    10 занятие: Введение в теорию гадания. 3 подхода к Таро: предсказания, магия, консультирование. Типы раскладов. Сроки раскладов. Вопросы клиента.

    IV БЛОК (10 занятий по 3 часа)
    1 занятие:
    Главная карта расклада. Трехуровневый расклад. Альтернативный расклад. Расклад «Крест».
    2 занятие: Теория 7 тонких тел в Таро и астрологии. Теория расклада на 7 тел.
    3 занятие: Теория 12-домного расклада. Часть 1-я.
    4 занятие: Теория 12-домного расклада. Часть 2-я.
    5 занятие: Теория 12-домного расклада. Часть 2-я.
    6 занятие: Теория расклад на намерение. Часть 1-я.
    7 занятие: Теория расклад на намерение. Часть 2-я.
    8 занятие: Теория расклад на намерение. Часть 3-я.
    9 занятие: Кармический расклад.
    10 занятие: Практика раскладов.

    V БЛОК (5-10 занятий по 3 часа)
    1-5 (10) занятия:
    Практика раскладов.

    Первая часть на Старшие Акарны Таро была тут (открыто для ЧК):
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-по-Таро-ч1.40577/
    Вторая часть на Числовые и Фигурные была тут (открыта для ЧК):
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-по-Таро-ч2.42178/
    Третья часть на Теорию раскладов была тут (открыта для ЧК) :
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-Таро-ТР-ч-3.43157/

    Продажник:
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2023
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Knopo4ka
      Knopo4ka оставил отзыв "Отлично".
      19 авг 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2014
    4. skladchik.com
      optimalsv не участвует.
      11 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 авг 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      5 авг 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 авг 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный курс и авторский подход. Можно неоднократно его просматривать и постоянно находить новое и интересное.
      19 авг 2014
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей