Доступно

Развивающие сказки-2

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Ellison Hamilton, 14 ноя 2015.

Цена: 3300р.-96%
Взнос: 102р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 ноя 2015
    #1
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума

    Развивающие сказки-2

    Интерактивные аудио-сказки-игры от 23-ТМ студии
    Автор: Тетя Маша (Тимофеева Мария) – хозяйка 23ТМ студии.
    К каждому диску прилагается книжечка с текстом сказки, песенками и играми. Есть описание, как складывать руки, какие делать движения и каковы правила игр. Если ваш ребенок предпочитает слушать какую-то определенную сказку много раз: для вас это хороший сигнал, что начать работать можно с этой сказкой. Можно предложить ему "поиграть" в нее. И когда звучит соответствующая песенка, показать ему логопедическую игру. Если ребенок "не схватил" с первого раза, то можно остановить диск и предложить ему "поиграть" еще разок. Потом эту игру можно вспоминать и без диска (в очереди ожидания, на пляже). Следующим этапом может быть обсуждение с ребенком сказки. Если сюжет усвоен, можно приняться за ее "театральную " постановку.

    - Наши сказки рождаются как продолжение тематических развивающих занятий и праздников с малышами

    - Мы будем рады, если Вы прочитаете книжку, прилагающуюся к каждому диску. В ней текст сказки со всеми песенками, играми и стишками.


    - Все игры, описанные в сказках, можно использовать для групповых занятий с детками, для проведения праздников и дней рождения.

    - Многие наши креативные мамочки начали их использовать как сопровождение к своим личным занятием с ребенком (рисование, лепка, музыкальные занятия).

    - Очень часто дети, послушав сказку и поиграв в нее, начинают сами придумывать новые сказки и разыгрывать их.


    1. Сказка о паровозике и лошадке. Американская классическая музыка и фольклор. Энергичная и ритмичная сказка о двух очень разных героях, объединенных общей идеей – увидеть этот прекрасный и разнообразный мир и помочь окружающим.

    2. Паруса Торре д'Эмбарре или Сказка об испанской лошадке-танцовщице. Испанская и латиноамериканская музыка. Фантастическая история жизни и большого путешествия юной андалузской лошадки. Страсть к музыке и танцам уводят ее от участия в конской корриде к прогулке по Испании, знакомству с разными птицами (у каждой из них свой испанский танец), плаванию на корабле к берегам далекой Америке, походу с конкистадорами, знакомству с индейцами и превращению в созвездие. Все песни звучат на испанском и русском языке.

    3. Зубная сказка. Классическая и авторская музыка. Эта сказка о том, как зубы появляются во рту, как они растут и учатся делать свою работу. История первого молочного зуба, который решил отправиться погулять и встретился с разными героями и познакомился с их зубами.

    4. Синяя сказка. Кельтский фольклор. История о путешествии проворного угорька и его друзей из голубого спокойного озера в далекое Саргассовом море. По дороге друзья проходят многочисленные препятствия и встречают удивительных и мудрых советчиков (рыб и пресмыкающихся). Основные герои – это «папы», по- разному оберегающие своих деток.

    5. Дюймовочка. Классическая музыка. Нежная, романтичная сказка по мотивам произведения Г.Х. Андерсона. Множество прекрасных мелодий от старинной музыки до современных композиций.

    6. Сказка про дракона. Спокойная китайская музыка.Эта сказка про дракона и принцессу повествует о дружбе, взаимопомощи и поисках нового. Повествование сопровождается традиционной китайской музыкой, дети услышат основные традиционные музыкальные инструменты: эрху, пипу, разные виды перкуссии.

    7. Гаммельнский крысолов . Энергичные, жизнерадостные средневековые танцы и лирические мелодии в исполнении группы «Avis Dei» сочетаются в этом диске с простыми и ритмичными пальчиковыми и логопедическими упражнениями, хороводами и подвижными играми.

    8. Гномья сказка. Детский фольклор. Сияние изумрудов и алмазов, загадочные пещеры, где работают молоточками гномы, шумящий столетний лес, и на этом фоне разворачивающаяся история гномика Смотрушечки и маленькой звездочки, упавшей с неба.

    9. Осенняя сказка. Детский фольклор. Простые мелодии, ясное звучание одного-двух инструментов, запоминающиеся герои (гномик, червячок, девочка, птичка, бабочка), медленный темп повествования – все это делает сказку привлекательной как для годовалых-двухлетних детей, так и для мам и преподавателей.

    10. Жужжащая сказка. Классическая музыка. Созданная по мотивам сказок Юрия Дмитриева «Мушонок и его друзья», эта сказка призывает наших детей бережнее относиться к окружающему миру, раскрывает перед ними удивительные тайны из жизни насекомых.

    11. Пароходик и его друзья. Классическая музыка. Эта сказка о дружбе и помощи. Нежные, лиричные мелодии, с помощью которых переданы темы реки, леса, поющих птиц, разных состояний природы (Ф.Шуберт, Ф. Мендельсон, С.Н. Василенко) дополняются радостными, энергичными регтаймами Дж.Джоплина (тема пароходика).

    Продажник:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. BlackPearl
      BlackPearl оставил отзыв "Отлично".
      5 окт 2016
    3. Матрешечка
      Матрешечка оставил отзыв "Отлично".
      4 окт 2016
    4. Развивай-ка
      Развивай-ка оставил отзыв "Отлично".
      4 окт 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 дек 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 51р.
      23 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличные сказки! Слушаем с флешки на плеере, дети настолько увлечены, что не замечают ничего вокруг.
      Текст читабельный, отлично отсканировано. Орг сработал чётко. Всё видно-слышно-интересно-понятно. Всем мамам деток 2-7 мастхэв!
      5 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Отличный материал! На основе этих сказок можно провести незабываемые детские праздники. Подойдет как для родителей, так и для педагогов ДОУ.
      К сожалению, в некоторых сказках ужасное качество сканирования методички, в "Осенней сказке" чуть глаза не сломала разбирать текст. В "Дюймовочке" отсутствует часть текса на второй странице. Очень жаль!
      4 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю за отличную складчину! Очень понравилось! Автор действительно вкладывает в свою работу и душу и сердце! Живет этим, дышит этим))))) Продукт стоит своих денег и даже большей суммы! Очень ценный материал и оперативная работа орга! Благодарю!
      4 окт 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Сразу видно автор живет этими сказками, чувствуется вложено в них много труда и заботы.
      Мы с детьми очень довольны ими остались. Под сказки можно играть, ставить спектакли, развивать музыкальный слух, а после и нарисовать прослушанную историю.
      12 дек 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 ноя 2015
    #2
    Slemar
    Slemar ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Орг, разрешите и мне - будущей мамочке, поучаствовать, пожалуйста :)
     
  6. 22 ноя 2015
    #3
    Kruegerman
    Kruegerman ЧКЧлен клуба
    marseille, а не поделитесь ссылочкой на первую тему? Заинтересовало.
     
  7. 23 ноя 2015
    #4
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Читайте более внимательно самый первый пост
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 ноя 2015
    #5
    Sapfic
    Sapfic ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Можно поучаствовать?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 25 ноя 2015
    #6
    Дмитрий Евгеньевич
    Дмитрий Евгеньевич БанЗабанен
    Разрешите поучаствовать, пожалуйста. Выписаться не получается, а реквизитов не вижу.
     
  10. 26 ноя 2015
    #7
    Мышкинсон
    Мышкинсон ЧКЧлен клуба
    Доброй ночи. Можно к вам записаться?
     
  11. 26 ноя 2015
    #8
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    Просьба ко всем, писать под хайдом. Последующие сообщения без хайда будут игнорироваться

     
    24 пользователям это понравилось.
  12. 26 ноя 2015
    #9
    Дмитрий Евгеньевич
    Дмитрий Евгеньевич БанЗабанен
    В теме развивающие сказки, мне этого было достаточно. А хайдов я вообще ни в реквизитах, ни в описании не увидел. Что нужно чтобы соответствовать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей