Доступно

Разговор о рождении - подробно и интересно [Наталья Лелюх, Лариса Чепрасова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем хохохо, 10 авг 2017.

Цена: 2000р.
Взнос: 446р.-77%
100%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 авг 2017
    #1
    хохохо
    хохохо ОргОрганизатор

    Разговор о рождении - подробно и интересно [Наталья Лелюх, Лариса Чепрасова]

    Разговор о рождении всегда затягивается дольше, чем на 2-3 часа. Мы приняли решение открыть новый цикл вебинаров для беременных.
    В цикле Наталья Л*елюх и Лариса Чеп*расова ответили на вопросы по акушерству, сопровождению родов, подготовке к родам, эпидуральной анестезии и кесарево сечении, о мудрых родах и как избежать акушерской агрессии. Обязательно будет разговор на тему налаживания грудного вскармливания, питания после родов и «подводных камнях» послеродового периода. Психология родов и партнерства. Варианты сопровождения. Методы самообезболивания в родах. Вопросы и ответы.
    Ведущие:
    Лел*юх Наталья - врач акушер-гинеколог высшей категории, стаж 16 лет, хозяйка Женского клуба, любимая многими "доктор Наташа".
    Лариса Чепра*сова - акушерка, перинатальний психолог, руководитель центра развития семьи «Сімейне коло», глава ОО «Ассоциация осознанного родительства». Лариса готовит пары к родам, сопровождает в родах и поддерживает в послеродовый период. Сайт Скрытая ссылка

    1_
    Предисловием к циклу стал разговор о подготовке к родам, предвестниках и партнерстве - запись можно посмотреть здесь -без оплаты.

    2_
    Вторая встреча - ведущая Лелю*х Наталья.
    Разговор о родах: биомеханизм родов с разных точек зрения, что говорят физиологи, что описывают психологи и как рационально на это смотрят акушеры - гинекологи. Первый период родов - что ждет в схватках, нужны ли витамины для силы схваток? Что такое КТГ в родах? Вскрытие плодного пузыря: зачем, к чему приведет? Последствия этой манипуляции. Обезболивание родов - вся правда об эпидуральной анестезии, и о боли в родах. Поза для потуг, вертикальные роды и возможности для их проведения в нашей стране. Ответы на вопросы по первому и второму периоду родов.
    Стоимость записи - 100 грн/350 руб
    3_
    Третья встреча - ведущая Лариса Чепрас*ова продолжила диалог о рождении и партнерстве: что нужно учесть и о чем знать в тот самый важный "день ПДР")) Запись смотрим здесь - без оплаты.

    4_
    Четвертая встреча - ведущая Ле*люх Наталья.
    Подробный план: Рождение последа, ведение третьего периода. Пересечение пуповины. Контакт кожа-к-коже. Ревизия полости матки. Я становлюсь мамой. Гормоны в родах. Стимуляция родов. Что страшит акушеров в переношенной беременности? Информация из протоколов. Кесарево сечение. Показания и особенности. КС по желанию матери. Травмы промежности. Профилактика.
    Стоимость 100 грн/350 руб
    5_
    Пятая встреча - ведущая Лел*юх Наталья.
    Вопросы и ответы на тему «Роды»:
    1. Может ли малыш , когда активно двигается в животе повредить плаценту? 2. Есть ли понятие лучше/хуже если плацента находится по передней или задней стенке матки? 3. О сборе пуповинной крови для последующего хранения. 4. О мазках из цервикального канала. 5. Факторы влияющие на формирование рубца на матке - рубец рубцу рознь. Оценка состоятельности рубца. 6. Компрессионные чулки в родах. 7. Состояние плаценты, возможные проблемы и решения. 8. Как правильно принимать Фолио и витамин Д при беременности и во время лактации? 9. Фибромиома матки и роды. 10. Кесарева сечения или вагинальные роды при узком тазе? 11. Двойная радость! Роды с двойней, естественные. 12. Показания к кесаревому сечению при двойне. 13. Серия вопросов без ответа)) Из категории "дохтор сегодня не медиум". Например, зачем в родах вводят но-шпу. 14. Вопросы безопасности: Как уберечься от лишних манипуляций в роддоме? Болезненные осмотры всем ли нужны? Эпизиотомия - нужна ли? Прокол пузыря. Насколько опасны зеленые воды?
    Отдельным блоком вебинара - о первых 2 ч после родов.
    Стоимость 100 грн/350 руб
    6_
    Шестая встреча - ведущая Лариса Чеп*расова.
    1) Почему и как начинаются роды: готовность ребенка (какой из себя малыш, что умеет, как чувствует себя, маму, окружающий мир). 2) Психологическая готовность к родам мамочки (предвестники родов, сны, мотивация). 3) Выбор места рождения. 4) Как легко и просто поступить в роддом и что взять с собой, чтобы можно было рожать в комфортной обстановке. 5) Варианты начала родов: Захотел ребенок (инициирует изменения в организме женщины и начало родовой деятельности) или по желанию врача, по желанию женщины или по медицинским показаниям роды начинают медикаментозно (принудительно). 6) Разные "сценарии": начинаются, нарастают и учащаются схватки, или начинают отходить воды, а через какое-то время начинаются схватки - соответственно разное поведение и ведение): Что делаем, если отходят воды? Три периода родов (обзорно). Схватки. Потуги. 7) Что происходит сразу после родов (тепловая цепочка, пересечение пуповины, отделение плаценты). 8) Почему возникает дискомфорт во время схваток и зачем он нужен? Понимание причин возникновения дискомфорта важно, чтобы знать как с ним справляться. 9) Основные методы обезболивания дискомфортных ощущений во время схваток и потуг (обзорно). Важность для женщины и для ребенка: расслабление, дыхание, обезболивающий и расслабляющий массаж, выбор удобной позы и общение с ребенком. 10) Партнерские роды. Кто может идти на сопровождение и основные действия партнера.
    Стоимость 100 грн/350 руб
    7_
    Седьмая встреча - ведущая Лариса Чепр*асова.
    Собираемся в Путешествие к рождению - что взять с собой в роддом: чтобы важного не забыть и лишнего не взять?
    Как взять с собой в род.дом не лишнее и забыть не важное))
    На вебинаре: опыт о том, как легко и просто поступить в роддом, что взять с собой обязательно, о чем не стоит беспокоиться, как "выкрутиться", если что-то забыли или не предусмотрели, как учесть интересы мамы-папы и малышика, чтобы родить в комфортной обстановке, в окружении заботы и внимания.
    Стоимость 100 грн/350 руб
    8_
    Эта встреча с Ларисой Чепра*совой: Забота о теле и практическая подготовка к рождению ребенка:
    Как подготовить тело к родам. Как поддержать и улучшить свою физическую форму во время беременности.
    а) Осанка и дискомфортные ощущения в спине: забота о спине, «качаем» спину: набор упражнений для мышц спины и здоровья позвоночника
    б) Дискомфорт в ногах, судороги: учимся правильно потягиваться, корректируем питание, удобная обувь, набор упражнений для ног (для суставов, растяжка).
    в) Отечность ног: исключаем поздний гестоз, контролируем питьевой режим, «офисная» гимнастика, ванночки с морской солью, контрастные ванночки, массаж стоп
    г) «Синдром беспокойных ног»: тепло на ноги, «Бразильский массаж», учимся расслабляться.
    д) Отслеживаем ощущения в теле и учимся помогать себе.

    Для кого?
    Для беременных, для будущих мам и пап, для помощниц и специалистов, которые сопровождают роды.

    Где?
    Он-лайн, в специальной "комнате вебинаров". На экране будут меняться слайды презентации, в окошке видео - ведущая, в чате - письменный диалог и вопросы.
    А значит - у вас дома, на выбранном вами кресле/диване, с любимым напитком и комфортом.

    Цена - 1900руб.+100(банк.услуги)
    Большая просьба (для конспирации) по ссылке не ходить - все здесь - ссылка для проверки модератарам

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 223р.
      25 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 авг 2017
    4. Klubnika
      Klubnika не участвует.
      25 авг 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 авг 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 223р.
      25 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 авг 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.08.2017.
      20 авг 2017
  3. Обсуждение
  4. 25 авг 2017
    #2
    Moksha
    Moksha ОргОрганизатор
    По-моему, вводные вебы очень вдохновляющие!
    Из своего опыта, с подавляющим большинством утверждений полностью соглашусь.
    Жаль, что народ выписывается. С нетерпением жду продолжения. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2017
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей