Закрыто

Визуализатор Corona Render

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Hilon, 23 июн 2015.

Цена: 3000р.-86%
Взнос: 420р.
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 июн 2015
    #1
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор

    Визуализатор Corona Render

    Комплексный архвиз +Corona renderer

    Читаем внимательно - обучение индивидуальное! Указана стоимость одного занятия (минимальная стоимость).

    [​IMG]
    Что представляет из себя этот курс?

    В первую очередь этот курс индивидуальный и динамический, это означает, что ученик может сам формировать то кол-во знаний которые он желает получить, от этого и формируется длительность курса. А так как стоимость курса почасовая, то у ученика есть возможность принимать решения по длительности (кол-ву знаний) исходя из собственных экономических возможностей.

    Максимальное содержание курса:

    1. Базовые знания по пакету 3dsMax, т.е. возможно обучение с нуля.

    2. Оптимальная настройка интерфейса и параметров пакета 3dsMax для более эффективной и удобной работы.

    3. Моделирование (3dsMax) – начиная от простых объектов (hard surface modeling) и заканчивая органическими формами. Здесь рассказываются многие оптимальные методы моделинга, те или иные удобные подходы и модификаторы, техническая грамотность модели. Процедурное моделирование, конечно насколько оно возможно в данном пакете.

    5. Mapping(3dsmax) – простой и быстрый маппинг с использованием UVW Map модификатора, многоканальности и прочее. А также использование UVW Unwrap (развертки) с ориентацией на архвиз.

    6. Texturing(Photoshop) – поиск и создание/корректировка текстур, создание бесшовных текстур. Работа с HDRI (корректировка). Также рассматриваются дополнительные программы для получения спец.текстур, типа normalMap, displacement и других.

    7. Texturing in Mari – Mari – очень качественный инструмент для создания текстур путем рисования на 3д объектах, который позволяет добиться очень серьезных и качественных результатов. Конечно, этот инструмент может быть использован и в архвизе для достижения высокопроффесиональных результатов.

    8. ZBrush – данный инструмент позволяет сильно упростить решение некоторых задач в архвизе, например ретопология, развертка текстурных координат, при желании можно рассмотреть основной инструментарий для художественной лепки.

    9. Corona renderer(3dsMax) – этот рендерер мы будем использовать в качестве основного движка для лайтинга и шейдинга в 3dsMax. Эта часть курса является достаточно плотно насыщенной информацией. Параметры рендера, его принцип работы, материалы, карты, источники света и прочие инструменты поставляемые с короной – все рассматривается достаточно подробно и обязательно сопровождается визуальным подтверждением. Так же здесь будет немного физики, понимание которой, позволит ученику в дальнейшем определять оптические свойства реальных материалов и уметь проецировать их на инструменты короны.

    10. Пост обработка статических изображений (nuke, ps) – тут будет не так много информации, в основном это цветокоррекция и линзовые эффекты.

    11. Понимание и использование художественных приемов и инструментов в архитектурной визуализации. Например, создание определенного настроения, рисование светом, композиция и прочее.

    Я стараюсь предоставлять максимально адаптивное обучение, т.е. с учетом индивидуальных способностей и базовых знаний ученика. Если ученик новичок, то информация преподносится в максимально понятной форме с разъяснением всех не понятных моментов, если же наоборот, ученик имеет хороший уровень, то опускаются многие простые вещи, соответственно экономится время и деньги ученика.

    Итак, каждый сможет для себя выбрать те знания которые ему необходимы и соответственно сделать экономически-эффективное вложение в свое развитие.

    Процесс обучения.
    Это онлайн-обучение, для прохождения которого ученику необходимо иметь установленный skype и teamviewer. В процессе обучения я демонстрирую экран своего компьютера, все показываю и рассказываю, поэтому нет никаких особых требований к компьютеру ученика.

    Одно занятие длится минимум 2 часа (первое “тестовое” занятие может быть 1 час). На моем экране будет запускаться таймер, который во время перерыва или вынужденных пауз будет останавливаться, поэтому ученик платит только за эффективное время обучения.

    Необходимые данные для начала обучения
    Преимущество моего обучения состоит еще в том, что я не преподаю на основе уже заготовленной сцены или сцен. Обучение нацелено исключительно на решение индивидуальных задач ученика!

    Поэтому для начала обучения ученику, необходимо подготовить 3д сценку/сценки со всеми ресурсами, на основе которой и будет проходить обучение. Чем больше и сложнее будет сценка, тем больше будет решено задач и получено знаний.

    Если обучение включает в себя весь процесс архвиза, то достаточно подготовить ТЗ на интерьер/экстерьер в который должны входить планы в формате dwg и дизайн проект со всеми разделами (ведомость отделки, свет, мебель и прочее).



    Стоимость
    Стоимость – почасовая. Т.е. ученик оплачивает каждое занятие непосредственно перед занятием, нет никакой большой суммы, которую надо заплатить сразу. Это делает возможным прерывать курс в следствии форс-мажорных обстоятельств или экономических проблем (хотя я очень не советую его прерывать на долго из-за потери уже изученных данных).

    P.S.

    Моя основная цель – это довести до понимания максимальное количество знаний, т.е. добиться максимальной эффективности обучения.

    Данный курс основан исключительно на моих знаниях и подходах и я ни в коей мере не претендую на эталонность коих. Если Вас устраивает уровень моих работ и Вы хотите получить часть моих знаний себе – welcome)!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Сайт автора:


    Стоимость обучения: 1500 руб/час обучения. Минимальный урок = 2 часа. = 3000 руб. Цена актуальна на лето. Когда вырастет не в курсе.
    Предлагаю скинуться на один урок, ознакомиться, если понравится (в чем я уверен - судя по просмотренным бесплатным урокам с сайта) - скидываться на курс из 10-20 занятий. И максимально быстро и эффективно освоить относительно новый и весьма интересный пакет визуализации.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2018
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю организатора за оперативность и выданный материал. Для меня занятие было полезно, интересно. С удовольствием буду участвовать и в следующих складчинах.
      13 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всего за 2 часа было рассказано такое количество информации, которое у многих других авторов нет и во всем курсе часов на 10. А главное это личные наработки автора и многие вещи нигде в сети мне не встречалось ничего подобного.
      5 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал!!! Спасибо организатору) С нетерпением жду продолжения.
      5 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, надеюсь особенности настройки экстерьера тоже будут)
      3 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Мне материал очень понравился! Хотели без теории, но без нее не получилось. Узнал из нее много нового и полезного, наконец в голове сформировалась логическая цепочка шейдинга. Впереди еще лучше - практика!) Практика настройки света, настроения и материалов!
      2 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      1 авг 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 24 июн 2015
    #2
    Bebeko
    Bebeko БанЗабанен
    впервые вижу складчину где требуется симпатии)
    получается не прохожу по требованию
     
  6. 27 июн 2015
    #3
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    До скольки будем сбивать?! Вижу что не так много желающих корону изучить
     
  7. 30 июн 2015
    #4
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    ох чувствую не скоро соберемся мы на эту складчину(((( а жаль
     
  8. 2 июл 2015
    #5
    FreePhoenix
    FreePhoenix ЧКЧлен клуба
    может снять хайд по симпатиям, желающих было бы больше, я бы первая записалась
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 5 июл 2015
    #6
    max_andreev
    max_andreev СкладчикСкладчик
    +1 Снимайте хайд, присоединюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 июл 2015
    #7
    Влад Симонов
    Влад Симонов ЧКЧлен клуба
    Очень интересует Corona, ваш добросовестный, но не необщительный складчик. Может уберем хайд? Или ограничение по оплаченным складчинам сделаем?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 июл 2015
    #8
    Добрый-Доктор
    Добрый-Доктор ДолжникДолжник
    Большая просьба добавить и меня в общую компанию.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 июл 2015
    #9
    Kevin Doyle
    Kevin Doyle ЧКЧлен клуба
    +1 Снимайте хайд, присоединюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 9 июл 2015
    #10
    AlexTci
    AlexTci ЧКЧлен клуба
    +1
    Снимайте хайд, присоединюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 10 июл 2015
    #11
    Archivis
    Archivis БанЗабанен
    Я сижу на короне с альфа версии, когда бесплатная "халява" закончилась, я даже ее покупал по 1500р. мне было не жалко, потому что это очень перспективный рендер, ни один не смог отбить такую нишу да еще так быстро, как corona, и все потому что он простой в освоении, физкорректный свет и практически безболезненный переход с vray, с выходом новой версии (к нашему счастью ломанутой) Ондра много где продвинулся вперед, и все стало "вкуснее".. и так к чему это я)) Я наверно даже догадываюсь чей здесь курс и с удовольствием послушал бы каких новых "рюшек" приобрела корона, и чего она умеет, чего могу еще не знать, но вот беда не симпатичный, что поделать, не симпатичный я)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 11 июл 2015
    #12
    Kladun
    Kladun ЧКЧлен клуба
    +1 Снимайте хайд, присоединюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 июл 2015
    #13
    Muslimus
    Muslimus ДолжникДолжник
    поддерживаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 июл 2015
    #14
    MegaHz
    MegaHz ЧКЧлен клуба
    +1 Снимайте хайд, присоединюсь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 12 июл 2015
    #15
    Katya510
    Katya510 ДолжникДолжник
    +1 Снимайте хайд, присоединюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 14 июл 2015
    #16
    Kevin Doyle
    Kevin Doyle ЧКЧлен клуба
    Вы уверены что немного желающих ?! тут уже восемь человек изъявили желание, только непонятные ограничения не дают возможности принять участие в складчине!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 22 июл 2015
    #17
    White_list
    White_list ДолжникДолжник
    нда,по симпатиям странное требование, я бы тоже вписалась
     
    1 человеку нравится это.
  21. 22 июл 2015
    #18
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    в воскресенье упрощу требования хайда. посмотрим сколько набежит
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 23 июл 2015
    #19
    MegaHz
    MegaHz ЧКЧлен клуба
    желательно 10 проплаченых, мне тоже интересен )
     
    1 человеку нравится это.
  23. 23 июл 2015
    #20
    Muslimus
    Muslimus ДолжникДолжник
    Я вообще смыла не вижу сколько проплаченых, для чего эти ограничения объясните мне.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей