Доступно

Игры Бeлых Кoшeк: Путь познания себя [Юлия Юсупoвa]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Red Ridinghood, 3 июн 2016.

Цена: 696р.-84%
Взнос: 108р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2016
    #1
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Игры Бeлых Кoшeк: Путь познания себя [Юлия Юсупoвa]

    Скрытая ссылка
    Книга «Игры Бeлых Кoшeк: Путь познания себя» посвящена одной из популярных и любимых тарологами всего мира колоде – «Tarot of White Cats», «Таро Белых Кошек». Это классическая колода, являющаяся почти точной копией эталонной колоды Артура Уайта. Однако не смотря на традиционность, в ней много деталей, отличающих её от классики, привносящих в толкование арканов множество акцентов, оттенков и нюансов.

    На днях вышла из печати моя новая книга, посвященная работе на колоде «Таро Белых Кошек»:
    «Игры Бeлых Кoшeк: Путь познания себя»:
    Особенности толкования Таро Белых Кошек
    «Таро белых Кошек» это –
    классическая колода, являющаяся почти точной копией эталонной колоды Артура Уайта. Однако, не смотря на традиционность, в ней много деталей, отличающих ее от классики.
    В книге я постаралась обратить внимание именно на эти нюансы и особенности.
    Книга состоит из нескольких частей:
    1. Введение

    В этой части рассказывается о «Таро Белых кошек», особенностях работы с колодой, особенностях толкования арканов.
    Тут же приводится структура описания каждого аркана:
    *Описание того, что изображено на картинке аркана
    *Особенности толкования аркана –
    здесь приводится символизм и особенности каждого элемента аркана, а также примерное значение этой детали при толковании аркана.
    Особое внимание в «Особенностях толкования» уделено одежде,в которой кошки изображены на картинке аркана, символизму цвета одежды и указывается, какое влияние на толкование аркана цвет и одежда могут оказать.
    *Значения – это краткий спектр предсказательных значений аркана. Выделены сферы отношений, работы, негатива и приводится значение аркана в перевернутом положении.
    2. Старшие арканы
    3. Младшие номерные арканы,
    разделенные по мастям – посохи, кубки, мечи, пентакли. Сначала идет характеристика каждой масти, а затем – каждого из номерных арканов.
    4. Карты двора
    Карты двора выделены в отдельную главу.
    Ее предваряетобширная общая часть о картах двора и сделана попытка вывести особенности каждой группы представителей двора - пажей, рыцарей, королев, королей – и объяснить, кто они такие. Тут же приведен и символизм общих деталей, встречающихся в нескольких картах двора одной группы. Например, головной убор пажей, его сходство и различия, наличие плюмажа. Или – Конь у рыцарей и т.д.
    Затем идет описание арканов, разделенных по мастям – Двор посохов, кубков, мечей, пентаклей
    5. Одна карта таро: недооцененный потенциал
    Следующая часть посвящена способам работы и особенностям толкования одной карты таро и приводится методика работы с нею.
    Признаюсь, на эту часть меня вдохновил материл из книгиЙоханнеса Фибига и Эвелин Бюргер «Таро Уайта: Символика под микроскопом» (М., 2014): там подробно описан этот метод. Я его немного изменила и включила в книгу.
    Это сделано по причине того, что, общаясь много лет на форумах и в соцсетях с начинающими тарологами, я заметила, что многие начинают работать на таро сразу с больших раскладов на множество позиций, поэтому понимание таро получается у них очень поверхностным.
    При работе же с меньшим числом карт и тем более с одной картой, начинаешь понимать аркан гораздо глубже.
    Поэтому, я решила «спеть дифирамб» работе с одной картой, посвятив этому целую главу книги.
    6. Расклады на «Таро Белых кошек»
    В главе с примерами раскладов приведены два классических расклада, выполненных на колоде «Таро Белых Кошек». Это -«Крест» Хайо Банцхафа и «Подкова» Алиции Хшановской
    7. Заключение

    В заключении я привожу еще несколько дифирамбов колоде «Таро Белых Кошек», как интересной, удивительной и очень грамотной колоде таро.

    Страниц: 256
    Стоимость: с доставкой 696 руб.
    Год издания: 2016
    Колода из "Энциклопедии Таро": Скрытая ссылка
    Галерея колоды: Скрытая ссылка
    Код:
    http://magic-kniga.ru/items/24778
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2021
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2021
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      26 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 май 2021
    4. skladchik.com
      nadinadusha не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 май 2021
    2. skladchik.com
      Turmalin хранитель.
      26 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 20 фев 2017
    #2
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Книга на руках. Порекламим ещё немного и в скорости будем собираться.
    Книга мне понравилась, всё можно применить к классике, очень детально разбирается символика. Да и колода почти 100% повторяет классику, на мой взгляд, просто идеальна для начинающих. На лабиринте тоже на неё очень хорошие отзывы и оценка 10 из 10.
    Отзывы можно почитать здесь:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 фев 2017
    #3
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    Материал готовый к выдаче. В стартпост добавила ссылки на колоду и галерею.
    Плюс ещё скрин из книги с 5ю причинами для работы с колодой ;):
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 фев 2017
    #4
    Вивиана
    Вивиана ЧКЧлен клуба
    То есть колоду из энциклопедии можно распечатать?
     
  7. 27 фев 2017
    #5
    Red Ridinghood
    Red Ridinghood ОргОрганизатор
    @Вивиана, вполне - там достаточно хорошее качество сканов
     
  8. 27 фев 2017
    #6
    Вивиана
    Вивиана ЧКЧлен клуба
    Спасибо за сканы. У меня колода есть, потрепанная уже маленько. Колода рабочая. По всем вопросам, но самое ценное это по здоровью. Так что рекомендую тем кто еще в раздумье.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 27 фев 2017
    #7
    Andreyka1974
    Andreyka1974 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Можно к Вам записаться? Очень хочется книжку. Пока оплаченных мало у меня и сообщений, оплачу сразу. Спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей