4.09091/5, Отзывов: 11
Доступно

Отношения с собой (проработка 5-ти травм по Лиз Бурбо) [Татьяна Портнягина]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем kosha, 9 сен 2014.

Цена: 14500р.
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 425 участников

Резервный список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Отношения с собой (проработка 5-ти травм по Лиз Бурбо) [Татьяна Портнягина]

    Примечание от kosha: если вкратце - курс прорабатывает все 5 травм по Лиз Бурбо (отвергнутый, покинутый, униженный, преданный-контролирующий, ригидный - травма несправедливости).

    [​IMG]

    Татьяна Портнягина (центр RРТ)
    Отнoшения с Coбoй, трансформaциoнный курс.

    На этом курсе используется продвинутый терапевтический подход, у которого нет аналогов!


    Как часто вы не принимаете себя?
    Как часто вы критикуете себя?
    Как часто вы даете себе обещания, которые сами же нарушаете?
    Как много вы хотели бы исправить в себе?
    Как часто вы реагируете на окружающее вас, людей, мир так, как вам бы не хотелось, но вы не можете контролировать себя?
    Как часто вы видите мир в негативных красках?
    Вас предают и вы предаете? В вашей жизни много контроля?
    Вас покидают и вы оставляете? Вы убегаете от реальности, от неприятностей?
    Вы чувствуете, что вас отталкивают, а сами отвергаете?
    Вы занижаете свои достоинства, вас не ценят?
    Вы чувствуете несправедливость, а жизнь проходит мимо?

    • Осознаете, почему в вашей жизни происходят ситуации, когда вы чувствуете себя отверженным, брошенным, преданным. Вы поймете, почему так сложно доверять, признавать и реализовывать свои интересы
    • Узнаете о "масках" - формах поведения, отношений, реагирования, которыми каждый действует автоматически, лишая себя возможности получать реальный опыт жизни, воспринимать реальность как она есть
    • Получите реальное разрешение многих внутренних запросов
    • Сможете меньше контролировать, станете свободнее и легче
    • Получите больше силы, уверенности, веры в себя
    • Будете больше уважать себя, ценить и принимать себя
    • Станете воспринимать себя и окружающих более трезво, реально, спокойно, осознанно
    • Улучшите опыт своей жизни и ее качество

    Даты:

    19, 22 и 24 января.

    Тема сессии 19 января (с 20.00 до 21.30):

    Сессия "Страх отвержения". Поможет разобраться с причинами ситуаций, которые заставляют вас чувствовать себя отверженными, устранить их, обрести больше уверенности, легкости, свободы.



    Тема сессии 22 января (с 20.00 до 21.30):

    Сессия "Страх быть покинутым". Поможет разобраться откуда возникает страх быть покинутым, устранить его причины и характерные ему "маски" поведения.

    Темы сессий 24 января (с 11.00 до 16.00):

    Сессия "Предательство и Контроль". Сессия поможет избавиться от травм, вызванных предательством. Вы научитесь меньше контролировать близких, станете свободнее и легче.

    Сессия "Занижение своей ценности." Сессия поможет обрести уверенность в себе и своих силах, поднять внутреннюю самооценку, больше любить и уважать себя.

    Сессия "Регидность, безжизненность, чувство несправедливости". Сессия позволит отыскать и мобилизовать источник внутренней силы. Получить прилив жизненных сил и энергии.


    Бонусная сессия (только участников курса в январе) - "Здоровые личные границы". Поможет оздоровить свои "личные границы", усилить способность говорить "нет", делать свободный выбор, говорить о своих желаниях, соглашаться или отказываться от того, что нравится или нет, без эмоциональной вовлеченности (злости, стыда, вины, страха).

    Формат проведения: "живые" онлайн сессии.
    Стоимость курса: 14500 рублей.

    Скрытая ссылка

    Требуется самостоятельно вести запись вебинаров (записи не предоставляются).


    Бонус от орга:
    сессия "Уверенность в себе", подробное описание здесь https://v13.skladchik.org/threads/Трансформационная-сессия-Уверенность-в-себе.59563

    Итого 7 сессий ;)
    [/HIDE]​
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2023
    23 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      капец не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      RAsver не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      Намибия хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 янв 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      12 янв 2015
  3. Отзывы участников

    4.09091/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      У меня впечатления неоднозначные. В первый раз прослушала (проработала) весь цикл, по травме брошенности и отвергнутости - очень хорошо мне помогло в текущей тогда сложной ситуации. Самой сложной для проработки неожиданно оказалась одна из других травм, хотя по жизни не очень ее замечаю. Что могу сказать - активировать травмы Татьяне удается отлично. Но вот прорабатывать их... В первый раз - обрыдалась, но то, что она говорила, делала, и вроде, всё было неплохо, хотя оставалось чувство незавершенности от проработки - впрочем, как и от других проработок. Не было чувства... наполненности, возврата ресурса и действительно запустившихся процессов. Скорее, это вс-таки обход, для тех, кто знает РПТ. Ответственность на себя брала - ну, насколько могла, желание получить результат было, а там... Всегда, наверное, можно сказать, что недостаточное намерение. Через некоторое время после прохождения курса по этой самой сильной травме у меня возникла ситуация. Решила снова прослушать сессию по ней. И вот тут... Впервые столкнулась с тем, о чем тут написала Yulyessa: " Если в процессе психологической работы возникают негативные эффекты,безопасность пациента в этом случае должен гарантировать психолог. По правилам, наблюдающий лично." Активированную травму было НЕ остановить. То, что говорила Татьяна, я пыталась делать, но просто не могла! Какое там "представьте... почувствуйте...". Я не могу ничего этого почувствовать, с моим родом ничего не происходит положительного, как должно. В общем, процесс я оставновила, т.к. почувствовала, что продолжать дальше - мягко говоря, бесполезно, а не было бы хуже. Завершила этот процесс немного позже живой сессией РПТ. В общем, мой вывод: нетяжелые травмы, наверное, можно прорабатывать через интернет, тяжелые - только вживую! Плохо, что не всегда известно заранее, насколько они глубоки.
      22 апр 2015
      16 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Слушать мучительно. Говорит - как читает с листа школьная отличница. Но - полезно. Теоретическая часть была более полезна, чем однотипные медитации. Да и расслабиться под неприятный мне голос - было невозможно.
      22 апр 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень понравился курс, спасибо организатору за работу. Проработала все травмы, очень эффективно, чувствую как проходит работа во сне после сессий. Могу сказать, что потрясена глубиной тренинга!
      22 апр 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Если честно, то слушать практически невозможно. Монотонный, без интонаций голос. Нет никаких выделений нужных моментов. Просто какое то нудное бормотание...
      Очень много отвлечений от темы, т.е. просто болтовня ни о чём...
      19 мар 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я благодарю организатора за прекрасную работу и замечательный тренинг. Мне было очень комфортно слушать и работать с тренером, созвучны ее подача , ее примеры и обобщения.Во время практик ощущала очищение и хотелось слушать новые уроки. Я хочу еще участвовать в ее тренингах.
      10 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне нравится! Прошла пока 2 травмы, но ранее уже проходила несколько сессий с Портнягиной. Действительно, не развлекательное это занятие.
      Yulyessa, если не затруднит, а что за побочные эффекты и неэкологичные установки?
      9 фев 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасная складчина, оргу - большое спасибо за проделанную работу. Материал нравится очень, впервые вижу, как проводится групповое РПТ.
      Насчет отзыва Yuiyessa. РПТ - классная техника, только ее начинают практиковать даже НЕ психологи. И это очень плохо, ведь те, кто продает обучение рпт, утверждают, что теперь все прошедшие обучение могут работать с клиентами, независимо от образования. Не хочу ничего сказать про Портнягину, мне все понравилось. Технику дает хорошо.
      9 фев 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      За проведение складчины спасибо. Что касается материала, то честно мучала себя просмотром курса, чтобы не делать поспешных выводов, но так и не испытала симпатии. Претензии в основном, к тренеру. К Лиз Бурбо и ее методике отношусь при этом лояльно. Основа взята из направления телесно ориентированной психологии, у которого хорошая методологическая база, подкрепленная практикой и результатами. То есть проверено, работает. И у Татьяны, видимо, заработало. Но с оговорками на некоторые побочные эффекты. Это сразу настораживает, особенно в онлайн тренинге. Если в процессе психологической работы возникают негативные эффекты,безопасность пациента в этом случае должен гарантировать психолог. По правилам, наблюдающий лично. Да и то, это не гарантия, что 1 из 1000 клиентов на пике кризиса не выйдет в окно. Это бывает даже у опытных мастеров, а у по поводу Татьяны я так и не нашла каких-либо подтверждений ее компетенции как психолога, кроме диплома МГУ (после первого экономического): ни статей, ни публикаций, ни исследований, ни книжки какой завалящей. Ничего, одни отзывы, начальная часть которых отдает наемным копирайтингом. Ну и еще лично для себя отметила пару неэкологичных установок, случайно вылетевших из уст тренера в очередном скачке мысли. В-общем, я бы советовала очень аккуратно слушать автора.
      И да, мое мнение может не совпадать с Вашим. Если Вам хорошо от прослушивания этого курса, я буду только рада.
      3 фев 2015
      27 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за проведенную работу. По поводу материала: в сессии по травме "отверженный" тренер обмолвился, что запись не ведется, так как, не имеет смысла, эффект , мол,не тот... Лично у меня пропало желание заниматься вовсе. Может, кто поделиться соображениями на этот счет?
      28 янв 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо огромное за материал! Ценно и результативно. Проработки глубокие и качественные. На себе ощущаю результаты даже от практики двух дней.
      Оргу спасибо за организацию и бонусы :)Сессия по границам пришлась очень кстати
      27 янв 2015
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за предоставленный материал, и проведение данной складчины
      24 янв 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 сен 2014
    #2
    kosha
    kosha БанЗабанен
    в RPT 2-й версии работают с травмой ресурса. то есть теория такая что то что сейчас у тебя какие-то проблемы - это следствие нехватки ресурса (энергии). и отняли этот ресурс у твоих предков сколько угодно поколений назад - вот туда по новому RPT идут, находят какая система у какой отняла ресурс, исцеляют самого первого человека в каком угодно роду какой угодно системы (тут можно бродить долго из системы в систему, например из твоего рода в систему государства, из системы одного государства в систему другого государства и тд) в поисках первоначального человека с которого все и пошло) и исцеляют травму ресурса у этого первоначального человека (разблокируют поток энергии). после чего потоком (как волной) разблокированной энергии исцеляются все травмы во всех задействованных в этом системах, в твоём роду и в твоей жизни. как следствие - тебя перестаёт волновать твоя проблема с которой ты обращался к процессору/ но чтобы все это действительно сработало - нужен опытный процессор, который сам не потеряется в процессе и будет удерживать пространство и все происходящее под контролем.
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 11 сен 2014
    #3
    kosha
    kosha БанЗабанен
    Ну вот пришёл человек с проблемой - страх. Спрашиваю что он чувствует при страхе (например, беспомощность, злость и тд). Далее просят вспомнить самую раннюю или сильную ситуацию когда клиент испытывал эти чувства в своей жизни. Клиент вспоминает что-то - его просят рассказать какие чувства у него были в той ситуации (например, ярость). И теперь клиента просят вспомнить более раннюю ситуацию когда он испытывал вс воей жизни ярость. Активируют таким образом всё что клиент может вспомнить (в рамках разумного) - и далее просят притвориться родителями на момент зачатия клиента и почувствовать были ли эти чувства (из самой последней ситуации) у кого-то из родителей. Если у мамы, например, то просим притвориться самым первым человеком в роду матери, который впервые почувствовал это чувство. Просим описать что там за ситуация была. Задаём ряд уточняющих вопросов чтобы проверить что это - действительно первый человек с которого всё началось. Если оказывается что это не самый первый человек - просим почувствовать ещё более раннего. А если этого человека, например, изнасиловал кто-то - просим притвориться насильником и какие у него чувства, далее идёт в род этого насильника и ищем первого человека в его роду из-за которого насильник стал насильником.

    Описывал на бегу, мог кое-какие моменты опустить или оставить в противоречии с другими моментами.
    Вообщем это надо обучаться, самому такое осилить не получится. Самому себя процессить такой техникой очень трудно, почти все процессоры процессятся у других процессоров.

    P.S.
    В данной складчине техника RPT не применяется, тут другой подход, более продвинутый.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2014
    #4
    Zefirka
    Zefirka ЧКЧлен клуба
    Очень доступно описали, но не с очень сильными травмами можно работать и самим, без процессора. Я например освободилась от причин возникновения у меня излишнего веса. Занималась этой темой всего один день, часов 5 наверное... В результате за 3 месяца уже скинула 7 кг, и упорно иду дальше на "убыль" :)))
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. 20 сен 2014
    #5
    elena88
    elena88 ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд, пожалуйста, авторов знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 сен 2014
    #6
    Milena777
    Milena777 ЧКЧлен клуба
    можно к вам?.........................
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 окт 2014
    #7
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Этот курс лучше подходит для самостоятельного применения?

    Инфу под хайдом не вижу, но после посыла:
    мимо этой складчины пройти очень сложно... Позвольте участвовать
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 5 окт 2014
    #8
    kosha
    kosha БанЗабанен
    да, этот именно для самостоятельного причем лёгкого способа самоисцеления.
    позволят или не позволят зависит от орга, который появится или не появится...
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 13 окт 2014
    #9
    sdvden
    sdvden ЧКЧлен клуба
    Позвольте записаться.. :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 окт 2014
    #10
    Юляшечка
    Юляшечка ДолжникДолжник
    Можно к вам записаться? Очень уж тема интересная и нужна?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 окт 2014
    #11
    ollga769
    ollga769 ЧКЧлен клуба
    Орг, появись пожалуйста. И авторы замечательные и тема нужная!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 30 окт 2014
    #12
    Svettiki
    Svettiki ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, пригласите меня пожалуйста в вашу складчину...спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 ноя 2014
    #13
    МамаИвана
    МамаИвана ЧКЧлен клуба
    Ребята ну как же найти орга, сессии реально работающие, пол года назад была на сессии здоровые границы, результат появился через две недели, результат был потресающим, сохраняется до сих пор, 30 октября не дождавшись складчика купила сессию травма отвержения, но очень хочется все травмы проработать, я не очень ориентируюсь в форуме может кто то сможет пригласить Таис например, записи не высылают
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 5 ноя 2014
    #14
    kosha
    kosha БанЗабанен
    Да я тоже согласен, реально работающие сессии, и с родителями отношения наладились, и чувство несправедливости прошло, и вины гораздо меньше стало.
    Может быть кто-то выкупит сейчас хотя бы ту сессию, которая будет проходить сегодня (их можно поштучно выкупать, но в записи уже нельзя купить будет)? А на остальные сессии дособерем народ с божьей помощью...
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 5 ноя 2014
    #15
    Irin78
    Irin78 ЧКЧлен клуба
    Да, очень хотелось бы получить этот материал ...:(
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 ноя 2014
    #16
    lounna
    lounna ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, пустите меня, пожалуйста!)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 6 ноя 2014
    #17
    kosha
    kosha БанЗабанен
    если у вас больше 5 оплаченных складчин - то смело записывайтесь!
     
  21. 7 ноя 2014
    #18
    Белая Голубка
    Белая Голубка ЧКЧлен клуба
    неужто мы потеряли эту складчину??(((((( прорабатывала вину , очень понравилось)))))) хочется продолжения))))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. 7 ноя 2014
    #19
    kosha
    kosha БанЗабанен
    @Света Лана сессии можно покупать поштучно, а не всё сразу. так что ждём Орга который выкупит за 4 т.р. какую-нибудь из предстоящих сессий. В записи, к сожалению, сессии авторы курса не продают.
     
  23. 16 ноя 2014
    #20
    Vega7
    Vega7 ЧКЧлен клуба
    А с чего вы взяли, что данная методика будет работать по записи? Я прошла одну из травм в этом центре и как я понимаю такие технологии работают именно при личном онлайн участии, т.е. эффект от сессии получит только орг.

    Напишите если у кого получилось отработать травму по чужой записи.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей